×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    ТАК
    Гость

    Затраты по рекламе

    Консультационная фирма оплатила за услуги по обработке информации для включения в рейтинг "Российский консалтинг".
    Относятся ли вышеизложенные расходы по рекламе к нормируемым?
    Как правильно списать произведенные затраты?
    С уважением, Татьяна :|
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Вы спросите почему эта тема стала вдруг [b:ac184f0be0]объявлением[/b:ac184f0be0]?
    Почему вдруг к ней такое повышенное внимание ?

    Да потому что это тема юбилейная,ее номер [size=18:ac184f0be0]2000[/size:ac184f0be0]
    Пройден определенный рубеж......

    Такой вот маленький праздник.
    Так что поздравляем Клерк.Ру и отвечаем на юбилейный вопрос

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    А что, ТАКу за 2000-ую тему никакого приза не полагается?

  4. #4
    [quote:91040d4e65="ЮЮ"]А что, ТАКу за 2000-ую тему никакого приза не полагается?[/quote:91040d4e65]
    Если ТАК примет участие в Конференции, то подарок гарантирую (а так непонятно даже кому подарок - каламбур)

  5. #5
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Да согласен с Александром от меня тоже подарок,
    но хотелось бы еще подарить качественный ответ

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    Ну, что ж, попробую-таки.
    К расходам на рекламу, согласно НК (причем ненормируемым) относятся расходы на рекламные мероприятия через средства массовой информации (в том числе объявления в печати, передача по радио и телевидению) и телекоммуникационные сети.
    Теперь давайте подумаем.
    Что это за рейтинг такой? Где он будет публиковаться? Я так думаю, в СМИ и будет. Тогда, чем нам это не рекламное мероприятие через СМИ? А услуги по обработке информации для включения в такой рейтинг, я считаю, напрямую относятся к расходам на рекламные мероприятия через СМИ. То есть они не нормируются.

  7. #7
    TAK
    Гость
    Спасибо всем за внимание и участие. Не ожилала, что мой вопрос окажется юбилейным, но это скорее признание Klerk.ru и заслуга его команды!
    ЮЮ персонально Одна голова хорошо, а две лучше.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    ЮЮ, как единственная, ответившая на ЮБИЛЕЙНЫЙ вопрос, тоже заслуживает какого-то поощрения (за ЮБИЛЕЙНЫЙ ответ?)
    Категорически прошу администрацию... морально...
    Доброжелатель.

  9. #9

    Re: Затраты по рекламе

    Татьяна, не совсем понятен вопрос.
    [quote:43ba409e43]Консультационная фирма оплатила за услуги по обработке информации для включения в рейтинг "Российский консалтинг".[/quote:43ba409e43]
    Два варианта:
    1) Эта фирма сама проводит опросы и составляет рейтинг, а [i:43ba409e43]обработку информации[/i:43ba409e43] поручает другой фирме. Такая схема действий больше всего подходит к самому понятию [b:43ba409e43][i:43ba409e43]"рейтинг"[/i:43ba409e43][/b:43ba409e43]

    2) Фирма платит деньги за [i:43ba409e43]включение в рейтинг[/i:43ba409e43]. Тогда это уже совсем другая каритина - чистая реклама и сюда относятся все слова сказанные ЮЮ. Правда к понятию [b:43ba409e43][i:43ba409e43]"рейтинг"[/i:43ba409e43][/b:43ba409e43] это уже никакого отношения не имеет.

    [quote:43ba409e43]Относятся ли вышеизложенные расходы по рекламе к нормируемым?
    Как правильно списать произведенные затраты?[/quote:43ba409e43]
    Соответственно по второму варианту - рекламные расходы.
    По первому - скорее всего нет. Разве что в случае, если составленный рейтинг способствует продвижению собственных услуг на рынке.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    Благодарствую за внимание к моей скромной (или не очень) персоне. Жду подарков (шутка(или не очень))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •