×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Маришка
    Гость

    услуги банка

    Несколько сотрудников нашей организации имеют счета в отделении сбербанка. Зарплату им перечисляем на эти счета списком. Сейчас это отделение Сбербанка прислало нам дополнительное соглашение, смысл которого заставить нас платить процент банку от суммы перечисляемой зарплаты сотрудникам. На вопрос какие документы будут у нашей организации на данные суммы, получен ответ, кроме соглашения никаких. Правомерно ли это?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329

    Re: услуги банка

    [quote="Маришка"] заставить нас платить процент банку от суммы перечисляемой зарплаты сотрудникам.
    Я думаю, что никаких других документов вам не надо. другое дело,что я бы своим сотрудникам предложил поменять банк

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    Что, совсем никаких? даже мемориального ордера, прилагаемого к выписке?

  4. #4
    Маришка
    Гость

    Услуги банка

    [quote:635f786f44="ЮЮ"]Что, совсем никаких? даже мемориального ордера, прилагаемого к выписке?[/quote:635f786f44]

    У самой организации счета в этом банке нет, так что нет и никаких выписок

  5. #5
    Гость

    Re: услуги банка

    [quote="Дмитрий"][quote="Маришка"]
    Я думаю, что никаких других документов вам не надо

    то есть никто актов выполненных работ требовать не будет? :|

  6. #6
    Просто клерк Аватар для Птица
    Регистрация
    01.04.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    476
    Ну у них все равно будут какие-нибудь документы на эти деньги, они ведь как-то к ним попадают, в любом случае...
    Например: вы перечисляете ЗП сотрудникам, у вас остаются п/п на перечисление ЗП, насколько я знаю в СБ обычно требуют в данном п/п выделять сумму их вознаграждения (комиссии), и потом вы наверняка им подаете списки сотрудников с данными их ФИО, р/счетов и проч..., т.е. какие-то документы на перечисление у вас определенно будут... а уж списывать вы их можете на основании соглашения.

  7. #7
    VIPer
    Гость

    Процент.

    Когда Вы снимаете деньги в банкомате чужого банка за снятый процент Вам дают какие-нибудь бумаги?

  8. #8
    АУП
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    53

    Re: Процент.

    [quote:f7941554e0="VIPer"]Когда Вы снимаете деньги в банкомате чужого банка за снятый процент Вам дают какие-нибудь бумаги?[/quote:f7941554e0]

    Конечно. Дают выписку, в которой эта сумма выделена. Причем печатается она непосредственно при получении банкоматом.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Когда у нас был договор со СБ - то банк комиссия брал за зачисление средств, а не за снятие. Сумма выделялась в платежке. Кроме того, на 2-м экземпляре списка мы их заставляли ставить отметку о принятии. Договор (или соглашение), платежка и копия списка с отметкой - на мой взгляд достаточное количество документов для учета выплаченной з/п и списание комиссии на затраты.

  10. #10
    Маришка
    Гость

    Услуги банка

    Всем большое спасибо! В платежном поручении выделяю отдельной строкой 0,5% комиссия банка и все окей.
    Кстати Сбербанк снимает и с сотрудников 1% за зачисление из коммерческого банка, а теперь еще и с организации хочет взять.. :roll:

  11. #11
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Дмитрий]
    Цитата Сообщение от Маришка
    заставить нас платить процент банку от суммы перечисляемой зарплаты сотрудникам.
    Я думаю, что никаких других документов вам не надо. другое дело,что я бы своим сотрудникам предложил поменять банк

  12. #12
    Гостья
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10

    Вверх

    Маришка, несколько лет пользуюсь этой услугой и никаких документов Сбербанк не дает, кроме моей платежки, точно так же как и на начисленный ( наш доход) ежемесячный % с остатка на р/с (выдают только м/ордер). И почему у вас 0,5% - у меня 0,4%?! Это очень удобно - не связываться с налом. А по-поводу % со снятия нал. с карточек в банкоматах, то это во всех банках, если снимаешь не в "своем". А у Сбербанка банкоматов полно, да еще и круглосуточных, плюс без комиссии можно оплатить мобильную связь. Да, и еще, в любой момент по телефону можно узнать свой баланс (если заинтересует отвечу), поэтому при заполнении индивидуальных заявлений указывайте пароль короткий и быстрозапоминающийся. Рекомендую!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Маришка
    ... В платежном поручении выделяю отдельной строкой 0,5% комиссия банка и все окей.:
    Да, но лучше отдельной платежкой.
    Цитата Сообщение от Маришка
    Кстати Сбербанк снимает и с сотрудников 1% за зачисление из коммерческого банка, а теперь еще и с организации хочет взять..
    Нет, теперь он будет только с Вас брать.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Да, но лучше отдельной платежкой.
    конечно лучше, но 2002 год.. пластик только начинался... было одной...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Денис В.
    ... но 2002 год.. пластик только начинался...
    Мда... не обратил внимания на такую разницу дат в сообщениях

  16. #16
    Аноним
    Гость

    Можно ли?

    Можно ли узнать через какой банкомат были сняты деньги?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •