×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118

    Вопрос Сайт МНС России

    Чтобы заплатить штраф налоговой решила узнать КБК и проч. реквизиты. Зашла на сайт mosnalog.ru. Срисовала счета и КБК, указанные там. Перечислила деньги. Только что позвонили из инспекции и устроили разнос:
    - Откуда такие КБК?! Откуда у вас вообще эта информация?!! Что вы нам понаприслали?!!
    Я им:
    - С официального сайта МНС России.
    - У нас нет официального сайта! Интернет - это помойка. Мы всю информацию даем налогоплательщикам на дискете.

    Вот теперь сижу и думаю, 300 р. не жалко (перешлю, так и быть, по нужным реквизитам). Но западло! Какому ... предъявить предъяву за "информацию на официальном сайте"?
    Поделиться с друзьями
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Рыжая Таня странные они такие,там же написано офицальный сайт министерства .....

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Рыжая Таня были случаи, когда инспектор давал неверные реквизиты и неверные КБК. Он либо не успевал за нововведениями, либо ошибался.
    Демидова Татьяна

  4. #4
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Демидова Татьяна
    Ну я понимаю, когда, например, в коридоре кто-то кому-то что-то сказал, или инспектор по памяти что-то мне надиктовала. Это ведь разговоры, считай частная беседа. Но на этом сайте есть админ, который отвечает за то, что пишет. Или нет? Ведь это же не личная страничка... Ну и зачем тогда этот "официальный" сайт, если информацию, размещенную на нем, надо перепроверять? Или в связи с предстоящим "сокращением" МНС этот сайт заброшен напрочь?
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ну и зачем тогда этот "официальный" сайт, если информацию, размещенную на нем, надо перепроверять?
    А как? Кто-нибудь знает способ официального опубликования номеров счетов ИМНС?

  6. #6
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    способ официального опубликования номеров счетов ИМНС
    По наивности думала, что это оно и есть. Ошибалась.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Угу... Я тоже так думаю... Это самое официальное из возможных. Но, увы, не фиксируемое на бумаге

  8. #8
    Itasika
    Гость
    Рыжая Таня, КБК есть в Приказе Минфина от 11.12.02г. № 127н (Приложение 2). Конечно, без номеров счетов

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471

    Ворчалка

    Исходное сообщение Рыжая Таня

    По наивности думала, что это оно и есть. Ошибалась.
    ------------------------------------------------------------------
    МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
    ПИСЬМО
    от 5 марта 2002 г. N БГ-6-10/253
    (.....)

    В связи с изложенным Министерство Российской Федерации по налогам и сборам обязывает руководителей налоговых органов взять под личный контроль вопрос обучения налогоплательщиков правильному заполнению платежных поручений на перечисление налогов и сборов в бюджетную систему Российской Федерации. Следует усилить разъяснительную работу с налогоплательщиками, поручив соответствующим структурным подразделениям осуществлять указанную работу на постоянной основе.
    1. Для этого необходимо обеспечить:
    (........)
    размещение на постоянной основе на официальных сайтах налоговых органов в сети Internet всей открытой информации по порядку заполнения платежных документов;
    доведение до каждого налогоплательщика памятки по заполнению платежных документов и заполненных образцов платежных документов с указанием реквизитов счетов для зачисления налогов (сборов) и ИНН налогового органа. К указанной памятке должна быть приложена таблица соответствия ИНН - КПП - КБК - ОКАТО, составленная индивидуально для данного налогоплательщика согласно выданным Свидетельствам и уведомлениям о постановке на учет в налоговом органе;
    (..........)
    Г.И.БУКАЕВ
    ------------------------------------------------------------------

  10. #10
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Старый ворчун
    Так это я у начальника своей ИМНС могу официально поинтересоваться, что за КБК указаны на их сайте?! Вот класс!!!! А-балдеть! Я просто в восторге!
    Последний раз редактировалось Рыжая Таня; 14.05.2003 в 11:08.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  11. #11
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Исходное сообщение Рыжая Таня
    [B]Старый ворчун
    Так это я у начальника своей ИМНС могу официально поинтересоваться, что за КБК указаны на их сайте?!
    Зачем? Кто такой "Сайт"? Он нам родственник?


    ------------------------------------------------------------------------
    " Руководителю ИМНС ...

    На основании ... букаева г.и. #... от ...
    Прошу выслать памятку по заполнению ... и заполненные образцы ... с указанием..., а также таблицу согласно выданному свидетельству...

    Целую. Таня"

  12. #12
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Прошу выслать памятку по заполнению
    Наверняка предложат приехать к ним с дискеткой.
    Но по-любому приятно в отделе расчетов помахать перед носом автора заявления "Интернет- помойка" письмом ее самого что ни на есть начальника.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Исходное сообщение Рыжая Таня
    Наверняка предложат приехать к ним с дискеткой.
    1. Почему бы и нет? Пообщаться, развеяться....
    ------------------------------------------

    /2 Мне вообще не совсем понятна суета под клиентом (см. ветку 'Куда платить штрафы за несвоевременную подачу деклараций по налогам???' в "Документация и отчетность").

    Приказом Букаева от 29 августа 2002 г. N БГ-3-29/465 утверждена форма "ТРЕБОВАНИЕ ОБ УПЛАТЕ НАЛОГОВОЙ САНКЦИИ", в котором есть графа "Код бюджетной классификации". И дискет/интернета не надо...

  14. #14
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Приказом Букаева от 29 августа 2002 г. N БГ-3-29/465 утверждена форма "ТРЕБОВАНИЕ ОБ УПЛАТЕ НАЛОГОВОЙ САНКЦИИ", в котором есть графа "Код бюджетной классификации".
    А вот это - круче не бывает!
    Старый ворчун
    Как мне суметь передать все те чувства, которые меня переполняют!
    в котором есть графа "Код бюджетной классификации".
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •