×
×
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк Аватар для Троица
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204

    Куда отдать старые вещи в Москве

    Перебирая в очередной раз шкаф, наконец то набралась смелости отполовинить то, что уже вряд ли когда-нибудь одену. Раньше выбросить было жалко, а сейчас уже места не хватает все это складировать.
    Думала в детские дома отдать, да в интернете вычитала, что зажираются у нас эти заведения, и берут лишь новые вещи и игрушки. Грустно стало, а ведь вещи в очень хорошем состоянии, а вынести просто на мусорку - рука не поднимается

    уважаемые клерки, может кто-нибудь когда-нибудь сдавал старые вещи, подскажите где их с радостью могут у меня взять
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Думала в детские дома отдать, да в интернете вычитала, что зажираются у нас эти заведения, и берут лишь новые вещи и игрушки.
    Ну не знаю. Моя подруга успешно таскает. Причем не только в Московский, а нашла у себя недалеко от дачи.
    Я таскаю таскаю или на помойку (только кладу рядышком, уносится быстро), или к церкви (к сожалению, реже, т.к. "безлошадная", а на себе тюки таскать - не всегда могу побороть лень).

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    "Мемориал", Малый Каретный пер., 12. приемная: 299-11-80, 200-65-06-ПЦ, 209 -78-83. Какая-то из сотрудничающих с ними организаций эти вещи беженцам раздает.

  4. #4
    Клерк Аватар для Троица
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    jul-2000, вот и для меня было удивлением, что детские дома не всегда принимают старые вещи. Наверное, дом дому рознь
    Если ничего не найду в ближайщее время, тоже положу все у помойки, думаю спрос будет. Правда как то психологически тяжело осознать, что мои любимые вещи будет носить местный бомж

  5. #5
    Клерк Аватар для Троица
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    stas®, пасиб большое, обязательно позвоню

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Троица
    Думала в детские дома отдать, да в интернете вычитала, что зажираются у нас эти заведения, и берут лишь новые вещи и игрушки.
    Да нет. Просто есть инструкция, что по каким-то там санитарным нормам им ЗАПРЕЩЕНО брать подержанные вещи и игрушки (мягкие - точно).

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    k3n, только есть есть чек их хим чистки на эту вещь или игрушку - они могу и б/у взять-это точно. в принципе правильно.

  8. #8
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Троица Посмотреть сообщение
    уважаемые клерки, может кто-нибудь когда-нибудь сдавал старые вещи, подскажите где их с радостью могут у меня взять
    Раньше сдавала вещи, но сейчас их не принимают, но принимают спортивный инвентарь и бытовую технику.
    http://www.murzik.ru/russian/reports_m.php?aid=193&secti=",C0``&back=1

    http://www.murzik.ru/russian/

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    2
    оставьте сообщение на http://community.livejournal.com/otdam_darom, сами све заберут.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    222
    Это в Москве детдома богатые, а по России забирают все. У меня есть человек, который отправляет вещи в детский дом города Плес (который на Волге, нищета страшная). Но опять же проблема - где их хранить, пока они туда поедут, подвозить эти вещи. Но на всякий случай можете иметь в виду - в регионы, если есть силы, можно отправлять все, особенно в Центральной и Северо-Западной России.
    Наверное, для скорейшего решения этой проблемы ЖЖ "отдам даром" - идеально.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Есть сайт eva.ru. Форум "Поможем вместе". Там девочки собирают вещи (сами забирают) не только для детских домов, но и для малоимущих семей. Там все четко отлажено. Сама не раз отправляла через них. Главное, чтобы все было чистое и не рваное.
    С уважением, Людмила

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    50
    Еще можно попробовать здесь
    http://www.otdamdarom.ru/

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    0

    Музей экономики и быта примет старые вещи

    Актуальные новости
    Музей «Экономики и быта»

    В Московском городском педагогическом университете открылся музей «Экономики и быта». Идея создания принадлежит преподавателю вуза Олегу Горелову. За месяц сотрудники факультета экономики, в здании которого и расположен музей, собрали много интересных вещей, символизирующих XXвек: авоську, патефон, старую видеокамеру, бутылку «Столичной», шоколадку «Аленка», растянутые «треники» и денежные купюры дореволюционных времен, фисгармонь. Скоро здесь начнут проводить первые экскурсии для студентов и учащихся соседних школ. Основатели музея надеются на помощь студентов и жителей района Южное Тушино в пополнении коллекции. Музей «Экономики и быта» находится по адресу: ул. Фабрициуса, д. 21. Телефон: 8 (915) 304-40-40 - Ирина Антонова.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •