×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    1

    Некоммерческое партнерство

    добрый день! подскажите плиз, какие отчеты сдает некоммерческое партнерство за квартал, кроме как ндс, прибыль, отчет о прбылях,б.баланс фсс, пфр - или скажите где посмотреть???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста, в 2007 году какие отчеты некоммерческое партнерство должно было сдавать?деятельность не вели.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Отчетность зависит от системы налогообложения. И вся отчетность есть в ссылке, она и не менялась, кроме ЕСН

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    27
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

    Ситуация такая. У знакомого есть клуб, некоммерческое партнерство. На данный момент я принимаю на себя обязанности бухгалтера.
    Проблема в том, что никаких документов нет. Совсем. На данный момент движения в организации нет, но с будущего года предполагается.

    Предстоит сдать сейчас отчетность, но я честно говоря не много теряюсь, как подступиться к этому. Где элементарно узнать, какая форма НО? В налоговой сказали никакой информации не обязаны предоставлять. Планирую встретиться с бухгалтером, которая до этого сдавала нулевки. Но как она говорит, у нее тоже нет никаких документов (?).

    И еще момент. Всего было три партнера при создании. Один из них (сам знакомый) являлся директором. Сейчас он сам себя уволил. Одного из партнеров вообще нет в живых уже. Возможно ли некоммерческое партнерство без директора, и вообще без одного работника теперь? Как правильно? Переживаю, что отчетность за 9 квартал сейчас, но времени совсем в обрез все успеть изучить, хотя готова изучать, читать, набираться опыта.
    Поправьте пожалуйста, если не так:

    1. Выяснить у прошлого бухгалтера систему НО.
    2. До 22 октября сдать упрощенную декларацию в ИФНС.
    3. Что то еще нужно будет сдавать сейчас? ФСС и РСВ? Но получается рботник был один, зп. и отчислений не было.
    4. Заняться восстановлением пакета документов, ИНН, Устав, ЕГРН.
    5. Что я упустила? Ткните пожалуйста, где подробно можно это прочесть, ну конечно очень важны ваши советы здесь и сейчас.
    6. Книга ДиР обязательно нужна, даже если не было движений? И что делать, если ее скорее всего не было?

    Спасибо, кто откликнется.
    Последний раз редактировалось Koffa; 14.10.2012 в 16:07.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну так по нулевкам и будет видна система налогообложения. Если сдавался налог на прибыль, значит ОСНО. Если декларация по УСН, то УСН.
    Сколько лет партнерству-то? А то могли ведь и ликвидировать его.

    Цитата Сообщение от Koffa Посмотреть сообщение
    6. Книга ДиР обязательно нужна, даже если не было движений?
    Какая книга, если у НП ОСНО? С чего Вы взяли, что у него УСН?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так по нулевкам и будет видна система налогообложения. Если сдавался налог на прибыль, значит ОСНО. Если декларация по УСН, то УСН.
    Сколько лет партнерству-то? А то могли ведь и ликвидировать его.

    Какая книга, если у НП ОСНО? С чего Вы взяли, что у него УСН?
    Спасибо, что откликнулись. Завтра надеюсь у бывшего бухгалтера узнать все же, какая именно система НО, пока только надеюсь, что УСН. В том то и дело, что ни одной бумаги, ничего нет. Спрашивала у бывшего бухгалтера, когда она сможет мне передать дела- она сказала, что передавать ей нечего, и ничего у нее нет. Вот и весь ответ к сожалению. Партнерство не ликвидировано точно, последние два года движений нет, существует уже несколько лет. Про книгу спросила только из предположений про УСН. Если общая система, то конечно, какая книга. Сам знакомый в этих вопрос совсем не ориентируется. Абсолютно. Есть транспорт, и пока я даже не получила внятный ответ, числится ли он личным у него, или имеет отношение к партнерству этому. Страшно немножко, но мне дело принципа разобраться в этом, помочь ему, и самой расширить познания, приобрести опыт). Очень хочется стать хорошим, грамотным бухом. Пока все, что есть у меня- это образование, опыт работы бухгалтером на ОСНО (не главным), амбиции и надеюсь упорство).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •