×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 238
  1. #121
    Клерк Аватар для babaika
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от bona mens Посмотреть сообщение
    Это сейчас не предоставляется, а до 2008 г. запросто. Потом внесли изменения в ст.220
    Именно, но не в этом суть вопроса.
    Если у кого-то есть опыт или соображения, отзовитесь пожалуйста!

  2. #122
    Клерк Аватар для babaika
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да пусть собирают, 2005 год уже проверить не могут
    Да, 2005 не могут. Я и спрашиваю, а что могут и как у физика проверять? ВНП может не ограничиваться одной этой сделкой, тем более по ней уже все доказательства НО получены - запросы, допросы. Всё это уже в судебном заседании пережевывалось.

  3. #123
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    babaika,
    1. на какой из Ваших вопросов нужен ответ?
    2. Над.К. вопросы Вам не задавала.
    3. Во многих инспекциях кол-во ВНП физлиц превышает кол-во ВНП юрлиц.
    4. ВНП в Вашем случае вполне возможно. Но, признаю, имеется законодательный пробел. Он заключается в том, нужно ли прекращать предоставление вычета в связи с появлением нового ограничения (ст.20). Я ставлю на то, что не нужно, т.к. отношения длящиеся (остаток переходит из года в год) и новое ограничение ущемляет Ваши права.

  4. #124
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от babaika Посмотреть сообщение
    Да, 2005 не могут. Я и спрашиваю, а что могут и как у физика проверять? ВНП может не ограничиваться одной этой сделкой, тем более по ней уже все доказательства НО получены - запросы, допросы. Всё это уже в судебном заседании пережевывалось.
    ВНП у Вас может быть только по подоходному налогу (НДФЛ). Плательщиком иных налогов, сборов и взносов Вы вряд ли являетесь.
    При ВНП будет анализироваться Ваш доход и Ваши вычеты. Информация о доходах (фактических или потенциальных) у налогового органа может быть самая разная - декларации, справки 2-НДФЛ, ответы ФРС, иных госорганов, жалобы и заявления третьих лиц и т.п.

  5. #125
    Клерк Аватар для babaika
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    babaika,
    Но, признаю, имеется законодательный пробел.
    Пробела нет , в законе, которым внесены изменения в ст.220 НК (ст.20 вместо п.2 ст.20), однозначно сказано, что изменения касаются правоотношений, возникших после 01.01.2008г. Потом были письма Минфина разъясняющие, но это, не влияет. Мои правоотношения возникли в 2005 году. У меня есть и решение суда по этому поводу.
    И вообще, я не про вычеты, а про ВНП не у ИП. Как это может выглядеть.

  6. #126
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну Вам же уже описали как это выглядит

  7. #127
    Аноним
    Гость

    проверка после ликвидации

    У ИП на упрощенке, работников не было, в конце 2009г проведена выездная проверка за 2006-08 гг. Нашли некоторые косяки, были штрафы, пени - все уже уплочено. В феврале 2010 ИП закрыто, сейчас сдаю последние декларации и налоги за 2009 и 2010г. Там совсем немного, деятельность почти не велась. После сверки с налоговой на счету точно будет по нулям, ни долгов, ни переплат.Вопрос - стоит ли ожидать по случаю закрытия еще проверку? И сколько ожидать, неужели еще в течение трех лет могут заинтересоваться? Хочется поставить на этом жирный крест и ликвидировать все лишние бумаги.

  8. #128
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Вот ликвидировать бумаги пока не прошло четыре года точно не надо.

  9. #129
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    "Закрытие" ИП проверку не вызывает, потому что человек никуда не девается.

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Проверка проводится! только для налоговой нужны какие то косяки" со стороны бывшего ИП (продажа имущества, подача уточненки и тд.)

    НК РФ ничего не говорит по поводу НЕпроверки ИП после закрытия.

    уничтожение документов ничего не дает! запрашиваютсоответствующие учреждения.

    НО, если себя не проявлять перед налоговой после закрытия ИП, то никакой проверки просто так не будет!

  11. #131
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Проверка НЕ проводится.
    косяки" со стороны бывшего ИП (продажа имущества, подача уточненки и тд.)
    Проверка будет из-за косяков, но никак не из-за "закрытия"

  12. #132
    Аноним
    Гость

    уничтожение документов

    интересно прояснить следующий вопрос:
    ИП закрыто 2ой квартал 2009.
    с ПФР все закрыто
    деятельность велась вплоть до закрытия за 2007-2008 ничего не платил и не сдавал кроме ПФР,
    в третьем квартале 2009 пришло письмо о не сданной декларации за 2008г.
    какие могут быть последствия ?
    и стоит ли хоть как-то систематизировать документы (что осталось),
    УСН 15%, розн. торговля
    выручка только через ККМ, на Р/С клалось только то что шло в оплату закупок и на аренду.
    Буду признателен за ответы!

  13. #133
    Аноним
    Гость

    Тут

    Цитата Сообщение от STH Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что одновременно с подачей заявления о "ликвидации ИП" надо сняться с регистрации по месту жительства и на основании этого снться с учета в инспекции по месту жительства, после чего зарегистрироваться по месту жительства в другом месте и там же встать на учет (получить ИНН).
    P.S. Перед проведением этих процедур будет уместно запросить форму 39-1 (справка о состоянии расчетов), закрыть "хвосты", запросить повторно справку, а после начинать движения
    2010 г.апрель Ип закрыл деятельность получил свидетельство, налоговая выездная проверка нагрянула в октябре 2010г. спрашивает документы . Правомерно ли это?

  14. #134
    Аноним
    Гость
    При закрытии 2010г. апрель м-ц Ип, все налоги были проплачены претензий к Ип небыло. Свидетельство получено на руки что ИП не является.
    Правомерна налоговая праверка?

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Правомерна. Тему-то можно было бы и почитать

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    10
    Ситуация такая, ИП снята с учета в марте 2010 в октябре ВНП. Документы утонули при потопе, есть акт ТСЖ , но утонули не все, вопрос какие доки лучше предоставить, и нужно ли вообще предоставлять??? Система налогообложения общая, обороты не маленькие, работников не было. Также есть акт сверки, подписанные налоговой, о том что переплата по налогам ЕСН, НДС, НДФЛ после этой сверки проверка и началась т.к. я написала заявление о зачете в счет будующих периодов на другие виды налогов. Подскажите как лучше себя вести в такой ситуации? Давать ли доки? Или ждать решения и обжаловать??? Есть ли судебная практика????

  17. #137
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Давать все что есть. Иначе они посчитают расчетным путем.
    Что именно Вы собрались обжаловать, если еще никто ничего не насчитал?

  18. #138
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Карина29 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая,
    Лучше всего запросить время и попытаться восстановить учет. Как минимум книги покупок и продаж, а то действительно расчетным насчитают. Всю первичку что есть отдавайте, особенно расходы. Доходы если по банку, кассе, встречке и т.п. засветились.
    Только не забудьте описи для передаваемых документов сделать и сообщить в сопроводительном письме об обстоятельствах утраты остальных (ну и приложить копии подтверждающих документов).
    Кстати. Они вам требование по ст. 93 выставляли? Если нет, то в суде потом выиграете если расчетным начислят. И я так понимаю, проверка по месту нахождения налоговой инспекции идет?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    10
    Проверка проходит в налоговой, требование выставили. я слышала, что главное подтвердить расходную часть, только что светит если книги покупок/продаж утонули и вместо них дать акт о потопе???????? И есть ли смысл подтверждать доходную часть - все операции по банку шли.
    Спасибо за быстрые ответы....

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    10
    Что именно Вы собрались обжаловать, если еще никто ничего не насчитал?[/QUOTE]

    Я имею ввиду решение налоговой после проверки, потом ведь только в суд (несчитая вышестоящей)....

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    олько что светит если книги покупок/продаж утонули и вместо них дать акт о потопе??
    Светит то, что они посчитают расчетным методом, не в вашу пользу

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    10
    спасибо за ответы!!!! правда я думаю что они и так и так посчитают не в мою пользу весь вопрос с какой разницей...

  23. #143
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Карина29 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы!!!! правда я думаю что они и так и так посчитают не в мою пользу весь вопрос с какой разницей...
    Расчетный метод обжаловать шансы всегда неплохие. Но пока документы те что есть и те что можете восстановить отдавайте, пускай разбираются.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    6
    Здравствуйте! Вопрос следующий:
    Закрыл ИП, получил свидетельство о закрытии. Предварительно была проведена камеральная проверка, где я предоставил все требуемые документы: счёт фактуры, декларации и прочее.
    После закрытия через год пришли домой с вручением акта о выездной проверке. Нужно было предоставить кучу всяких документов в налоговую. Все эти документы я потерял и нет возможности восстановить. Я написал соответствующее заявление. Мне выписали штраф за каждый непредоставленный документ по 50 рублей. Я его уплатил.
    Скажите пожалуйста, когда налоговая от меня отвяжется и будут ли ещё какие-нибудь проверки или штрафы после этого???

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Мне выписали штраф за каждый непредоставленный документ по 50 рублей.
    Интересно, а как они посчитали количество документов?
    Результаты-то выездной проверки оформили уже? А то ведь они налоги могут расчетным методом насчитать.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    6
    Интересно, а как они посчитали количество документов?
    Я в их работу не хочу углубляться) Надо было предоставить все платёжки, книги расходов и доходов и прочее... В сумме штраф был 4 тыс.
    Результаты-то выездной проверки оформили уже?
    Надо будет придти ещё за каким-то актом...

    Меня больше волнует, это Что мне может быть за то, что у меня этих документов нет и не будет? И возможны ли ещё дальнейшие проверки?

  27. #147
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Доначисление налогов расчетным методом. Если налоговая этого не сделала, то считайте, что Вам повезло.
    Повторная проверка одного и того же периода возможна только в том случае, если вашу налоговую начнет проверять вышестоящая и придет в рамках этой проверки к Вам. Но это редкость

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    6
    Доначисление налогов расчетным методом. Если налоговая этого не сделала, то считайте, что Вам повезло.
    А что это значит, в каких случаях и как делается? Объясните пожалуйста неопытному

  29. #149
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну вот в таких случаях как у Вас и делается. Или Вы думаете, что можно ворочать миллионами, потом потерять все документы и отделаться штрафом в 4 тыс?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    6
    Понятно И какой может быть штраф за это? Как он насчитывается?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •