×
×

Результаты опроса: Я считаю, что для радикального сокращения "номиналок" необходимо:

Голосовавшие
100. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • интенсифицировать нелегальные партизанские вылазки диверсантов из ФНС

    15 15.00%
  • "перекрыть кислород" конторам, занимающимся поставкой номиналов и "готовых" ООО

    29 29.00%
  • увеличить уставный капитал ООО до 1.000.000 рублей

    30 30.00%
  • использовать иной способ, который я обязательно излжу в этой теме

    34 34.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 311
  1. #31
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871

    censored

    1) Резко сократить размеры и виды налогов. НДС 10% и хорош. Одновременно ввести гос./монополию на нефть, газ и проч. Пусть берут бабло на социальные нужды и армию оттуда.

    2) Резко сократить аппарат чиновников. Ввести конкретную ответственность чиновникам. Не уложился в срок -штраф. Много штрафов -пошел вон. И в трудовую запись.

    Короче -не мешать людям жить а паразитам голодать и вымирать. Чтобы люди поверили государству и считали его "своим" а не "этим" государством.
    Все остальное -полумеры.
    Последний раз редактировалось Maus; 14.08.2006 в 03:11.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  2. #32
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    Пользователь Maus за систематическое использование непечатных выражений представлен к бану на неделю.

  3. #33
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Dima77
    Ярослав1978, ну и?
    Толку от этого "анулирования"? Ведь все равно это произойдет уже после выполнения "помойкой" своих функций... А с номинальщика взад уже точно ничего не получишь
    При проверке снимать всю это пофигень с расходов и зачетов и доначислять налоги со штрафами и пенями. Т.е. последствие за фиктивность возложить на "белую" контору, а номинала всего лишь прикрыть. Иногда смешно смотреть как контора сдающая нулевые отчеты в лице полуалкаколика оказывает услуги на несколько лимонов. "Белая" контора якобы не в курсе что фирма "черная". Коли у "номинала" нет лица и денег то бить по ближайшей морде и карману. По-моему, это единственный выход.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  4. #34
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Хм... А с ситуацией, когда покупаешь у крупного завода, а его "торговый дом", от которого тебе выдали счета, оказывается помойкой, - не сталкивались?

  5. #35
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!! Макс ты не прав.

    Цитата Сообщение от Maus
    1) Резко сократить размеры и виды налогов. НДС 10% и хорош. Одновременно ввести гос./монополию на нефть, газ и проч. Пусть берут бабло на социальные нужды и армию оттуда.

    А главное на воровство гос. монополию.

    Цитата Сообщение от Maus
    2) Резко сократить аппарат чиновников. Ввести конкретную ответственность чиновникам. Не уложился в срок -штраф. Много штрафов -пошел вон. И в трудовую запись.

    Зарплату их знаешь? Ну и кто за такое бабло будет работать? Как в милиции.... лимита и кхе кхе.... не буду ругаться. А то тоже забанят. Крупная и бедная контора всегда будет иметь признаки разложения, возрази.

    Цитата Сообщение от Maus
    Короче -не мешать людям жить а паразитам голодать и вымирать. Чтобы люди поверили государству и считали его "своим" а не "этим" государством.

    Да ты революционер!!!!

    Цитата Сообщение от Maus
    Все остальное -полумеры.
    Еще и террорист-большевик!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  6. #36
    Ещё тот тип Аватар для Berserk
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    459
    Dima77 критикуешь много по поводу и без. Сам то как смотришь на данную проблемку. Закидывать тебя регистраторы уверен не будут абы чем
    Последний раз редактировалось Berserk; 14.08.2006 в 08:50.
    Избегай трёх М! muri (излишка), muda (потери), mura (неравномерности).
    Я не червонец, шоб всем нравиться...

  7. #37
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    А с ситуацией, когда покупаешь у крупного завода, а его "торговый дом", от которого тебе выдали счета, оказывается помойкой, - не сталкивались?
    Этим не только крупные заводы страдают, но и соооовсем-совсем не крупные, ибо зачем пачкаться потом самому - пусть клиент сразу переводит бабки на помойку.

    Тем не менее достаточно большое коллличество фирм оформленных на номинальщиков работают как обычные "нормальные" конторы, платящие налоги, совершающие реальные сделки и иногда даже выплачивающие небольшую официальную "зряплату" работникам, просто традиция такая - светиться не любим

    Если ФНС будет развивать свои "списочные мониторинги" дальше, это неприменно приведет к ошутимым проблемам в работе с "профессиональными директорами". Подскочат цены на готовые фирмы, но деффицита не образуется точно. Те кто вел дела относительно честно будут открывать фирмы на своих подчиненных или родственников, а номинальные фирмы будут приобретаться для сооовсем грязных схэээм.

    Т.е. по сути ничего не поменяется, даже если сократить производительность номинальщиков вдвое, то задушить "эту гадину" на корню никоду не удастся (да и не захочется)
    Последний раз редактировалось Dima77; 14.08.2006 в 08:59.
    God Save The Queen

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Номинальные фирмы, на мой взгляд, более всего выгодны не тем, кто их "заказывает", не тем, кто их "готовит", а тем, кто их регистрирует. Отсюда и бурная видимость борьбы.

    Наиболее эффективный и радикальный способ прекратить (процентов на 90-95) появление новых номинальных контор - перекрыть кислород их повивальным бабкам - конторкам от регистрации.
    Если бы "номиналы" не нужны были заказчикам, то юр. фирмы ими бы не занимались.
    Так что, не путайте причину и следствие.

  9. #39
    Ещё тот тип Аватар для Berserk
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    459
    Цитата Сообщение от Аноним
    Если бы "номиналы" не нужны были заказчикам, то юр. фирмы ими бы не занимались.
    Так что, не путайте причину и следствие.
    Задайтесь вопросом, зачем нужны "номиналы" заказчикам? А нужны они им для того чтобы меньше платить налогов в казну. Спрос рождает предложение. Первопричина, ещё раз повторюсь, в слишком большом налоговом бремени.
    Избегай трёх М! muri (излишка), muda (потери), mura (неравномерности).
    Я не червонец, шоб всем нравиться...

  10. #40
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    С ОДНОДНЕВКАМИ БОРОТЬСЯ НЕ НАДО

    Чем плохи однодневки?
    1. «Конечно обналичка!», скажете вы, но ведь вывести деньги из под налогообложения можно не только обналичкой, например, переведя деньги через номинальную фирму за рубеж. Короче говоря, проблема шире и называется она – уклонение от уплаты налогов.
    2. Мошенничество. Например, получили предоплату за товар на «однодневочку», сняли налик и разбежались.

    С пунктом вторым в общем то все ясно. Есть УК и соответствующие органы. Им надо повышать квалификацию дознавателей и процент раскрываемости.

    С пунктом первым, посложнее, но тоже просматривается тенденция, что уклоняться от налогов с каждым годом становиться все сложнее. Налоговики с завидным постоянством перекрывают «пути уклонения».
    Рассмотрим пример.
    Фирма занимается оптовой торговлей, ну скажем, минеральной водой. Чтобы платить налоги по минимуму, нужно «слить» прибыль за какие-нибудь услуги, например, пресловутый маркетинг-шмаркетинг. Фирма работает. Приходит через год проверка и видит, что каждый месяц примерно одинаковые суммы уходят у фирмы на какие то мутные услуги, а контрагент оказывается «однодневочкой». Проверка доначисляет налоги, фирма в суд, а там фирме придется доказать, что расходы эти были экономически оправданы, и что они вообще были. Суд фирма проиграет, а налоги попадут в бюджет.
    Называется все это эффективное налоговое администрирование, которое и нужно
    противопоставлять уклонению от уплаты налогов - вот мой вариант ответа.
    Однако в дискуссиях на эту тему мы часто видим противостояние «обналичка» vs «борьба с однодневками». Этот момент можно отчасти объяснить политическими причинами, проще сказать «однодневки во всем виноваты», чем нал. органам расписаться в своем бессилии.

    Еще одна тенденция. В деловой оборот вводится важный принцип - «знай своего контрагента». То есть мы с одной стороны не отвечаем за контрагентов по закону, но «по понятиям» нужно соблюдать чистоту свих «контактов» и с обналичкой напрямую уж точно не работать.
    Свежий пример. Мой знакомый хотел сделать сайт крупному холдингу, так СБ холдинга усмотрела в юр. лице моего знакомого признаки «однодневности» и «обнальности» и отсоветовала директору вести с этой фирмой дела. Директор сказал, «ищите других», даже не смотря на то, что в самом холдинге были люди, которые ручались за того парня.

    Пару слов про обнал. ЦБ хорошо взялся за темных финоператоров, поотнимал лицензии у «грязных» банков, в результате чего обнал подорожал с 1,5-2% до 5-6%, но кроме того банки теперь не просто должны тупо стучать по 115-ФЗ в финмониторинг, но «по понятиям» противодействовать легализации. В частности не открывать счета засвеченным номиналам и выдавливать из рядов своих клиентов обнальщиков. ЦБ не докажешь, что фирма обналичившая несколько миллиардов не имеет отношения к руководству банка. Ибо «знай своего клиента». Вывод: обнал будет дорожать.

    ТАК НУЖНО ЛИ БОРОТЬСЯ С ОДНОДНЕВКАМИ?


    ЧТО ТОЧНО НЕ НУЖНО:
    1. Субсидиарной ответственности
    2. Мочить регеров "в сортире"
    3. Увеличивать мин. УК
    4. Усложнять процесс регистрации, лишних нотариальных действий
    5. Черные списки «ф топку»!

    Единственное конструктивное действие: дисквалифицировать и еще раз дисквалифицировать безответственных директоров и вешать списки в нете (уже висят). Еще можно социальную рекламу, как Dima77 предлагает, чтоб студенты, а так же их родители знали, что за легкие деньги их потом затаскают по допросам.

    ps: про рейдеров и захваты не написал, но эту тему пожалуй можно отнести к пункту 2.
    Последний раз редактировалось Фирмодел; 14.08.2006 в 10:59.

  11. #41
    Клерк Аватар для АлёнкаЯ
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159

    Вверх

    Цитата Сообщение от Maus
    1) Резко сократить размеры и виды налогов. НДС 10% и хорош. Одновременно ввести гос./монополию на нефть, газ и проч. Пусть берут бабло на социальные нужды и армию оттуда.

    2) Резко сократить аппарат чиновников. Ввести конкретную ответственность чиновникам. Не уложился в срок -штраф. Много штрафов -пошел вон. И в трудовую запись.

    Короче -не мешать людям жить а паразитам голодать и вымирать. Чтобы люди поверили государству и считали его "своим" а не "этим" государством.
    Все остальное -полумеры.
    ага

  12. #42
    alexandr_w
    Гость
    Согласен с Фирмоделом во всем. Органы должны работать, а не бороться.

  13. #43
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Фирмодел
    5. Черные списки «ф топку»!

    по слухам у наложки это теперь станет главным оружием... в инете будут пубдиковаться обновляемые.

    Вот будет забавно когда туда будут попадать ( а они точно будут попадать) нормальные конторы... мало того что опозорят и репутации каюк.. так ведь и до банкротства не далеко.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  14. #44
    Ещё тот тип Аватар для Berserk
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    459
    Вот и нужно ввести персональную ответственность для чиновников, чтоб никто не мог бы опозорить и подпортить репутацию, так называемыми чёрными списками, да и не только этими незаконными действиями. Бить рублём по карману.
    Избегай трёх М! muri (излишка), muda (потери), mura (неравномерности).
    Я не червонец, шоб всем нравиться...

  15. #45
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от sema
    по слухам у наложки это теперь станет главным оружием... в инете будут пубдиковаться обновляемые.

    Вот будет забавно когда туда будут попадать ( а они точно будут попадать) нормальные конторы... мало того что опозорят и репутации каюк.. так ведь и до банкротства не далеко.
    Список контор с массовыми признаками будут выкладывать? или я не правильно понял?

  16. #46
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Фирмодел, правильно ты все понял...возможно будут выкладывать.. был такой слюшок...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  17. #47
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    да ответ на поставленный вопрос лежит на поверхности. Вы много видели предпринимателей (упрощенцев) использовавших помойки (однодневки) для сокрытия доходов? - не видели? - странно.
    А ООО-шек (упрощенцев) использовавших помойки (однодневки) для сокрытия доходов? - не видели? - странно.
    А соблазна будучи директором отмазать НДС или налог на прибыль (20% помоему???) путем слива расходов на левую фирму (а это 18 + 20процентов ОБОРОТА!!!) не возникнет??? - я буду в первых рядах.
    Только вот сейчас - сижу на 6% и в ус не дую. Выписываю большинство чеков и плачу налоги. Так выгоднее и спокойнее. И не напрягает особо.
    Разные булахтерии+невнятное законодательство о налогах + вольное трактование законов налоговиками и, к сожалению уже и судами.
    Тут они досудились до того что в случае если конечный налогоплательщик - однодневка вся цепь до него несет налоговое бремя - ну это уже хана ребятки. "Был бы человек хороший, а статья..."
    Это тут кто-то предлагал - уже воплотили и давно. Но экономике придет козец. Я слету таких вам подстав понапридумываю - захекаетесь пыль глотать.
    А максимализировать прибыль - суть смысл предпринимательской деятельности. И незаконно запретить мне платить тете Глаше по лимону если она мне гадает на картах и дает дельные советы. ИМЕЮ ПРАВО!!! Свобода предпринимательской деятельности - тоже основополагающий закон экономики (рыночной конечно). Так что господа не там ищете.
    Покуда "они" покраивают под себя конституцию и ГК, мы будем изобретать схемы...
    Уф. раздухарился.

  18. #48
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от sema
    Фирмодел, правильно ты все понял...возможно будут выкладывать.. был такой слюшок...
    Не умно. Все свежие готовки давно делаются на не массовые и на не массовых. Опять нормальные конторы попадут в списки, опять вопли "доколе?!" Опять ИФНС сядет в лужу. Вот посмеемся
    А попавшие конторы поплачут

  19. #49
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Фирмодел, угу... хорошо б они вляпались на какое нить исковое.. например на защиту чести от физика...

    ЗЫ: и потом как ты проследишь массовый или нет? он у тебя поработал.. потом к мыше пошел.. потом регистратору или к дяде Пете.. как ты уследишь то? или ты своим метки какие ставишь?))))))))))
    Последний раз редактировалось sema; 14.08.2006 в 12:09.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  20. #50
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от CR DIAM
    незаконно запретить мне платить тете Глаше по лимону если она мне гадает на картах и дает дельные советы. ИМЕЮ ПРАВО!!!
    ...мы будем изобретать схемы...
    Действительно новая схема. Регулярный слив на ООО "ГУД ПРОФЕСИЗ" за гадание на картах, предсказание правильной ниши рынка, приворот клиентов, отворот налоргов. И особо жирный платеж в конце каждого квартала - пожертвование, чтобы тетя Глаша помолилась за правильность отчетности и благосклонность фискальных богов.

  21. #51
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    а кто знает сколько в сумме процентов налогов должно платить среднее ООО гос-ву?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  22. #52
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    да ответ на поставленный вопрос лежит на поверхности. Вы много видели предпринимателей (упрощенцев) использовавших помойки (однодневки) для сокрытия доходов? - не видели? - странно.
    А ООО-шек (упрощенцев) использовавших помойки (однодневки) для сокрытия доходов? - не видели? - странно.
    видел, много...
    Белая контора на УСНО, серая на ОСНО - очень часто...
    God Save The Queen

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Фирмодел
    С ОДНОДНЕВКАМИ БОРОТЬСЯ НЕ НАДО
    Почти со всем согласен, кроме поддержки принципа «знай своего контрагента». Это почти невозможно. Да и знание не всегда полезно. Знал (четыре года назад) одну фирму с единственным учредителем - физическим лицом. Говорили, что это лицо даже реально существовало. А может и нет. Никто точно не знал. Но то, что это лицо ничего не знало - это точно. Кажется, лицо уже умерло. Но фирма была и есть. Так эта фирма учредила еще десять или двадцать. Торговля по всей России, Казахстан, Белоруссия. Несколько заводов в европейской части России. Южнокорейские и японские заводы производят товары с символикой этого конгломерата и соответствующими надписями.

    На мой взгляд, проблема откатов, черного бизнеса - прежде всего в чрезмерном употреблении в нашей экономике наличных денег.
    Нужно выжимать их из обихода. Мелочь для покупки газеты и пластиковые карты. Зарплату на счета. Усложненная процедура снятия наличных со счета. Тогда даже шпионов можно ловить, а не только недобросовестные фирмы. Мы не дурее каких-то американцев. Научимся.

    Что имеем в реальности. Проблемы в работе банков, дороговизну пластиковых карт и т.д.
    Немаленький сектор экономики по закону является серым бизнесом. ПБОЮЛ (теперь ИП) ввели как хозяйствующего субъекта. Вся выручка - его личные деньги. Все эти деньги сегодня он расходует на что угодно, в том числе и на откаты, банальные взятки. Несет арендодателю, сдает поставщику. Подсчитать этот поток просто невозможно.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от CR DIAM
    ... они даже не представляют о чем речь то идет!!! Я этой безграмотности и тупости просто поражаюсь...
    Я могу зарегистрировать изменение состава акционеров в АО без предъявления каких либо тугаментов подтверждающих регистрацию эмиссии акций - легко. Все это противоречит закону но НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ инструкции ФНС, по этому легко. А вы про однодневки...
    А с себя начать не пробовали? ЗАЧЕМ в ЕГРЮЛ вносить изменение СОСТАВА АКЦИОНЕРОВ? Откуда Вы это взяли-то?

  25. #55
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от stas®
    Хм... А с ситуацией, когда покупаешь у крупного завода, а его "торговый дом", от которого тебе выдали счета, оказывается помойкой, - не сталкивались?
    Нужно проверять. Запрашивать выписку из ЕГРЮЛ и прочее. Это подстава этого завода. На крайняк работать с ТД через свой "буфер".
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  26. #56
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Аноним
    А с себя начать не пробовали? ЗАЧЕМ в ЕГРЮЛ вносить изменение СОСТАВА АКЦИОНЕРОВ? Откуда Вы это взяли-то?
    если внимательно прочесть пункт закона, то может выйти что вносить надо)))))))
    1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:
    д) сведения об учредителях (участниках) юридического лица, в отношении акционерных обществ также сведения о держателях реестров их акционеров;

    в общем сначала написали, а потом спохватились, что бред написали и в приказе уже отражали что не надо)))) всего лишь одно лишенее слово а какой глубокий смыслЪ))))))

    мдя забавно все это...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  27. #57
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от almira
    нет не так, интеллигентнее
    Это как? Как запретить например самому последнему алкашу случайно прибывшему в твердую память зарегить контору?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Нужно проверять. Запрашивать выписку из ЕГРЮЛ и прочее. Это подстава этого завода. На крайняк работать с ТД через свой "буфер".
    Никакая это и не подстава, и не нужно никого и ничего запрашивать.
    Ярослав1978, теоретически рассуждать, оно, конечно, неплохо... но, похоже, ты совсем не понимаешь отношений в сфере оптовых поставок.
    Так работает, к сожалению (или нет, не уверен ) подавляющее большинство крупных оптовых поставщиков.

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dima77
    Если ФНС будет развивать свои "списочные мониторинги" дальше, это неприменно приведет к ошутимым проблемам в работе с "профессиональными директорами".
    Будет! И еще как! Причем по всем регионам и свободным доступом через инет всех желающих.
    На сегодняшний день знаю о 7-ми УЖЕ заказанных списков.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Фирмодел
    Список контор с массовыми признаками будут выкладывать? или я не правильно понял?
    Правильно понял!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •