×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
  1. #31
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    PS Правда отсутствие или недостаток денег может отравить жизнь.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    AF
    Согласитесь, что рождаемость не есть прямая забота работодателя и проблема создания детей должна решаться во внеурочное время и не с работодателем.
    Насчет дискриминации по поводу работниц с маленькими детьми. Ну, хорошо, если еще фирма большая и есть кем заменить постоянно отсутствующую на работе мамашу или мамаш.
    Вы бы еще сказали "мамашек". Вот при таком подходе к вопросу Материнства, наша страна и находится в яме, и, уверяю вас, что не вылезет из этой ямы ни через 10 ни через более лет.
    Хочу рассказать реальный случай, недавно произошедший с нами.
    Наша фирма выписала журнал на английском языке. Ответ на подписку вместе с 1м номером получили на две недели позже положенного срока, с приложенным письмом. На конверте изображен аист с младенцем. Далее в свободном персказе и переводе с английского излагаю краткое содержание письма.
    - Здравствуйте, дорогие ....... Приносим вам свои извинения за задержку номера. Но мы думаем, вы нас поймете. У нас такая причина!!! Вы представляете, менеджер отвечающий за ......, стал счастливым отцом! У него такого-то числа, в такое то время(!!!) родился сын. Мать и сын чувствуют себя прекрасно. (Далее следуют параметры ребенка). В связи с этим прекрасным событием, менеджер такой то получил отпуск, продолжительностью в 2 недели. Вы понимаете, какое событие случилось в нашей компании!...Подпись вице президента компании.
    Всем было весело. А мне немножко грустно. Вот какое у них отношение к появлению нового человека. И, наверное, никому не надо рассказывать на каком уровне экономического развития находится страна. А у нас "мамаши" да "мамашки". Обидно.
    Николетта

  3. #33
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022

    Помогите

    Николетта!!! Заранее прошу простить за чуть ироничный тон в обращении к даме с таким милым именем, и судя по всему не менее миленьким личиком...
    Эх, жизня, где же вы мои молодые годы.
    Но скажу Вам, Вы чрезмерно идеализируете, мы же не за рубежом живем. Возможно, этим клятым империалистам позволяют их доходы, хотя если дело было срочное и предусмотрены санкции, то Вы должны не умиляться, а потребовать возмещения убытков из-за задержки исполнения заказа. Возможно, что Вас развели как лохов на гуманизме, такое тоже случается.
    Особо отзывчивым за чужой счет, я уже предложил, организуйте СВОЕ дело и упражняйтесь в подобных вещах, уверяю, когда увидите, как ВАШИ клерки проедают и транжирят ВАШИ деньги пыл пройдет быстро. Советы давать и ожидать от работодателя доставки зарплаты на дом самая удобная позиция. Но даже самого добросердечного работодателя готового вместо развития производства, вместо всего другого, для чего и затевается бизнес заниматься благотворительностью уберут акционеры или законы рынка и возможно навсегда. Добро бы рассуждали так разные там снабженцы, просто инженеры, а бухгалтеру стыдно так думать, непрофессионально.
    Отвечайте мне честно, если бы у Вас был ларек и на работу в нем претендовали два продавца при прочих равных одна из них "мамашка" и заведомо будет самым непредсказуемым образом не являться на работу, а возможно почувствовав слабину и злоупотреблять этой возможностью, что есть несложно, ситуация ..., ларек стоит заперт, а Вам арендную плату, за охрану, вмененный налог платить из своего кармана - кого из них ВЫ выберете, я жду ответа.
    И вообще давайте посмотрим, кто из предыдущих авторов, готов принять такого работника и решить его проблемы при всех этих условиях, можно сказать за свой собственный счет, а я , за мной дело не станет, подошлю такого кандидата (у меня есть в Москве беременная родственница без работы и даже без опыта оной)
    Последний раз редактировалось AF; 26.05.2003 в 11:20.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Наличие или отсутствие денег не влияет на счастье. Проверено.
    Деньги - это обычный инструмент. Такой же, как микроскоп или милицейский жезл.
    А, в общем-то, по вопросам счастья в "Пятницу". К сожалению.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  5. #35
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я подумала о том, что неплохо было бы, если при собеседовании с потенциальным сотрудником, работодатель сразу выкладывал все, что он думает по поводу материнства, болезней сотрудников и весь "соцпакет".
    Демидова Татьяна

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Получается парадокс.
    Чем больше я уклоняюсь от уплаты налогов и соблюдения социальных гарантий для своих сотрудников, тем более я конкурентоспособен и, соответственно, более уважаем и необходим обществу.
    Выходов, навскидку, несколько.
    1. Противопоставить «профессионализм» «порядочности» и «человечности», т.е. использовать психологические методы давления.
    2. Усилить контроль, т.е. использовать административные методы давления.
    3. Использовать экономические меры воздействия. Разработать систему показателей и систему контроля, вводить льготы для работодателей.
    4. Забить на все и взять на себя.
    Но все это меры государственного регулирования.
    За счет, какого источника я должен платить тем работникам, которые не могут работать наравне с остальными? Кто заинтересован в равной оплате для всех? Я не вижу причины платить меньше за одинаковый труд тем работникам, которые не попадают под льготные категории. Почему у одной женщины дети здоровые и она, по вашему мнению, обязана работать за ту у которой дети больные? Она то нормальная мать. В чем она перед вами провинилась? Нагрузить её так чтобы она свою семью забыла? Или мне забыть о своей семье?
    С моей точки зрения нормальная жена и нормальная мать не должна работать, по крайней мере, полный рабочий день. Пусть я патриархален, но мой жизненный опыт подсказывает, что, как правило, неудачные матери - очень хорошие работники, и наоборот. За редким исключением.

    P.S. А нет такого же смайлика , только от камней?
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  7. #37
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    RedBrandt, позволю себе не согласиться. Хорошая мать - не есть плохой работник. К счастью, у себя в коллективе я вижу, что мои лучшие сотрудницы (да и сотрудники) прекрасные матери и отцы. А вот те, кого хорошим работником назвать не могу, чаще всего и мамочки-папочки какие-то ненадежные.
    Лучшие работники находят выход, как не обделить своих детей. И это, как правило, проявляется в их оперативности и организованности.
    А вот у нас в коллективе в прошлом году родились пятеро(!) детишек. И мы этому несказанно рады!
    Все будет отлично!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    AF За "миленькое" прощаю, это как раз в вашем духе.(мамаши и проч.)
    Я лишь хочу поделиться своими наблюдениями. В тех фирмах где к сотрудникам относятся только как к раб.силе, а не как к личностям, самая большая текучка. Эти фирмы процветают в исключительных случаях. Напротив, в фирмах где работодатель дает понять, что ценит каждого сотрудника, где работодатель не "доставляет зар.плату на дом", а руководствуется нормами ТК, каждый сотрудник старается сделать максимально возможное для своей фирмы.
    Вы несколько утрируете, предлагая из двух женщин выбрать беременную. Конечно, сложно представить фирму где бы выбрали именно ее. Но если человек уже работает в этой фирме, то по какой причине следует ее уволить, не выплатив при этом средства не из собственного кармана, прошу заметить, а за счет средств ФСС. Многие преуспевающие фирмы, поддерживая корпоративный дух, кроме всего прочего в таких случаях выплачивают премии и вручают ценные подарки. И это не миф. Моя фирма, например(хоть мы и не большие), и крупные фирмы где работают мои знакомые.(Тоже молодые мамы).
    Благотворительностью никто не просит заниматься, необходимо лишь, повторяю, руководствоваться нормами ТК.
    Николетта

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Lavrik Полностью с вами согласна.
    Николетта

  10. #40
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    И еще добавлю для тех, кто ищет работодателя:
    Беременность и роды, а также их логическое продолжение - декрет - изменой родине не считаю!
    И нас таких немало! Ищите и найдете

    А социальные гарантии - вопрос непраздный и нериторический. Они просто должны быть. Если государство не обеспечивает их в надлежащем виде, то мы, учредители и собственники, должны сами понимать, чем это может обернуться для всех. Ребята, давайте поделимся кусочком собственных благ, с нас не убудет, а кому-то станет легче жить!
    Все будет отлично!

  11. #41
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Ребята, давайте поделимся кусочком собственных благ, с нас не убудет, а кому-то станет легче
    Lavrik , а если у некоторых фирм нечем поделиться, работает , например, производственный кооператив (артель) - официально юрлицо из трех человек, - мирно делят заработанное между собой, и вдруг некто Сидоров - один из них, захотел поступить в ВУЗ и поступил и теперь два учебных отпуска в году ему положены за счет кооператива, а конкретнее за счет зарплаты других работников, ведь иных источников нет. Ребята ему - мол мы тебя обрабатывать не желаем, а он в суд. Тогда ребят выход выйти из старой артели и перейти во вновь созданную. Или ... вмонтировать Сидорова в бетонный фундамент .
    Если бы государство компенсировало затраты собственника на установленные государством гарантии, то бедный Сидоров был бы жив.
    Или же еще пример, бедные частные водители автобусов, кого они только не возят бесплатно с разными корочками нахаляву.

    Все это произвольное изъятие частной собственности и не является налогом, а значит неконституционно.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  12. #42
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Или же еще пример, бедные частные водители автобусов, кого они только не возят бесплатно с разными корочками нахаляву.
    или еще пример - бедное государство, пенсионерам нахаляву пенсию платит
    Демидова Татьяна

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    Демидова Татьяна На все три пункта резкое нет, во всяком случае у меня, вовремя уйти домой и то преступлением считается.
    И вообще после декретного отпуска (прошу заметить не три, а один год собираюсь сидеть, хотя как пойдет...), каковой будет еще, я сомневаюсь, что вернусь в эту компанию, по всем вышеизложенным причинам...
    Обидно, но ничего не поделаешь, ребятенка хочется, пойду с глав.буха в рядовые, т.к. в моем представлении сразу после такого перерыва не берут на прежнюю должность...
    Нет ничего невозможного!

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Исходное сообщение Демидова Татьяна

    или еще пример - бедное государство, пенсионерам нахаляву пенсию платит
    ???
    А пенсии то тут при чем?
    Я предпочел свою пенсию копить сам, и не в этой стране. Да и к теме выполнения предпринимателями обязанностей государства это не относится.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  15. #45
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Виктория 78 на мой взгляд уход главбуха в декрет надо правильно оформить (морально).
    1. Заранее предупредить руководителя о предстоящем длительном отпуске, желательно за пару-тройку месяцев до начала отпуска.
    2. Вместе решить проблему нового главбуха и передачи дел.

    я сомневаюсь, что вернусь в эту компанию, по всем вышеизложенным причинам...
    Если главбуха ценят и к моменту его выхода на работу вакансия будет свободна, вероятнее всего, его с удовольствием оставят на работе. Я знаю подобные примеры.

    Обидно, но ничего не поделаешь, ребятенка хочется, пойду с глав.буха в рядовые, т.к. в моем представлении сразу после такого перерыва не берут на прежнюю должность
    дело не в перерыве, а в знаниях и навыках. Многие главбухи за несколько лет перерыва забывают все практические навыки и совершенно не следят за законодательством. Естественно в главбухи таких не возьмут. Возможно, выходом является ведение 1-2 маленьких фирм на дому, чтобы не растерять навыки.
    Демидова Татьяна

  16. #46
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    RedBrandt притом, что законом на каждого возложены какие-то обязанности. Прежде чем идти в частные автобусные извозчики, человек изучает закон и понимает,что отдельные категории людей пользуются льготами и ему придется их предоставлять. Не нравится - иди в другую отрасль.
    Демидова Татьяна

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    Возможно, выходом является ведение 1-2 маленьких фирм на дому, чтобы не растерять навыки. [/B][/QUOTE]

    Кстати вещь, надо будет подумать об этом..
    Нет ничего невозможного!

  18. #48
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    выходом является ведение 1-2 маленьких фирм на дому
    Вообще это не только выход, поддержание формы, но и неплохой заработок. Причем ведение нескольких фирм на дому чрезвычайно разнобразит практику и расширяет кругозор. Проверено, давненько, прежде чем начинать собственное дело - бухгалтерская фирма, я делал отчеты, правил бухучет, занимался переводом учета на компьютер. Теперь же работаю в холдинге и ... тупею ...
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  19. #49
    Клерк Аватар для Чубчик
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    77,СЗАО
    Сообщений
    242
    Ну, что? Можно подводить итоги дискуссии...
    Предпринимателю: Если имеешь доход с фирмы приличный - не жлобись, дай людям жить достойно и плодиться!
    Молодым: Работу!
    Старым: Заботу и надежные пенсионные фонды!
    Женщинам: По мужчине!
    А мне: Бутерброд с осетриной!
    А перед сном я думаю об аудиторских стандартах: Лучшее снотворное...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    Чубчик
    Нет ничего невозможного!

  21. #51
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022

    Вверх

    А я семгу почему-то предпочитаю, а еще муксуна. Вот и приходится крутиться, в частности, в инете собирать икорки мыслей и идей для увеличения чистой прибыли с целью мотивации работодателя к повышению моего вознаграждения.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    315
    Ух, куда тема ушла...
    Проблема была не в детях, и не в деньгах...
    Здорово! А на моей новой работе бухгалтера в основном ровесники... и даже с детьми... и без детей... всякие разные... и все молодые.. и главное, ДОВОЛЬНЫЕ!!!!

    И всем такого желаю! Я нашла СВОЮ работу!
    С уважением, Елена.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Прыгалка Здорово! Поздравляю.
    Николетта

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Прыгалка Может расскажешь?
    Николетта

  25. #55
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Всё очень мило, но... ;(
    Объясните мне, тупой, почему главбуху (Ж) после 45 практически невозможно найти работу, даже при стаже работы главбухом от 10 лет? До пенсии еще как минимум лет 10, дети уже взрослые, знания и опыт есть, что еще надо?????
    И как относиться к объявлениям типа "Требуется главный бухгалтер, до 25 лет, образование высшее профильное, стаж работы в должности главного бухгалтера - не менее 10 лет"???
    Я вас всех очень люблю!

  26. #56
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Тогда уж лучше как во времена Екатерины, когда недоросля записывали в полк, чтобы шли чины, чуть ли не с рождения. Типа. Требуется главный бухгалтер, до 25 лет, образование высшее профильное, стаж работы в должности главного бухгалтера - не менее 25 лет
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  27. #57
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    А еще ведь от личности зависит, один уже в 25 лет Петр Петрович, а другой в 50 все еще Шурик.

    Потом у нас в РФ часто работодатели, мягко говоря, странные. Вот мне повезло и то первый раз в жизни. Раньше руководители до того примитивные попадались, что я подумывал, как это они диплом ВО вместо справки об олигофрении получили
    Последний раз редактировалось AF; 28.05.2003 в 15:14.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  28. #58
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Маринка к таким объявлениям не надо относиться! есть же еще много других типа: Требуется главный бухгалтер, от 40 лет, образование высшее профильное, стаж работы в должности главного бухгалтера - не менее 10 лет.
    Демидова Татьяна

  29. #59
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    Демидова Татьяна , ну , да , когда я после института (дневное отделение) искала работу мне сказали следующее " надо было работать во время учебы" , а я , честно говоря, и думаю теперь , как бы на дневном бы это получалось ? И хорошим ли работником был бы плохой студент (хотя , наверное, по-всякому бывает ... )?
    Три месяца (а это было в районе августа 98 года , когда половина фирм просто замерла в ожидании или уже при смерти ... ) поисков - и везде одинаковое : " 21 год? Без опыта ? Не замужем ? Это сейчас замуж выйдет , потом декрет и т.д. .... "
    Готова была идти работать бесплатно , благо жила с родителями , кормить обещали , и пошла в принципе на "копейки" бухгалтером на предприятие , через 7 месяцев пригласили работать в другую организацию , где и росла дальше ...
    Но дискриминация пол-возраст-семейное положение-стаж есть везде ...
    Но , честно признаться, подбирая работников себе в бухгалтерию я уже и сама думаю о таких требованиях, но стараюсь "душить" в себе это , ведь и самой , наверное , когда-нибудь придется поставить руководителя перед фактом ... Жизнь есть жизнь ...
    Прыгалка - удачи !!!

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Я так тебя понимаю, вот мне 25 и куча амбиций. Не понимаю, как люди достигшие 40-50 лет, имеют тоже, что и я (в смысле зарплаты) и ник чему не стремятся. Я аудитор. Поэтому я тоже не знаю, как решить эту проблему, я себя уже переросла.
    Хочешь позвони, пообщаемся, я была на многих собеседованиях 4402004.
    Лена
    Лапша

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •