×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83
  1. #61
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от KateNNN Посмотреть сообщение
    бухгалтер видимо не все оформила и остались накладные с чеками (по материалам), я просто не понимаю как их правильно оформить
    В налоговом учете при УСН материалы списываются по факту поступления и оплаты (что позже), внесите в расходы в КУДиР, а для бухучета составьте авансовый отчет, здесь списание со сч.10 будет по факту отпуска в производство.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    5
    спасибо

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    2
    Бухгалтера помогите!!! Очень прошу! У меня фирма на УСНО 15%, занимается услугами по установке и обслуживанию домофонов, подскажите как это правельно отразить?: по выписке с клиент банка в назначении платежа: прием дс по системе город за ... число 37 руб, удержана комиссия 3,70. на р\с поступает 33,30. Как быть с начислениями? ПО сути нам должно поступить 37 руб, а поступило 33,30. Если делать начисления на 37 руб то будет висеть задолженность, если на 33,30 то с реестрами сумма не будет сходиться. Как быть?

  4. #64
    Аноним
    Гость
    37 р в доход, комиссию в расход, на нужную сумму и выйдете

  5. #65
    Аноним
    Гость

    Осторожно как оформляем поступление наличных денег ?

    Здравствуйте, подскажите плиз.....ИП на УСН 6% + ЕНВД. Изготавливаемая продукция продаеся в своих же магазинах (ЕНВД) и частично на сторону через р/чет(УСН). Если продаем на сторону за наличку, как оформляем поступление наличных денег ? Кассового аппарата на производстве нет!

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    2
    Хорошо, вот только есть два разных мнения в проводках:
    Например 1 вариант: Д 62.1 К 90 40руб,
    Д 51 К 62.1 - 36 руб
    Д 90.1 К 20,44 - 4руб
    2 вариант
    Д 62.1 К 90 - 40 руб
    Д 51 К 62.1 - 36 руб
    Д 91 (44,20) К 76 - 4 руб
    Д 76 К 62.1 - 4руб
    Какой вариант будет верный,?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    при первом варианте у вас 62 счет не закроется, так что я выбираю 2 вариант!

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Оба не верны! У вас 62 не закрывается в обоих случаях!
    Д 62.1 К 90 - 40 руб правильно
    Д 51 К 62.1 - 40 руб - оплатили то полностью! Это банк удержал!
    Д 91 (44,20) К 76 - 4 руб правильно
    Д 76 К 51 - 4руб а тут вы банку должны а не покупатель банку
    в итоге прибыль 36 руб!

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    да Аноним вы правы

  10. #70
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Д 51 К 62.1 - 40 руб - оплатили то полностью! Это банк удержал!
    Это если в выписке фигурирует эта сумма... А если зачислено за минусом комиссии, то откуда Вы на расчетном счете возьмете 40 руб? В этом случае спасут только проводки
    Д 62.1 К 90 - 40 руб
    Д 51 К 62.1 - 36 руб
    Д 91 К 62.1 - 4 руб
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У вас 62 не закрывается в обоих случаях!
    Во втором случае он прекрасно закрывается...
    Последний раз редактировалось Larky; 10.10.2011 в 18:50.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Д 51 К 62.1 - 40 руб - оплатили то полностью! Это банк удержал!
    для УСН это проводка правильнее так как сразу в книгу доходов и расходов попадает

    так как доход составляет все таки 40р

  12. #72
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Это если в выписке фигурирует эта сумма... А если зачислено за минусом комиссии, то откуда Вы на расчетном счете возьмете 40 руб? В этом случае спасут только проводки
    Д 62.1 К 90 - 40 руб
    Д 51 К 62.1 - 36 руб
    Д 91 К 62.1 - 4 руб
    Не правильно! В выписке фигурирует конкретная сумма, поступившая от покупателя, на нее проводку и делаем, ее же в доход! А уже потом фигурирует комиссия банка, на нее проводку и в расход! 4 руб удерживают не с летящих где-то там денег, а с р/счета)))



    Он не просто по цыфрам закрыться должен, он по конкретному контрагенту и договору должен закрываться!
    Последний раз редактировалось Andyko; 11.10.2011 в 18:40. Причина: поправил цитату

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Оп... у меня ответ в середину цитаты попал)))))
    Я про то, что комиссия снимается с уже пришедшей суммы, а не на лету)))))

  14. #74
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Аноним, я не понял, с чем конкретно Вы спорите.
    Вы какую то конкретную ситуацию рассматриваете или вообще?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  15. #75
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Вы какую то конкретную ситуацию рассматриваете или вообще?
    ???

  16. #76
    Аноним
    Гость

    ИП на 6% и бухучет

    Добрый вечер. Простите, если не в тему, но может есть на форуме такая тема, где можно почитать про бух. учет для Ип на 6% (доходы) Как вести, какие докуметы, журналы, книги, отчеты и т.д. нужно вести? С кассовой дисциплиной еле разобралась, в бух учете я вообще 0 ?!!!!

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, нет у ИП бухучета. При любой системе налогообложения. И не будет
    Есть только налоговый учет в виде книги доходов и расходов

  18. #78
    Аноним
    Гость

    ИП на 6% и бухучет

    Это радует, конечно, но меня смущает фраза: "Действие нового закона распространяется на коммерческие и некоммерческие организации, государственные органы, ЦБ РФ, ИП, частных адвокатов и нотариусов, филиалы и представительства (а так же иные структурные подразделения), находящиеся на территории РФ." Это из статьи о законе http://www.klerk.ru/buh/articles/252670/ не понимаю, каких ИП тогда это касается...

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, потому что в законе есть и другие статьи. В частности вот эта
    2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:
    1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством;

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Из закона: "2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:

    1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством;"

    Можно ли считать, что работая с кассовым аппаратом, ведя журнал кассира операциониста, книгу учета доходов и расходов, кассовую книгу, ИП на УСН 6% ведет учет доходов и может не вести бух. учет?

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    И, кстати, к статьям на сайте хорошо бы еще и мнения читать. Там это обсуждено со всех сторон

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    1
    Добрый день !!!
    Вопрос к бухгалтерам .
    Ситуация следующая ООО работает с 2008 года отчитывается человек без бух образования, в ПФР,Налоговую,(Упрщенка доходы минус расходы 15%) работников 5 человек, первичная документация делается мной но я не бухгалтер , вообщем ситуация такая документов частично нет ,некоторые счета оплачены не корректно , проверок не Было пока))) веселого мало . Так вот как выровнять ситуацию и навести порядок на фирме ,компания в основном продает и покупает с дилерской скидкой оборудование иногда предоставляет услуги по доставке и пуско-наладке оборудования . Я если честно уже запутался что делать не знаю . Для понимания ситуации бухгалтера не нанимаем так как тот кто отчитывается и типа ведет бухгалтерию родственник и считает что бухгалтера держать дорого ,и мол он под манастырь подведет чужой же человек . ПРОСЬБА подсказать что делать в данной ситуации с проффессиональной точки зрения.
    За ранее спасибо ))))).
    Да еще имеется касса + безнальные движения.
    Последний раз редактировалось Николай 80; 02.07.2014 в 14:47.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Николай 80 Посмотреть сообщение
    Добрый день !!!
    Вопрос к бухгалтерам .
    Ситуация следующая ООО работает с 2008 года отчитывается человек без бух образования, в ПФР,Налоговую,(Упрощенка доходы минус расходы 15%) работников 5 человек, первичная документация делается мной но я не бухгалтер , вообщем ситуация такая документов частично нет ,некоторые счета оплачены не корректно , проверок не Было пока))) веселого мало . Так вот как выровнять ситуацию и навести порядок на фирме ,компания в основном продает и покупает с дилерской скидкой оборудование иногда предоставляет услуги по доставке и пуско-наладке оборудования . Я если честно уже запутался что делать не знаю . Для понимания ситуации бухгалтера не нанимаем так как тот кто отчитывается и типа ведет бухгалтерию родственник и считает что бухгалтера держать дорого ,и мол он под монастырь подведет чужой же человек . ПРОСЬБА подсказать что делать в данной ситуации с профессиональной точки зрения.
    За ранее спасибо ))))).
    Да еще имеется касса + безнальные движения.
    Честно, вопрос не понятен. И почему такое предвзятое отношение к бухгалтерам? был опыт плохой?
    При такой сумбурности в вопросе наймите бухгалтера, хотя бы на день, чтобы посмотрела ваши документы, базу и т.д. и вынесла вердикт, что нужно сделать, доделать, переделать, восстановить!
    И напишите город, может здесь есть бухгалтера из вашего города, которые вам помогут.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •