×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    бедная Anes два месяца ждала ответа, теперь еще два месяца будет соображать, куда ей бежать
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    125
    Добрый день всем!
    Приняла фирму ООО на УСН,до меня бухгалтерский учет не велся
    С этого года надо сдавать баланс как это сделать-нет данных за предыдущие периоды?

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    С этого года надо сдавать баланс
    Это Вы с чего взяли? Закон о бухучете никто не менял.

  4. #34
    может речь о том, что баланс нужен учредителям? к примеру, дивиденты может решили распределять...

    nat.e, восстановление бухучета с начала деятельности фирмы - не простое дело... тем более, если действительно нету первички... если у Вас возникают такие вопросы "как это сделать" - может стоит обратиться к специалистам?.. в рамках форума такому не научишь...
    Последний раз редактировалось Горячев; 04.06.2009 в 16:43.
    С уважением...

  5. #35
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от nat.e Посмотреть сообщение
    надо сдавать баланс как это сделать?
    Статический баланс делается инвентаризацией ...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    1
    У меня вопрос по письму Минфина РФ от 13.04.2009 № 07-05-08/156
    ...законодательство о бухгалтерском учете устанавливает порядок ведения бухгалтерского учета для всех юридических лиц. Федеральные законы об организациях различных организационно-правовых форм являются специальными для соответствующих организаций. При несоответствии положений законодательства о бухгалтерском учете и законодательства об организациях различных организационно-правовых форм необходимо применять положения Гражданского кодекса Российской Федерации и принятого в соответствии с ним Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью". Соответственно, общества с ограниченной ответственностью, применяющие упрощенную систему налогообложения, согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации и указанным федеральным законам обязаны вести бухгалтерский учет и представлять бухгалтерскую отчетность в общем порядке, установленном Федеральным законом "О бухгалтерском учете" (независимо от наличия в нем нормы об освобождении этих организаций от обязанности ведения бухгалтерского учета) и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Получается, что этим письмом нас обязывают, сдавать баланс в налоговую?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    в поиск, раз сто уже тема обсуждалась
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  8. #38
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    ну вас может и обязывает

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ambera, письмо Минфина не может ни к чему обязать

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Статический баланс делается инвентаризацией ...
    А что такое "статический баланс"? И как вообще баланс может делаться инвентаризацией без ведения БУ?

  11. #41
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    И как вообще баланс может делаться инвентаризацией без ведения БУ?
    а как его еще сделать, если нет возможности восстановления б/у.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    1
    Здравствуйте.
    Веду ООО при УСН 6%.Занимаемся сдачей в аренду помещения.Подскажите пожалуйста каким документом списывать поступившие деньги за аренду? И где в 1С 7.7 провести это списание?

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Списывать куда?

  14. #44
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Актиком об оказании услуг))))))

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119
    Подскажите пожалуйста!!!!
    Когда фирма подает заявление на УСН в налоговую, сколько ждать подтверждение????

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    пиште письмо с просьбой выдать уведомление!!
    а так, вы же налоговую просто оповестили о том, что у вас УСН

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    26
    У меня вопрос, не знаю в нужную тему написала или нет,: чек на покупку дизтоплива, первая позиция в нем это дизтопливо его количество, цена и общая стоимость (допустим на 1000руб), втрорая позиция в нем -это "задаток" ( допустим 70 рублей). Итого общая сумма 1070 руб. как приходывать: 70 руб. просто как аванс или оприходывать 1070 все на стоимость дизтоплива? Потом водители приносят так называемые нулевые чеки, то есть в чеке указывается количество, цена дизтоплива и стоимость, которая зачитывается в счет предыдущих задатков.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    Подскажите, фирма на УСН 6% является арендодателем. В декабре м-це у арендаторов затопило и было испорченно оборудование по нашей вине. Составлены акты в которых указывается, что арендная плата за декабрь засчитывается, как компенсация за ремонт оборудования. Т.е. деньги на р/с не поступили. А в доход мне включать эти суммы арендных платежей или нет. И какие проводки мне надо сделать?

  19. #49
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    включать
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    а какую проводку сделать. я эту сумму поставила как прочий доход на сч.91

  21. #51
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    какие обычно на аренду делаете, такую и делать
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    1
    Не могу найти где уместнее задать вопрос. Может я здесь не в тему, но прям вопрос мучает. Первый раз с УСН столкнулась. Ситуация такая:компания клининговая помыла окна и стены. К договору прилагается смета, где оговорена сумма на моющие средства и накладные расходы. Какой порядок списания этих моющих и резиновых перчаток. За рамки этой суммы можно выйти или нет? Какие документы нужно оформить? Может экономический расчет там исходя из количества окон и площади стен нужно, чтобы обосновать этот расход?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    3
    Кто нибудь подскажите. Предприятие на УСНО 6% и ЕНВД. Продали машину с убытком и диз топливо (прибыль). Как правильно заполнить декларацию по УСНО. и закроется ли прибыль убытком от продажи МАЗа.

  24. #54
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    olesay20,
    Продажа автомобиля и дизтоплива, как я поняла, не является ваше основной деятельностью, то есть имела место разовая реализация активов, таким образом, и реализация дизтоплива и реализация машины являются внереализационными доходами, и подлежат налогообложению в рамках УСН в размере фактически полученных средств. Ваши бухгалтерские результаты (убыток, прибыль) в целях применения УСН 6% никого не интересуют.
    При заполнении декларации по УСН в стр. 210 включите, помимо ваших основных доходов и выручку от реализации указанных активов.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    5

    помогите

    Здравствуйте. начала вести бухучет на ООО УСН 15%, разобралась с папками, но теперь в голове каша: что когда сдавать, какие документы оформлять сначала, какие операции нужно делать каждый день... подскажите пожалуйста

  26. #56
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от KateNNN Посмотреть сообщение
    что когда сдавать,
    1 раз в год - НД по УСН и Сравки о доходах ФЛ 2-НДФЛ.
    Ежеквартально - Расчет в ФСС, РСВ-1 и ИС в ПФР, можете сдавать, а можете и не сдавать Ф.1 + Ф.2.

    Цитата Сообщение от KateNNN Посмотреть сообщение
    какие документы оформлять сначала, какие операции нужно делать каждый день
    Вести КУДиР (позиционным способом в календарном порядке вносятся доходы и расходы) - это налоговый учет.
    Бухгалтерский - как правило - ведутся ж/о и ведомости по соответствующим счетам бухучета - при наличии оборотов и остатков.
    Не забудьте про индивидуальные карточки учета НДФЛ и взносов в фонды по каждому работнику.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Не забудьте про индивидуальные карточки учета НДФЛ и взносов в фонды по каждому работнику.


    как я поняла, они ведутся в специальных программах?)

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    5
    и еще вопрос.
    в папке Касса остались накладные с чеками, товарные чеки, и они не учтены еще в КУДиР.как мне их списать? с помощью РКО и потом оформить авансовый платеж? это будет правильно? или есть еще какие-нибудь способы...

  29. #59
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от KateNNN Посмотреть сообщение
    как я поняла, они ведутся в специальных программах?)
    Можете вести вручную, тем более, что с 2011. форму карточки по НДФЛ каждый налогоплательщик разрабатывает самостоятельно с учетом установленных требований.

    Цитата Сообщение от KateNNN Посмотреть сообщение
    в папке Касса остались накладные с чеками, товарные чеки, и они не учтены еще в КУДиР.как мне их списать? с помощью РКО и потом оформить авансовый платеж?
    Если честно вообще не поняла о чем речь - расшифруйте... (а самое главное, что за авансовый платеж вы собрались оформлять).

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    5
    бухгалтер видимо не все оформила и остались накладные с чеками (по материалам), я просто не понимаю как их правильно оформить

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •