×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для Natachka
    Регистрация
    25.02.2003
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    112

    Получили лицензию на сроительство, а деятельности нет!!!

    Подскажите пожалуйста!!!
    Мы занимаемся оптовой торговлей, соответственно все затраты проходили через 44 счет.
    Теперь мы получили долгожданную лицензию и будем заниматься двумя видами деятельности, оптовой торговлей и проектно-изыскательными работами. А штат сотрудников остался тотже, что в опте, что в строительстве это гендиректор, техндиректор и глав бух. Все больше никого нет.
    Вопрос 1.
    Вот получила я лизенцию проводка Д 97 к 76, то есть поставила на баланс сроком на 5 лет. Начинать списывать затраты сразу после постановки на баланс? Ведь деятельности пока нет и не известно когда она начнется, а расходы на лицензию надо же списывать (как я понимаю), на 20 счет. Это получается, что они так и будут на 20 копится, т.е. получается незавершенка или я не так понимаю?
    Вопрос 2.
    Меня интерисует как это отразить в 1 с Бухгалтерии версии 7.7. Справочник Расходы будующих периодов с точки зрения бухучета, если я ставлю счет затрат 20, то вво вкладке затраты на производство нет расходов, связанных с приобретением дицензии, к какому виду расходов надо относить эти затраты, ничего не понимаю
    Скажите плиссс!!!
    Поделиться с друзьями
    Если хочеться работать - ляг, по спи и все пройдет
    С уважением, Наталия

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Списывать надо по мере истечения срока лицензии, он же не зависит от наличия у Вас выручки по лицензируемому виду деятельности. Поличили лицензию 5 марта, рассчитайте, что приходится на март и списывайте.

  3. #3
    Клерк Аватар для Natachka
    Регистрация
    25.02.2003
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    Svetishe
    Скажите пжласт, а куда ее относиьт для налучета и бухучета и как мне распределять з/пл. если одни и те же лица учавсвуют и в оптовой торговле. И еще, а списывать ее надо на 20 счет, я правильно понимаю? Там и будет у меня копится эти суммы, пока не начнутся работы?
    Спасибочки Вам.
    Если хочеться работать - ляг, по спи и все пройдет
    С уважением, Наталия

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Списывать надо на 20, если у Вас нет деятельности по стороительству, я бы не стала делить з/плату в бух.учете, а относила бы всю на затраты по торговле.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •