×
×

Результаты опроса: График работы

Голосовавшие
382. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Полный раб. день

    170 44.50%
  • Свободный

    71 18.59%
  • Полный раб. день(но можно спокойно уйти, сделав всю работу)

    95 24.87%
  • От "рассвета до заката"

    46 12.04%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    0

    Осторожно Режим работы

    Доброго времени суток!Очень любопытно узнать по какому графику работают бухгалтера.Отпускают ли при желании домой, по "делам".
    Опрос поимённый и для работающих по найму. Видно кто как проголосовал.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Марфик; 08.08.2006 в 16:33.

  2. #2
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    у меня свободный

  3. #3
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Novichok BU, пожалуй неплохо было бы конкретизировать - какие именно бухгалтера.
    Ведь есть работающие по найму, есть свобл=одные художники, а есть - владельцы собственных фирм. Для разных категорий и режим работы принципиаьно разный.
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    0
    Работающие по найму

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    145
    Мне бы хотелось "свободный", директору- "от рассвета до заката", сошлись на "полном рабочем дне"

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633
    Меня бы устроил - Полный раб. день(но можно спокойно уйти, сделав всю работу), но, работа всегда найдется, так что п. 1

  7. #7
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Работа по найму.Свободный удаленный бухгалтер. Ни кто не контролирует, но всегда "на проводах".Иногда получается от рассвета до заката, но кроме близких ни кто не видит.
    Мне такая жизнь нравится.

  8. #8
    Клерк Аватар для Панта
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3,469
    agur,
    но всегда "на проводах"
    висите? )

  9. #9
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Панта
    agur, висите? )
    Как Елена Степаненко

  10. #10
    атипичный бух Аватар для Мозговая прореха
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    офис
    Сообщений
    1,427
    у меня свободный
    Это в бюджетной организации то?

  11. #11
    атипичный бух Аватар для Мозговая прореха
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    офис
    Сообщений
    1,427
    Сообщение от Панта
    agur, висите? )


    Как Елена Степаненко
    А кто это? Кто ее повесил?

  12. #12
    Клерк Аватар для Ta_larcoa
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от agur
    Ни кто не контролирует, но всегда "на проводах".Иногда получается от рассвета до заката, но кроме близких ни кто не видит.
    Мне такая жизнь нравится.
    Для бухгалтера лучший вариант, все равно иногда нет необходимости сидеть целый день, а иногда сутками трудимся
    Мой директор следит за каждым шагом, даже когда в банк езжу, звонит по несколько раз

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Ученица 777
    у меня свободный
    Это значит дома работаете? Или действительно в офис ходите когда нужно?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2004
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    30
    У нас на час надо уйти - пиши заявление на целый день без содержания, а если в периоды отчетности сверх лимита работаешь, то это дословно "издержки профессии" и оплате не подлежат. Отпуск больше 2-х недель не дают, причем с Пн по Пт взять нельзя - только с Пн по Вс. У кого-нибудь еще есть такое?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от АльбинаМ
    У кого-нибудь еще есть такое?
    Ой, как знакомо. У меня было. Продержалась я на этой работе всего два месяца . Однажды надо было уйти на час, так меня весь день заставили бегать по разным там отделам кадров и прочим службам, писать кучу заявлений и подписывать их у разных там "должностных лиц". В результате вместо потери одного часа пришлось потерять целый день. На следующий день я написала заявление об увольнении. Это был завод.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Цитата Сообщение от АльбинаМ
    с Пн по Пт взять нельзя - только с Пн по Вс. У кого-нибудь еще есть такое?
    А какая разница?? Все равно отпуск в календарных днях, и с Пн по Пт переведут в 7 календ. дней.
    А вот интересно, при таком режиме, когда бух. говорит "Дайте мне сегодня 2 часа отгула, т.к. я в отчетный период трудилась в офисе до 21,0" что директор отвечает? "Не нравится - уходите??" И что вас при таком отношении держит? В вашем городе плохо с работой? Или платят столько что не найти больше?

  17. #17
    Цветок Юга Аватар для Капитанская Дочка
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Полный рабочий день. 8 часовая пятидневка. На работе больше чем не полчасика не задерживаемся.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    2
    8 часовая пятидневка. Конечно для директора картина: "от рассвета до заката" приятна, но если надо уйти раньше - нет проблем. Главное чтобы интересы не пересекались. Фирма (для директора) на первом месте.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от agur
    Работа по найму.Свободный удаленный бухгалтер. Ни кто не контролирует, но всегда "на проводах".Иногда получается от рассвета до заката, но кроме близких ни кто не видит.
    Мне такая жизнь нравится.
    Вот и я так работаю. Нравится.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    хм...
    а вот у меня по основному месту работы - понятное дело, с 9 до 18, но...
    всегда найдется "отмазочка" опоздать или уйти пораньше (например, есть масса "заведений", куда главбуху непременно надо заглянуть) - звоню в 9 утра и сообщаю - "я там-то по такой-то надобности, если что, звоните на мобильный" и нет необходимости объяснять в подробностях, по каким-таким личным делам я ушла - первичку есть кому вести, я у меня примерно такая работа - "солдат спит, а служба идет"!
    главное для дира, чтоб все было сделано, и тьфу-тьфу! пока спокойно

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6
    На предыдущей работе никогда не позволяла себе опаздывать на работу, но частенько задерживалась до 21-00, когда было много работы (особенно после отпуска), я была единственным бухом в фирме... в итоге мой шеф заявил мне, что я задерживаюсь только лишь потому, что плохо работаю и не успеваю в рабочее время сделать все дела. Вот так вот. Даже по субботам часто выходила, сидела одна и спокойно работала. И за это один раз получила премию размером 100 евро!!! Лучше бы вообще ничего не давал...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2004
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от berry
    И что вас при таком отношении держит?
    Уже ничего, я увольняюсь по причине такого отношения... Немного жаль, так как работа сама по себе интересная

  23. #23
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Выбрала "свободный". Приходить то я могу когда захочу и уходить тоже, благо есть на кого положиться. Но было пару случаев когда из офиса в 2:00 ночи уезжала )) но это исключения конечно.
    Если надо могу вообще не появляться пару дней. Правда у моего босса любимый день пятница - причем после обеда - нас просто прёт на идей которые нельзя обсудить по телефону..сначала пыталась "перевоспитать"..теперь плюнула, должны быть и у него недостатки))
    Зато очень удобно - всегда есть время "на жизнь" - и домом заняться, и с друзьями встретиться, и даже в отпуск ухожу на месяц спокойно (правда договариваемся, что например с 12:00 до 14:00 мобилу включаю каждый день, мало ли..)
    А когда начинала работать пахала сутками конечно
    Это сейчас хорошо, избаловалась так, что теперь иной график работы и не представляю.

  24. #24
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ненормированный!
    Работаем с 9 до 23 (24), но можно и прогулять день-два если очень хочется.
    Демидова Татьяна

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Chainichka Посмотреть сообщение
    Выбрала "свободный". Приходить то я могу когда захочу и уходить тоже, благо есть на кого положиться. Но было пару случаев когда из офиса в 2:00 ночи уезжала )) но это исключения конечно.
    Если надо могу вообще не появляться пару дней. Правда у моего босса любимый день пятница - причем после обеда - нас просто прёт на идей которые нельзя обсудить по телефону..сначала пыталась "перевоспитать"..теперь плюнула, должны быть и у него недостатки))
    Зато очень удобно - всегда есть время "на жизнь" - и домом заняться, и с друзьями встретиться, и даже в отпуск ухожу на месяц спокойно (правда договариваемся, что например с 12:00 до 14:00 мобилу включаю каждый день, мало ли..)
    А когда начинала работать пахала сутками конечно
    Это сейчас хорошо, избаловалась так, что теперь иной график работы и не представляю.
    Chainichka, вы сразу начали так работать или со временем к этому пришли. Я уже тоже стала задумываться о свободном, так иногда напрягает сидеть от и до, а вот так решиться и все бросить страшно.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2002
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    234
    полный рабочий день. при желании могут отпустить но нежалательно, т.к. в любой момент могу понадобиться, а практика показывает что стоит уйти на пару часов пораньше начинается светопроедставление
    С уважением чертенок

  27. #27
    Simpson Аватар для Homer
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Начинал работать бухом в артели старателей - с 8 до 20, 6 иногда 7 дней в неделю. Потом перешёл в фирму, где работаю уже 6 лет главным. Поначалу, когда ставил учёт работал с 9 до 18, 5 дней в неделю. Сейчас, когда не отчётный период, приезжаю в 11-12, уезжаю в 14 на вторую работу, где занимаюсь только выпиской накладных до 20.00. При этом в первой фирме з/п в 2 раза выше

  28. #28
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    8-часовой пятидневка. Но могу уйти когда хочу. Директор никогда ничего не говорит. Могу взять неделю отпуска и числится как работающая. Главное чтобы моя работа была сделана. Но если надо могу и задержаться (за полгода было 2 раза на полчаса). Так что от работы в полном восторге!!!!

  29. #29
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    Полностью солидарна с agur, только разница в том, что частенько приходится побегать по клиентам, т.к. работа в большей степени связана не с бухгалтерией, а с постановкой учета.

  30. #30
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    В ювелирке работала "от рассвета до заката", домой в лучшем случае приезжала за полночь (бла- бла- бла - не оценили), потом работала "свободным", сейчас стандартная пятидневка,-моя золотая середина, оч. довольна, если надо и задержусь и в выходные выйду, а так просто прихожу на часик пораньше, с тем чтобы уйти пораньше тоже проблем нет (мне повезло с фирмой в целом и начальством в частности, даже боюсь этому верить).

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •