×
×

Результаты опроса: График работы

Голосовавшие
382. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Полный раб. день

    170 44.50%
  • Свободный

    71 18.59%
  • Полный раб. день(но можно спокойно уйти, сделав всю работу)

    95 24.87%
  • От "рассвета до заката"

    46 12.04%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95
  1. #61
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Сейчас на полусвободном режиме-в офисе 3 дня в неделю. Больше пока не нужно фирме, в свободное время звонками не беспокоят, все решается в мои "присутственные дни"... И о времени прихода-ухода тоже сама решаю-главное, чтобы работа была сделана. Вот это самый оптимальный вариант. И зарплата как за 5 дней в неделю... Супер! Как -то мне всегда везет с работодателями-никаких штрафов за опоздания (вот бред, как будто транспорт ходит без перебоев), ценили не время, отсиженное на конкретном стуле, а результат твоей деятельности. Работай хоть по ночам, главное, чтобы все было сделано вовремя
    OSK, а генеральный был не в курсе встречи, чтобы заранее дать поручение? Или существование в режиме аврала должно быть нормой... Обычно к таким встречам готовятся и инфу собирают, а главбух должен вообще быть в курсе всех дел, на то он и главбух...
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  2. #62
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от vicctor Посмотреть сообщение
    Я за свободный режим работы: работаешь, когда считаешь нужным, время работы тратиться продуктивнее и больше личной свободы
    Не совсем согласна. Такая работа подходит людям очень организованным. Самоорганизованным и системным. Далеко не каждый человек может установить жесткий рабочий режим дома. Ну и привычка нужна, конечно.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  3. #63
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Я про удаленную работу. Вот 1-2 раза в неделю появляться в офисе мне совсем не подходит. Не могу собраться и сообразить что к чему. Нужно все и сразу, время поджимает, а я так не могу.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  4. #64
    Клерк Аватар для надюшенька27
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    0
    У меня был режим-от рассвета до заката

  5. #65
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Работаю в замечательном коллективе и нет проблем уйти когда надо, главное директора предупредить заранее, чтобы сюрприз неприятный не получился. А как-то недавно заболела мужественно ходила на работу с кашлем (конец года дел полно) да еще проблемы были личные, в конце концов совсем заплохела - позвонила директору что иду домой, так он не то что согласился так еще ругал меня за то что на работу хожу в таком состоянии (он в офисе нечасто появляется и не видел что я сопливая) и по поводу проблем успокаивал - велел нервы беречь.
    Последний раз редактировалось mizeri; 28.01.2009 в 17:52.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    у меня график с 10 до 17ч. час на обед. а т.к добираться в центр москы из подмосковья на автобусе долековато (без пробок 1,5ч. электричек нет), то выхожу с запасом,т.е с 7ч должна уже сесть в автобус иначе могу опоздать. ну и домой попадаю только к 8 часам. ну иногда позволяю себе опоздать или пораньше уйти (если в налоговую или в фонд, то просто наглею)

  7. #67
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    У меня от "рассвета до заката", но с перерывом на бассейн (3 раза в неделю, но конечно же не в отчетный период), салон красоты и пр.пр.пр. личные дела. Не наглею.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    216
    У меня 5 дневка,но я сама решаю во сколько мне приходить и уходить с работы, главное чтобы всё было сделано!Прихожу к 12.00,чтобы в банк до обеда успеть,ухожу в 16-00 - 17-00,бывает и раньше!Вообщем меня устраивает!!!

  9. #69
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Цитата Сообщение от Анна Сергеевна Посмотреть сообщение
    У меня 5 дневка,но я сама решаю во сколько мне приходить и уходить с работы, главное чтобы всё было сделано!Прихожу к 12.00,чтобы в банк до обеда успеть,ухожу в 16-00 - 17-00,бывает и раньше!Вообщем меня устраивает!!!
    Меня бы тоже такая работа устривала. У нас, к стати такфи. директор работала. Я ей тихо завидовала. Но потом ее по каким то причинам убрали и завидовать теперь некому.

  10. #70
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    У нас, к стати такфи. директор работала.
    потом ее по каким то причинам убрали
    потому и убрали
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  11. #71
    Клерк Аватар для Allisa
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Ta_larcoa Посмотреть сообщение
    Мой директор следит за каждым шагом, даже когда в банк езжу, звонит по несколько раз

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Анна Сергеевна Посмотреть сообщение
    У меня 5 дневка,но я сама решаю во сколько мне приходить и уходить с работы, главное чтобы всё было сделано!Прихожу к 12.00,чтобы в банк до обеда успеть,ухожу в 16-00 - 17-00,бывает и раньше!Вообщем меня устраивает!!!

    эээээххххххх

  13. #73
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Работаю полностью рабочий день, бывают даже задержки. Работы много!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Полный рабочий день, с 8 до 17, но без обеда, т.е. он вроде есть, но работаем в промзоне и выйти тут некуда, и к тому же я с функциями кассира, так что в обед клиенты тоже идут.
    Все по ТК- и отпуск, и больничный, но заменить меня некому(( поэтому с боем беру не больше 2-х недель в год для отпуска. Остальную чать отпуска беру по дням в течении года, при этом отпроситься-согласовать-подписать заяву нужно у 6-и человек(( К тому же в отпуск не могу уйти в первой половине любого месяца, т.к. отчеты.
    Такого понятия как отгул не существует. Если нужно уйти на пару часов по личным делам или прикрывает местный директор или придумываю причину посещения налоговой.
    Из плюсов- могу опаздывать, это никто не отслеживает и объем работы небольшой, зато есть И-нет).
    Постоянный контроль кажется неразумным и порядком достал, имею планы на выход.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    А у нас так: если ты за своим столом отсутствуешь больше десяти минут (хотя в этот момент ты в здании, ушла к МОЛу проверить чего-нибудь на месте), то главбух вполне себе может и докладную диру накатать. Типа ты, негодница, отсутствовала на рабочем месте без объяснения причин. Короны на башке наших начальников весь потолок поцарапали.

  16. #76
    Клерк Аватар для Borz
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Полный, но если очень надо, то отпускают без разговоров.

  17. #77
    Клерк. Аватар для Ingman
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    16
    Свободный график у меня и контора моя - дома. Работаю удаленно просто.

  18. #78
    Blueberry
    Гость
    Я тоже согласилась бы на свободный график, но приходится сидеть от и до. Иногда даже без особенной загрузки.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    11
    С 9 до 18, с отпуском на сессию и прочие прелести учебы

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    C 8.00 до 17.00, пять дней в неделю. С обедом. К бухгалтерам в нашей организации относятся как к людям... и задерживаться ЗАПРЕЩАЮТ, ну только если очень нужно что-то сделать!

  21. #81
    Клерк Аватар для Сливки
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    104
    Работаю с 9 до 18, отпроситься у нас очень сложно (народ пишет заявление в счет отпуска), но меня обычно просто отпускают, т.к. отпрашиваюсь очень редко и когда действительно очень надо. Иногда задерживаюсь после работы. Не идеальные условия работы, но терпимые.
    Когда был маленький ребенок, работала по свободному графику, какие-то фирмы вела на дому, какие-то на неполный рабочий день. Достоинства: можно планировать свое время. Например, днем сводить ребенка к врачу, заняться домом, а вечером спокойно поработать. Недостатки: диры могут навесить срочную работу в любое время суток и в любой день недели, причем зачастую у всех кипело в одно и то же время! И самое главное, все эти мелкие фирмочки сегодня есть, а завтра у них финансовые трудности или их вообще закрыли. Выплата зарплаты под честное слово, поэтому были попытки кинуть. И самое главное, после наших кризисов мелких фирм все меньше и меньше. Поэтому не факт, что у вас всегда будет нужный объем работы и нужный уровень зарплаты. Исключение - если у вас много знакомых, которые будут вам обеспечивать подобную работу.

  22. #82
    Клерк. Аватар для Суперженщина
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Хотелось бы уходить пораньше при условии, что все сделано.
    А то, как навал - так день ненормирован, а как посвободнее - сиди балду пинай, пока 8 часов пройдет.
    Да и стимул был бы - поскорее все закончить в пятницу и домой)

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2012
    Сообщений
    0
    Бухгалтер работает с конце каждого квартала, в остальное время приходит на работу.

  24. #84
    Клерк Аватар для Сливки
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от d'ArcZeal Посмотреть сообщение
    Бухгалтер работает с конце каждого квартала, в остальное время приходит на работу.
    Это вам кто такую чепуху сказал?
    Полно рабочих мест, где весь квартал не поднимая голову, а в отчетный период просто зашиваешься...
    Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь.

  25. #85
    Клерк Аватар для Allisa
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Сливки Посмотреть сообщение
    где весь квартал не поднимая голову, а в отчетный период просто зашиваешься..

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Не совсем согласна. Такая работа подходит людям очень организованным. Самоорганизованным и системным. Далеко не каждый человек может установить жесткий рабочий режим дома. Ну и привычка нужна, конечно.
    мне кажется, что взрослый человек в случае необходимости может прекрасно организоваться. У Силли я встретила термин "организованная с рождения" (ОР): она пишет, что есть люди, которые от природы умеют поддерживать порядок вокруг себя и планировать/организовывать какие-либо дела или события и есть те, кто не способен/плохо способен к этому. Конечно, градация не двухполярная, есть и промежуточные варианты. Я вот не очень организованная в домашних делах, НО не в работе, т.к. к выполнению работы есть сильная мотивация (штрафы за несданные отчеты, к примеру), а за бардак в шкафу мне никаких санкций не грозит ( чтобы муж не возбухал, что не может найти свои вещи в МОЕМ бардаке, я ему выдаю вещи, какие считаю нужным).
    Поэтому, если человек очень захочет работать дома, то он сможет это делать.
    Вообще, мотивация великая вещь: у меня ребенок пошел в школу, а там рубашки. До этого рубашки практически не носили. Стоит раздевается, нервничает и злится, что пуговицы сразу не расстегиваются, надо стараться. Я говорю-надо аккуратнее. Он начинает пуговицы дергать. Я говорю-оторвершь пуговицы, придется покупать новую рубашку ИЗ ТВОИХ денег (у него накопилось немного денег), и ушла. Прихожу через 5 минут-рубашка снята, пуговицы на месте.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #87
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    чтобы муж не возбухал, что не может найти свои вещи в МОЕМ бардаке, я ему выдаю вещи, какие считаю нужным).
    бедный муж


    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Вообще, мотивация великая вещь
    согласна. Но для каждого мотивация разная: заработок, рабочее место, свободное время. Тут главное, найти "свое".

  28. #88
    Клерк Аватар для VasilHorov
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    А кто пробовал спать по 4 часа в день, ложиться в 2 и вставать в 6 утра? Вторая неделя так пошла, сиников под глазами нет и чувствую себя примерно также как раньше. И успеваю раза в 1,5 больше.
    Тунель в светлое...

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от VasilHorov Посмотреть сообщение
    А кто пробовал спать по 4 часа в день, ложиться в 2 и вставать в 6 утра?
    было и такое, рабочий день с 9 до 21 (в отчетный период до 24,00 и до 2,00) в воскресенье с 14 до 18.
    ничего хорошего в этом нет. ночная работа - из-за привычки руководства подождать до последнего момента с документами.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Официально режим работы с 9 до 18, но если не злоупотреблять руководитель отпускает спокойно по своим делам. Своим подчиненным тоже делаю поблажки, опять же в пределах разумного. А вообще знаете, работала я по свободному графику, намного сложнее контролировать себя самостоятельно, не все на это способны

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •