×
×
Закрытая тема
Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 1131
  1. #1081
    Salna
    Гость
    Подскажите, пожалуйста. ИП, УСН 15%. Основной вид деятельности - оптовая торговля, дополнительный - производство мебели. Два года работали по основному виду деятельности, по нему и отчитывались, в 2010г работали по двум видам - и основному, и дополнительному. Поставщики те же, материалы те же, но клиенты оплачиваеют теперь не только через р\счет, а и по БСО. Как в КУДиР и Декларации отражается работа по двум видам деятельности?

  2. #1082
    Salna
    Гость
    И еще вопрос. Бухгалтер, который формировал отчеты за 2008 и 2009гг, в КУДиР в разделе "Содержание операции" отдельными строками выделила "Принят к расходам НДС, предъявленный поставщиком" (например, услуги банка). Я как ИП плательщиком НДС не являюсь, мне перед налоговой за такие пункты в КУДиР придется объясняться или это нормально? 1С так сформировала.

  3. #1083
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Salna, какие услуги оплачивались бланками строгой отчетности?

    мне перед налоговой за такие пункты в КУДиР придется объясняться или это нормально?
    это нормально
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  4. #1084
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Salna, какие услуги оплачивались бланками строгой отчетности?
    производство мебели. В учебном центре при налоговой объяснили, что сейчас нет такого ОКВЭД "изготовление мебели на заказ", есть "производство мебели".

  5. #1085
    Salna
    Гость
    забыла, что вышла.
    Оптовая торговля мебельными комплектующими, юр.лица оплачивают через расчетный счет, производство мебели - с физ.лицами через БСО.

  6. #1086
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Неужели, если у нас в регионе доставка подпадает под ЕНВД, то плюс еще за один вид деятельности отчитываться?

    если вы будете доставлять свой товар покупателям, то у вас не будет отдельного вида деятельности "доставка" в целях ЕНВД
    меня тоже стал волновать этот вопрос
    мы торгуем оптом,собираемся доставлять товар (НЕ собственного производства) покупателю, бесплатно в качестве бонуса
    как нам правильно все оформить, чтобы налоговая не впаяла ни ЕНВД ни прибыль?
    Сама удивляюсь

  7. #1087
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Как в КУДиР и Декларации отражается работа по двум видам деятельности?
    в чем тут Вы видите сложность?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  8. #1088
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    что сейчас нет такого ОКВЭД "изготовление мебели на заказ", есть "производство мебели".
    А причем тут ОКВЭД? Из ОКУН никто изготовление мебели не выбрасывал. А именно ОКУН определяет услуги населению, а никак не ОКВЭД.
    Лучше в учебные центры налоговой не ходить, там такого можно наслушаться

  9. #1089
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я ИП на УСН. За 2010 год я получил только 10 000 руб. от ЮЛ за оказание услуг. ЮЛ зачем то платит за меня взносы в ПФР, и вроде бы еще и НДФЛ по этому договору. Мне теперь платить налог (6%) с этих 10 000 рублей или нет???

  10. #1090
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним, у Вас договор какой с юрлицом? Может трудовой?

  11. #1091
    Salna
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А причем тут ОКВЭД? Из ОКУН никто изготовление мебели не выбрасывал. А именно ОКУН определяет услуги населению, а никак не ОКВЭД.
    Лучше в учебные центры налоговой не ходить, там такого можно наслушаться
    Я правильно понимаю, что вид деятельности может указываться в кодах ОКВЭД и, если это услуги населению, ОКУН? Да... добрая тетенька в учебном центре.
    По ОКВЭД 36.1 "производство мебели" услуги физ. лицам по изготовлению мебели оказывать нельзя, я так понимаю?
    Год так отработали, что мне за это грозит?

  12. #1092
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119
    Подскажите пожалуйста, если ИП на ЕНВД и деятельность ни какая не ведется уже два года и наемных работников тоже нет!!!
    Что за 4 квартал 2010 ИП должен сдать и в ФНС и в ПФР и в ФСС???

  13. #1093
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Если деятельность не ведётся, то значит вы не на ЕНВД...

  14. #1094
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,057
    ага, если подавал ЕНВД-4.....то нет деятельности.....а если не подавал, то есть.....
    кто ищет, тот...

  15. #1095
    Можно ли открыть ИП на месяц? Поторговал и закрылся. Через пол года опять на месяц?

  16. #1096
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    можно

  17. #1097
    это не вызовет подозрения у налоговиков?

  18. #1098
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Bиталий Bиктoрович, они такие подозрительные

  19. #1099
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Bиталий Bиктoрович Посмотреть сообщение
    это не вызовет подозрения у налоговиков?
    Только в том, что вы работаете не круглый год, а только в те месяца.ю когда регистрируетесь...

  20. #1100
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Только в том, что вы работаете не круглый год, а только в те месяца.ю когда регистрируетесь...
    А чем это чревато? И на какой закон они могут ссылаться?

  21. #1101
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Да, наверное, только лишним гемороем для вас с открытием/закрытием...

  22. #1102
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Да, наверное, только лишним гемороем для вас с открытием/закрытием...
    ненадо упоминать всуе о нём...


    ну а если по существу - то на одной чаше весов почти 26 000 рублей в виде налогов и платежей а на другом- неделю побегать...

  23. #1103
    Аноним
    Гость
    Аноним писал:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я ИП на УСН. За 2010 год я получил только 10 000 руб. от ЮЛ за оказание услуг. ЮЛ зачем то платит за меня взносы в ПФР, и вроде бы еще и НДФЛ по этому договору. Мне теперь платить налог (6%) с этих 10 000 рублей или нет???

    Над.К ответил:

    Аноним, у Вас договор какой с юрлицом? Может трудовой?

    В том то и дело, что договор гражданско-правовой на оказаниеюридических услуг....

  24. #1104
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,057
    оба хороши....
    кто ищет, тот...

  25. #1105
    Аноним
    Гость
    Ну бухгалтера ЮЛ не переубедишь... Что же я сделаю? Вообщем мне наверное все таки заплатить налог во избежание неприятностей?

  26. #1106
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Аноним, я бы на вашем месте с этим ЮЛ переговорила, объяснив ситуацию, предложила бы заключить трудовой договор задним числом (срочный). В этом случае вам платить, кроме взносов в ПФ, ничего не нужно будет. А если договориться с ЮЛ не реально, то просто заплатите свои 6% с этих 10т.р. и спите спокойно.
    Вообще, за вас, конечно, ничего платить ЮЛ не должен был, теперь не у вас, а у них головная боль будет, как эти суммы проводить. Вы им так и скажите
    А вы смотрите, что вам проще: 600р. заплатить или ТД задними числом с юриком заключить...
    Последний раз редактировалось Na28ta; 25.01.2011 в 09:56.

  27. #1107
    Аноним
    Гость
    с 2010 года по договорам ГПХ страховые все облагаются кроме ФСС. А НДФЛ
    всегда начисляли.

    Вот что ответмл мне бухгалтер ЮЛ. Навреное мне проще заплатить налог, тем более, что в 4-м квартале я платил страховые взносы и налог будет всего 300 руб.

  28. #1108
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Я бы тоже так сделала. А вообще, насколько мне известно (но я плохо знаю законы и не смогу подтвердить свои слова), этот бух прав, но это в том случае, если бы вы не были ИП. Хотя, может, договор заключался с вами не как с ИП, об этом вы же могли не проинформировать ЮЛ. А если вы ИП, то вы за себя сами налоги платите.

  29. #1109
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Почитала подробнее про гражданско-правовые договора... В связи с этим у меня возник вопрос: похоже, в данном случае, договор заключался не с ИП, а с Ивановым И.И. За него платили налоги по этому договору. Вроде как и не попало это под предприн.деятельность. Так зачем ему показывать эту сделку, как свою предпринимательскую деятельность и платить налог? Пусть даже 300р... Ведь у него на руках есть договор со всеми прописанными там условиями и тонкостями...

  30. #1110
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    151

    не хочется новую тему создавать

    Подскажите,
    ИП на ЕНВД.
    Заполняю индивидуальные свдения за 2010 год.
    Вопрос: категория застрахованного лица – УСЕН?

Закрытая тема
Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •