×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 205
  1. #91
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    если продаете столярку собственного производства
    чтобы работать с физ.лицами за наличку нужно иметь ККМ?
    да
    Или достаточно приходников?
    у ИП нет приходников

  2. #92
    Аноним
    Гость
    А какие документы, кроме кассового чека, необходимо оформлять для себя и для заказчика?

  3. #93
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    А какие документы, кроме кассового чека, необходимо оформлять для себя и для заказчика?
    Договор оформляете и с физ.лицами и с юр.лицами......
    Из документов физ.лицам выдаете кассовый чек+товарный чек(или обычная накладная не торг-12)
    Из документов юр.лицам выдаете накладную торг-12+ счет-фактуру(с "0"% если просят) и кассовый чек
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58

    вид предпринимательской деятельности

    Скажите, пожалуста, какой вид деятельности у меня и сколько квадратных метров указать в налоговой декларации. Я арендую 6 кв.м в магазине(по периметру выставлены прилавки, роз. торговля табаком)

    06 -Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющей торговые залы

    или

    07 -Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, и розничная
    торговля, осуществляемая через объекты нестационарной торговой сети.

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    В договоре аренды что написано? Что Вы арендуете, торговое место или кусочек торгового зала?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В договоре аренды что написано? Что Вы арендуете, торговое место или кусочек торгового зала?
    =) Пока ещё ничего. Договор будет только завтра. Просто занимаемая площадь 5.76, арендодатель предлагает указать 8 кв.м. . 1 октября собираюсь везти заявление на ЕНВД, вот и спрашиваю , что ставить

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Зачем Вам 8? Чтобы больше налога заплатить? В любом случае от площади у Вас будет зависеть налог.
    Пока нет договора, нельзя сказать, что Вам писать

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58
    В договоре написана "Площадь сдаваемого в субаренду объекта составляет 7 кв.м"

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    В договоре должно быть конкретно указано имущество, сдаваемое в аренду. Иначе договор ничтожен. Что значит "Объект"? Может они Вам кусок ковролина в 7 кв.м. сдадут вместо торгового зала

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58
    Ссори...Часть нежилого помещения, далее именуюмого "объект""

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Надо было прописать что это, кусое торгового зала или торговое место. Теперь непонятно, что именно Вы арендовали
    Но если это магазин, то скорее все-таки торговый зал

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, нулевая декларация по ЕНВД для ИП это просто заполненый титульный лист?

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    По какому поводу нулевку сдаем? Вообще-то нулевых деклараций по ЕНВД не бывает практически никогда

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, нулевая декларация по ЕНВД для ИП это просто заполненый титульный лист?
    Кстати, хороший вопрос, меня тоже это интересует. В налоговой сказали, что надо сдавать нулевую по ЕНВД за третий квартал, деятельность не велась.

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Почему не велась деятельность, с чего Вы решили, что у Вас вообще ЕНВД? Вы подавали заявление на постановку на учет как плателтщика ЕНВД?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Почему не велась деятельность, с чего Вы решили, что у Вас вообще ЕНВД? Вы подавали заявление на постановку на учет как плателтщика ЕНВД?
    Заявление подавалось вчера. Мне в двух налоговых (по месту прописки и по месту ведения деятельности ) объяснили, что нужно подавать нулёвку именно по ЕНВД, даже если при регистрации никаких заявлений не писал на ЕНВД(т.к. розничная торовля относиться именно к этой системе).

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58
    2 Над.К Ссори за повтор. Нулёвка по енвд это просто титульный лист? Или всё-таки нужно нули или прочерки где-то ставить?

  18. #108
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    (т.к. розничная торовля относиться именно к этой системе
    Это неправда. Розничная торговля при определенных условиях может попадать под ЕНВД. А может и не попадать. И по коду ЕНВД эти условия никак не определяется. Там, например из кода ОКВЭД, не видно, какова площадь зала
    Нет у Вас нулевки по ЕНВД. Тем более, если Вы подали заявление на ЕНВД вчера. Значит и ЕНВД у Вас появился с 4 квартала, а не с 3
    И в любом случае, декларация из одного титульного листа не состоит

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58

    Эврика

    Совсем я запуталсо =( Может проще подождать штрафа в 100 рублей и узнать надо или не надо

  20. #110
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Если Вы подали заявление о переходе на ЕНВД с октября, то как Вы можете сдавать отчет за 3 квартал по ЕНВД, если тогда Вы налогоплательщиком ЕНВД не были еще?
    Ну уже не знаю как объяснять
    Вам надо сдать за 3 квартал пустую декларацию по НДС. На этому Ваш долг государству по сдаче отчетности закончится

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58
    Кстати еще вопросик
    Если у меня открыто 5 видов деятельности по кодам оквэд мне по каждому из них нужно деклацию подавать? Или в декларации указывается только основной вид деятельности?

  22. #112
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    В декларации указывается вид деятельности, который Вы осуществляете, а не просто нарисовали пр регистрации. А если осуществляете несколько, то все равно декларация одна. Может быть несколько разделов в декларации, если разные ЕНВД и т.п.
    ИП может вообще штук 200 кодов заявить, что, 200 деклараций сдавать?

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58
    Огромное спасибо!!! А сумма налога зависит от кол-ва видов деятельности? И ещё вопросик: нигде нет примера заполнения нулевой декларации?
    Последний раз редактировалось zoran; 08.10.2009 в 01:32.

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    От видов деятельность может зависитеь количество ЕНВд. Если будут бытовые услуги+автосервис+розничная торговля, то будет три разных ЕНВд.
    А если будет 3 разных вида бытовых услуг, то ЕНВД будет один

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58
    Итак, сегодня в налоговой у меня приняли нулевую декларацию ЕНВД. Причем даже не удивились, и сказали, что так и должно быть =)
    P.S. Сам удивляюсь. Поехал,если честно, на обум.

  26. #116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Ну это не значит, что через пару месяцев налоговая не очухается и не начнет требовать пустую НДС за 3 квартал. И будет права.
    И вот интересно, зачем задавать вопросы, если после ответов Вы поступаете ровно наоборот?

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58

    Вопрос

    Доброго времени суток!!! Вопросики такие:

    1...Какие документы на товар должны присутствовать у ип? (Товарный чек + кассовый чек сойдет?) Купив сигареты в той же Ленте я могу их продавать? Сертификаты само собой есть.

    2...Должен ли быть в наличии документ, который подтверждает установленные розничные цены на товар? (т.е. что я как продавец установил цены такого то числа в таком то размере?)

  28. #118
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    1...Какие документы на товар должны присутствовать у ип? (Товарный чек + кассовый чек сойдет?) Купив сигареты в той же Ленте я могу их продавать? Сертификаты само собой есть.
    сойдет но лучше никому их не показывайте...так как покупая как ИП товар в розницу вы подставляете продавца....по идее у вас должны быть накладные на товар..и документы подтверждающие его оплату
    2...Должен ли быть в наличии документ, который подтверждает установленные розничные цены на товар? (т.е. что я как продавец установил цены такого то числа в таком то размере?)
    Это должно быть оформлено на ценнике..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    4
    Здравствуйте! помогите разобраться
    зарегистрировался как ип, налогооблажение енвд и усо 6%.
    продажа аккумуляторов.
    1. нужно ли применять ккм?
    2. при работе с предприятиями,колхозами и т.д какие документы должен им предоставлять (кассовый чек,товарный чек,накладную) ?
    3. усо 6% достаточно для работы с предприятиями, колхозами и т.д ?

  30. #120
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    3. усо 6% достаточно для работы с предприятиями, колхозами и т.д ?
    достаточно
    2. при работе с предприятиями,колхозами и т.д какие документы должен им предоставлять (кассовый чек,товарный чек,накладную) ?
    накладную и чек кассовый(если расчет наличными,если безналом то чек не надо)
    1. нужно ли применять ккм?
    в части ЕНВД нет,вернее можете не применять...в части УСН да применять обязаны...так что имея ккм есть смысл применять его в обоих системах просто открыв два отдела 1-ЕНВД
    2-УСН
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •