×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 205
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    2
    Здравствуйте.Москва. Хотел бы открыть своё дело (продажа мороженного) , какие документы мне необходимы,и если можно поэтапно.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  3. #33
    Аноним
    Гость

    Осторожно Пожалуйста помогите

    Добрый день, решил открыть магазин по продаже эксклюзивной сувенирной продукции. На данный момент через Интернет каталоги. Что мне для этого нужно. Какими налогами будет все облагаться. И как я могу покупать за свои деньги вещи (без документов, сувениры у народных мастеров) и выставлять их оффициально на продажу.
    С уважением, Афанасьев Дмитрий Владимирович

  4. #34
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    без документов
    Вы обет дали такой - не оформлять документов?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #35
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    нет просто как это оффициально оформить. Я выбрал ИП но как тоже будет выглядеть оффициально продажи через Интернет каталоги и какие налоги придется платить. Спасибо

  6. #36
    MIF
    Гость

    Hellp

    Здравствуйте, значит ситуация такая, я хочу открыть небольшую "конторку" в ней буду только я (в лице директора и работника и мастера и т.д) данная фирма будет заниматься ремонтом ПК,Копировально-множительной техники,заправкой картриджей, протягиванием локальных ситей и т.д и т.п все в этом плане. Что мне лучше открыть? в планах обслуживать как Юридических так и Физических лиц.

  7. #37
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    если Вы про ООО или ИП, мне кажется лучше для вас ИП.

  8. #38
    Mif
    Гость
    т.е я смогу в дальнейшем и с предприятиями работать и с физическими лицами, например можно ли мне будет заключить договор на обслуживание компьютерной техники в Соц.Защите или в строительной компании?

  9. #39
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    конечно можно.

  10. #40
    Mif
    Гость
    При открытии ИП мне нужно иметь какой то начальный капитал? и если я открою фирму и у меня не получится дальнейшее её продвижение при закрытии ее что я могу потерять?

  11. #41
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    При открытии ИП мне нужно иметь какой то начальный капитал?
    здрасти! ну если без него обойдетесь, то дерзайте!
    и если я открою фирму и у меня не получится дальнейшее её продвижение при закрытии ее что я могу потерять?
    да ничего Вы не потеряете, ну за искл. времени на закрытие.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    скажите я хочу открыть ип, какой налог я буду платить, и как расчитать доход, может вообще не стоит открывать? я предполагаю что в месяц тыс.20 будет выходить первое время.

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Аноним, понимаете, налогов у нас много, зависят они от системы налогообложения. А система налогообложения может в свою очередь зависеть от вида деятельности, места проживания и т.п.
    Поэтому ответить на Ваш вопрос невозможно. данных маловато.
    Для начала почитайте вот это http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=101381

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Тогда посоветуйте что будет лучше? Значит я хочу заниматься следующим: обслуживание компьютерной техники, ремонтПК,заправка картриджей, протягивание локальных сетей, ремонт копировально множительной техники, и т.д и т.п в общем связано с компьютерной техникой. ИП хочу открыть в Тюменской обл. г.Нижневартовск.

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Я прочитал есть три вида налогообложения, я запутался какой лучше выбрать, посоветуйте что нибудь?

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Если у Вас заказчики будут физические лица, то у Вас будет ЕНВД. Если заказчики юридические лица, то лучше выбрать УСН. 6 или 15% зависит от того, большие будут затраты или нет

  17. #47
    Аноним
    Гость
    заказчики будут и физические лица и юридические

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Значит у Вас будет раздельный учет. И две системы налогообложения. Тогда выбирайте УСН 6%, а не 15. Хоть расходы делить не придется между ЕНВД и УСН.

  19. #49
    Валентин. А.
    Гость

    Смешно ип для грузовиков?

    Купил грузовой автомобиль, жену не напрягаю, пусть смотрит за детьми. Работаем с напарником, возможны поездки в Беларусию и Москву, работа как с физ. так и с юр. лицами ЧТО мне для этого надо, в юредических вопросах я чайник.

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    А Вы зарегистрировались как ИП? Прочтите вот это Индивидуальный предприниматель

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58
    Хотим с женой открыть ип (табак, акксесуары, ну и параллельно пиво кола и чипсы). Есть несколько вопросов:
    *С кодами на ОКВЭД разобрался, хотя к чему приписать чипсы так и не нашел. Может кто подскажет к чему приписать? (консервированный фрукты и овощи чтоли)
    * Могу ли я без оформления по трудовой в ип подменять её на рабочем месте продавца (сан.книжка есть), или необходимы какие-то документы???
    * С налогами вообще не понял, разъясните, какую систему проще выбрать? (Планируем небольшой магазинчик, возможно в последствии с наймом продавцов)
    * И как я понял из форума, для того , чтобы представлять ип в налоговой и т.д. нужна нотариальная доверенность на моё имя.


    Спасибо заранее. Простите, что столько вопросов в одном посте

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    1. Какие ОКВЭД Вы выбрали?
    2. Без трудового договора никак.
    3. Горд какой? Если не Москва, значит на 99.99% ЕНВД и выбора у Вас не будет
    4. Да

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58
    1...52.25 52.26
    2...Тоесть даже имея нот.доверенность мне её не поменять на месте? А трудовой договор это соответсвенно все заморочки с наймом работника.

    3... город Санкт-Петербург

    ЗЫ Огромное спасибо за быстрый ответ

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    52.25.12 Розничная торговля пивом
    52.25.2 Розничная торговля безалкогольными напитками
    Эти лучше берите, потому что алкогольными напитками ИП торговать не может.
    И вот это, сюда все остальные продукты можно отнести
    52.27.39 Розничная торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки
    Тоесть даже имея нот.доверенность мне её не поменять на месте?
    Нельзя. По доверенности Вы можете представлять интересы ИП, но не работать на него.
    В Питере под ЕНВД Ваша деятельность попадает. Так что выбора налогообложения у Вас не будет

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58
    очередные вопросы:
    * Налоговый расчет по авансовым платежам по земельному налогу. Надо подавать если помещение в аренде?

    * Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду. Если я просто продаю что-то, то какие выбросы???

    Ссори, я чайник полный в этом деле.

    * есть ли программы которые упрощают заполнение всех этих налоговых делараций???

    * Если я буду работать по совместительству, то кол-во часов в неделю ограничено? Или кол-во часов в декларации можно опустить?
    Последний раз редактировалось zoran; 07.07.2009 в 15:01.

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    1. Нет
    2. Выбросы есть у всех. С учетом наличия торговой точки рисковать не стоит, найти Вас не сложно, что Ростехнадзор и сделает практически наверняка
    3. Есть. Но при ЕНВД нечего упрощать, и так все проще некуда
    4. Не более 4 часов в день. А часы в декларации не учитываются. У Вас вообще налог от площади зала считается.
    ЗЫ: если Вы будете нумеровать вопросы, будет несколько легче отвечать

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58
    Очередные вопросики:

    1...Какие льготы можно получить при открытии ИП?

    2...По-поводу совместительства...если мой график работы 2\2 , то я могу работать в магазине целый день?

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    1. В каком смысле? Вы считаете, что если Вы ИП, Вам должны какие-то льготы давать?
    2. Можете

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что если Вы ИП, Вам должны какие-то льготы давать?
    Ну мало ли при открытии ИП льготы какие есть....


    Ещё раз спасибо за ответы =)

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    58
    Простите за очередные вопросы:

    Если деятельность по ип не ведётся, налог всё равно надо платить???

    Жена вычитала, что надо платить. Поясните мне чайнику плиззз

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •