×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    лазия по форумам где-то видела , что кому-то там какой инспектор ФСС сказал, что не больше 3-ёх,если больше, то нельзя принимать в расчет

    заполнила все б/листы с начала года -теперь для меня этот вопрос стал актуален)
    лично я не встречала такого документа, где конкретизируют про исправления

    может кто-нибудь видел?

    всем спасибо
    подскажите где исправить больничный лист?

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Записи на лицевой стороне - в медучреждении, выдавшем листок
    Записи на оборотной стороне - на предприятии

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    1
    Здраствуйте ! прошу вас помочь разобраться в сложившейся ситуации. Я беременна и 20 октября получила больничный по беременности и родам, на самом больничном было одно исправление, больничный я отослала в другой город ( сейчас я в Питере, а отослала в город Мирный, так как я там работаю , но по состоянию здоровья должна наблюдаться именно в Питере) он туда приехал 5 ноября, и его не приняли по причине того, что в больничном не указан код медицинского учреждения, плюс они потребовали копию лизенции лечебного учреждения, где мне выдали больничный ( военно-медицинская академия, а работаю я в воинской части) пришлось больничный высылать в Питер, там мне сделали лицензию и выписали новый больничный, так как сказали, что на старом второй раз исправление не допускаемо, выписан больничный от 24 ноября, что я в декрете с 20 октября, я его отправила на работу, и теперь они отказываются его оплачивать, так как он должен быть по их словам выписан от 20 октября, а не от 24 ноября или на нем должна быть запись что это дубликат с печатью мед. учреждения. Что же делать, ???
    И еще один момент, в моем последнем больничном врач, которая выписывала его ошиблась на 1 день и по количеству дней получается не 140, 141 день.Что делать? Нужно больничный опять высылать на переоформление и если да, то как его переоформить грамотно? Или могут разобраться в моем финансовом отделе по месту моей работы не прибегая к уже 3 -му исправлению! Катавасия длиться уже полтора месяца!!!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Виноваты медики. неправильно оформляют б/л.
    Действительно должны были сделать пометку "дубликат". и дней должно быть 140. Исправлений на б/л должно быть не более 2-х! так что пусть высылают б/л обратно, врач делают исправление в днях, заверяет это печатью и подписью и сверху ставят отметку "Дубликат"
    Или ещё раз выписывает дубликат с верным количеством дней. Вы не переживайте, время ещё не упущено, вам все оплатят, но теперь это случится позже... сочувствую.

  5. #35
    Мария_87
    Гость
    А если ошибку при заполнении больничного сделал начальник подразделения! что делать? Например не правильно написал название фирмы или месяц когда человек не работал? Что тогда делать?

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    аккуратно зачеркнуть, рядом написать правильные данные, заверить подписью ответственного лица и печатью

  7. #37
    Мария_87
    Гость
    Это должен делать кадровик или начальник подразделения сделавший ошибку!

  8. #38
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Вот только недавно отдавала документы по возмещению (больничный за декабрь). Ошиблась в сумме размера пособия из МРОТ. Т.к. на УСН, то компенсируют нам как раз исходя из него. Соответственно после исправления суммы в таблице пришлось править суммы за счет своих средств и средств ФСС, написанные прописью. Т.е. всего 3 исправления. Сделала надпись "исправленному верить",подписала, поставила печать.
    Сегодня уже пришли деньги на счет, никаких вопросов не задавали.
    Улыбка украшает любого человека

  9. #39
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Мария_87 Посмотреть сообщение
    А если ошибку при заполнении больничного сделал начальник подразделения! что делать? Например не правильно написал название фирмы или месяц когда человек не работал? Что тогда делать?
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    аккуратно зачеркнуть, рядом написать правильные данные, заверить подписью ответственного лица и печатью
    Цитата Сообщение от Мария_87 Посмотреть сообщение
    Это должен делать кадровик или начальник подразделения сделавший ошибку!
    Ошибку исправляет тот кто ее совершил т.е. в вашем случае начальник подразделения.
    Улыбка украшает любого человека

  10. #40
    Kimer
    Гость

    помогите пожалуйста

    Получил травму руки, на тренировке от предприятия в не рабочее время. на приёме врачу сказал всё как было он с моего согласия определил это как производственная травма. возможно ли исправить в больничном листе производственную на бытовую дабы избежать излишней волокиты с актами и недовольства начальства. зам глав врача поликлиники по экспертизе говорит что это сделать не возможно!

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Kimer Посмотреть сообщение
    Получил травму руки, на тренировке от предприятия в не рабочее время. на приёме врачу сказал всё как было он с моего согласия определил это как производственная травма. возможно ли исправить в больничном листе производственную на бытовую дабы избежать излишней волокиты с актами и недовольства начальства. зам глав врача поликлиники по экспертизе говорит что это сделать не возможно!
    и про бытовую и про производственную травму запись делают со слов больного.
    могут выписать дубликот больничного или зачеркнуть и написать "бытовая травма" оплачивается с 1 дня и в % по стажу

  12. #42
    Аноним
    Гость

    Вопрос Помогите пожалуйста

    Обращаюсь с такой проблемой, в больничном листе была допущена ошибка,а в отделе кадров видимо не сразу заметили, и начали заполнять обратную сторону, потом когда уже заметили, отправили мне его на исправление. В медучреждении говорят, при заполнении обратной стороны (печатей там нет) не имеют права исправлять ошибки, что мол тогда больничный оплачивать будет уже медучреждение. Подскажите кто знает, так ли это? Может быть в этом случае целесообразно сделать дубликат больничного?

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Обращаюсь с такой проблемой, в больничном листе была допущена ошибка,а в отделе кадров видимо не сразу заметили, и начали заполнять обратную сторону, потом когда уже заметили, отправили мне его на исправление. В медучреждении говорят, при заполнении обратной стороны (печатей там нет) не имеют права исправлять ошибки, что мол тогда больничный оплачивать будет уже медучреждение. Подскажите кто знает, так ли это? Может быть в этом случае целесообразно сделать дубликат больничного?
    пусть выпишут дубликат, какие проблемы, ведь ошиблось мед.учреждение

  14. #44
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Возник такой вопрос. Работник из организации "А" уволился 30.06.10, в организацию "В" принят 01.07.10. Полис по старой работе не сдал, сказал, что потерял. С 04.07.10 вышел на больничный, проболел до 09.07 включительно. Принес б/л мне (а я веду ОБЕ фирмы), в нем указана фирма "А" на титульном листе. А на обороте коммерческий директор фирмы "А" поставил вверху запись, указав так же фирму "А", срок с к какого по какое болел и поставил подпись, еще и дату у подписи указал 09.07.
    Логику руководства я конечно плохо поняла, ну и бог с ним.
    На титульном листе работнику исправили надпись, он сходил с новым (по фирме "В") полисом в травмпункт (где ему выдан б/л). Теперь проблема с исправлением на обороте. Нужно зачеркнуть наименование фирмы, исправить дату (потому что 09.07 б/л не мог быть получен организацией и подписан). Но в фирме "В" директор - тот же человек, т.е. подписи и менять не надо, только данные. И вот не могу понять, нужно чтобы он от имени фирмы "А" внес изменения и написал, что запись недействительна или нужно чтобы исправления были от фирмы "В"?
    Улыбка украшает любого человека

  15. #45
    Аноним
    Гость
    если даты в больничных наложились одна на другую

  16. #46
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если даты в больничных наложились одна на другую
    Это вы мне? Что-то я не очень поняла.
    Улыбка украшает любого человека

  17. #47
    Манюне4ка
    Гость

    про больничные

    Товарищи. по незнанию посчитала общий трудовой стаж по последний день дольничного листа. Стоит ли исправлять?

  18. #48
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Сильно отличается? размер пособия меняется?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  19. #49
    Манюне4ка
    Гость

    проблемка

    в том и дело, что на размер выплаты ошибка не повлияла, у людей стаж более 15 лет

  20. #50
    Клерк Аватар для Елена Вер
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Манюне4ка Посмотреть сообщение
    в том и дело, что на размер выплаты ошибка не повлияла, у людей стаж более 15 лет
    Вообще не проблема. Не пачкайте б/л исправлениями

  21. #51
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    ну тогда не заморачивайтесь даже
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  22. #52
    Манюне4ка
    Гость

    проблемка

    Дело в том, что начальство кричит, мол ты мне все больничные запорола.... ну и так далее. Может ли ФСС не засчитать больничный?

  23. #53
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    не может
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  24. #54
    Манюне4ка
    Гость

    проблемка

    То есть, ФСС главное чтобы суммы сошлись, а стаж сотрудника не столь иуж и важен при правильно рассчитанном проценте?

  25. #55
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Если такая ошибка не влияет на процент оплаты, то ФСС не волнует месяцы и дни.
    У меня они всего один раз попросили трудовую чтобы проверить стаж, но там было 8 лет и 1 день.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  26. #56
    Манюне4ка
    Гость
    значит поднимаю нос и хвост и иду к начальству! Спасибо!

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    24
    Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
    Начислен и выплачен б/л в апреле. Расчетная сторона не была заполнена. По расчету оформлена бухгалтерская справка.
    В ноябре по этому б/л нашла ошибку: не была учтена служба в армии(не верно исчислен страховой стаж).
    В результате, надо доначислить и за счет ФСС и по работодателю.
    Справку могу перепечатать, б/л заполнить с новым расчетом и в нем не будет исправлений. Возникает вопрос, почему выплачено в апреле меньше, чем начислено?
    Как сделать правильно?
    Бух. справку не перепечатывать, а приложить новую с новым расчетом? Б/л заполнить с первым расчетом, потом перечеркать все, написать "Исправленному верить" дата - ноябрь и начислить разницу по б/л?
    Большое спасибо всем, кто откликнется

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nikoll Посмотреть сообщение
    Бух. справку не перепечатывать, а приложить новую с новым расчетом? Б/л заполнить с первым расчетом, потом перечеркать все, написать "Исправленному верить" дата - ноябрь и начислить разницу по б/л?
    так и сделайте

  29. #59
    Аноним
    Гость

    Помогите

    А у меня вообще нарядно: работник уволился, получил расчет. Наименование предприятия врач заполнил не правильно. А теперь требует полис и работника. В противном случае он отказывается вносить исправления. И мотивирует это тем, что он не имеет право вмешиваться в закрытый больничный. Что делать?

  30. #60
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А у меня вообще нарядно: работник уволился, получил расчет. Наименование предприятия врач заполнил не правильно. А теперь требует полис и работника. В противном случае он отказывается вносить исправления. И мотивирует это тем, что он не имеет право вмешиваться в закрытый больничный. Что делать?
    Ну в общем то врач прав. Вы приняли больничный и оплатили его, хотя нужно было направить работника исправлять б/л, т.к. он неверно заполнен. Тут уже либо договариваться с врачом, принести копию приказа об увольнении, если есть - копию полиса, объяснить, что работник уволен и нет возможности к нему обратиться. В противном случае - искать работника, пусть исправляет, хотя он конечно в этом нисколько уже не заинтересован - расчет-то получил.
    Улыбка украшает любого человека

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •