×
×
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 157
  1. #91
    Клерк Аватар для ясело
    Регистрация
    07.07.2005
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Петро Посмотреть сообщение
    Наплевать на зарплату, свобода дороже.
    Согласна. Чем больше трясесси отдадут или нет тем больше тянут. Мне в таком случае даже на трудовую наплевать. Щас берут по способностям, а не по стажу. Я вобще не понимаю почему бух должен всю жисть на одну контору пахать из-за того что диру так "удобнее". А когда про з/п разговор заводишь он брызжет слюной и кричит чио двух таких наймет за эти деньги. Ню-ню. С дирами не надо лебезить, заискивать, пресмыкаться. Надо заставить себя уважать. Все мы люди, все одинаковые только записи в трудовой разные. И что? Жить как крепостные? Сидеть на работе и "ждать" новеньких и обучать бесплатно? Неееее вы меня извините, но уж если я напишу заявление 2 недели и привет.

  2. #92
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Больше года теме. Живучая.
    Светлана

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Тихий омут, так чем же все-таки дело-то кончилось?

  4. #94
    Клерк Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    739
    Цитата Сообщение от Тихий Омут Посмотреть сообщение
    Несмотря на нанятого руководителем адвоката, ушедшему главбуху выплачена компенсация (или моральный ущерб не могу точно сказать как классифицировалось) в размере 50 тысяч. Собирается судиться дальше.
    На этом все и закончилось. Почти.
    Заместителем была взята дама из той же категории, что и главбух - каблук-шпилька, язык подвешен), но это уже другая история. Не бухгалтерская.
    -Когда ангел теряет крылья, он учится.. летать на метле!
    -Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    0

    со слов директора

    Слабо верю, что это возможно. У директора в рамках компании власть. И у директора желание получить благ жизни побыстрее и побольше. И не гнушаются чаще всего директора ни чем. И за "копейку", выплаченную бухгалтеру требуют с него прикрыть компанию от налоговой, взять на компанию кредиты.И заставляют бухгалтеров работать за десятерых. И не гнушаются директора никаких средств. Обманывают. Когда бухгалтер, работающая по 14 часов в день без выходных за копейки, уходит от такого директора, то директор все силы приложит, чтобы испортить ей жизнь. Потому что такого же бухгалтера за такие же копейки этому директору не найти. Директора и дачные домики жгли у бухгалтеров , и похищали бухгалтеров из собственных квартир. Также директора обманывали соседей и других работников компании, что бухгалтер обокрала его. В 100% случая эти якобы украденные деньги лежат в корманах этих хулиганов-директоров. Элементарно, что только директора чувствуют себя "царьками" в своих компаниях. И любой бухгалтер для них - это просто рабочая лошадка в лучшем случае. А чаще всего - рабыня и "коза отпущения". И слова директор и мошенник - это слова синонимы.

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Maria1111111, как вам сильно по жизни-то не повезло Вы не пробовали сменить профессию?

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    0

    только бух с директором один на один

    Да главбух самый незащищенный человек в любой конторе. Наш дир с апреля (уже более 3 месяцев) не выдает зарплату сотрудникам. И бухгалтеру в том числе. Дак мужики по 5-7 человек с директором общаются. И на работу не ходят. А деньги за отработанные дни с него требуют коллективно. Хотя уже давно работают в других компаниях. И директор с ними смиренно себя ведет. А бухгалтеру (1 бухгалтер, хотя работы на 10 бухгалтеров, склад большой, а на складе первичку никто не вносит. Всё только 1 бухгалтер) дир предлагает очередной кредит оформить. И стрелки ответственности за невыплату зарплаты переводит директор на бухгалтера. Типа кредит не хочет бух оформлять. Директор элементарно не дает возможности бухгалтеру спокойно сдать отчетность. Потому что взваливает на бухгалтера работу секретаря, менеджера, помощника директора, юриста.... Да еще угрожает то открыто, то намеками. Очумелый от всего этого бухгалтер уже не знает, что ему делать. Потому что с честью уволиться бухгалтеру не дадут. Все директора и заместители директоров - хулиганы. Или явные или скрытые.
    Последний раз редактировалось Maria1111111; 18.07.2010 в 16:31.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    0
    Просто все люди стараются мирно урегулировать . Просто уходят. И работают дальше. 3 менеджера из нашей компании уходили. И троим директор бил фейс. Директор крупный. Выпить однако любит. Естественно , парни-менеджеры ему сказали: "Дорогой, дождешься, встретишься с уголовным кодексом". А сейчас, когда настало время директору встретиться с уголовным кодексом, директор изо всех сил стрелки переводит на главбуха. Хитрый директор, обнако.

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Maria1111111, если Вы неправильно выбирали работодателей, это не значит, что все директоры - сволочи. Это примерно как о бухгалтерах сказать, что если один из них вор, значит все бухгалтеры воры. Кстати, значительная часть населения так к бухгалтерам и относится испокон веков

  10. #100
    Клерк Аватар для usescrt
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    да, что и говорить... на моей предыдущей работе, я, главбух, получала самую маленькую зарплату из всех сотрудников. Это с тем учетом, что кроме меня ни бухов, ни кладовщиков, ни кадровиков, ни даже операторов по забитию документов в 1С не было... Все сама. А зарплата меньше чем у водителя.. вот так вот..

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Главбух в столицах и главбух в провинции (к тому же не из клана собственников) - две большие разницы.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    можно подробнее узнать - в чем такая большая разница?

    может, это больше от организации зависит, а не от региона?

  13. #103
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Maria1111111, если Вы неправильно выбирали работодателей, это не значит, что все директоры - сволочи. Это примерно как о бухгалтерах сказать, что если один из них вор, значит все бухгалтеры воры. Кстати, значительная часть населения так к бухгалтерам и относится испокон веков
    соглашусь, что не все, но по себе могу сказать, что из 4-х мест работы, а в 2-х из них было по 2 директора (муж+жена) - только об одном могу сказать, что очень хороший директор - умный и к людям относится адекватно, не смотря на свое настроение или еще что-то, и поощряет и наказывает при необходимости всех одинаково и справедливо
    с остальными, особенно где рулит пара - полный пипец
    Сама удивляюсь

  14. #104
    Клерк Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    739
    Интересные мнения пошли.
    Вопрос риторический, если честно взглянуть на себя со стороны, то в качестве руководителя все высказавшиеся - 100% адекватны, деликатны, и профессиональны?
    Что касается низкой зарплаты бухгалтера: Я не знаю работы, где бы "удерживали" сотрудника с применением физической силы, угроз и т.д. (Исключение только наличие больших денег и ценной информации). Кто мешает сменить место, где Вас не ценят?
    -Когда ангел теряет крылья, он учится.. летать на метле!
    -Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.

  15. #105
    Клерк Аватар для usescrt
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Тихий Омут, поэтому и сменила... Я вообще в принципе говорила о том, что буха иногда считают лишней обузой для предприятия, а "перебирать бумажки - работа непыльная", как один из диров говорил.

  16. #106
    Клерк Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    739
    Если говорить о той ситуации, из-за которой возникла эта тема на форуме - могу сказать, что руководитель очень трепетно относился к бухгалтеру, ценил и уважал его труд (не говоря уже о личной симпатии к конкретному работнику).
    Я описывала конкретную ситуацию, а русло разговора ушло на разбирание типов взаимоотношений "руководитель-главбух",
    да и теме уже сколько лет)) Живучая, однако)))
    -Когда ангел теряет крылья, он учится.. летать на метле!
    -Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.

  17. #107
    Клерк Аватар для usescrt
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    да и тема про то, что "с главбухом лучше не связываться - себе дороже" в принципе тоже постоянная. У меня знакомого на 1,5 млн. кинули. Тока там не главбух, а финдир был.

  18. #108
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    можно подробнее узнать - в чем такая большая разница?
    В разрядности.
    может, это больше от организации зависит, а не от региона?
    Скорее от щедрости руководителя.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    В разрядности.

    Скорее от щедрости руководителя.
    ааа, вы в смысле денежного вознаграждения говорите

  20. #110
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Что касается низкой зарплаты бухгалтера: Я не знаю работы, где бы "удерживали" сотрудника с применением физической силы, угроз и т.д.
    Не смешите.
    Я до кризиса взяла ссуду на работе. В кризис мне зп урезали в три раза. Уйти не могу. Рук-во не видит смысла поднимать мне зп - все равно не уйду, тк должна

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Почему не уйдете? Принудительный труд у нас запрещен.На более оплачиваемой работе быстрее рассчитаетесь с долгом.

  22. #112
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Не смешите.
    Я до кризиса взяла ссуду на работе. В кризис мне зп урезали в три раза. Уйти не могу. Рук-во не видит смысла поднимать мне зп - все равно не уйду, тк должна
    А у Вас ссуда под условием? То есть увольняетесь - платите сразу весь остаток?

  23. #113
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Дааа! Еще такими жирненькими буквами написано в договоре - в день увольнения... короче, когда часы пробъют двенадцать карета превратится в тыкву

  24. #114
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    и перезанять-перессудить негде?
    Сама удивляюсь

  25. #115
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Сумма очень большая

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    а что, в самом деле бывают такие договоры, где при увольнении не надо возвращать весь остаток ссуды?

  27. #117
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    Mmmaximmm, а может вам уволиться и пусть на вас в суд подает за невозврат ссуды? а вы б ему по суду через исполнительный лист с новой работы платили... Или сумма такая, что могут и квартиру за нее отобрать?

  28. #118
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Да я то знаю, что мне делать.
    Свою историю я к тому написала, что некоторые думают, будто сотрудника удержать невозможно, не поднимая зарплаты

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    А все-таки не нужно так думать. Правильный совет дали выше-увольняйтесь - да и пусть с вас истребуют в судебном порядке.Вам так выгоднее будет.Кстати, на каком основании снизили зарплату в три раза?
    Так можно и совсем не платить зарплату.Будете только долг отрабатывать.
    Чай, не рабовладельческий строй у нас все-таки!Ну и ну!

  30. #120
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    на каком основании снизили зарплату в три раза?
    Это еще в кризис было. Сначала убрали премиальную часть, потом понизили оклад, потом сокращенный рабочий день

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •