×
×
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 157
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    145
    Главбух еще и кассиром была? Надеюсь в трудовом договоре все было предусмотрено.
    если дела велись в белую
    Наверное это и есть козырь бывшего главбуха, иначе
    встретимся в суде, тока рыпнись".
    она бы не сказала.

  2. #32
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Надеюсь в трудовом договоре все было предусмотрено
    там договор о мат.ответственности должен был быть в таком случае.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    1,215
    и завление в милицию о пропаже денег из кассы.
    угу, забыл совсем, блин...

  4. #34
    Аноним
    Гость
    как обычно виноват бухгалтер. Он проклятый все ворует и прибыль компании себе гребет!
    я когда увольнялся, меня тоже сильно прессовали по этому вопросу. И то, что акт приема передачи не сделал, и то, что документы не передал, и то, что уволился всего через две недели после подачи заявления. Конечно, ведь я по собственному желанию бегал, ругался с начальством, занимался абсолютно ненужной работой, которая "имеет самый высокий приоритет" и к бух учету почти не относится, обучал нового главбуха, рисовал схемы движения денег с расчетного счета на счет брокера (ничего секретного, просто она никак не могла понять, что и куда, и после нескольких дней втолковывания это осталось большой тайной), отбивался от бывших жен ген. дира, которые считают себя гениями бух учета, и пытались по телефону принять дела, и это все на фоне непрекращающейся деятельности организации (сбоев не было).
    почему я пошел на такой низкий шаг, предал сынов и отечество в виде ген. дира, подставил бизнес и т.д.?
    Может потому, что доллар падает и в месте с ним з/п, потому что отпуск только снится, потому что надоело ходить за премией и каждый раз в ответ слышать "денег нет", надоело видеть глупое выражение дира, когда он говорит о том что надо пополнять фонд з/п, хотя там и должны быть средства как минимум на пару месяцев ....
    когда уходил, тоже были и средства и возможности сделать большую гадость, причем без ущерба для себя. но нужно ли оно? прошедшие этапы нужно отбрасывать прочь, забывать о них помня лишь о опыте и полученных знаниях.

    так что ни кто не знает, какие у них были отношения с диром, КТО на самом деле воровал, и кто виноват в данной ситуации.
    естественно нужно приглашать аудиторов, и искать хорошего буха, другое дело что Вам самим это нужно? коль дир пытается подставить буха (такая ситуация возможна) зачем ждать когда подставят ВАС?

    P.S. заранее извиняюсь за столь импульсивный ответ больше похожий на оффтоп, но действительно наболело

  5. #35
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    >естественно нужно приглашать аудиторов, и искать хорошего буха,
    типа как в анеке:
    Объявление: Разыскивается главбух. Награда гарантирована.....

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter
    >естественно нужно приглашать аудиторов, и искать хорошего буха,
    типа как в анеке:
    Объявление: Разыскивается главбух. Награда гарантирована.....
    это уже не анекдот а правда жизни, так все кадровые агентства работают

  7. #37
    Краса Аватар для VasilisaV
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    36Царство
    Сообщений
    773
    типа как в анеке:
    ищу бахгалтера... старого, кстати, тоже...
    С уважением)

  8. #38
    Клерк Аватар для Nit
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Аноним Как я вас понимаю...
    Последний раз редактировалось Nit; 28.07.2006 в 13:11.
    Удачи!

  9. #39
    Клерк Аватар для Glbuch1976
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от БУ-ША
    У меня был такой случай. Не поделили дир. с бухшей совместно наворованные денежки. Бухша пригрозила неприятностями. Дир.из жмотства на принцип пошёл, а бухша все доки тайком вывезла и прокурору отвезла с жалобой, а тот всё в налоговую полицию сбагрил. Еле-еле за неделю до сроков по годовому отчёту свои бумажки из полиции выдернули ( А тётька не успокоилась и подговорила коллектив бывших работников подать на дира в суд. Пыхтел дир, пыхтел, щёки раздувал, пальцы гнул, а ничего не смог сделать. И в полиции пришлось раскошелиться, и с коллективом обиженных мировое соглашение заключать и опять же раскошеливаться. А нефиг с бухами ссориться - вот такой немудрёный вывод напрашивается...
    ей бы памятник!!!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    лучше поссориться с женой, чем с главным бухгалтером...

    и я знала случаи, когда главбух в налоговой рассказывала что директор ее расстреляет и их тоже, он такой, и поэтому она 1,5 года отчеты не сдавала, не знаю кто уж там смелый оказался, что дал распоряжение счет арестовать, тогда директор все и узнал...
    от глаза-то выпучились у него зато налогов не платил и очень ценил главбуха.... до последствий...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    а потом стал бедный и несчастный, как у Тихого Омута

  12. #42
    Клерк Аватар для Glbuch1976
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    53
    в прошлом году мне сильно не повезло: устроилась в фирму после буха, воровавшего деньги, якобы с позором выгнанного. И дир вскользь сказал, что хотел бы, чтобы я посмотрела, что там полгода делалось в учете. Придя на рабочее место, заметила, что документы черти как лежат на подоконнике. Думаю, ну, неаккуратная она была. Причем дир насел на меня, подходил срок выставления АВР, пообещав без%-ю ссуду в размере оклада. Через неделю назначила ему встречу, изложила ситуацию (на собеседовании он был вполне трезвомыслящий человек, приличный такой, современный молодой бизнесмен), сказала, что я хоть костьми лягу такой объем работы со [U]средней численностью 350 чел, восстановить не по зубам. Сказала, чтобы нанял аудиторов, на что мне ответил: "Я же тебя нанял, работай. Все это реально, а твое "нет времени"-высказывание из детского возраста". Сказала, что не буду работать у него. Ах, бедная девочка, еще и согласилась подождать, пока найдут мне замену. Получилось 3 месяца (P.S. одно из юр лиц было кадровое аагентство!!!). При увольнении он "удержал" 1/3 штрафа за когда-то несданный предыдущим бухом отчет и оставил без КНО. После меня туда пришла хороший бух, сменили они 2 аудиторские конторы... А прошло уже 9 мес ...
    На ошибках учатся.
    Аудиторов вашему горе-диру в любом случае надо нанимать, копейки пусть не считает!

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Да увольте вы ее по статье плохой, и пусть разбирается суд, если до него дойдет..
    С уважением.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    А тётька не успокоилась и подговорила коллектив бывших работников подать на дира в суд
    успокоительное пропало...
    С уважением.

  15. #45
    Клерк Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    739
    Цитата Сообщение от Аноним
    как обычно виноват бухгалтер. Он проклятый все ворует и прибыль компании себе гребет!
    Я этого не говорила!
    Р.S. заранее извиняюсь за столь импульсивный ответ больше похожий на оффтоп, но действительно наболело
    И видимо не у одного, раз столько откликов набежало.
    Я даже не ожидала, что это настолько наболевшая тема. Повторюсь: Обидно за тех, кто пашет, за тех кто талантлив, за тех кто кропотлив и образован в учете.
    -Когда ангел теряет крылья, он учится.. летать на метле!
    -Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.

  16. #46
    Клерк Аватар для Ирина В. Петухова
    Регистрация
    16.07.2004
    Сообщений
    30

    Уходит главбух-"оборотень"

    Господа, вы отдаляетесь от темы. По-поводу пачки 500 рублевок в трусах, все понятно. Но человеку нужно помочь.
    На мой взгляд, если глав бух имел доступ к кассе и фактически выполнял функции кассира, то был материально ответственным. Здесь нужно выяснить был ли договор об материальной ответственности. И потом, директор ведь имеет право проводить ревизию в кассе: "Согласно п.37 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного Решением Совета директоров ЦБ РФ от 22.09.1993 N 40, в сроки, установленные руководителем организации, а также при смене кассиров в каждой организации производится внезапная ревизия кассы с полным полистным пересчетом денежной наличности и проверкой других ценностей, находящихся в кассе. Остаток денежной наличности в кассе сверяется с данными учета по кассовой книге. Для производства ревизии кассы приказом руководителя организации назначается комиссия, которая составляет акт. При обнаружении ревизией недостачи или излишка ценностей в кассе в акте указывается их сумма и обстоятельства возникновения". Как мне кажется, недостача денег в кассе (если она действительно была "белая") будет первым аргументом, почему не подписано заявление об увольнении. Ведь материальная ответственность возлагается на работника в случае недостачи вверенных ему ценностей на основании письменного договора или разового документа. А материальная ответственность главного бухгалтера может быть предусмотрена и в трудовом договоре. Об этом нам говорит статья 243 Трудового кодекса.
    Если все гладко и материальная ответственность действительно есть, а главбух не появляется на работе, то можно смело объявлять его в розыск и возбуждать уголовное дело. Если же главбух на работу все-таки ходит, то руководитель может подписать приказ, где поручит другому сотруднику или же привлеченному аудитору принять дела у увольняющегося. Вот тут то все грехи и всплывут.

  17. #47
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Ну-ну! Внезапная ревизия в отсутствии материально-ответственного лица после того как кассу де-факто передали другому сотруднику!

  18. #48
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от getan
    Вот Вам и наказание, врядли в како-то либо фирме такого главбуха возьмут на работу, а если она выкинет эту трудовую книжку, то тогда у нее вообще начнется стаж с начала. ВОТ.
    Восстановить стаж немного проблемно, но можно. Идешь в предыдущую фирму и берешь дубликат. А если до этого работала в госструктуре, так сведения о стаже можно вообще в архиве взять. самой так пришлось сделать. Фирму, где я тогда работала, элементарно ограбили, выгребли весь сейф, а там трудовые. Меня тогда задушила огромная жаба дарить государству немалый стаж в 20 лет, тем более северный. Часть взяла из архива, а остальное - с новой трудовой прошлась по двум фирмам, где до этого работала, сделала записи и все.

  19. #49
    Клерк Аватар для Ирина В. Петухова
    Регистрация
    16.07.2004
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от БУ-ША
    Ну-ну! Внезапная ревизия в отсутствии материально-ответственного лица после того как кассу де-факто передали другому сотруднику!
    Да! именно так. А как по Вашему еще можно обвинить в воровстве. Только в присутствии вора. Не смешите право.

  20. #50
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Шансы притянуть буха к ответственности всегда есть. Только нужна реальная раскладка по теме.

    1. Когда устроилась и как (по знакомству, по просьбе ......)
    2) какие документы есть, чего уже нет
    3) порядок заключения договоров
    4) порядок списания денежных средств с расчетного счета
    5) есть еще и кассир или нет
    6) к-во бухгалтеров в организации
    7) наличие трудовых договоров и договоров о мат ответственности

    Надух Му - нск непереношу. т.ч. ......
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  21. #51
    Клерк Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    739

    Тему пора закрывать

    1. Когда устроилась и как (по знакомству, по просьбе ......)
    Устроилась потому, что директор "офигел", когда к нему вышла эта "потрясающая женщина, в бриджах, на высоких каблуках". Разумеется после этого, все кто звонил по объявлению заворачивались
    2) какие документы есть, чего уже нет
    Есть только первичка по товарообороту и банк, 1С-база не спасает, потому как понять там что-либо сложней, чем разобраться что входит в состав овощного рагу
    3) порядок заключения договоров
    Никакого
    4) порядок списания денежных средств с расчетного счета
    Главбух составляла платежку, платеж брала от балды, на ставку НДС с суммы оплаты поставщику (18, 10 или 0 %) ваще никому не было дела, директор её подмахивал и пёр в банк.
    5) есть еще и кассир или нет
    Кассиром по-совместительству была главбух
    6) к-во бухгалтеров в организации
    До кучи две девочки-оператора, оформлены как бухгалтера
    7) наличие трудовых договоров и договоров о мат ответственности
    Вменялось в обязанности гл.буха, ессно нет ничего.
    ...
    ps: На работу похоже директор уже принял такой же вариант. И что бы кто не говорил - я теперь точно знаю - ЛОХ-ЭТО СУДЬБА! (Сорри за оффтоп)
    Последний раз редактировалось Тихий Омут; 31.07.2006 в 10:09.
    -Когда ангел теряет крылья, он учится.. летать на метле!
    -Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.

  22. #52
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Тихий Омут, самое интересное, это то, что база велась на её ноутбуке, это вообще более чем странно! у него что, не хватало ПК для буха? о чем вообще тогда можно говорить? о каком контроле? а когда деньги по чеку сн6имал, неужто суммы не видел и даже примерно с окладами сотрудников не сравнивал?
    ЛОХ-ЭТО СУДЬБА!
    точно!

  23. #53
    Клерк Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    739
    база велась на её ноутбуке, это вообще более чем странно
    Доверял как себе.
    ЗЫ: не для подъема темы: (только что подруга позвонила)
    Эта главбабах подала в суд - якобы директор заставлял "очищать свое имя, держал до ночи на работе, из-за него она забросила сына, у её матери случился инфаркт из-за проблем дочери на работе, (трудовую отправили по почте с уведомлением, но: обратите внимание) поскольку она сидела около постели матери - трудовую получить не смогла, соответственно на работу её не брали и вообще.. Моральный ущерб! + Доплату за совмещение кассиром, + "директора-изверга на мыло".
    Учитесь, господа бухи! Да и директора тоже учитесь..
    -Когда ангел теряет крылья, он учится.. летать на метле!
    -Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2003
    Сообщений
    1,001
    Знаете, мне кажется проще всего дать несколько сотен баксов хулиганам и пусть с ней решат эту проблему.

  25. #55
    Клерк Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    739
    проще всего дать несколько сотен баксов хулиганам и пусть с ней решат эту проблему
    Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
    ЗЫ: Просьба модераторам убрать тему из бухучета, не место ей тут уже
    -Когда ангел теряет крылья, он учится.. летать на метле!
    -Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.

  26. #56
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Тихий Омут,
    Доверял как себе.
    о каком доверии идет речь? одно дело когда, приходящий бух, по совместительству и почти не посещает офис - это одно дело. Но судя по тому, что она совмещала кассу, явно работала не по совместительству. О каком тогда доверии речь? Вы же не доверите вести клиентскую базу и все продажные дела менеджера на его ПК, только потому что он Вам внешне приглянулся? Конечно нет, а чем в данном случае отличается бух?

  27. #57
    Клерк Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    739
    Эт вы у меня спрашиваете? Я уже высказалась:
    ЛОХ-ЭТО СУДЬБА!
    И всё равно, думаю не он первый, не он последний. И по-поводу учета на компе буха тоже кстати.
    -Когда ангел теряет крылья, он учится.. летать на метле!
    -Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.

  28. #58
    Клерк Аватар для nik_lyk
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    449
    Да красивые такие истории....
    А главное как совкусом всё делается то....
    Тут же ну просто несколько сценариев к хорошим таким сериалам написать можно. Эт ж... В общем такой материал, что и придумывать больше ничего ненадо

    Грустно конечно, но...
    Экономика есть искуство удовлетворять безграничные потребности при помощи ограниченных ресурсов...

  29. #59
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Ничего не грустно. Тема веселит меня уже 4 месяц Зачетный пост #51.
    Незачетный #54. Добавит директору уголовное дело и срок, возможно.

  30. #60
    Клерк Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    739
    Тема веселит меня уже 4 месяц
    ltymuf, ну спасиб, я тер ишшо и клоун на Клерке на полставки?
    Заседание суда перенесли на три недели, чем дело закончилось - выложу, "до встречи в эфире"
    -Когда ангел теряет крылья, он учится.. летать на метле!
    -Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •