×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 185
  1. #31
    МАСТЕР (заплечных дел) Аватар для Старший майор
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Москва, М. Лубянка
    Сообщений
    55
    Дракоша! Нет вопросов! Чем могу помогу! Без ложной скромности могу сказать, что И-Б знаю реально и могу помочь, если что.
    А вот насчёт директора... Главный бухгалтер на предприятии фигура уже давно вполне самостоятельная и лишь формально на полступеньки ниже директора. А вот для директора лучший друг это главный бухгалтер, который и предостережёт, предупредит об опасностях, а то и поможет выбраться из неприятностей. Ведь директора главбух может так аккуратно закопать, что комар носа не подточит! Сейчас число предприятий, где хозяева это одно, а директор нанятый, растёт и растёт. И получается, что главбух даже небольшой фирмы, номенклатура хозяевов!
    Вот насчёт Т-Б Аня№ что-то напутала. Точно помню, что уже 6.5 была вполне виндузовая. Файлы БД там в формате .db, это формат Парадокса. Почему он, не знаю. В И-Б, кстати, тоже. А на каком языке ядро даже не интересно, в ядро не полезешь. Интересно, такие дифирамбы Т-Б, что на неделе поеду к ним смотреть. Отчёт предоставлю.
    "Папытайтесь! Папытка, не пытка, как любит пашутить Лаврентий Павлович!"

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анна29859
    Да я думаю это большой плюс. А версия ТБ6,9 , сейчас система написана на база- парадокс, ехе-дельфи, язык они свой собственный разработали, похож на паскаль, насколько я знаю, может я ошибаюсь, поправьте меня…
    Ой-ой-ой...
    Как все напутано...
    Версия 6.9 - только в Winows, никаким DOS там и не пахнет. Локальная версия - на Парадоксе, сетевая - на SQL.
    Последней DOS-версией "Турбо Бухгалтера" была 3.2000, выросшая из 3.2, но добавившая разрядности в датах в связи с 2000 годом.

  3. #33
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от Старший майор
    Вот насчёт Т-Б Аня№ что-то напутала. Точно помню, что уже 6.5 была вполне виндузовая. Файлы БД там в формате .db, это формат Парадокса. Почему он, не знаю. В И-Б, кстати, тоже. А на каком языке ядро даже не интересно, в ядро не полезешь. Интересно, такие дифирамбы Т-Б, что на неделе поеду к ним смотреть. Отчёт предоставлю.
    Да, она сильно напутала. Последняя DOS версия - 3.2000. 6.9 - только виндосовская.
    Локальная - на Парадоксе. Сетевая - на SQL.
    Если хочется без ограничения по времени и без очередей посидеть над программой, поломать-поспрашивать, то лучше ехать не к разработчикам, тем более к ним вы теперь не попадете (разработчики уехали на Динамо, а в Чапаевском переулке остался отдел продаж со своими консультантами молодыми), а к нам, как к дилерам, на "Парк культуры". Специально выделю время, чтобы похвастаться.

  4. #34
    МАСТЕР (заплечных дел) Аватар для Старший майор
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Москва, М. Лубянка
    Сообщений
    55
    DIR! А вот это интересно! Конкретизируй, где там на "Парке культуры"?
    "Папытайтесь! Папытка, не пытка, как любит пашутить Лаврентий Павлович!"

  5. #35
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    А модератор не отмодерит?
    Большой Чудов, дом 5, оф.23. ТТ.262-45-15,16. Мой сотовый 544-73-59. Надо заранее сговориться, тогда я всех повыгоняю на работы, и можно будет не спеша все поломать...

  6. #36
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    DIR, я вообще-то добрый модератор. Но такие сообщения лучше в личку...
    Старший майор, меня Турбо-бухгалтер не интересует, я немного был знаком с разработчиками. Всё нужно я с них получил.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Все очень просто
    Сказки обман ...
    А.Макаревич

    1. Берем толстый учебник по бухучету и выписываем из него (листая) все заголовки, пункты и подпункты.

    2. Добавляем в соответствующие разделы свою специфику.

    3. Критически просматриваем список, удаляя из него все ненужное.

    4. В остаточном списке помечаем обязательные и некритичные пункты.

    5. Формируем для себя дополнительные обязательные требования (автоматизированная отчетность, возможность анализа стандартных показателей, налоговый учет, ПБУ 18/2 и т.д.)

    6. Звоним. Если Вам изначально ставят хоть какие-то предварительные условия - посылайте сразу. Если приглашают на демонстрацию - идите с этим списком. Никаких общих демонстраций - только конкретные вопросы и ДЕМОНСТРАЦИЯ ответов. Безусловно, с запуском требуемых форм по соответствующему разделу. По принципу: операция - отражение в проводках и формах. Вам отказывают в такой схеме ? На фиг!

    7. На 100% процентов ни одно готовое решение соответствовать не будет. Уточните сроки и сумму дописки обязательных для Вас вещей.

    8. Обязательно учтите УРОВЕНЬ АВТОМАТИЗАЦИИ операций. Условно говоря, как автоматизирован зачет НДС по принципу оплачено-оприходовано (я в курсе, что сейчас этого нет - просто пример). Можно сделать полностью автоматически, а можно и с вводом дополнительных данных, получить которые можно только при общении с соответствующей службой, тратя каждый раз кучу времени. В любом случае оценивать следует достаточно сложные схемы - определитесь какие. Обратите внимание на наличие/отсутствие двойного ввода в целях налогового учета.

    9. Оцените понятность программы, удобство ввода и внятность интерфейса, открытость программы для введения новых типовых операций, документов, отчетов.

    10. Возможность самостояельного дописания настроек. При этом учтите, что сложные вещи, как правило, невозможно сделать простыми средствами. Так что, если продавцы говорят, что Вы сами можете что-то дописать будучи бухгалтером - скорее всего не-аа ... Впрочем, это скорее зависит от желания и наличия свободного времени, которого всегда и так не хватает ...

    11. Цена программы и обслуживания, надежность фирмы, квалификация персонала. Я программист, а не бухгалтер - типичная фраза при задании конкретных специализированных вопросов. Если слышите такое, попросите все-таки встречи с компетентным лицом. Обязательно уточните кто именно будет обслуживать именно Вас. Поговорите, не стесняясь, и с ним.

    12. В любом случае, даже если Вам что-то понравилось и Вы готовы раскошелится, посмотрите еще несколько программ для сравнения.

    В результате Вы получите совершенно непонятную картину. Что-то лучше здесь, что-то там. Попробуйте составить таблицу с баллами по каждому пункту с учетом степени их значимости.


    С уважением, Игорь.

    P.S. Сейчас тут скажут, что с такими условиями с Вами и разговаривать никто не будет. НОРМАЛЬНЫЕ фирмы и частные лица будут! Вы не наш потенциальный покупатель - отмазка тех, кому нечего показать !!!

  8. #38
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Только уточню - вы можете требовать демонстрацию некого стандартного предприятия. Возможно, действительно потребуется донастройка под ваши нужды, но вам тут же должны показать как это будет работать с вашим примером.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  9. #39
    МАСТЕР (заплечных дел) Аватар для Старший майор
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Москва, М. Лубянка
    Сообщений
    55
    Дракоша! Так это я сам заинтересовался, жизнь не стоит на месте, а потом для других тоже постараться надо, не в вакууме живём. А по И-Б спрашивай, не стесняйся.
    "Папытайтесь! Папытка, не пытка, как любит пашутить Лаврентий Павлович!"

  10. #40
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Старший майор, меня сейчас интересует ISKRA и БЭСТ. ISKRA сама по себе, а БЭСТ уж очень поклонники хвлят. Может я чего не догоняю.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    26
    Начальник хочет на вопрос "Сколько мы сегодня должны заплатить поставщикам?" сразу получить ответ. Т.е. не только учет. но и планирование оплат.


    Я, конечно, из провинции. Однако такую задачу реализовала у себя давно. Программа "СБиС++". Ежедневно перед отправкой любых платежей, выводится реестр (по-сути, график) предстоящих платежей, в котором отражено все: задолженности (с отсрочкой платежа) поставщикам (видно по каким документам), планируемые платежи по полученным счетам, погашение кредитов (их у меня три + погашение кредитов за сотрудников) и т.п.
    По крайней мере голова не болит "а не забыла ли чего оплатить?"
    NinaT

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    73
    NinaT! А поподробнее можно про "СБиС++"?

  13. #43
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  14. #44
    МАСТЕР (заплечных дел) Аватар для Старший майор
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Москва, М. Лубянка
    Сообщений
    55
    Ссылка такая: http://sbis.ru/
    Шо це такэ? Не знаю, не пробовал. Загружать неизвестную программу на рабочий комп боюсь. Снесёт чего-доброго всю систему, потом навосстанавливаешься. Но это показывает, что периферия живёт своей активной жизнью и не только мы, столичные жители, в мэйнстриме, так сказать.
    "Папытайтесь! Папытка, не пытка, как любит пашутить Лаврентий Павлович!"

  15. #45
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Начинать изучение надо с http://sbis.ru/folk/
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  16. #46
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    "СБиС++"?
    манерами чем-то напоминает БЭСТ. Несколько модулей. Сразу все не охватывает. На любителя.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83

    Отличительные особенности программы «Инфо – Предприятие» для руководителя

    Для руководителя предприятия, бухгалтера:
    Главный вопрос выбора (замены) учетной программы: «Новая программа должна вносить в бизнес новые возможности. Все прочие причины покупки новой программы не существенны» (Из жизни)
    Для управления фирмой недостаточно получать цифры раз в квартал, да еще с месячной задержкой. Основные финансовые индикаторы нужно знать за каждый день, самое плохое - за каждую неделю. Причем без задержек, в реальном времени. Иначе, очередной квартальный отчет может констатировать банкротство…
    1) Одно из главных преимуществ «Инфо – Предприятия» - это возможность создания гибких настроек - так, чтобы пользователь работал только с теми функциями, которые ему нужны, а не с теми, что ему навязывает разработчик программы;
    2) Суммарная стоимость установки, настройки и сопровождения «Инфо – Предприятия» значительно ниже аналогов. Достигается это за счет:
    2.1) Значительного снижения трудоемкости установки и сопровождения программы. В базовой поставке программы уже заложены и настроены все справочники, необходимые для работы. Т.к. изначально в неё заложен фундамент ведения полноценного учета на предприятии в единой информационной базе, то при расширении требований учета, никогда не потребуется полная переработка, реформация базы данных.
    2.2) Снижения стоимости используемой на сервере операционной системы: «Инфо – Предприятие» успешно работает на сервере под управлением Windows 98/XP, что значительно дешевле рекомендуемых терминальных Windows2000-03, Windows NT (140$ против 4000$ на 5 рабочих мест + каждое следующее рабочее место по 500$). При использовании дорогого сервера MS SQL разница в стоимости ещё более впечатляет, т.к. в «Инфо – Предприятии» всегда используется бесплатный для России сервер «Fire Bird». В свете грядущего вступления России в ВТО приобретает актуальность установка полностью лицензионного программного обеспечения.
    2.3) Для работы «Инфо – Предприятия» требования к технической мощности сервера значительно ниже, чем у аналогичных программ бухгалтерского учета.
    2.4) При установке «Инфо – Предприятия» в договоре мы пишем: «на время эксплуатации программы разработчик не потребует замены компьютерного парка предприятия».
    3) Надежность. При работе программы до минимума сокращена вероятность сбоев программы по вине бухгалтера. Это достигнуто за счет углубленной проработки базового и прикладного программного обеспечения;
    4) Быстродействие. Заложенные принципы создания, ведения информационной базы, встроенной обработки результатов позволяют гарантировать своевременное получение ответов на все запросы пользователя. В «Инфо - предприятии» отсутствует за ненадобностью сообщение «Ждите ответа»;
    5) Легкость обучения бухгалтера работе с программой. Для работы бухгалтера с этой программой не требуется специальной долгосрочной подготовки и знания специфических особенностей работы с программой - достаточно наличия простых навыков работы на компьютере;
    6) Разделение доступа по рабочим местам. Разные пользователи могут видеть только ту часть данных из общего журнала, которая прописана в настройках их рабочего места. Например, очень просто можно закрыть во встроенных отчетных документах видимость движения по счету банк, касса;
    7) Однотипность настроек программы на различных рабочих местах позволяет легко осуществлять ротацию кадров по рабочим местам учета;
    8) Возможность ведения консолидированного учета как в единой информационной базе с использованием общих справочников, так и в раздельных базах с последующим объединением.
    9) Полноценная информационная база наконец-то позволит вам с минимальными затратами формировать и выдавать разнообразные отчеты, анализы финансово – хозяйственной деятельности предприятия без необходимости использования прочих вспомогательных программ (Exel и т.п.), совершенно не связанных с общей базой. В «Инфо – Предприятии» не требуется выгрузка данных из одного учетного модуля в другой. А значить отсутствует проблема, связанная с выгрузкой и последующим объединением разрозненных данных.
    10) В «Инфо - Предприятии» реализован очень простой метод добавления любой, не предусмотренной разработчиком операции непосредственно в журнал бухгалтерских операций.

  18. #48
    О, прям целый пресс-релиз получился . Читается убедительно.
    1С-ники парируйте

  19. #49
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Только 1С-ники?
    И зачем парировать? Все, что написано, можно повторить о любой программе, поменяв только название.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83
    DIR, ты как всегда прав. Сегодня если захочешь что-то пообещать хорошее, светлое в общественной жизни, ты всегда будешь повторять слова КПСС(царство ей небесное)!
    Вспомним, для примера, начало 2002 года, переход на НК. 1с во всю рапортовала- у нас уже усе пашет как надо! Все остальные только тихо матерились. Ну невозможно понять что написано в долбаном НК! А когда вышло 59ФЗ все встало на свои места: НК на 50% был переписан заново. С этого момента только и можно говорить о начале внедрения НК. А дату 58фз поди все помнят- 29 мая! Так о чем 1С говорила в январе?
    Ох и много можно такого же привести-вспомнить! Брехни много у 1С.

  21. #51
    Брехни много у 1С.
    Тяжело быть лидером. Двигайтесь господа 1С-ники и конкуренты Вас полюбят

  22. #52
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    ВикторП, вы, случайно, не Иваном Сусаниным работаете? ой, т.е. я хотел спросить - не рекламным агентом?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  23. #53
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Менеджером по продажам, скорее

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83
    У-а-х, Dracosha Andrew, DIR, извините, вы мыслите слишком упрощенно-прямолинейно! Стар я уже для "таких" дел. Просто занимался установкой программы "Инфо-Бухгалтер", а сейчас ставим только "Инфо-Предприятие". И знаю их не плохо. Раньше знал и 1С. Как ее бросил - с той поры и не жалею об этом.
    Вот иногда и хочется другим рассказать о том, что есть и другие программы бухучета. Только-то и всего. А учиться никогда не поздно!

  25. #55
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    ВикторП, учится никогда не позно. Вот и сравните "Инфо-Предприятия" с другими системами. Не с 1С. Вот тогда это будет объективно, а пока, что есть, то есть.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  26. #56
    Аноним
    Гость
    А почему не с 1С? И с 1С стит сравнить. Со стороны многое видется по другому.

  27. #57
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Потому, что 1С далеко не идеал.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 18.09.2006 в 14:04.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83
    Андрей, "Инфо-Предприятие" все же лучше сравнивать с 1С, imho. Из остальных:
    "Инфо-Бухгалтер"- после ухода в 99г. из команды главного разработчика со всеми своими единомышленниками, ИБ только доживает. Нового ничего нет, старые ошибки (координальные, а не мелочевку) править не кому. Мне жаль Тихонова (с ним я знаком с 96г), но тут его вина не малая. ИБ- умер. Хотя мы работали с ИБ более 12 лет и я его продолжаю любить до сих пор. НО....умерла, так умерла! Основной недостаток всех релизов под win- крайняя неустойчивость базы и низкое быстродействие. Это принципиальная ошибка разработчика win версий и её ни кто уже не исправит никогда. Увы, это я констатирую с глубоким сожалением.
    "БЭСТ", "Галактика"- крайне тяжеловесные программы, с очень тяжелой системой сопровождения. Оперативно вмешиваться в настройку практически не возможно, а законодательный "понос" хоть и стих, но не прекратился.

  29. #59
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    А что о "Турбо Бухгалтере"? С ним сравнивать не пытались? Это все же не "Галактика"...

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83
    "Турбо Бухгалтер"- я его плохо знаю.
    Вообще у "Инфо-Предприятия" основной плюс- клиент-серверная архитектура построения базы данных. Т.е. резко снижаются, а точнее вообще исчезают требования к компьютерам. Стоимость операционок падает практически до нуля! Т.е. вы для ОБЭПа уже будете не интересны! У кого есть наметки на такое-же? Только у 1С8. Правда... кроме цены

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •