×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Пух
    Гость
    Привет всем!!! Помогите пожалуйста. Фирма покупает услуги правда ли, что для возмещения НДС мне необходим акт о выполненых работах. Как быть если счет-фактуру выставляют предоплатой т.е. вначале года выставляют счет-фактуру, а акт будет только в конце года. И правда ли, что поставщику услуг акт не нужен, а я должен его составить сам и подписать поставщиком.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ToT
    Гость
    Акт необходим не для возмещения НДС, а для того что бы эту услугу Вы могли списать на себестоимость.
    <br />
    Форма Акта имеет две подписи Сдал, Принял
    <br />
    поставщику акт тоже вроде как нужен.

  3. #3
    Lawyer
    Гость
    Причем вы не можете зачесть НДС т.к. до оказании вам услуги при наличии счет-фактуры

  4. #4
    IRA
    Гость
    Пух!
    <br />
    Если Вы наткнулись на предприятие связи или что-то похожее, они, как правило, не составляют акты. Выручку они не показывают, для налоговой важнее затратная часть. В идеале, с такими компаниями условие получения первичных документов нужно включать в договор.
    <br />
    Если переговорами не удается добиться от них актов, фактически, они имеют перед Вашей компанией задолженность на суммы полученных от вас денег (других активов). Скажите, что будете требовать через суд возврата задолженности.
    <br />
    Успехов.

  5. #5
    Olik
    Гость
    http://saldo.ru:8101/index.ru.html?kk=457c294d9b&amp;pub_id=86
    <br />
    Тут про акты на услуги занятно написано

  6. #6
    IRA
    Гость
    Спасибо, Olik!
    <br />
    Любопытная статья, однако, с тезисом, что наличие подписанного договора на услуги и первичных документов об оплате доказывает, что услуга получена, мне кажется спорным.
    <br />
    Возьмем, те же услуги связи.
    <br />
    Я подписала договор и произвела оплату по счету.
    <br />
    В месяц, за который я оплатила услуги связи, у оператора связи произошли сбои на их сети общего пользования. В результате, будучи кредитным учреждением я несла колоссальные убытки. И что, я не могу предъявить санкции на основании того, что мной подписан договор и оплачен счет?

  7. #7
    Пух
    Гость
    Огромное спасибо!!! Всем.

  8. #8
    IRA
    Гость
    В ГК пишут, что если одна сторона утверждает, что событие не произошло, а другая - что событие произошло, обязанность доказать свою правомерность возлагается на сторону, утверждающую, что событие произошло.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •