×
×

Результаты опроса: Сталкивались вы с проблемами при увольнении?

Голосовавшие
288. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, меня не хотели увольнять, пока я не сделаю определенную работу

    75 26.04%
  • Нет, всегда все проходит без проблем

    74 25.69%
  • Да, даже пришлось обратиться в трудовую инспекцию

    8 2.78%
  • Пока не нашел себе замену, директор меня не отпускал

    21 7.29%
  • да, были определенные проблемы с выплатой причитающихся мне денег

    110 38.19%
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 209
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    грамотно уволиться

    Уважаемые клерки. Жизнь показывает, что работать бухгалтером не так трудно, как увольняться. При увольнении у бухгалтеров возникает ряд проблем. Например, не отдают трудовую, пока не сдаст отчетность или не платят причитающиеся деньги, пока не найдет себе замену и не обучит новичка. Ситуаций, в которые попадают бухгалтеры, масса.
    Расскажите о своей, если вы с этим столкнулись. Результаты опроса будут опубликованы в журнале "Московский бухгалтер".
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    БУХ_алтер
    Гость
    тема для пятницы

  3. #3
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Что значит не отпускал? У нас крепостное право? Заявление - две недели и можно не выходить.... 4 и 5 пункт пересекаются. Зачем сидеть и ждать замену ,если деньги выплатили????
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Марфиовр, сорри, если перекликаются. Задумывалось, что в одном случае не выплатили компенсации за неиспользованный отпуск, при работе з/п была в конверте, а при увольнении заплатили по белой ставке. а в другом случае предусматривалось, что начальник не отдает трудовую книжку, не подписывает приказ и т. д.

  5. #5
    Клерк Аватар для Поля
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    С бухгалтером ссориться опасно, может при уходе и картину компании подпортить!
    На всякие методы давления и шантажа, найдутся ответные маневры!
    Не страшно, когда человек находится в нищете, страшно, когда нищета
    находится в человеке.

  6. #6
    Тигра Аватар для Tigra_buh
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    316
    Цитата Сообщение от Поля
    На всякие методы давления и шантажа, найдутся ответные маневры!
    согласна. В крайнем случае буду пользоваться этим способом.
    Работать что бы жить, а не жить что бы работать.

  7. #7
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Tigra_buh
    согласна. В крайнем случае буду пользоваться этим способом.
    Есть еще более лучший способ - работать так, чтоб заплатили за то, что уходишь.
    ...

  8. #8
    Тигра Аватар для Tigra_buh
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    316
    Vladimirus, а вот это, к сожалению, не мой вариант
    Уж слишком я ответственна. Аж самой тошно.
    Работать что бы жить, а не жить что бы работать.

  9. #9
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Так это ж только на время увольнения....
    ...

  10. #10
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    У меня был в практике такой случай:
    не сошлись мы с директором во мнениях относительно моего рабочего графика, и предложил он мне уходить (дело было в феврале). Лишил премии (непонятно за что!). Однако з/п не отдавал пока не сдам годовой. (А это был вообще мой первый баланс в жизни!). Нашёл мне замену сразу же (очень распальцованную девочку). Ну я сдал годовой (во дурак-то я был), получил з/п и устроился на гораздо более приличную работу.

    НО! Через 1.5 года, этот же директор обратился ко мне с предложением восстановить учёт за те самые 1.5 года (т.е. с моего годового там конь не валялся!) Распальцованая девочка, окромя распальцовки ничего из себя не представляла. Собралась в декрет, а при сдаче дел выяснилось что не сдан ни один отчёт, документов нет, ничего нет... новый бух отказалась принимать такие дела.

    Есстествено при обсуждении размера оплаты за восстановление учёта, я вспомнил и премию, и фактически бесплатно отработанный месяц для сдачи годового... Вобщем взял приблизительно свою годовую з/п. (при том что у меня уже была куча наработок, и восстановил учёт я за 3 недели).

    Так что, всё что ни делается, всё к лучшему! Земля круглая! Не опускайтесь до саботажа, отработайте всё так, чтобы ваша совесть была чиста, и вам обязательно воздастся!
    С уважением
    Зернятко А.В.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    50
    Мне вон вчера вообще мой директор сказал.... (Я подала заявление на увольнение, так как нашла более высокооплачиваемую работы)
    "Платить я тебе столько не смогу, поэтому отпускаю, но сначала до твоего увольнения проведем налоговую проверочку за те года, которые ты числилась глбухом , а потом уходи". На мои робкие вопли о 2 неделях по КЗОТУ он сказал - забудь, подождут.Я собиралась сделать опись документов, доделать отчетики за 9 месяцев те что возможно - земельный налог, имущество посчитать им, зарплату за сентябрь пораньше начислить и сделать все зарплатные отчеты и декларации, ну и первичку подсогрести и описать. А ему и этого мало! Бухучет не запущен, отчеты сдавались, первичка есть, единственно что в 2005 г в расходах по прибыли конечно можно кое к чему придраться. Собираюсь просто отработать две недели и уйти - правда рискую потерять свою зарплату за август (у нас задержка зарплаты , еще за август не выдали) и за 3 недели сентября - ну ... честно говоря, по барабану уже - лишь бы уйти. Трудовая у меня на руках. Но конфликтов - ох, как мне не хочется. Но и на новом месте ждать меня больше 3 недели не намеряны, а зп существенно отличается в сторону увеличения.
    Чего посоветуете коллеги?

  12. #12
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    При наличии следов о дате принятия у Вас заявления - отсидеть две недели, сделать баланс на дату увольнения, опись документов на ту же дату и спокойно уйти. Подробно посмотрите в законе о гл.бухах. Если начнете делать все что с Вас хотят получить - процесс бесконечный и к тому же вам уже совершенно не нужный. Как правило вероятность возвращения - 0. Так что лучше сохраните силы и нервы для новой должности.
    ...

  13. #13
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    как то хотел, что бы меня уволили или сократили, но в общем всеми правдами и неправдами хотел получить законные 3 оклада.

    не дали и не уволили. Ужас. пришлось довольствоваться просто окладом и переходить на новое место без туго набитого кармана. + Еще и на свое место человека пришлось находить.

    PS. вот уже полтора года эта вакансия открыта
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от azernot
    ...Так что, всё что ни делается, всё к лучшему! Земля круглая! Не опускайтесь до саботажа, отработайте всё так, чтобы ваша совесть была чиста, и вам обязательно воздастся!
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

    Цитата Сообщение от Ola-L
    .... сначала до твоего увольнения проведем налоговую проверочку за те года, которые ты числилась глбухом ...
    Но конфликтов - ох, как мне не хочется. Но и на новом месте ждать меня больше 3 недели не намеряны, а зп существенно отличается в сторону увеличения.
    Чего посоветуете коллеги?
    1) подать заявление об уходе (см. ТК) и о перечислении зп на банк.счет,
    2) за 2 недели передать дела новому буху, которого они должны найти,
    если не найдут - подготовить все бумаги, составить опись, подписать опись у нескольких лиц (обязательно, если дир неадекватный- чтоб ничего не "потеряли" потом),
    3) если после этого или в процессе директор вернется на землю, договориться о сдаче дел как нормальные деловые люди. Если нет - спокойно уходить, если зп не выплатят, то через суд.
    4) на шантаж и угрозы отвечать спокойно: "Выдайте мне письменное распоряжение".

    PS. КЗоТ давно отменен, действует Трудовой Кодекс (ТК).
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    По поводу опроса: а где ответ - "Я расстаюсь с Клиентом только тогда, когда мы взаимоприемлемо решили все вопросы"?

    Опрос для бухов, но никак не для главных и уж тем более не для профессионалов.
    Профессионал решает проблемы Клиента, а не "приходит на работу".
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    50
    Anton , естественно ТК - просто мысли путаются второй день - на работе сплошная нервотрепка.
    Директор мой поговорил с налоговиками - они ему сказали, хотите проверить бухгалтера - наймите аудиторов! А у нас пока что претензий нет, отчетность сдается, проверяется, подозрений не вызывает, вы не крупные налогоплательщики, в плане на проверку не стоите.
    Естественно ему денег на аудит жалко
    Договорились (вроде бы) что доделываю, подсобирываю, опись всего пишу и ухожу. На всякий случай на копии заявления заставила расписаться комм. дира , подпись, дата, и поставили печать предприятия.
    Насчет заявление на карточку- у нас все наличкой.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    50
    Буха нового пока не ищут. Дела планирую передавать главному бухгалтеру другого нашего юр. лица. С ней и опись подпишу - ей, мной и диром.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    50
    Сейчас сижу все проверяю, по годам раскладываю. Чего нету - доделываю. В налоговой заказала акт сверки по расчетам с бюджетом - единственно что пришло в голову реального за 2 недели, что можно сделать.

  19. #19
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    походу и искать не будут. свалят все на оставшегося буха. что лишние деньги тратить.

    или кого-то своего устроят.

    сразу узнается российская глубинка.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Ola-L
    Сейчас сижу все проверяю, по годам раскладываю. Чего нету - доделываю. В налоговой заказала акт сверки по расчетам с бюджетом - единственно что пришло в голову реального за 2 недели, что можно сделать.
    Все правильно делаете. За сверку по бюджету - извините, забыл.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  21. #21
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Ola-L
    Директор мой поговорил с налоговиками - они ему сказали, хотите проверить бухгалтера - наймите аудиторов! А у нас пока что претензий нет, отчетность сдается, проверяется, подозрений не вызывает, вы не крупные налогоплательщики, в плане на проверку не стоите.
    ВОИСТИНУ, НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ДИРЕКТОР! Чтобы самому проверку просить?!?!
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    ВОИСТИНУ, НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ДИРЕКТОР! Чтобы самому проверку просить?!?!
    У меня таких необыкновенных целых два было.
    Может не такой уж он необыкновенный?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6
    Когда уходила с предпоследней работы (была не гл.бухом, но единственным + аудиторы, которые делали отчетность), то просто "сдалась" генеральному. Этому умнику хватило того, что я сдала кассу и банки ... Даже новенького в курс дела вводить не пришлось, бухгалтер там появился почти через месяц...

  24. #24
    Ученый Аватар для Кошачий глаз
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    722
    Тема полностью надумана.
    Никаких передач дел при смене главбуха законом не предусмотрено.
    ТК предусматривает возможность увольнения по такому основанию как нарушение работодателем законодательства о труде.
    Причем увольнение в этом случае производится со дня, указанного работником.
    Кому как ни главному бухгалтеру,знать о таких нарушениях!
    На практике это означает, что он может прекратить работу и уволиться на совершенно законных основаниях с любого дня. Сразу, как только того пожелает!
    Не отдают трудовую- заплатят за вынужденный прогул.
    Не платят положенного- потерять могут больше: бухгалтер знает много...
    В крупных фирмах один человек ничего не значит и конец света не наступит.
    В мелких проблема отсутствия главбуха быстро решается за счет привлечения бухгалтерских фирм или подбором персонала через кадровое агенство.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Кошачий глаз
    Тема полностью надумана
    ...
    В крупных фирмах один человек ничего не значит и конец света не наступит.
    В мелких проблема ... быстро решается за счет бухгалтерских фирм или ... через кадровое агенство.
    Тема, ИМХО, не столько увольнения, сколько профессионализма и профессиональной этики.
    В крупных фирмах один человек значит ОЧЕНЬ много, опять же ИМХО.
    Через кадровое агентство - не так уж и быстро, с непонятным качеством, ну и денег опять же стоит немалых.

    Вы бы, Кошачий глаз, про свой личный опыт рассказали.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Ситуацию с увольнением можно было предусмотреть. У нас увольнялись сотрудники по принципу: вход - рубль, выход - 5. Поэтому к проблемам с увольнением я была готова. Заявление подала за 3 недели - директору, копию в кадры. На скандал, который начал директор не поддалась. Отработала, правда, зарплатой пришлось пожертвовать, т.к. она в конверте. А где-то через месяц им понадобилась моя подпись на документах для банка. Ну тут все встало на свои места, я обменяла свою подпись на зарплату. А вообще, конечно надо использовать испытательный срок для того, чтобы понять куда попал.
    Уплочено

  27. #27
    Ученый Аватар для Кошачий глаз
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    722
    Только что решал подобную проблему в другой фирме.
    Бухгалтер уволился и ушел самовольно. Без приказа. Трудовую книжку свою забрал с собой (подделал в ней подпись директора, а печать поставил сам- имел доступ к ней). Заодно прихватил служебный сотовый телефон с корпоративной безлимитной симкой и пачку визиток на свое имя (ссылается на устное заявление директора что мол телефон выдан ему в подарок, хотя ни приказа о подарке нет, ни накладной на передачу, не заплачен нДФЛ с подарка- телефон приобретен на фирму за 10 тыс.руб).
    Учет запущен с июля месяца, книги покупок и продаж не печатались в течение года, декларации по НДС не соответствуют обороту по счету 68.2, ндс в качестве налогового агента за аренду помещения не предъявлялся к вычету вообще, нет ни одного путевого листа на ездки служебных автомобилей и т.д и т.п.
    Смешно заставлять буха перед уходом исправлять ошибки, устраивать проверки, акты передачи и проее. Организация в состоянии исправить эти недостатки силами новых сотрудников. Причем здесь старый бух?
    Через кадровое агенство я выбрал двух новых сотрудников за пару дней.
    Одна- офис-менеджер, имеющая опыт работы бухом и знающая 1С.
    Другая- опытный бух, имеющая сертификат профессионального бухгалтера.
    Поскольку цену этим сертификатам я хорошо знаю, устроил тестирование кандидатам при приеме. Никто не справился с тремя контрольными вопросами: написать проводку по начислению НДС с полученного аванса, обосновать включение или невключение в доход аванса от покупателя при УСН,написать проводки по возврату товаров, реализованных в прошлом году.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Кошачий глаз
    1)...Бухгалтер уволился и ушел самовольно. Без приказа.
    2) Трудовую...забрал ...
    3) Заодно прихватил служебный сотовый ...
    4) с корпоративной ... симкой ...
    5) Учет запущен с июля ... Смешно заставлять буха перед уходом исправлять ошибки...
    исправить эти недостатки силами новых сотрудников. Причем здесь старый бух?...
    6) Через кадровое агенство я выбрал двух новых сотрудников за пару дней... Никто не справился с тремя контрольными вопросами...
    1) все равно бы ушел - проблема не в этом, а в том что за ним переделывать надо,
    2) все равно отдали бы,
    3) это уже преступление, как я понимаю. можно в милицию обратиться.
    4) легко блокируется раз корпоративная, но если с заявой в милицию, то лучше приложить распечатку звонков.
    5) При том, что за это деньги платить надо.
    6) Про кадровые агентства уже и так ясно, странно, что Вы утверждали, что за пару дней найдете спецов.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  29. #29
    Клерк Аватар для МОЕ СОЛНЫШКО
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    3
    [quote]6) Про кадровые агентства уже и так ясно, странно, что Вы утверждали, что за пару дней найдете спецов.[/quote
    В кадровое агенство спецы обращаются их только выбрать надо. Не у всех время на поиски работы бывают а кадровое агенство - это удобно!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    [QUOTE=МОЕ СОЛНЫШКО]
    6) Про кадровые агентства уже и так ясно, странно, что Вы утверждали, что за пару дней найдете спецов.[/quote
    В кадровое агенство спецы обращаются их только выбрать надо. Не у всех время на поиски работы бывают а кадровое агенство - это удобно!
    За 10 лет работы не помню ни одного случая не только быстрого, но даже удачного подбора человека через рекрутеров.
    Самые хорошие кандидаты - через знакомых. Все остальные - тоже.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •