×
×

Результаты опроса: Сталкивались вы с проблемами при увольнении?

Голосовавшие
288. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, меня не хотели увольнять, пока я не сделаю определенную работу

    75 26.04%
  • Нет, всегда все проходит без проблем

    74 25.69%
  • Да, даже пришлось обратиться в трудовую инспекцию

    8 2.78%
  • Пока не нашел себе замену, директор меня не отпускал

    21 7.29%
  • да, были определенные проблемы с выплатой причитающихся мне денег

    110 38.19%
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 209 из 209
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сижу, работаю себе, ничего такого не подозреваю, только сдала все отчеты- бац! Оказывается, мне втихаря ищут замену. А сегодня уже не втихаря, а в открытую идут и идут кандидаты на собеседование А меня-то они куда девать собираются? Косяков в работе не было, может по мелочи что-то. Отчетность сдана, налоги платим вовремя. Как можно уволить главного бухгалтера, если он не хочет? Я в принципе и сама думала уходить, только не прямо сейчас. Самое главное, меня еще не вызывали, ничего не сообщали. Если будет разговор, как его построить? У меня цель - все же уволиться, но не просто так, а выцарапать побольше денег с работодателя. Устроили бы 2 оклада. По соглашению сторон подойдет?

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    13
    Может не ваше место ищут, если все неплохо было, а еще фирму открывают. Не ломайте пока дров. Ну, если самый плохой вариант - ищите другое место, не ждите.

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от jvfq Посмотреть сообщение
    Может не ваше место ищут, если все неплохо было, а еще фирму открывают. Не ломайте пока дров. Ну, если самый плохой вариант - ищите другое место, не ждите.
    на мое место, с одной кандидаткой удалось переговорить. (прозвучало, что я типа недостаточно проявляю рвение к работе (офигели, я за двоих пласталась почти год) и не остаюсь допоздна ( с чего бы вдруг?)
    Я ничего ломать не собираюсь, хочу подготовиться к возможно скорому разговору с руководством.
    Последний раз редактировалось Ната.ру; 07.05.2015 в 21:49.

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Косяков в работе не было, может по мелочи что-то.
    Так может все-таки были? Или вы с работодателем по разному смотрите на то что сделано хорошо, а что плохо?

    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    прозвучало, что я типа недостаточно проявляю рвение к работе (офигели, я за двоих пласталась почти год) и не остаюсь допоздна ( с чего бы вдруг?)
    Например это.

    А меня-то они куда девать собираются?
    Уволить. Это же очевидно.

    Как можно уволить главного бухгалтера, если он не хочет?
    А что его до пенсии содержать, даже если не устраивает его работа?

    Я в принципе и сама думала уходить, только не прямо сейчас.
    Весьма интересная ситуация. А работодатель как-то об этом мог узнать?
    И если собирались, то может и стоит уволиться и мирно разойтись?

    У меня цель - все же уволиться, но не просто так, а выцарапать побольше денег с работодателя. Устроили бы 2 оклада. По соглашению сторон подойдет?
    Если работодатель согласен.
    Но за что платить два оклада работнику, если он не устраиваете работодателя?

    Может все-таки миром разойтись?

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    alexstrel, О том, что хочу увольняться, узнать нигде не могли, я пока никуда не обращалась, работу не ищу.
    А как интересно можно доказать, что бухгалтер не устраивает?
    Вы кадровик? Хотелось бы конкретных советов, а не пространных рассуждений.
    Я считаю, что я работник добросовестный, неконфликтный, делаю все быстро и аккуратно. Отчетность сдана, долгов по налогам нет.

  6. #186
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Может все-таки миром разойтись?
    alexstrel, "разойтись миром" - это по-вашему уволиться по "собственному" желанию, при том, что это желание работодателя?
    если уж есть реальные "КОСЯКИ", пусть РД их предъявит. А на нет и суда нет...

    Ната.ру, если работодателя не устраивает ваша работа, пусть он и предъявляет факты.
    Если РД адекватный (в чем я сильно сомневаюсь), можно попробовать поговорить о ситуации. Если нет, соглашение, имхо, самый нормальный вариант.

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    офигеть вообще, лицо наших работодателей на лицо...

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    alexstrel, О том, что хочу увольняться, узнать нигде не могли, я пока никуда не обращалась, работу не ищу.
    А как интересно можно доказать, что бухгалтер не устраивает?
    Вы кадровик? Хотелось бы конкретных советов, а не пространных рассуждений.
    Я считаю, что я работник добросовестный, неконфликтный, делаю все быстро и аккуратно. Отчетность сдана, долгов по налогам нет.
    значит им нужен конфликтный и недобросовестный.. им знаете, все время кажется (ключевое слово) что бухгалтер какой то не такой))

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так может все-таки были? Или вы с работодателем по разному смотрите на то что сделано хорошо, а что плохо?


    Например это.


    Уволить. Это же очевидно.


    А что его до пенсии содержать, даже если не устраивает его работа?


    Весьма интересная ситуация. А работодатель как-то об этом мог узнать?
    И если собирались, то может и стоит уволиться и мирно разойтись?


    Если работодатель согласен.
    Но за что платить два оклада работнику, если он не устраиваете работодателя?

    Может все-таки миром разойтись?
    удивительно но вы даже ни в одном своем посте никогда не пишете что человеку это может быть элементарно неприятно и больно, такое отношение,
    уж я молчу про то , что человек сразу начинает думать на что ему жить дальше и как..

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    alexstrel, О том, что хочу увольняться, узнать нигде не могли, я пока никуда не обращалась, работу не ищу.
    Все-таки интересное совпадение, что и вы и работодатель в одно время решили расстаться.
    Может этому были причины. И дело не в том хороший вы или плохой бухгалтер. Может вы не хотели делать то что нужно работодателю или ваши приоритеты не совпадали. Все-таки наверное есть какие-то причины, почему это желания возникло в одно время.

    А как интересно можно доказать, что бухгалтер не устраивает?
    А кому это нужно доказывать?
    Этот вопрос имеет смысл только если есть практическое применение ответа.
    И для чего это доказывать? Не устраивает и все. Это либо есть, либо нет.

    Вы кадровик? Хотелось бы конкретных советов, а не пространных рассуждений.
    Так я и пишу конкретику. Если и вы работодатель хотите расстаться, то расстаньтесь. А то у вас странная позиция: "Я подумываю уйти." И вдруг узнаете: "Как это наши желания с работодателем совпадают?. Значит я просто так не уйду!". Наоборот надо радоваться когда желания обоих сторон трудовых отношений совпадают. У меня был случай, когда я хотел уйти, но это произошло по инициативе работодателя. И я был рад, что не мне пришлось говорить про это, а лишь согласиться с ним. Это морально проще.

    Я считаю, что я работник добросовестный, неконфликтный, делаю все быстро и аккуратно. Отчетность сдана, долгов по налогам нет.
    Как человек разбирающейся в бухгалтерии могу сказать это очень поверхностная оценка качества работы бухгалтера. На самом деле все намного сложнее. И важна не только отчетность, но и качество учета и выбор оптимального соотношения между суммой налогов и налоговыми рисками.
    Как человека понимающий работодателей могу сказать, что вся эту бухгалтерия и отчетность для них вторична. Обычно важно вовремя делать нужные документы, которые для вас может не столь важны - документы для банков, кредитов, 2-ндфл и т.д. Т.е. именно то что нужно работодателю.
    Или оперативно давать нужные данные из учета. Например фактическую себестоимость, структуру и динамику выручки, расходов, прибыли и т.д.

    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    alexstrel, "разойтись миром" - это по-вашему уволиться по "собственному" желанию, при том, что это желание работодателя?
    Так их желания совпадают. Точнее хотели одного и того же, но когда одна сторона узнала что того же хочет и вторая, ей захотелось еще чего-то

    если уж есть реальные "КОСЯКИ", пусть РД их предъявит. А на нет и суда нет...
    Дело не обязательно должно быть в косяках.

    Если РД адекватный (в чем я сильно сомневаюсь), можно попробовать поговорить о ситуации. Если нет, соглашение, имхо, самый нормальный вариант.
    Почему в ваших глазах работодатель сразу плохой?

    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    удивительно но вы даже ни в одном своем посте никогда не пишете что человеку это может быть элементарно неприятно и больно, такое отношение,
    Что именно неприятно и больно?
    То что работодатель не хочет до пенсии содержать работника, который его не устраивает?
    уж я молчу про то , что человек сразу начинает думать на что ему жить дальше и как..
    По вашему нужно оставить на работе не устраивающего работника только для того чтобы ему платить зарплату?

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    alexstrel, капец как вы рассуждаете!
    Мне реально неприятно и больно, и уходить я собиралась хотя бы через несколько месяцев, потому что банально на дворе кризис, потому что сейчас начинается относительно спокойное время и можно выдохнуть, потому что есть кредитные обязательства и многое другое.
    Я нисколько не радуюсь тому, что мне нужно уходить сразу после сдачи отчетности. Почему бы не перед ней мне такое сообщить? Раз я не устраиваю.

    Рассказываю чем все закончилось.
    Вчера пришлось снимать стресс водкой, которую я на дух не переношу, иначе не знаю, чем бы закончилось- обстановка на работе нервная, хотя никто не орет, не оскорбляет, все тихо-прилично-цинично. Это ощущается даже в воздухе, поверьте, так нисколько не лучше, если бы прямо оскорбляли.

    Сегодня директор пришел ко мне сам в кабинет, и у нас произошел спокойный диалог:
    - МарьИванна, давайте договоримся.
    - Я слушаю.
    - Я предлагаю Вам уволиться. Жду от Вас предложений.
    - Это я жду предложений, Вы же пришли договариваться.
    - Вы увольняетесь, передаете дела новому бухгалтеру и я выплачиваю Вам плюсом одну зарплату.
    - На каком основании я уволюсь?
    - Потому что я так хочу.
    - А если я не хочу?
    - Тогда будут немного другие рычаги воздействия.

    Я согласилась, ибо в процессе дальнейшей беседы рычаги были озвучены следующие: меняется учредитель фирмы, и меняется главбух. Точка. Я не получаю ничего, кроме оплаты за отработанные дни. На втором предприятии, где я по совместительству, просто берут человека на полный день. Бодаться бесполезно. договорились, что и неофициальную часть также выдадут. Как сделать так, чтобы не обманули?

    Зато стало заметно спокойнее на работе. И мне тоже, потому что хуже всего- неизвестность, сидеть и ждать, что в любой миг тебя вызовут. И хорошо, что сегодня все стало известно.

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    alexstrel, капец как вы рассуждаете!
    Мне реально неприятно и больно
    Так что конкретно больно и неприятно?

    Я нисколько не радуюсь тому, что мне нужно уходить сразу после сдачи отчетности. Почему бы не перед ней мне такое сообщить? Раз я не устраиваю.
    А в чем разница?

    договорились, что и неофициальную часть также выдадут.
    Ну вот. Договорились разойтись миром и на нормальных условиях.
    Как сделать так, чтобы не обманули?
    На каком основании расторжения трудового договора сошлись?
    Я бы предложил по соглашению сторон, в них написать сроки расторжения трудового договора и суммы выплаты.
    С черной частью зарплаты сложнее, это всегда риск

    Зато стало заметно спокойнее на работе. И мне тоже, потому что хуже всего- неизвестность, сидеть и ждать, что в любой миг тебя вызовут. И хорошо, что сегодня все стало известно.
    Вот все мирно и решилось. Можно больше ничего не придумывать
    Кстати, а насчет того чем именно не устраиваете сказали?

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Кстати, а насчет того чем именно не устраиваете сказали?
    нет, не сказали

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Ната.ру, вот она и причина вылезла, смена учредителя, у меня было почти также, только учредителей было 3 человека, полностью вела строительную фирму одна 5 лет на ОСНО, вся отчетность вовремя, штрафов и задолженностей по налогам нет, ежегодные сверки по налогам делались, но пришло время и жена одного учредителя посчитала, что надо устроить свою лучшую подругу на эту работу и началось, один учредитель за меня, второй против, я молча передала все дела и ушла, обидно было до слез, причем новая бухгалтер получив базу и посмотрев ее сама мне позвонила и говорит: такая база хорошая, все у вас правильно, вы бы мне подошли помощницей, как только наглости хватило.
    Но она там продержалась 8 месяцев и бросила их так и не сдав годовой баланс, работы то много, на мне были и КС и сметы и кадры, мне они звонили, предлагали сумасшедшие деньги, только вернись, но поезд ушел селяви
    Не расстраивайтесь, Бог не Антошка, видит немножко, все наладится)))

  15. #195
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Lanushka Посмотреть сообщение
    на мне были и КС и сметы и кадры
    Цитата Сообщение от Lanushka Посмотреть сообщение
    вся отчетность вовремя, штрафов и задолженностей по налогам нет, ежегодные сверки по налогам делались
    Lanushka, это называется, от добра - добра не ищут (про решение учредителей). Может, в данной ситуации уйти - самый благоприятный вариант.Т.к. раз с вами так легко распрощались, кто знает, где они вам преподнесли неприятный сюрприз в дальнейшем

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Надежда-25, дело в обиде, я Нату очень хорошо понимаю, когда вот так подло делается, а в случае с ней, так и у нее на глазах, было бы честнее, если бы директор ее уведомил, а уж потом на собеседования начал приглашать кандидатов, очень тяжело работать в такой атмосфере.

    А на счет сюрпризов и моего терпения, так ждала з/п и по 6 месяцев и не жужжала, входила в положение, не жалею ни о чем))))))

  17. #197
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Lanushka Посмотреть сообщение
    ждала з/п и по 6 месяцев и не жужжала, входила в положение
    это, вы зря, конечно... но дело ваше ))
    Цитата Сообщение от Lanushka Посмотреть сообщение
    не жалею ни о чем))))))
    это самое главное! )))

  18. #198
    Клерк Аватар для Marksist
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    "разойтись миром" - это по-вашему уволиться по "собственному" желанию, при том, что это желание работодателя?
    Каким бы ни был хорошим работник, начальник найдет повод, чтобы уволить. А если сильно постарается, то еще и подведет под статью и уволит с такой записью в трудовой, что потом замучаешься устраиваться на новое место. Да, неприятно, когда вот так предлагают уволиться по собственному желанию, но работать в создавшейся атмосфере будем максимально некомфортно.

  19. #199
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
    но работать в создавшейся атмосфере будем максимально некомфортно.
    а вот это верно.

    К сожалению, мы (работники) часто сами не замечаем, что устраиваемся к изначально "плохим" работодателям, которые не гнушаются ничем. Таких сразу видно, причем, часто - уже на собеседовании, или впервые дни работы. Главное, расстаться вовремя. Без значительных потерь, как материальных, так и моральных.

  20. #200
    Клерк Аватар для Marksist
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    а вот это верно.

    К сожалению, мы (работники) часто сами не замечаем, что устраиваемся к изначально "плохим" работодателям, которые не гнушаются ничем. Таких сразу видно, причем, часто - уже на собеседовании, или впервые дни работы. Главное, расстаться вовремя. Без значительных потерь, как материальных, так и моральных.
    За хорошие деньги иногда соглашаемся потерпеть плохого начальника) Но длиться вечно это не может, терпение рано или поздно заканчивается.

  21. #201
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
    За хорошие деньги иногда соглашаемся потерпеть плохого начальника) Но длиться вечно это не может, терпение рано или поздно заканчивается.
    смотря какие деньги, и смотря какой начальник. Даже большие деньги не компенсируют нервы и здоровье. Я уже не говорю про потраченное время.

  22. #202
    Клерк Аватар для Marksist
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    смотря какие деньги, и смотря какой начальник. Даже большие деньги не компенсируют нервы и здоровье. Я уже не говорю про потраченное время.
    Короткое время можно потерпеть. Кто-то за сто тысяч потерпит месяц-другой, кто-то за миллион. А кто-то вообще не согласится. Вот как предложат такой вариант, так и подумаем

  23. #203
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
    Короткое время можно потерпеть. Кто-то за сто тысяч потерпит месяц-другой, кто-то за миллион. А кто-то вообще не согласится. Вот как предложат такой вариант, так и подумаем
    короткое время - это сколько? неделя, месяц, полгода, год?

  24. #204
    Клерк Аватар для Marksist
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    короткое время - это сколько? неделя, месяц, полгода, год?
    Месяц за миллион я бы лично потерпел. А может и два. Красиво потом пожить же хочется.

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от georgny Посмотреть сообщение
    Напишите заявление телеграммой с уведомлением и отправьте на свою фирму. Факт получения телеграммы официальным представителем компании и будет являться вашим доказательством что вы заявление написали.
    В судебных инстанциях такая процедура силу имеет (лично проверено)!

    а если письмо не полученно представителем? пролежало месяц и вернулось

  26. #206
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    а если письмо не полученно представителем? пролежало месяц и вернулось
    ну так вы же ввполнили свою обязанность, пытались уведомить работодателя? Пытались.
    А то, что он уклонился от получения - не ваша проблема.

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    ну так вы же ввполнили свою обязанность, пытались уведомить работодателя? Пытались.
    А то, что он уклонился от получения - не ваша проблема.
    я заявление отправила заказным письмом с уведомлением и описью, не получили, но помимо этого есть заявление подписанное директором. а говорят, что пока акт передачи дел не подписан , приказ недействителен. 22 последний день, посмотрю. могут пойти по плохому и просто получу только оф часть, но я уже согласна лишь бы уйти

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Юлллллллия Посмотреть сообщение
    а говорят, что пока акт передачи дел не подписан , приказ недействителен
    А это все фантазии, как и всякие обходные листы и подобные глупости.
    Срок увольнения прописан в ТК и нет никаких дополнительных условий кроме подачи заявления об увольнении.
    Это задача работодателя обеспечить своевременную передачу дел.

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А это все фантазии, как и всякие обходные листы и подобные глупости.
    Срок увольнения прописан в ТК и нет никаких дополнительных условий кроме подачи заявления об увольнении.
    Это задача работодателя обеспечить своевременную передачу дел.
    спасибо большое

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •