×
×

Результаты опроса: Сталкивались вы с проблемами при увольнении?

Голосовавшие
288. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, меня не хотели увольнять, пока я не сделаю определенную работу

    75 26.04%
  • Нет, всегда все проходит без проблем

    74 25.69%
  • Да, даже пришлось обратиться в трудовую инспекцию

    8 2.78%
  • Пока не нашел себе замену, директор меня не отпускал

    21 7.29%
  • да, были определенные проблемы с выплатой причитающихся мне денег

    110 38.19%
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 209
  1. #151
    Клерк Аватар для Грузовик
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    280
    И еще вопрос - как уволиться директору, если учредитель не согласен и не хочет предпринимать никаких шагов

  2. #152
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    точно так же, как было описано выше. Только срок уведомления не за 2 недели, а за 1 месяц. Ну и зарплату директор выплачивает себе сам и трудовую оформляет тоже сам

  3. #153
    Клерк Аватар для Грузовик
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    280
    Цитата Сообщение от ГАВ Посмотреть сообщение
    точно так же, как было описано выше. Только срок уведомления не за 2 недели, а за 1 месяц. Ну и зарплату директор выплачивает себе сам и трудовую оформляет тоже сам
    Дело не в этом - учредитель не идет к нотариусу, не ищет нового директора, нужно как-то вносить изменения в реестр

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от ГАВ Посмотреть сообщение
    точно так же, как было описано выше. Только срок уведомления не за 2 недели, а за 1 месяц. Ну и зарплату директор выплачивает себе сам и трудовую оформляет тоже сам
    Он что кассир, ОК и дир в одном лице?

  5. #155
    Клерк Аватар для Грузовик
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    280
    Цитата Сообщение от MAIKE Посмотреть сообщение
    Он что кассир, ОК и дир в одном лице?
    В фирме остался только директор наемный и единственный учредитель.

  6. #156
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Грузовик
    И еще вопрос - как уволиться директору,
    если учредитель не согласен и не хочет предпринимать никаких шагов
    Цитата Сообщение от Грузовик
    В фирме остался только директор наемный и единственный учредитель.
    Цитата Сообщение от Грузовик Посмотреть сообщение
    Дело не в этом - учредитель не идет к нотариусу,
    не ищет нового директора, нужно как-то вносить изменения в реестр
    нужно.

    но нужно кому?! - учредителю, а не директору.

  7. #157
    Клерк Аватар для Грузовик
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    280
    Нужно как раз директору. Поставить точку и больше не видеть этого человека (учредителя)

  8. #158
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    Ну так и не видьте его больше. Как это связано с записями в реестре?

  9. #159
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Нужно как раз директору.
    пусть пошлет письмо ИФНС в произвольной форме о том,что ушел из директоров
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  10. #160
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от Грузовик Посмотреть сообщение
    Нужно как раз директору. Поставить точку и больше не видеть этого человека (учредителя)
    Ошибаетесь. Бывший директор никто и все его заявления рег.орган выкинет в топку и в ЕГРЮЛ запись о смене ЕИО не внесет.

  11. #161
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Бывший директор никто и все его заявления рег.орган выкинет в топку и в ЕГРЮЛ запись о смене ЕИО не внесет.
    Dubinkin вы правы,но ...директор пока ещё не бывший...а письмо успокоит его совесть:я сделал всё,что мог
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщений
    0
    Доброго ввсем дня! У меня вопрос по теме...я глав0ух проработала 5 лет ..поначалу налоги платили как есть потом директора жаба задушила и она нашла подставного директора и открыла еще одно ООО...мы якобы у них покупали готовый товар ...прикрывая это накладными и счетами фактурами тем самым занижая налог на прибыль и НДС...постепенно на второе ООО переводит обороты...на первом НДС получался аж к зачету..но чтоб не привлекать внимание я это не показывала..в общем черная бухгалтерия....за второе ООО я готовила отчеты там числится тока гендир подставной...я владею базами.... Решила уволиться на то имеется причина..и тут началось сделай сверки и все такое..я все сделала....собираюсьидти в календарный отпуск и после него увольняться... Помимо того что мне дир сказал что я как руководящее лицо (бухгалтерией там где я одна) на меня не распространяется право отработки 2 недели...после чего был послан в ТК РФ...так он еще не заплатил мне аванс сославшись на то что надо все сверить все всзвесить типа будет искать за что меня штрафовать дабы не платить зарплату за последний мес и темболее отпускные...в общем чуствую уходить придется без денег.....только если обратиться. В трудовую инспекцию за тем что0ы )ыплатил белую ЗП и отпусуные....но белая ЗП тока 15 тысяч...меньше черной в разы...в общем не хотят меня отпускать путем прибавки ЗП или по хорошему а закрепостить))) и еще наверняка повесить на меня ответственность за часть своей чернухи....вот я думаю может мне подать уточненки по НДС: и прибыли с 2008 года? Обосновывая это тем что был сбой в программе или это затея не из лучших?и как быть если дир откажется подписывать декларации об уточненки?? Или может подать уточненки по второму ООО где я вообще никто??? Там реально она не пострадает кроме того что арестуют наверное счет изза большой задолюенности по налоггам... Или просто сккчать базу и вззяв все реквизиты одуванчиков просто кудато сообщить ??? В общем подскажите пожалуйста как быть??? Очень справедливости хочется

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщений
    0
    ответьте кто нибудь...

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Karamel'ka Посмотреть сообщение
    ответьте кто нибудь...
    Вы сами во всем этом учавствовали ,на кого сообщать будите?Выход один трудовая инспекция ,начислите себе отпускные и все что возможно ,может у вас не начислен отпуск за предыдущие периоды и идите с миром ,т.к. мы сами загоняем себя в тупик соглашаясь на работу без трудового договора и белой зарплаты.Есть конечно и злостные варианты например не отдавать базу данных .

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    21
    Трудовая инспекция работает сейчас оЧЧень оперативно!!!Но естестна готовьтесь к тому что будет проверять расчетные ведомости по зп.

  16. #166
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    В таких случаях перед сообщением руководству об увольнении, нужно выплатить себе аванс в размере выплат при увольнении, а потом спокойно писать заявление, забирать трудовую и уходить.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщений
    0
    Бухгалтером работать проще, чем увольняться)

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    74
    Здравствуйте подскажите пожалуйста. я обучаюсь впервые в высшем учебном заведение.учусь в другом городе. перед отъкездом решила уволиться. но по срокам заявление будет подано не за 2 недели, а меньше. т.е. обязан ли работодатель меня раньше уволить, т.к. сессия начинается!?

  19. #169
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Да, ольга-8402, конечно.
    Часть третья статьи 80 Трудового кодекса РФ
    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 № 90-ФЗ)

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Работодатель не обязан увольнять вас досрочно в этой ситуации. Если бы вы поступили на дневное, тогда еще куда не шло. Сессия не является причиной. Отрабатывайте.

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    89
    Коллеги, прошу помощи!
    У меня есть сотрудник, его трудовой договор заканивается 31.12. Хочу его уволить. По ТК за 3 дня я его уведомляю (с просьбой сдать все документы, относящиеся к деятельности фирмы). НО: у него на руках бланки строгой отчетности - сертификаты ГОСТ Р, новые в Росстандарте не дадут, пока за старые не отчитаюсь. Сертификаты он отдавать не собирается, т.к. крайне обижен. Более того, насколько я знаю, он хочет заявить на меня в милицию, что я сам спер/сбыл на сторону эти бланки.
    Что делать? Обращаюсь к бухгалтерам, т.к. у вас тоже наверняка сходные ситуации случаются...
    Варианты:
    Самому написать на него в милицию
    Ничего не делать
    Что еще подскажете?

  22. #172
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    katsik, полагаю, его придется уволить в установленные договором сроки.
    То, что он не сдал бланки либо что-то еще - в любом случае не основание для задержки увольнения.
    А здесь если не уволите - срочный договор станет бессрочным.
    Не знаю ситуации, можно потребовать с негообъястительную, либо составить акт об отсутствии, о том, что отказался сдать бланки.
    Вообще, чем вы можете подтвердить, что они у него, по крайней мере были, и чем он собирается подтвердить обратное?

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    2
    Здравствуйте уважаемые клерки. Прочитала тему от корочки до корочки.. У меня очень схожая ситуация со многими, только более запутанная, от чего не легче. Я уволилась 2 нед. назад, но руководство, видимо, до сих пор этого не поняло - решили конкретно покопать под меня. Сначала была полностью скопирована вся база, копия "ушла" под грифом "секретно" в неизвестном направлении. На работе в моё уже отсутствие была произведена выемка оригиналов документов с указания дира, и отправлена опять-таки в непонятном направлении, якобы на аудиторскую проверку. Боюсь, что некоторые документы могут быть утеряны (неизвестно через сколько и какие руки они пройдут) или просто уничтожены, дабы можно было что-нибудь да предъявить. Подскажите, возможна ли аудиторская проверка не по месту нахождения аудируемого лица, а у самого аудитора (в чем я сомневаюсь, думаю, что будет липовое "аудиторское" заключение, подлог документов и фактов)? И чем это может для меня обернуться? Спасибо.

  24. #174
    Клерк Аватар для Лапуша
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Dubinkin Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Бывший директор никто и все его заявления рег.орган выкинет в топку и в ЕГРЮЛ запись о смене ЕИО не внесет.
    А что мешает директору послать такое письмо, когда он еще не ушел с должности, то бишь за пару дней до увольнения?

  25. #175
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Закон мешает

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от ПчОла Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые клерки. Прочитала тему от корочки до корочки.. У меня очень схожая ситуация со многими, только более запутанная, от чего не легче. Я уволилась 2 нед. назад, но руководство, видимо, до сих пор этого не поняло - решили конкретно покопать под меня. Сначала была полностью скопирована вся база, копия "ушла" под грифом "секретно" в неизвестном направлении. На работе в моё уже отсутствие была произведена выемка оригиналов документов с указания дира, и отправлена опять-таки в непонятном направлении, якобы на аудиторскую проверку. Боюсь, что некоторые документы могут быть утеряны (неизвестно через сколько и какие руки они пройдут) или просто уничтожены, дабы можно было что-нибудь да предъявить. Подскажите, возможна ли аудиторская проверка не по месту нахождения аудируемого лица, а у самого аудитора (в чем я сомневаюсь, думаю, что будет липовое "аудиторское" заключение, подлог документов и фактов)? И чем это может для меня обернуться? Спасибо.
    Пчола, так чем у вас все закончилось?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Кошачий глаз Посмотреть сообщение
    нет ни одного путевого листа на ездки служебных автомобилей и т.д и т.п.
    А можно вопрос... У Вас путевые листы пишет бухгалтер???

  28. #178
    [QUOTE=Кошачий глаз;50908209]Только что решал подобную проблему в другой фирме.
    Бухгалтер уволился и ушел самовольно. Без приказа. Трудовую книжку свою забрал с собой (подделал в ней подпись директора, а печать поставил сам- имел доступ к ней). Заодно прихватил служебный сотовый телефон с корпоративной безлимитной симкой и пачку визиток на свое имя (ссылается на устное заявление директора что мол телефон выдан ему в подарок, хотя ни приказа о подарке нет, ни накладной на передачу, не заплачен нДФЛ с подарка- телефон приобретен на фирму за 10 тыс.руб).
    Учет запущен с июля месяца, книги покупок и продаж не печатались в течение года, декларации по НДС не соответствуют обороту по счету 68.2, ндс в качестве налогового агента за аренду помещения не предъявлялся к вычету вообще, нет ни одного путевого листа на ездки служебных автомобилей и т.д и т.п.
    Можно отвечу...?
    Если бухгалтер ТАК поступил, есть причины!! От хорошего работодателя не увольняются. Если увольняются, то по веским причинам, и полюбовно (с отработкой, помощью,с дальнейшими консультациями и т.д.)
    -нет ни одного путевого листа на ездки служебных автомобилей, бухг. их не делает!!!
    -декларации по НДС не соответствуют обороту по счету 68.2, это правило иногда не соблюдается (например, при экспорте)
    - прихватил служебный сотовый телефон с корпоративной безлимитной симкой и пачку визиток на свое имя, директор же устно ему подарил, а то что не оформлено, так это видимо у вас так принято.

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    а где ответ то на вопрос - восстановилась через суд? трудовая инспекция этим НЕ занимается

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    От хорошего работодателя не увольняются.
    Если работник хороший то да. А если плохой, то вполне может и просто так уйти.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •