×
×

Результаты опроса: Сталкивались вы с проблемами при увольнении?

Голосовавшие
288. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, меня не хотели увольнять, пока я не сделаю определенную работу

    75 26.04%
  • Нет, всегда все проходит без проблем

    74 25.69%
  • Да, даже пришлось обратиться в трудовую инспекцию

    8 2.78%
  • Пока не нашел себе замену, директор меня не отпускал

    21 7.29%
  • да, были определенные проблемы с выплатой причитающихся мне денег

    110 38.19%
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 209
  1. #121
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от ГАВ Посмотреть сообщение
    Увольнение по соглашению сторон прозволяет прописать в нем любую компенсацию при увольнении - хоть в размере зарплаты за 10 лет, как договоритесь с работодателем.
    по сокращению - не вариант, вашу должность же никто не сокращает.
    Да, точно так.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268

    Помогите

    А я увольнялась так. Проработала 7 лет главбухом.Самый старый работник , со дня основания фирмы.Никаких серьезных налоговых проблем не было.При серьезных клиентах и оборотах.Директор - звезда с планеты Марс.Корона с головы падает.Любит холуйство и крепостничество.Все для нее -быдло.Решила я, наконец , уволиться.Достало.Все нервы мне вымотали и никакой денежной компенсации за верность , налоговый покой. Миром не получиться.Знала, все , кто увольнялся - враги на веки, предатели , отступники, воры .
    1.Сняла копию баз.Сделала себе копии всех относящихся ко мне приказов -увольнения, принятия, Справку НДФЛ.На всякий случай справку на биржу труда.Убрала из компьютера и из стола все, что не относится к официальной деятельности предприятия.Взяла все, что может мне понадобиться в борьбе за свои права.
    2.Взяла свою трудовую.Оформила сама.Так как сама веду кадровый учет
    3.Написала заявление отдала в руки дир-ру и еще тут же отправила по почте заказным с уведомлением.О чем и сообщила.Ужас что было.
    4.Сдала отчет за 9 мес. Просмотрела все документы .Вроде все нормально.
    5.Жду замену.ЕЕ не ищут.Думает, что я пошутила или что много чести на меня обращать внимание.На 13 день напомнила - что завтра последний день.Вони было....Не дам зарплату, пока не сделаешь то-то..то-то .. и то-то до бесконечности.Дам-приходи завтра.Не пришла она.Дам через неделю - не дам, передумала.И т.д.Причем я работаю в штатном режиме - имею дело с деньгами.Но самовольно не беру конечно ,свою зарплату.
    6.Пришел какой-то новый бухгалтер - нормальный.Передала клиент-банк, все показала.Папок с документами - три шкафа.В целом расстались с ней хорошо.До сих пор созваниемся(она мне жалуется на директора).
    7.День 14-й .Говорю - дайте деньги и досвидания. Возмущению директора не было предела.Как ты посмела!! Есть этические нормы!?!?(Интересно какие нормы у нее в голове?)...Какие такие права?!?!Какой отпуск!?!?:
    Я повернулась и ухожу.Она вскочила с кресла, кинулась к двери и не пускает физически. Силой вырвала ручку двери! и ушла.Спокойствие, только СПОКОЙСТВИЕ.Уверенность в своей правоте.Присылала водителя с деньгами ко мне домой.Не открыла дверь.Хочу все по закону.Я давала ей такую возможность . Выплати деньги - потом еще на 2-3 недели задержусь, за отдельную плату.
    8.Написала письмо с претензией( зарплата, компенсация, премия), отправила почтой.Выплатила как миленькая на мой лицевой счет.Правда тянула до последнего дня месячного срока(для моего обращения в суд).

    9.Всех оставшихся так запугала, что они боятся со мной общаться.Шепотом говоря, прослушки боятся, и другие ужасы.
    10.Наняла юриста приходящего на всякий случай( в Инете видела).Оказывается ужасно боялась меня.!!!!!Вот так.
    А я-то всего лишь из рабства хотела вырвать.

    Есть жизнь после смерти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Счас новая работа - не наживусь никак.

    Теперь , через год, до меня дошли слухи, а новый-то бухгалтер - не так проста.Родственники во власти.Не дают ее в обиду.И вообще хотят бизнес себе, потому как денежный сильно. Вот чувствую, пипец котенку.Не жилось директору спокойно.Она Думала, лучшая мотивация - страх и насилие,моральное издевательство.Вот и нарвалась.Эх-х!

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    21
    Уходила всегда как то спокойно ,но вот недавно совсем есть одна фирма на совместительстве.НЕ платили с марта 2009г. обещали что все заплатят ,типа кризис пока.Девятимесячный баланс сказала сдам токо с полным расчетом ,но сдала все равно без денег.В итоге сообщила об увольнении все сдала отдала доки базу в итоге теперь дерик говорит.Вот новый бух проверит а потом скажет сколько стоит сделать то что ты не сделалаЯ спрашиваю что конкретно???? ОН говорит типа найдется что и тогда мы вычтем это из своего долга.т.е. решили мало того не платить так еще и грязью полить сверху.Вопросов от буха не было телефон не берут.Вот так и верь людям.
    В любом случае знаю что зло должно и будет наказано!

  4. #124
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    guranxik, У Вас белая зар.плата была? Вы официально оформлены были? Если белая, то требуйте свое через суд. И пусть в своих фантазиях вычитают с Вас, что хотят. C серой зар.платой сложнее. Если Вы оформлены хотя бы на минимум, то судитесь за белую зар.плату. Если совсем не оформлены, то как бухгалтер Вы должны знать слабые стороны бухгалтерии, документации и т.п. данной организации. Приходите к руководителю и требуете зар.плату в обмен на молчание и необращение в соответствующие инспекции.

  5. #125
    манагер
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Большой поселок на берегу
    Сообщений
    154
    В любом случае знаю что зло должно и будет наказано!
    guranxik, хорошо бы из своих теплых ручек, через суд, с компенсацией за задержку.
    И Вам заслуга, и другим сотрудникам польза от того.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    guranxik , не надо было сдавать за 9мес.( в крайнем случае- тихонько сдать, но не говорить.отдать отчетность после оплаты)Ваш начальник еще в марте решил не платить Вам. Заплатил бы как миленький, когда счет арестовали за несдачу отчетности. Не надо близко к сердцу принимать чужие заботы.Мы работаем за плату. Благотворительностью не нужно заниматься .Себе только головную боль наживаете.А новый бухгалтер и не позвонит.Ее тоже прошлый период мало волнует.Ей-то за него тоже не заплатят.Эх-х-х!
    Никогда не работайте бесплатно!Ценить больше будут.А угрожать и пугать дир-ра не надо, не стоит.Надо с чувством собственного достоинства предложить свою профессиональную помощь за ПЛАТУ.С позиций партерства разговаривать надо, а не "подайте христа ради мое заработанное"! Нет денег - нет работы.Ваш бывший директор не один год так может жить, обманывая бухов. У меня есть на обслуживании ИП - никогда не буду ничего им делать , пока вперед не заплатят.Обычно бывает так. Приходит - надо сдать квартал.Хорошо.Делаю, сдаю.Говорю когда в следующий раз прийти.Чтобы косяков не натворили.Не приходят.Некогда.Но я больше им не звоню.Через 4 месяца сами меня ищут.Платят и за четыре месяца и вперед, и штрафы и пени.И БЛАГОДАРЯТ! Поченму-то все понимают без лишних слов.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    21
    Спасибо всем за поддержку!Конечно понимаю что надо быть бдительней и не поддаваться на уговоры,но все мы люди и иногда хочется помочь ,но после такого все баста.Больше никаких рассрочек.Судиться с ними бесполезно сами понимаете почему ,запугивать вообще смешно я их сама боюсь .На самом деле надо так и делать утром деньги в обед стулья и сдавать по мере поступления денег .Единственное просто так не хочется просто забивать на них,слишком уж легко для них.ПОэтому буду ездить и доставать их своими разговорами,потому как мобильные номера они тут же сменили.Считаю что таких надо воспитывать.Кто если не я.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    21
    Только теперь осознаешь что лучше устраиваться хоть на минимальную белую.МОжно было бы в суд идти смело .Хоть нервы им попортила бы.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    0

    КТО ПОМОЖЕТ, ПОМОГИТЕ !!!

    КТО ПОМОЖЕТ, ПОМОГИТЕ !!!!!!Можно ли подать заявление об увольнении по собственному желанию сразу после очередного отпуска, и может ли это сделать родственник. Следует ли выходить на работу для подачи заявления? По договоренности с Замом, должна придти родственница и написать заявление на увольнение по собственному желанию, а также (предоставить доверенность, но доверенность пришла в январе, а увольнение я просила с 15 декабря (так как была в отпуске и по семейным обстоятельствам приходиться уволиться), работала Гл. бухгалтером) но начальник все переиграл, и хочет уволить ЗА ПРОГУЛЫ ПО СТАТЬЕ, помогите? А еще также за не передачу дел? ЧТО ДЕЛАТЬ,ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
    P.S.Начальника вытаскивала всяко разно, а в благодарность вот так.
    Последний раз редактировалось tatsiana4040; 20.01.2010 в 21:52.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    0
    КТО ПОМОЖЕТ, ПОМОГИТЕ !!!!!!Можно ли подать заявление об увольнении по собственному желанию сразу после очередного отпуска, и может ли это сделать родственник. Следует ли выходить на работу для подачи заявления? По договоренности с Замом, должна придти родственница и написать заявление на увольнение по собственному желанию, а также (предоставить доверенность, но доверенность пришла в январе, а увольнение я просила с 15 декабря (так как была в отпуске и по семейным обстоятельствам приходиться уволиться), работала Гл. бухгалтером) но начальник все переиграл, и хочет уволить ЗА ПРОГУЛЫ ПО СТАТЬЕ, помогите? А еще также за не передачу дел? ЧТО ДЕЛАТЬ,ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

  11. #131
    Клерк Аватар для georgny
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от tatsiana4040 Посмотреть сообщение
    КТО ПОМОЖЕТ, ПОМОГИТЕ !!!!!!Можно ли подать заявление об увольнении по собственному желанию сразу после очередного отпуска, и может ли это сделать родственник. Следует ли выходить на работу для подачи заявления? По договоренности с Замом, должна придти родственница и написать заявление на увольнение по собственному желанию, а также (предоставить доверенность, но доверенность пришла в январе, а увольнение я просила с 15 декабря (так как была в отпуске и по семейным обстоятельствам приходиться уволиться), работала Гл. бухгалтером) но начальник все переиграл, и хочет уволить ЗА ПРОГУЛЫ ПО СТАТЬЕ, помогите? А еще также за не передачу дел? ЧТО ДЕЛАТЬ,ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
    Вы в отпуске уже были?
    Если планируете уйти в отпуск, то можете уйти в отпуск и следующим днем принести заявление предварительно заверив его у секратаря и копию оставить себе для доказательства. Т.е. 2 недели отпуска будут вам как раз за место отработки.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    0
    Дело в том, что, я в отпуск ушла в ноябре , а выходить 15 декабря, и написала тетя за меня заявление с это числа, а начальник по-хорошему не хочет, нет по статье говорит, ЧТО ДЕЛАТЬ, ну не может чтоб у меня не было шансов???????????

  13. #133
    Клерк Аватар для georgny
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от tatsiana4040 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что, я в отпуск ушла в ноябре , а выходить 15 декабря, и написала тетя за меня заявление с это числа, а начальник по-хорошему не хочет, нет по статье говорит, ЧТО ДЕЛАТЬ, ну не может чтоб у меня не было шансов???????????
    т.е. заявление было написано 15 декабря?
    Я на счет практики такой чтобы заявление писали за кого-то незнаю. Обычно все пишут сами заявление, ну и в крайнем случае передают через знакомых. А еще лучше написать заявление на увольнении телеграммой и отправить на работу. Это будет доказательством вашим что вы заявление написали. А потом 2 недели вам на работу появляться нельзя, т.к. если вы придете туда то вас ваш начальник может легко завалить объяснительными и уволить по статье. Значит остается быть на больничном эти 2 недели (купите справку или заболейте), и в конце последнего рабочего дня приходите на работу и получаете документы на руки.
    Уволить вас босс не сможет в последний день по статье, т.к. нет соблюденной формальности:
    1 объяснительная замечание
    2 объяснительная выговор
    3 объяснительная увольнение по статье

    Я вижу только один выход у вас это получить справку медицинскую что вы болели и надлежащим образом оформить заявление на увольнение.
    Последний раз редактировалось georgny; 20.01.2010 в 22:34.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от georgny Посмотреть сообщение
    т.е. заявление было написано 15 декабря?
    Я на счет практики такой чтобы заявление писали за кого-то незнаю. Обычно все пишут сами заявление, ну и в крайнем случае передают через знакомых. А еще лучше написать заявление на увольнении телеграммой и отправить на работу. Это будет доказательством вашим что вы заявление написали. А потом 2 недели вам на работу появляться нельзя, т.к. если вы придете туда то вас ваш начальник может легко завалить объяснительными и уволить по статье. Значит остается быть на больничном эти 2 недели (купите справку или заболейте), и в конце последнего рабочего дня приходите на работу и получаете документы на руки.
    Уволить вас босс не сможет в последний день по статье, т.к. нет соблюденной формальности:
    1 объяснительная замечание
    2 объяснительная выговор
    3 объяснительная увольнение по статье

    Я вижу только один выход у вас это получить справку медицинскую что вы болели и надлежащим образом оформить заявление на увольнение.
    Дело в том, что я договорилась с Замом, начальник был в отпуске, Зам созванилась с ним и мы все обоюдна договорились. Так как начальника не было, она с кадрами, не могли ничего сделать(уволить по собтсвенному) надо было его ждать, и еще про доверенность, в доверенности написано, что тетя может подписывать требуемые документы, это может как-то помочь?
    Я Вас хотела бы спросить, 2 недели больничного брать в декабре или в январе? Заранее спасибо что Вы ответили.

  15. #135
    Клерк Аватар для georgny
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от tatsiana4040 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я договорилась с Замом, начальник был в отпуске, Зам созванилась с ним и мы все обоюдна договорились. Так как начальника не было, она с кадрами, не могли ничего сделать(уволить по собтсвенному) надо было его ждать, и еще про доверенность, в доверенности написано, что тетя может подписывать требуемые документы, это может как-то помочь?
    Я Вас хотела бы спросить, 2 недели больничного брать в декабре или в январе? Заранее спасибо что Вы ответили.
    1.Больничный брать в тот период когда вы отрабатываете 2 недели.
    2.Более того у вас должно быть доказательство того что вы писали заявление и отдали его работодателю (доказательство в суде может быть даже стороннее лицо которое присутствовало рядом в этот момент, но не родственник!).
    3. Уволить по собственному желанию вас обязаны даже если нет начальника, вы просто отдаете заявление его заместителю или работнику кадров и копию данного заявления оставляете себе с отметкой работодателя (дата, подпись, расшифровка подписи). Это бумажка является доказательством того что вы писали заявление.
    Это я вам к тому что работодатель ваш может вас кинуть и сказать что заяву не видел, и когда вы выйдите с больничного чтобы получить расчет, он вам скажет а вы не писали заявление вы еще работаете, и уволить вас в близжайшие дни добив объяснительными.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от georgny Посмотреть сообщение
    1.Больничный брать в тот период когда вы отрабатываете 2 недели.
    2.Более того у вас должно быть доказательство того что вы писали заявление и отдали его работодателю (доказательство в суде может быть даже стороннее лицо которое присутствовало рядом в этот момент, но не родственник!).
    3. Уволить по собственному желанию вас обязаны даже если нет начальника, вы просто отдаете заявление его заместителю или работнику кадров и копию данного заявления оставляете себе с отметкой работодателя (дата, подпись, расшифровка подписи). Это бумажка является доказательством того что вы писали заявление.
    Это я вам к тому что работодатель ваш может вас кинуть и сказать что заяву не видел, и когда вы выйдите с больничного чтобы получить расчет, он вам скажет а вы не писали заявление вы еще работаете, и уволить вас в близжайшие дни добив объяснительными.
    Как доказать что уволить по собственному желанию меня обязаны даже если нет начальника, значит они нарушают?
    Начальник шантажирует тем,чтобы я пирехала, и мы договоримся.
    Скажите пожайлуста, с 15 декабря заявление на увольнение, он гразит прогулами, но чтоб уволить за прогулы надо составить акт ещё в декабре или нет.......... и может он это сделать в январе как быть?

  17. #137
    Клерк Аватар для georgny
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от tatsiana4040 Посмотреть сообщение
    Как доказать что уволить по собственному желанию меня обязаны даже если нет начальника, значит они нарушают?
    Начальник шантажирует тем,чтобы я пирехала, и мы договоримся.
    Скажите пожайлуста, с 15 декабря заявление на увольнение, он гразит прогулами, но чтоб уволить за прогулы надо составить акт ещё в декабре или нет.......... и может он это сделать в январе как быть?
    1. У вас есть свидетели не из родственников которые смогут засвидетельствовать факт того что вы 15 декабря отдали заявление на увольнение? У вас есть копия того заявления хотя-бы или иное подтверждение? Еще раз скажу родственники в суде не защита!

    2. Если начальника нет, то они в любом случае обязаны принять ваше заявление и со следующего же дня начинается отсчет 2 недели по закону отработка. Если они отказываются принять заявление то нарушают закон.

    3. Он вам запросто может прогулы сделать с 15 декабря без проблем, просто возьмет ваше заявление и выкинет и докажите потом что вы его писали!

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от georgny Посмотреть сообщение
    1. У вас есть свидетели не из родственников которые смогут засвидетельствовать факт того что вы 15 декабря отдали заявление на увольнение? У вас есть копия того заявления хотя-бы или иное подтверждение? Еще раз скажу родственники в суде не защита!

    2. Если начальника нет, то они в любом случае обязаны принять ваше заявление и со следующего же дня начинается отсчет 2 недели по закону отработка. Если они отказываются принять заявление то нарушают закон.

    3. Он вам запросто может прогулы сделать с 15 декабря без проблем, просто возьмет ваше заявление и выкинет и докажите потом что вы его писали!
    Спасибо большое за консультацию, Вы мне очень помогли, буду проезжать мимо Тюмени, обязательно Вас вспомню.
    2.Вы знаете, они этот факт не отрецают, но начальник ссылается на то что, написанно не мной.
    1.Если свидетельница сама тетя, которая непосредственно участница, представитель, исполнитель, её никуда не денешь.
    3.Это будет на совести сотрудников с которыми я 5 лет проработала, помогала не раз, и как они потом в глаза смотреть будут, бог им судья.

  19. #139
    Клерк Аватар для georgny
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от tatsiana4040 Посмотреть сообщение
    1.Если свидетельница сама тетя, которая непосредственно участница, представитель, исполнитель, её никуда не денешь.
    3.Это будет на совести сотрудников с которыми я 5 лет проработала, помогала не раз, и как они потом в глаза смотреть будут, бог им судья.
    На будущее всегда пишите заявления сами и неважно каким путем вы его переправите, опирайтесь на ТК РФ и всегда страхуйте себя с самого первого дня как устроитесь на работу, имейте все копии всех подписанных документов это в будущем ам здорово все поможет.

    © Есть хорошие работодатели, но временами они тоже болеют и становятся как волки

  20. #140
    Клерк Аватар для georgny
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от tatsiana4040 Посмотреть сообщение
    1.Если свидетельница сама тетя, которая непосредственно участница, представитель, исполнитель, её никуда не денешь.
    3.Это будет на совести сотрудников с которыми я 5 лет проработала, помогала не раз, и как они потом в глаза смотреть будут, бог им судья.
    На будущее всегда пишите заявления сами и неважно каким путем вы его переправите, опирайтесь на ТК РФ и всегда страхуйте себя с самого первого дня как устроитесь на работу, имейте все копии всех подписанных документов это в будущем ам здорово все поможет.

    © Есть хорошие работодатели, но временами они тоже болеют и становятся как волки

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от georgny Посмотреть сообщение
    На будущее всегда пишите заявления сами и неважно каким путем вы его переправите, опирайтесь на ТК РФ и всегда страхуйте себя с самого первого дня как устроитесь на работу, имейте все копии всех подписанных документов это в будущем ам здорово все поможет.

    © Есть хорошие работодатели, но временами они тоже болеют и становятся как волки
    Спасибо Вам большое, огромное!!!!!!!!!!!!

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    А вот моя ситуация! Проработала на фирме 2,5 года, прошла без особых проблем выездную налоговую проверку, были грехи в отсутствии некоторых доков за прошлые года, директор он же собственник проверял меня с помощью аудиторов, заключение положительное, с января с.г. террор просто страшный, цеплялся ко всему. 16 марта с утра была в банке, придя на работу в 10.15 услышала что я прогуляла это время (выписки из банка не подтверждение) и что если еще раз повториться то он "заставит меня написать заявление". Я тут же несу ему заявление об уходе- подписывает без отработки. Следом за мной написала заявление и моя помошница, он с ней договаривается на отработку 2 недели, но заявление подписывает 16 марта "Уволить". 29 марта пришел новый бух. Я ей все передала, нюансы пыталась рассказать, но ей это не надо. Теперь она утверждает, что фирму я завалила и ее надо закрывать, денег нам естетственно не выплатят, приказа на увольнение нет. Трудовые мы забрали. Да, по 2 фирмам отчетность годовая была сдана, а вот по 3-ей, кот. надо закрыть, не сдан был баланс и форма о прибылях. Она очень меня уговаривала мне самой сдать, на что ей был дан отрицательный ответ. Теперь идет сказ о том, что я всю историю Клиент-банка удалила, и вообще она не может работать, надо вызывать людей, которые весь учет восстановят. Вот, выговорилась!

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Elenka16 Посмотреть сообщение
    ...Вот, выговорилась!
    И что думаете делать?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  24. #144
    Клерк Аватар для georgny
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Elenka16 Посмотреть сообщение
    А вот моя ситуация! Проработала на фирме 2,5 года, прошла без особых проблем выездную налоговую проверку, были грехи в отсутствии некоторых доков за прошлые года, директор он же собственник проверял меня с помощью аудиторов, заключение положительное, с января с.г. террор просто страшный, цеплялся ко всему. 16 марта с утра была в банке, придя на работу в 10.15 услышала что я прогуляла это время (выписки из банка не подтверждение) и что если еще раз повториться то он "заставит меня написать заявление". Я тут же несу ему заявление об уходе- подписывает без отработки. Следом за мной написала заявление и моя помошница, он с ней договаривается на отработку 2 недели, но заявление подписывает 16 марта "Уволить". 29 марта пришел новый бух. Я ей все передала, нюансы пыталась рассказать, но ей это не надо. Теперь она утверждает, что фирму я завалила и ее надо закрывать, денег нам естетственно не выплатят, приказа на увольнение нет. Трудовые мы забрали. Да, по 2 фирмам отчетность годовая была сдана, а вот по 3-ей, кот. надо закрыть, не сдан был баланс и форма о прибылях. Она очень меня уговаривала мне самой сдать, на что ей был дан отрицательный ответ. Теперь идет сказ о том, что я всю историю Клиент-банка удалила, и вообще она не может работать, надо вызывать людей, которые весь учет восстановят. Вот, выговорилась!
    Если вы являлись главным бухгалтером фирмы то:

    1. А вы всю бухгалтерию сдали новому бухгалтеру по акту приема передачи? Если да и никаких нареканий не было в момент подписания акта, то пошли нафиг эту новую бухгалтершу со всеми ее делами и спи спокойно. Естественно свой экземпляр акта (оригинал) сохрани.

    2. Также постарайтесь доставь заключение аудиторов за прошлые годы. Вы же говорите там положительный отзыв. Неплохо было бы иметь хотя бы копию этого заключения.

    3. У вас есть подтверждающие документы что вам з.п. начисляли, налоги по ним уплачены или договор где сказано что вы работаете на окладе. З.п. директор вам обязан выплатить по закону. Обратитесь в трудовую инспекцию напишите заявление.

    4. Вы когда писали заявление на увольнение копию заявления себе делали заверяли у секретаря, регистрировали его? Или есть ли у вас свидетель того что вы написали заявление и отдали его директору? Если такоей вариант не прокатывает, то можно было бы телеграммой написать заявление на увольнение и тогда точно директор не выкрутится, т.к. заявление будет получено и отсчет 2 недели и все дальше уже вы уволены.

    5. Также достаньте справки 2-НДФЛ с вашей фирмы или любые другие подтверждающие документы что вам з.п. начислена но не выплачена, приложите договор копию и подайте заявление в прокуратуру. Там вам платить ничего не надо будет, т.к. такие дела решаются без пошлины. В итоге вы получите судебный приказ на основании которого вы выбьете деньги с вашего директора через приставов.

    В общем вариантов много))))

    P.S. А вообще тут подозрительно все. Как такое возможно, человек работал 2,5 года без всяких проблем, а потом раз и все грехи на него обвалить и причем по таким глупостям. Тут скорее всего Директор продвигает своего знакомого бухгалтера и решил мягко говоря от вас избавится.
    Последний раз редактировалось georgny; 03.04.2010 в 18:06.

  25. #145
    I-infol
    Гость
    Сколько раз увольнялся, всегда было тихо и цивилизовано. Вот Фиатику надо медаль точно дать, за проявленную смелость и целеустремленность

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Ребята! Это опять я! За мои страдания мне воздалось!Спустя год мне подвезло.Награда нашла героя.Работаю в хорошей фирме,инжиниринг у нас в сфере инноваций, можно сказать, повышение в проф.плане.Занимаюсь импортом.Да и клиенты отличные- пром.предприятия в сфере нефти и газа.А самое главное, коллектив отличный.Директор - большой умница и специалист своего технического дела. Зарплата не очень большая, зато с радостью работаю.И перспективы есть хорошие.Есть ли жизнь на Марсе!?

  27. #147
    Клерк Аватар для Грузовик
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    280
    Подскажите. Директор не подписывает заявление (взял время подумать, я а его больше видеть немогу), секретаря у нас нет, могу ли я засвидетельствовать заявление у менеджера, мы все в одном кабинете сидим.

  28. #148
    Клерк Аватар для georgny
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Грузовик Посмотреть сообщение
    Подскажите. Директор не подписывает заявление (взял время подумать, я а его больше видеть немогу), секретаря у нас нет, могу ли я засвидетельствовать заявление у менеджера, мы все в одном кабинете сидим.
    Напишите заявление телеграммой с уведомлением и отправьте на свою фирму. Факт получения телеграммы официальным представителем компании и будет являться вашим доказательством что вы заявление написали.
    В судебных инстанциях такая процедура силу имеет (лично проверено)!

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    115
    А чтобы лучше думалось директору, возьмите больничный

  30. #150
    Клерк Аватар для georgny
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    333
    Да да все верно:
    1. Пишите заявление телеграммой с уведомлением о доставке
    2. Уходите на больничный на 2 недели

    По окончании 2 недель с момента вручения телеграммы адресату вы приходите за расчетом. Если вам отказывают после всего этого, то идете в трудовую инспекцию.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •