×
×

Результаты опроса: Сталкивались вы с проблемами при увольнении?

Голосовавшие
288. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, меня не хотели увольнять, пока я не сделаю определенную работу

    75 26.04%
  • Нет, всегда все проходит без проблем

    74 25.69%
  • Да, даже пришлось обратиться в трудовую инспекцию

    8 2.78%
  • Пока не нашел себе замену, директор меня не отпускал

    21 7.29%
  • да, были определенные проблемы с выплатой причитающихся мне денег

    110 38.19%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 209
  1. #91
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от pilsonis Посмотреть сообщение
    По опыту знаю, что в связи с участившимися в последнее время жалобами, трудовая инспекция мало, чем вам поможет. .
    Не согласен, тудовая может наказать руководство до 5тыс и организацию до 300, в суммах могу ошибаться, но где-то так.
    Мне, например, после обращения в трудовую, через неделю позвонили и сказали, чтобы пришел и забрал все с %. Правда копии шли сразу в районную и областную инспекцию.

    Кроме этого все забывают о таком действенном средстве, как дискредитация руководителя по суду, обычно применяется при рейдерстве, но и в этом случае возможно. Основания на вскидку - задержка з.п более 3-х месяцев, отсутствие делопроизводства (нет учета трудовых, хотя ОБЯЗАНЫ), организация не сообщила об изменении адреса - тоже обязаны и т.д. Так что можно еще и денег поиметь за отзыв заявления.
    Главное помните, что кто первый обратился в суд, тот и истец, а ответчик в любом случае вынужден доказывать, что не верблюд. И не забывайте что расходы на юристов Вам возместят - наймите нормального.
    ...

  2. #92
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    А чем мне достанется? не я же эти деньги получала.
    А Вы не знаете? Гл. бух. вместе с директором отвечает за дела организации. Получали Вы деньги с этого или нет - это уже другой разговор. Административная и уголовная ответственность бывает. Судя по тому заявлению, что попытаются еще с Вас Вашу зар.плату забрать, т.к. Вы ничего не делали - руководитель у Вас не сильно грамотный. Уж Ваша то деятельность налицо. И доказательства ее не только в их орг-ии, но и в налоговой и в фондах и т.п. Так, что ее они не потеряют.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    0
    Помогите пожалуйста!!! Работаю 7 месяцев в ип, только по копии паспорта без договора и прочего. Начальник имеет ооо в соседнем офисе (+ в моем числится тоже начальником своегоже ип). В прошлом месяце была маленькая выручка пришлось брать тех оборудов в рассрочку. На зарплату не хватило и он ничего не заплптил, даже с ооо. "Со своего кармана платить не буду, а пока не заработаешь за оборудование не смей уходить и еще 2 недели бесплатно отрабатывай" Я вся в слезах с 2 т руб за месяц и он должен еще 10000 за март. Куда обратиться я ничего не знаю. Плиз, помогите!!! m-seledkova@mail.ru

  4. #94
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    по копии паспорта без договора и прочего
    А что Вас там держит? 10000?
    не смей уходить и еще 2 недели бесплатно отрабатывай"
    Вот это говорит о том, что он не заплатит Вам не только за март, но и за апрель и т.д. Бегите от него сейчас. Или будете в слезах еще за большие деньги. НЕ оформив трудовые отношения Вы бесправны. И он будет этим пользоваться бесконечно. Понимаю, что мне легко со стороны рассуждать и Вам могут быть ОЧЕНЬ нужны деньги. Но мой личный опыт подсказывает, что НЕЛЬЗЯ в такой ситуации оставаться у этого работодателя. Пожертвуйте 1 раз 10тыс. и сохраните себе нервы. Найдете другую работу и будете спокойно работать и получать заработанное, а не ждать все время удара в спину. Только не повторяйте ошибок. Требуйте немедленного оформления отношений, записи в трудовую, Трудовой договор на руки с указанием условий оплаты и т.д. Удачи Вам!

  5. #95
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    А ще не плохо оборудование с собой забрать в счет долга по з/п, чтобы он за вами бегал а не наоборот.
    А если серьезно, то какой город?
    ...

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2007
    Сообщений
    8
    имеет ооо в соседнем офисе
    и этим все сказано
    Мурана,сочувствую вам,но только бежать!

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А Вы не знаете? Гл. бух. вместе с директором отвечает за дела организации. Получали Вы деньги с этого или нет - это уже другой разговор. Административная и уголовная ответственность бывает. Судя по тому заявлению, что попытаются еще с Вас Вашу зар.плату забрать, т.к. Вы ничего не делали - руководитель у Вас не сильно грамотный. Уж Ваша то деятельность налицо. И доказательства ее не только в их орг-ии, но и в налоговой и в фондах и т.п. Так, что ее они не потеряют.

    Платежки на обналичивание я не подписывала, нет моей подписи в банковской карточке. Так за что мне отвечать? Они наперечисляют себе по карманам, а я принимаю к учету бестоварные накладные

  8. #98
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Так за что мне отвечать?
    Вы не поняли. Это не я Вас обвиняю. По закону Вы отвечаете.
    Они наперечисляют себе по карманам, а я принимаю к учету бестоварные накладные
    Вы принимаете. А не должны. Кто от этого доход получил - это другой вопрос. Он лишь может изменить степень вины Вашей, но не снять ее. При разборках, руководитель будет все валить на Вас, даже не сомневайтесь. И будете оправдываться. Как доказывать будете, что по их карманам деньги разошлись, а Вам не перепало? При том, что именно за это Вы зар.плату получали. Вам решать, настолько ли Вы хотите насолить руководителю, что готовы пожертвовать собой. Я сама когда-то также просчитывала как нажать на работодателя, чтобы зар.плату отдал и самой не подставиться. При "душевном" разговоре с работодателем, мне именно на это жали. "Самой достанется". Но мне легче было. Кроме ООО у него были 2 ИП, в кот. я не числилась и документально отношения к ним не имела. А нарушений на них было вагон и маленькая тележка.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    49
    Ну вот.... Завтра суд... Сейчас звонит директор и говорит,что если я забираю свой иск, она отдает мне трудовую, если не забираю, она подает встречный и скажет что моей трудовой не видела.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    49
    Пришла с суда... По ходатайству директора его перенесли на 13 мая. Она хочет заключить договор с адвокатом

  11. #101
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Что-то я не пойму, какая все-таки у Вас цель: забрать трудовую, получить деньги, проучить директора или испортить себе нервы?
    Если изначально видно что человек (директор) м-к, что из переписки и следует, то ситуация будет такая - заберете иск и не увидете трудовой, т.к подобный тип людей по нормальному не понимает. Поэтому определитесь уже, что перед ними Вам уже хорошей выглядеть незачем, поэтому обещайте забрать иск, получайте трудовую и с ней идите в суд.
    ...

  12. #102
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Главбуха вроде на месяц могут задержать по ТК после заявления, а не 2 -ве недели.

  13. #103
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    .

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    И где это написано?
    Просто бухгалтер

  15. #105
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Читал где то. может это сейчас и отменили.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    49
    Никогда и нигде такого не было.
    Главный бухгалтер такой же работник как и все

  17. #107
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Значит приснилось. Кошмар!

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    49

  19. #109
    Клерк Аватар для Chaos19
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    5
    Здравствуйте, у меня серьезный вопрос, обыскала весь интернет.
    У нас 3 сотрудника в магазине ушли с товаром, бросив отдел. Мы подали на них в милицию, но нам отказали. Пока разбирались с делом, сотрудники числились на работе. Я нашла информацию, что нельзя уволить, пока не будет получено решение суда и только на его основании увольнять. До суда дело не дошло и отказ нам был выдан. Как теперь уволить сотрудников, учитывая, что заявления они не писали, просто ушли и на связь не выходят.
    Как я могу по закону их уволить. помогите пожалуйста...

  20. #110
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Chaos19 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня серьезный вопрос, обыскала весь интернет.
    У нас 3 сотрудника в магазине ушли с товаром, бросив отдел. Мы подали на них в милицию, но нам отказали. Пока разбирались с делом, сотрудники числились на работе. Я нашла информацию, что нельзя уволить, пока не будет получено решение суда и только на его основании увольнять. До суда дело не дошло и отказ нам был выдан. Как теперь уволить сотрудников, учитывая, что заявления они не писали, просто ушли и на связь не выходят.
    Как я могу по закону их уволить. помогите пожалуйста...
    за прогулы
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    15
    Понравилось название темы: грамотно уволиться! Хотелось бы получить пару грамотных советов от грамотных коллег

    После сдачи отчетов за 9 мес. предстоит увольнение по инициативе работодателя (смена собственника имущества орг-ии), на самом деле - новое предприятие с новым гл.бухом, от меня просто избавляются. З/плата платилась в "черную", причем задолженность за 2 месяца (вкл.октябрь). Директор ведет себя не как руководитель предприятия, а как обиженный муж - не разговаривает, все общение через офис-менеджера. И то, что собирался уволить три месяца назад узнала от того же менеджера. Сам сказал по телефону 2 недели назад. Ситуация смешная, конечно, если не было бы так грусто на рынке труда......
    Подскажите, как бы кто поступил на моем месте, несколько голов лучше!
    Спасибо!

  22. #112
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    на самом деле не все так грустно на рынке труда. сама вот только поменяла работу...предложения были. нашла без проблем...
    Хорошо там, где тепло...

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    15
    вообще-то хотелось бы услышать не это...........

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    15
    на самом деле хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу:
    надо ли заносить в трудовую запись о смене собственника имущества орг-ии?? А потом увольнение "по соглашению сторон" с этим новым собственником??
    Спасибо!

  25. #115
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Chaos19,
    Как я могу по закону их уволить. помогите пожалуйста...
    За прогул. Вообще то-нужны объяснительные, на случай уважительной причины неявки, но это явно не тот случай.

  26. #116
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Chaos19, извините, сообщение Ваше давнее, не усмотрел. Чем всё завершилось с вашими беглецами?

  27. #117
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от sara-l Посмотреть сообщение
    на самом деле хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу:
    надо ли заносить в трудовую запись о смене собственника имущества орг-ии?? А потом увольнение "по соглашению сторон" с этим новым собственником??
    Спасибо!
    Боюсь, Вам к живому юристу надо, сами Вы слабо разбираетесь в законодательстве о труде.
    Попробуйте почитать для начала:

    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 17 марта 2004 г. N 2

    О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    32. Судам необходимо иметь в виду, что увольнение по пункту 4 части первой статьи 81 Кодекса в связи со сменой собственника имущества организации допустимо лишь в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера.
    При этом следует учитывать, что расторжение трудового договора по названному основанию возможно лишь в случае смены собственника имущества организации в целом. Указанные лица не могут быть уволены по пункту 4 части первой статьи 81 Кодекса при изменении подведомственности (подчиненности) организации, если при этом не произошла смена собственника имущества организации.
    Под сменой собственника имущества организации следует понимать переход (передачу) права собственности на имущество организации от одного лица к другому лицу или другим лицам, в частности при приватизации государственного или муниципального имущества, т.е. при отчуждении имущества, находящегося в собственности Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, в собственность физических и (или) юридических лиц (статья 1 Федерального закона от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", статья 217 ГК РФ); при обращении имущества, находящегося в собственности организации, в государственную собственность (последний абзац пункта 2 статьи 235 ГК РФ); при передаче государственных предприятий в муниципальную собственность и наоборот; при передаче федерального государственного предприятия в собственность субъекта Российской Федерации и наоборот.
    Поскольку в соответствии с пунктом 1 статьи 66 и пунктом 3 статьи 213 ГК РФ собственником имущества, созданного за счет вкладов учредителей (участников) хозяйственных товариществ и обществ, а также произведенного и приобретенного хозяйственными товариществами или обществами в процессе их деятельности, является общество или товарищество, а участники в силу абзаца второго пункта 2 статьи 48 ГК РФ имеют лишь обязательственные права в отношении таких юридических лиц (например, участвовать в управлении делами товарищества или общества, принимать участие в распределении прибыли), изменение состава участников (акционеров) не может служить основанием для прекращения трудового договора по пункту 4 части первой статьи 81 ТК РФ с лицами, перечисленными в этой норме, так как в этом случае собственником имущества хозяйственного товарищества или общества по-прежнему остается само товарищество или общество и смены собственника имущества не происходит.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Dubinkin Посмотреть сообщение
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 17 марта 2004 г. N 2

    О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    32. Судам необходимо иметь в виду, что увольнение по пункту 4 части первой статьи 81 Кодекса в связи со сменой собственника имущества организации допустимо лишь в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера.
    При этом следует учитывать, что расторжение трудового договора по названному основанию возможно лишь в случае смены собственника имущества организации в целом. Указанные лица не могут быть уволены по пункту 4 части первой статьи 81 Кодекса при изменении подведомственности (подчиненности) организации, если при этом не произошла смена собственника имущества организации.
    Под сменой собственника имущества организации следует понимать переход (передачу) права собственности на имущество организации от одного лица к другому лицу или другим лицам, в частности при приватизации государственного или муниципального имущества, т.е. при отчуждении имущества, находящегося в собственности Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, в собственность физических и (или) юридических лиц (статья 1 Федерального закона от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", статья 217 ГК РФ); при обращении имущества, находящегося в собственности организации, в государственную собственность (последний абзац пункта 2 статьи 235 ГК РФ); при передаче государственных предприятий в муниципальную собственность и наоборот; при передаче федерального государственного предприятия в собственность субъекта Российской Федерации и наоборот.
    Поскольку в соответствии с пунктом 1 статьи 66 и пунктом 3 статьи 213 ГК РФ собственником имущества, созданного за счет вкладов учредителей (участников) хозяйственных товариществ и обществ, а также произведенного и приобретенного хозяйственными товариществами или обществами в процессе их деятельности, является общество или товарищество, а участники в силу абзаца второго пункта 2 статьи 48 ГК РФ имеют лишь обязательственные права в отношении таких юридических лиц (например, участвовать в управлении делами товарищества или общества, принимать участие в распределении прибыли), изменение состава участников (акционеров) не может служить основанием для прекращения трудового договора по пункту 4 части первой статьи 81 ТК РФ с лицами, перечисленными в этой норме, так как в этом случае собственником имущества хозяйственного товарищества или общества по-прежнему остается само товарищество или общество и смены собственника имущества не происходит.

    Спасибо, Dubinkin!

    Знаю, что темка не из легких, поэтому и решилась спросить здесь.
    Спасибо за участие, я знаю про это Постановление, но как то не рассматривала его при смене учредителей.
    Я - главбух в ООО. Единственный учредитель сменен на другого ед.учредителя, но получается это не играет здесь роль. Меня может уволить директор (кот.не менялся), он как раз является инициатором моего увольнения и его причина для меня - новый собственник со своим главбухом.
    Как Вы думаете, как лучше уволиться?? "По согласованию сторон" не предусматривает вых.пособие. "По инициативе работодателя" (сокращение штата)?
    Еще раз спасибо!

  29. #119
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    Увольнение по соглашению сторон прозволяет прописать в нем любую компенсацию при увольнении - хоть в размере зарплаты за 10 лет, как договоритесь с работодателем.
    по сокращению - не вариант, вашу должность же никто не сокращает.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    0
    Здравствуйте. Сменилась главбух. И новая решила привести своих подруг, а меня попросила уйти. Не подхожу ей. При этом меня брали на большой завал. Разгребала сама. Так она сказала, чтоб разгребла и уходила. Я почти все разгребла.- интузиастка. Нервы сдали заявление написала. Смысл бороться? Хотели на то что разгребала свалить будто я и напортачила. После написала заявление на перевод секретарем. Перевели. Новый директор сказал что лучше бы свое отстаивала. Попросил. У него личный есть помощник. Проработав секретарем 3 месяца, написала заявление от бухгалтера на отпуск с последующим увольнением. В трудовой запись бухгалтером. Так я получила за 3 месяца отставные, но не сокращение это было. А спустя где-то месяц новую главбуха и подруг "попросили' уйти! Вот!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •