×
×

Результаты опроса: Сталкивались вы с проблемами при увольнении?

Голосовавшие
288. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, меня не хотели увольнять, пока я не сделаю определенную работу

    75 26.04%
  • Нет, всегда все проходит без проблем

    74 25.69%
  • Да, даже пришлось обратиться в трудовую инспекцию

    8 2.78%
  • Пока не нашел себе замену, директор меня не отпускал

    21 7.29%
  • да, были определенные проблемы с выплатой причитающихся мне денег

    110 38.19%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 209
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    13
    Поскольку цену этим сертификатам я хорошо знаю, устроил тестирование кандидатам при приеме. Никто не справился с тремя контрольными вопросами: написать проводку по начислению НДС с полученного аванса, обосновать включение или невключение в доход аванса от покупателя при УСН,написать проводки по возврату товаров, реализованных в прошлом году.[/QUOTE]

    Первобытный строй какой-то просить главного бухгалтера проводки писать, давно уж для этого компьютерные программы придуманы. А потом скажете, что не нашли хорошего бухгалтера(примерно представляю каким Вы его видите). Главный не проводки от руки должен уметь писать, а в учете соображать.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    Как же главбух будет в учете соображать, если он элементарных проводок не знает.
    Просто бухгалтер

  3. #63
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Как же главбух будет в учете соображать, если он элементарных проводок не знает.
    Угу. Такие потом выучат 20 "элементарных проводок" и лезут в главбухи пытаясь их применить на предприятии любого профиля в любой отрасли.
    Не путайте главбуха МП который "все в одном" и главбуха у которого 30 человек в подчинении.
    ...

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
    ...
    Не путайте главбуха МП который "все в одном" и главбуха у которого 30 человек в подчинении.
    Ну, оборотку-то любой главбух должен читать уметь.
    А как он без знания проводок ее читать будет?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    Пальцы растопырит и будет читать.
    Просто бухгалтер

  6. #66
    Клерк Аватар для georgny
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    333

    Вопрос Обычный бухгалтер

    Ну понятно тут дело стоит об увольнении главного бухгалтера.
    А давайфте рассмотрим вариант увольнения обычного бухгалтера.
    У меня следующая ситуация:
    Работая в малом предприятии (форма собственности ООО) обычным бухгалтером. Взяли меня на испытательный срок 3 месяца. Отработал я 1,5 месяца и решил уволится, т.к. обещанные деньги з.п. мне не платят, а значительно меньше.
    Из моего наблюдения по данному предприятию я видел как другие увольняются. Директор не заявляет мол пока не сделаете работу то не уйдете и т.д. в подобном роде, и еще угрожает что мол уволю когда сам захочу и по статье.
    1. Как мне грамотно уволиться (сбежать) с работы дабы и книжку трудовую не испортить?
    2. Что говорит Трудовой кодекс по данному вопросу и как действовать начинать в данной ситуации?
    3. Если я напишу заявление об увольнении то кто засвидетельствует факт написания мной заявления, ведь директор может порвать и сказать что я неписал его?

  7. #67
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    3. Если я напишу заявление об увольнении то кто засвидетельствует факт написания мной заявления, ведь директор может порвать и сказать что я неписал его?
    заявления пишутся в двух экземплярах, на втором экземпляре должна стоять подпись руководителя и дата когда он получил ваше заявление (этот экземпляр оставляете себе)

  8. #68
    Клерк Аватар для georgny
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    333

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    заявления пишутся в двух экземплярах, на втором экземпляре должна стоять подпись руководителя и дата когда он получил ваше заявление (этот экземпляр оставляете себе)
    А если руководитель откажется подписывать второй экземпляр, а первый просто возьмет и порвет потом?

  9. #69
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    настаивайте чтобы подписал

  10. #70
    Клерк Аватар для Svet.a
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    2,052
    настаивайте чтобы подписал
    при свидетелях

  11. #71
    Клерк Аватар для georgny
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Svet.a Посмотреть сообщение
    при свидетелях
    вот в этом то и вся загвоздка. Получается что государство защитить не может нас!!!
    Неужели трудовая инспекция ничего в этом неможет поделать?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    А если руководитель откажется подписывать второй экземпляр, а первый просто возьмет и порвет потом?
    можно зарегистрировать заявление у секретаря, если такого нет, отправить почтой заказным письмом с описью вложения.

  13. #73
    Клерк Аватар для georgny
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    333

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    можно зарегистрировать заявление у секретаря, если такого нет, отправить почтой заказным письмом с описью вложения.
    Т.е. написать заявление и отправить его почтой заказным письмом на свою же работу с описью вложения????
    Тогда это может быть доказательством в суде???
    а датой увольнения тогда что будет?

  14. #74
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от georgny Посмотреть сообщение
    Т.е. написать заявление и отправить его почтой заказным письмом на свою же работу с описью вложения????
    Тогда это может быть доказательством в суде???
    а датой увольнения тогда что будет?
    Да, именно так.
    Датой подачи заявления будет дата отправки заказного письма, а дата увольнения, соотвественно, либо указанная в заявлении (если, к примеру, заявление от 1 июня с просьбой уволить с 25 июня), либо дата отправки + 14 дней.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  15. #75
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Он же на испытательном сроке. Зачем 2 недели ждать?
    ...

  16. #76
    Клерк Аватар для georgny
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    333

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
    Он же на испытательном сроке. Зачем 2 недели ждать?
    Вот вот и я про то же.
    Мне тут главный бухгалтер ляпнул что мол новый закон вышел, что те кто на испытательном сроке должны 3 дня отработать.
    Есть такой закон, дайте ссылку???

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    6
    Трудовой кодекс.
    Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
    ....
    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

  18. #78
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Vladimirus, читаем внимательно
    либо указанная в заявлении (если, к примеру, заявление от 1 июня с просьбой уволить с 25 июня), либо дата отправки + 14 дней.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  19. #79
    Клерк Аватар для Lexs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Подскажите, пожалуйста! Существует ли закон или положение о правилах выдачи справки 2НДФЛ при увольнении работника по собственному желанию. Очень надо!!! Спасибо.

  20. #80
    Клерк Аватар для Ranozag
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всегда предупреждал работодателя месяца за два, что собираюсь уволиться. Отношения были нормальные, да и начальнику это нравилось.

  21. #81
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    и начальнику это нравилось.
    У меня сейчас тоже есть 2 человека за которых я бы порадовался, что они собираются увольняться. И лучше завтра. А так приходится аттестацию устраивать
    ...

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    0
    Беги и даже не раздумывай, год назад я также увольнялась - сначала искала замену, потом ее обучала, потом входила в затруднительное фин. положение фирмы и ждала расчет. Итог- работу новую чуть не потеряла, а с з/п все равно кинули.

  23. #83
    Клерк Аватар для fotomoto
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    0
    Мне не подписывали обходной, пока я не сделала все задания, которые навесили на меня накануне. У меня начальница стерва редкостная - не хотела отпускать, поэтому нагадить решила под занавес.

  24. #84
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от fotomoto Посмотреть сообщение
    Мне не подписывали обходной, пока я не сделала все задания, которые навесили на меня накануне.
    А зачем обходной? Интересно, хоть у одной компании обходные в коллективных договорах, правилах и т.д вообще прописаны?
    Я в аналогичном случае просто послал их вместе с обходным и получил трудовую и з.п через месяц с %
    ...

  25. #85
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
    А зачем обходной? Интересно, хоть у одной компании обходные в коллективных договорах, правилах и т.д вообще прописаны?
    Я в аналогичном случае просто послал их вместе с обходным и получил трудовую и з.п через месяц с %
    это прописано в традициях делового оборота.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  26. #86
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Угу, еще в этих традициях прописано, что нужно с сотрудниками нормально расставаться, а по тем же традициям если одна сторона не выполняет условия договора, то и другая свободна от обязательств, так что хотите обходной - записывайте в КТД
    ...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    49
    Мне не платили зарплату с октября месяца. В феврале подала заявление об уходе , на момент подачи директор не возражала.
    Отработав 2 недели, я попросила трудовую. Она сказала, что ее 2 недели не устраивает, отработайте хотя бы месяц. Но я бесплатно не согласилась еще работать. НЕ вышла.Годовой,без выплаты денег за прошедшие месяцы, не согласилась сдавать. Я подала в суд за невыплаченные деньги и задержку трудовой.
    Теперь она говорит, что моей трудовой не видела.
    Хочу сообщить на нее в налоговую о обналичивании денег, безтоварных накладных и зарплате в конвертах.
    Пусть и она помучается, пока я восстанавливаю трудовую. А мне до пенсии 2 года, представляете сколько восстанавливать?
    Подскажите в какой форме мне это все сообщить?и куда?

  28. #88
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Калинка-малинка, сочувствую Вам. Вы гл.бухом работали?
    Если да, то
    Хочу сообщить на нее в налоговую о обналичивании денег, безтоварных накладных и зарплате в конвертах.
    это не только на нее, но и на себя сообщите. Вы хорошо подумали? Вам оно надо. Вам еще и больше достанется, чем ей.
    Теперь она говорит, что моей трудовой не видела.
    Что значит говорит? У Вас не фиксируется прием-выдача трудовых книжек?
    Если решите сообщать, то ИМХО, в налоговую, труд.инспекцию, ОБЭП. В свободной форме. Только подпишитесь. Анонимные послания они по закону не принимают.
    У меня похожая была ситуация, знала, что просто так не отпустят. Хорошо, знающие люди, подсказали трудовую заранее забрать.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    49
    да, главбухом.
    А чем мне достанется? не я же эти деньги получала.
    Прием выдача трудовых не фиксировалась.
    Теперь грозит мне еще встречный иск выставить, на всю полученную мной зарплату, т.к. по их мнению я ничего не делала.
    А Трудовая инспекция прислала отписку-не нашла орг-ию, они съехали( я писала туда заявление)

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    А Трудовая инспекция прислала отписку-не нашла орг-ию, они съехали( я писала туда заявление)
    По опыту знаю, что в связи с участившимися в последнее время жалобами, трудовая инспекция мало, чем вам поможет. Нам сама трудовая советовала, сходить в прокуратуру и написать заявление ( причём трудовая же говорила о том, чтобы мы его заранее написали в двух экземплярах ( т.к. и там могут с такими просьбами послать). Вообщем прокуратура особо не заморачивается, сразу находит куда позвонить и объяснить всё товарищам, и вопрос с трудовой и выплатой быстро решается.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •