×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Клерк Аватар для Vladimir_GMT
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Лида
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от usescrt Посмотреть сообщение
    1) ФИО, отца, матери, их образование, название учебного заведения, стаж работы, должность на последнем месте работы..
    2) ФИО супруга, также место работы, должность, причины увольнения с предпоследнего места работы...
    всё банально просто. проверяют родословную и проверяют качественно супруга, если у вас хорошая родословная и качественный супруг, то вы генетически сверхчеловек и можете работать в их фирме

    Цитата Сообщение от usescrt Посмотреть сообщение
    3) Кем я вижу себя через 5 лет? Через 10 лет?
    тут проверяют ваше абстрактное мышление, стремление к успеху и одновременно с тем проверяют вас на манию величия

    Цитата Сообщение от usescrt Посмотреть сообщение
    4) Страдаю ли я алкоголизмом?
    5) Какие виды наркотиков принимаю?
    если в одном из этих вопросов будет ответ отличный от "нет" или "не употребляю", тогда вы не приняты и вам скажут "мы вам позвоним"

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    16
    В таких анкетах можно безбожно врать, относительно граф, которые совершенно точно проверять никто не будет. Этож каким ресурсом надо располагать, чтобы проверить места наличие ближайших родственников и их места жительства? Всё ведь денег стоит. А если они живут не по прописке?
    Ну, это если Вы , конечно, не в ФСБ/МВД/СВР ИТП устраиваетесь.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    4
    Можно понять когда пишешь анкету на высоко оплачиваемую, требующею определенного образования, определенного опыта работу, но когда на низко квалифицированную заполнять анкету из 5 страниц, да потом еще получить отказ, не чем не мотивированный, вот тогда и возникает вопрос, а зачем я заполнял анкету.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    12
    Вообще-то, я на месте ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ работодателей, был бы весьма осторожен с подобными анкетами. Я понимаю - психологические тесты и т.п. А анкета - источник персональных данных, защита которых гарантирована (+\-) 152-ФЗ.

  5. #35
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    вопрос к кадровикам. Скажите, как при выборе специалиста вы можете определить его профпригодность? устраиваясь бухгалтером, бывало дальше рецепшена с заполнением дикой анкеты ни на шаг не проходила. хотя и опыт и знания в этой области у меня есть - только оценить их может только специалист. был еще такой случай. кадровик, пиар-менеджер или как вас там сейчас, дала тупой тест - на время посчитать какую прибыль получит ... если перевезет из города Окленда в штат НьюДжерси кондиционер ... (инет, слава богу богат такими вещами), я отказалась, мне дали другой - более профессиональный - с бухпроводками и российскими ситуациями. при этом было сказано, что скорей всего у меня никаких шансов, анкета, резюме и бухтест отнесли финдиру, через пять минут я с ним разговаривала, а на следующий день вышла на работу... и уверена, что заполнив первый тест, ошибившись при переводе дюймов в центы, дальше отдела кадров бы не прошла.
    С уважением, Наталия

  6. #36
    Аноним
    Гость

    Помогите Ндаааааааааааа

    Цитата Сообщение от sudmarvik Посмотреть сообщение
    Полностью согласна.

    Дело кадровика принять документы и грамотно заполнить их при приеме на работу.

    Я помню искали сметчика, нужен был ужас-как.
    Кадровичка уж очень долго искала, мне соискателей не показывала.

    Когда я заинтересовалась анкетами, особенно одним из сметчиков, оказалось , что сметчица (соискатель) по мнению кадровички одета не так, другой соискатель выглядит помято.

    Вообщем личные субъективные оценки людей, а отсутствие объективного взгляда то что эти люди умеют делать и какую пользу принести фирме.

    Итог : сметчика выбрала сама.
    Как раз оказалась плохо одетая, по мнению кадровика ,женщина в возрасте.
    бывает же

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Мне тоже очень непонятны анкеты, в которых требуются указать не только фио родителей (хотя неясно зачем и это), но и адрес их и телефон, их образование и т.д., а также фио и т.д. тех, кто проживает с тобой в квартире - спрашивают порой чуть ли не до точной суммы в банке на счетах - какой-то бред.
    С одной стороны - телефон или адрес нужны, когда сотрудник пропадает в неизвестность - тогда можно позвонить ближайшим родственникам и спросить у них что с человеком - мало ли что, может быть помощь какая-то нужна, может несчатстье случилось и т.п. - но это когда работодатель нормальный, а у меня был лучай, когда меня начали шантажировать и угрожать, что будут звонить моей бабушке и "рассказывать правду" обо мне - типа я пью на работе и хрен знает что еще - просто не хотели платить за месяц работы, негодяи, и так и заявили - у твоей бабушки после нашего звонка сердечный приступ будет, так что молчи и не требуй денег - и можешь убираться. Вот так. Разумеется, никто не поверит в такого рода грязь про человека, которого отлично знают, но нервы все равно потрепят тем, кому он близок. Через несколько месяцев офис этого работодателя с имуществом полностью сгорел - Бог шельму метит, но факт отается фактом. С тех пор я не указываю ни номера телефонов, ни адреса моих родителей.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Я рассматриваю подобные анкеты в обычных коммерческих фирмах как проверка гибкости вашего позвоночника, т.е. насколько вы позволяете себя унижать, так вас и будут иметь.

  9. #39
    zzporr
    Гость

    это хорошо

    думается что это к лучшему

  10. #40
    Клерк Аватар для Laluna
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    32
    Я один раз столкнулась с вопросами:
    "Есть ли у вас хронические заболевания?" и "Как часто вы болеете простудными заболеваниями?".
    Ты будешь большой ложечкой или маленькой?

  11. #41
    Аноним
    Гость

    Смешно

    у меня были вопросы типа....есть ли у вас заграничный паспорт? его данные...есть ли у вас машина? какая?5 плохих качеств вашего характера?родители?братья?сестры?фио+еще телефоны....есть ли у вас непогашенные кредиты? суммы? живете....отдельно?снимаете?своя?.....
    и всё это при устройстве на работу медсестрой....

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Анкеты почти на каждом собеседовании, в совокупности с тестами. Я не заполняю паспортные данные. Мало ли чего... Не все адекватно это воспринимают...

  13. #43
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Была тут недавно история из США. Американец устраивался на работу в космическую службу (или как там у них), дали электронную анкету. Один из вопросов был: "Место жительства родителей". Т.к. отец соискателя умер, то так и написал: "умер", но система отказывалась принять такой ответ. В итоге чел написал адрес кладбища, на котором похоронен его отец. Система приняла

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •