×
×
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Клерк Аватар для new Hope
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    славный город Питер
    Сообщений
    533

    з/плата в некоммерческом предприятии

    Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста...
    В меня вновь созданное (в апреле) некомерческое предприятие. Деятельности пока никакой, расчетного счета еще нет. Должна ли я начислять какую-нибудь з/плату хотя бы председателю правления, либо спокойно могу сдавать нулевые отчеты? до тех пор, пока не будет деятельности? Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от new Hope
    Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста...
    В меня вновь созданное (в апреле) некомерческое предприятие. Деятельности пока никакой, расчетного счета еще нет. Должна ли я начислять какую-нибудь з/плату хотя бы председателю правления, либо спокойно могу сдавать нулевые отчеты? до тех пор, пока не будет деятельности?
    "Некомерческое предприятие" звучит, как сухая вода. Некоммерческая организация - да. А под словом "предприятие" если только вы подразумеваете кооператив.
    Ну, это к слову.

    Относительно зарплаты.
    Можете написать, что председатель и бухгалтер выполняют свои ябязанности на общественных началах по личной инециативе, как организаторы настоящей НКО.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Пока вам пред. не скажет, что хочет денег, можете спокойно сдавать "нулевки" Этот вопрос касается исключительно заинтересованных лиц, не более.

  4. #4
    Клерк Аватар для new Hope
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    славный город Питер
    Сообщений
    533
    Спасибо большое за разъяснение и информацию к размышлению!

  5. #5
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Мы уже 5 лет работаем на общественных началах, и это правда. Отчеты сдаем в ПФР пустые и письмо, что нет работников а только общественники и они предупреждены что взносов им нет.Пока никто ничего не предъявил, так как у нас некоммерческая община,территориальная.

  6. #6
    Клерк Аватар для Миф.
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    173
    Если главбух и президент общественного фонда выступают как на общественных началах, то это необходимо оформить приказом? Если да, то примерно как должно звучать? Просто предыдущий главбух начислял себе з/п помесячно в 1000 руб. (смешно просто), а президенту ноль. Могу ли я себя оформить как на общественных началах? и не будет ли подозрительным, что то платили налоги с з/п хоть какие-то, а теперь вдруг нет. И те, кто работают на общественных началах- они считаются в штате фонда или же как НОЛЬ численность? Заранее спасибо за ответы!

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Можете не платить вообще. Ну вот такие Вы альтруисты - ради общественно полезных целей готовы трудится бесплатно. У Вас ведь наверняка не основная работа в фонде? И у Президента тоже?

  8. #8
    Клерк Аватар для Миф.
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    173
    Да, для меня и президента это не основная работа. Когда был приказ на меня, как главбуха, там указано "по совместительству". Необходимо внутренний приказ сделать ,что и я, и президент на общественных началах работаем? И выше писал коллега, что в ПФР они несут письмо о том, что нет работников. Как это нет? Есть ведь и президент, и главбух. И если на общественных началах, то каждый раз, сдавая расчеты по ЕСН и ОПС прилагать письмо о том, что 2 человека на общественных началах работают? Спасибо Вам большое за советы!

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Президенту вообще никаких бумажек не надо. Его должность выборная. Бухгалтеру можно сделать договор добровольца. Взять можно здесь http://www.bclub.nm.ru/Pravo/fd.htm
    Но я бы вообще не стала никаких договоров делать. Вы, можно сказать, во благо общества трудитесь. За что Вам почет и уважение

  10. #10
    Клерк Аватар для Миф.
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    173
    Над.К, спасибо Вам большое за помощь! :

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    в ПФР они несут письмо о том, что нет работников. Как это нет?
    Можете написать, что работники есть, но заработная плата не начисляется, и взносов в ПФ не начисляется.
    Пенсионный фонд интересуют только пенсонные отчисления. Если доход человека не облагается взносами на страховую и накопительную пенсию (в вашем случае дохода вообще нет), то этот стаж не влияет на пенсию, и в этом смысле для ПФ человек без взносов неинтересен.

  12. #12
    Клерк Аватар для Миф.
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    173
    У меня опять возник вопрос: в середине июля я как новый главбух подала письмо в инспекцию и приказ о назначении на должность. В приказе было написано, что по совместительству и оклад- согласно штатному расписанию. Но я хочу всё переделать и оформить себя как добровольца и договор соответствующий сделать. Как мне быть? Сделать той же датой новый приказ и договор добровольца и снова отнести в налоговую, чтобы потом не возникало вопросов с тем, что налоги с з/п не начисляются и не платятся или.....Подскажите ,пожалуйста!!!!!! Заранее спасибо огроменное за помощь!

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Миф., а зачем Вы вообще эти приказы носите в налоговую? Нет такой обязанности. Так что переделайте как Вам надо и все.

  14. #14
    Таня Фед
    Гость
    Президенту вообще никаких бумажек не надо. Его должность выборная. Бухгалтеру можно сделать договор добровольца. Взять можно здесь http://www.bclub.nm.ru/Pravo/fd.htm
    Но я бы вообще не стала никаких договоров делать. Вы, можно сказать, во благо общества трудитесь. За что Вам почет и уважение
    Спасибо огромное, Вы рассеили мои сомнения. Я так счастлива.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    239
    Принимая на работу главного бухгалтера в некоммерческое партнерство, мы издали приказ о приеме на работу по совместительству, а также приказ о выполнении им своих обязанностей на общественных началах. Нужно ли заключить трудовой договор с ним?

  16. #16
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    слово "совместительство" подразумевает трудовой договор.
    Волонтер работает без трудового договора.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    239
    Т.е. как говорилось выше оформить гл. буха приказом и вообще не делать никакого договора. Ни трудового, ни добровольца. А "совместительство" убрать.

  18. #18
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    да. Возложить функции главного бухгалтера (на общественных началах) на И.И.Иванову.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    239
    Тогда и с директором можно поступить также?

  20. #20
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ну да, естественно. Только приказ - "директорский", не о назначении, а о вступлении в должность.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    239
    Это понятно.
    А такая ситуация. Мы выиграли право на предоставление областным аппаратом правительства нам субсидии на проект. Там в смете расходов мы предусмотрели оплату труда гл. буха. Тогда получается с ним надо заключать не трудовой договор на время выполнения определенного вида работ, а договор оказания услуг?

  22. #22
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    в принципе, возможно.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    239
    И все-таки этот гл. бух. для организации, работая на общественных началах, кем будет являться? Штатным сотрудником-нет, может быть привлеченным специалистом или еще кем-то?

  24. #24
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Пока он работает на общественных началах, он является волонтером.
    Если он работает по трудовому договору, то он штатный сотрудник.
    Если он работает по договору ВОУ, то он привлеченный исполнитель.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    239
    А какой кодекс регулирует отношения с волонтером?

  26. #26
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    никакой

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    239
    А когда мы сможем выплачивать зарплату волонтеру, то мы должны его будем принять в штат. Издать еще приказ и заключить трудовой договор. Так? Уф.

  28. #28
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    безусловно, выплачивать зарплату можно только работнику.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    239
    Спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •