×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2002
    Сообщений
    7

    ПОМОГИТЕ ПБОЮЛу!!!

    У родственницы ПБОЮЛ на патенте, годовой отчет еще не сдан, попросила меня помочь, а я начинающий бухгалтер, сдаю пока только "нулевые" балансы и не знаю, с какой стороны подступиться к этому ПБОЮЛу! Она за весь 2001 год ничего не сдавала, книгу учета доходов и расходов не вела, и в фондах не зарегистрировалась. Караул!!! Если есть спецы по ПБОЮЛам, подскажите, что нужно сдать.
    Спасибо заранее!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    В первую очередь нужно сдать декларацию о доходах.
    А вообще-то поздновато родственница спохватилась.
    Не успеете - могут и оштрафовать :-(

  3. #3
    Нюра
    Гость
    Еще не вечер!. ПБОЮЛ отчитывается как все физики до 30 апреля.
    В книге учета нужно, главное отразить доходы, расходы важны, если платится НДС, в любом случае времени достаточно.

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    ПОМОГИТЕ ПБОЮЛу!!!

    [quote:fec2bc1aed="Элина"]
    У родственницы ПБОЮЛ на патенте, годовой отчет еще не сдан, попросила меня помочь
    [/quote:fec2bc1aed]

    А что конкретно попросила помочь и в чем затруднение после всего нами сказанного?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    87
    1. Срочно заполняете нулевую \ близкую к нулевой декларацию по ЕСН.
    2. Если удастся (дурацкое слово - я правильно его написал?) сдать декларацию в ИМНС с отметкой 1 апреля (как раз такой случай, когда коробка-бутылка просто обязана быть - если инспектор окажет услугу ...Это я Александру Питерскому и всем кто против подношений инспекторам, хотя .......whatever)
    3. Спокойно, не торопясь, заполняем книгу доходов-расходов, регистрируемся в фондах, с коробками-бутылками, так как сроки вышли, а ФСС берет 5000 вроде как и тд.
    4. Выясняем сроки оплаты патента, платим, наведывавемся в фонды, узнаем, сколько платим им, исподволь проверяем - и платим.
    * можно не платить подольше - налоговый кредит самый дешевый кредит в мире
    5. 30 апреля сдаем декларацию о доходах. К ней должна прилагаться книга доходов\расходов, кстати ранее заверенная инспектором.
    *Кстати я однажды сдал декларацию, пообещал принести книгу позже и забыл. Два года назад.
    6. чуть не забыл. НДС поквартально, если выручка подходит по НК РФ. Опять же с инспектором
    P.S. Общее правило, если не удалось договориться с инспектором, сдавайте декларации (ЕСН и НДС) по 100-200 руб. Все равно не менее 100 руб. платить за каждую, а потом несите правильную.

    Ну по-моему все....

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •