×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70

    Банк по телефону не говорит о сроках оплаты

    Я позвонила по телефону в банк и попросила сказать, до какого числа мне нужно заплатить кредит. Мне ответили, что такой информации мне не дадут, пока я не принесу новые паспортные данные в банк (я недавно поменяла паспорт). В банк просто не попасть, с работы не отпускают, а в банке огромные очереди. Что делать? Законно ли это?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    *Юлька*, Вам не кажется, что Ваш вопрос элементарен?
    В банк просто не попасть, с работы не отпускают, а в банке огромные очереди. Что делать? Законно ли это?
    Что именно законно?
    Что с работы не отпускают? Да, законно. Берите отгул. Или отпуск.
    Что есть очередь? Да, законно. Во всяком случае, наличие очереди не противоречит законодательству.
    Что нужно новые паспортные данные предоставить в банк? Да, законно.
    Что делать? Вы, как сотрудник банка, не можете самостоятельно догадаться? Очередь отстоять, блин.

    Вы извините меня за наглость, но Вы паспорт по возрасту меняли? В связи с 20-летием? Не позорьте банковскую систему России.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Я просто не понимаю, откуда такие люди вредные берутся, Demin, читайте вопрос, Законно ли, что банк не дает информацию, когда нужно платить кредит??????? Глаза-то разуйте!!!!!!!!!!!!!!!!! Юлька

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от *Юлька*
    Законно ли, что банк не дает информацию,
    Уже сказано, законно.
    ps: Странно, что работник банка, как я понимаю, спрашивает о правилах работы с информацией.
    И еще. Недавно один уважаемый банк поводил служебное расследование по причине некорректной работы сотрудником банка с информацией у моего клиента. С соответсвующими выводами.
    А тут...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    *Юлька*, предлагаю разуть глаза Вам.
    Что нужно новые паспортные данные предоставить в банк? Да, законно.
    И речь-то идет о предоставлении информации. И такие вопросы от работника банка. Я тихо офигеваю. Откройте тайну - в каком банке Вы работаете - это чтобы я в него не ходил.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Demin, BorisG, а не странно, если юрист интересуется у бухгалтера по поводу расчета з\пл? Или наоборот, бухгалтер просит консульт. у юриста? (Может, я уборщицей работаю?) Или вы считаете, что банковский работник должен знать работу не только всех сотрудников своего банка, но и работу сотрудников других банков? По поводу паспорта уже отвечала, знаю, что нужно предоставлять, просто некогда. Пожалуйста, не отвечайте больше. Юлька

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от *Юлька*
    ... Или вы считаете, что банковский работник должен знать работу не только всех сотрудников своего банка, но и работу сотрудников других банков?
    Бред. Есть правила работы с конфиденциальной информацией, и они очень близки практически у всех участников этого процесса.
    Цитата Сообщение от *Юлька*
    ... Пожалуйста, не отвечайте больше.
    Форум читают многие. Самое страшное... это оставить бред без адекватного ответа. Потому как его могут принять за правду.
    Последний раз редактировалось BorisG; 28.06.2006 в 09:49.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    *Юлька*,
    Пожалуйста, не отвечайте больше.
    Нет уж.

    не странно, если юрист интересуется у бухгалтера по поводу расчета з\пл?
    Очень странно. Разве что это слабый юрист.
    Или наоборот, бухгалтер просит консульт. у юриста?
    Это не странно. Но, я надеюсь, не бухгалтерские проводки бухгалтер у юриста спрашивает?
    Или вы считаете, что банковский работник должен знать работу не только всех сотрудников своего банка, но и работу сотрудников других банков?
    Моя рыдаль. Сначала про другие банки. В разных банках, Вы думаете, кассиры по-разному пачки бандеролят? Или штампы на платежках операционисты в разных местах ставят? Вы сами поняли, что Вы сказали?
    Теперь отдельно по поводу
    банковский работник должен знать работу не только всех сотрудников своего банка
    . Об этом речь не идет. Вы не читали статью 26 Закона о БиБД? А ведь Вы ее наизусть знать должны.
    Вы задали вопрос - законно ли банк отказал в предоставлении информации. Вы получили ответ - да, законно.
    По поводу паспорта уже отвечала, знаю, что нужно предоставлять, просто некогда.
    Во-первых, Вы этого уже не отвечали. Во-вторых, если Вы знаете, что предоставить нужно, но Вам некогда, значит, Вы не читали кредитный договор. Ибо там сказано в разделе "ОБЯЗАННОСТИ" что-нибудь типа "сообщать об изменениях" и далее бла-бла-бла.

    Может, я уборщицей работаю?
    Кстати, кстати. Может Вы уборщицей работаете? Так это не банковский работник. Равно как и водитель, и уборщик, и дворник, и, Вы будете смеяться, программист. Это называется "техперсонал". А Вы не знали???

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    BorisG,
    Самое страшное... это оставить бред без адекватного ответа.
    Вот на bankir.ru есть хороший смайл :beer: . Согласен с Вами.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Глупыми у нас, почему-то, называют те вопросы, на которые никто не знает ответа...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •