×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 213 из 213
  1. #211
    Аноним
    Гость
    Так у нас 6000 тыс? У меня вопрос оставить , как есть или менять оклады на небольшое повышение? повысим опять начнут требовать еще повышения..незнаю как быть(((

  2. #212
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Ваш случай - почасовая оплата труда. Если взять мин.прожиточный минимум из предыдущего поста, то часовая тарифная ставка составит примерно 8000/168=47р 62коп/час. Объясните ИФНС, что если человек отработает ПОЛНУЮ норму рабочего времени, он получит те же 8 тысяч. Но он работает полнормы (четверть нормы и т.д.), поэтому получает меньше. Это работает, по крайней мере, у нас.
    Не поверите, у нас не сработало!
    Было это где-то год назад. На комиссии была куча теток вообще непонятно откуда. Я, как честная дура, притащила ведомости, в которых стояли разные суммы - по часам + премии (т.е. от 200 руб за несколько часов до не помню точно какой суммы, уж выше среднеотраслевой точно). Вопли на весь кабинет: как, почему так мало? Объясняю: видите, у него стоит (например) 1 дежурство, 8 часов. Больше не заработал. Их аргументы: на что он будет жить? А мне по барабану, если он за весь месяц 8 часов отработал, то это не мои проблемы. В общем, убедить их, что надо работать и зарабатывать мне не удалось. Но правда и репрессий никаких не было. Вообще, ужасно неприятное впечатление осталось: у нас вся з/п давным-давно белая, средняя по городу и то.. Все орут, как на базаре, ущербных жалеют... нормальных жалеть надо.
    Кстати, вот эта бредятина по поводу з/п не ниже прожиточного минимума не распространяется на бюджетников. А почему? Дискриминация?

  3. #213
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Мелкий бух Посмотреть сообщение
    уж выше среднеотраслевой точно). Вопли на весь кабинет: как, почему так мало? Объясняю: видите, у него стоит (например) 1 дежурство, 8 часов. Больше не заработал. Их аргументы: на что он будет жить?
    Что-то у вас совсем полоумных набрали в комиссии - то
    А вот Ваш аргумент следующий: при них умножьте часовую тарифную ставку работника на 168, прибавьте максимальную премию и покажите им цифру: вот столько МОЖЕТ заработать Ваш работник при благоприятной экономической ситуации (максимальная выручка предприятия) и если будет сам напрягаться в должной степени. Кстати, сама премия - это право, а не обязанность работодателя, максимальный размер ее ничем не ограничен. И если ее величину просчитать так, чтобы фактическая зарплата (оклад = премия) перекрывала среднеотраслевую зарплату, например в полтора раза (с перспективой), это еще не значит, что работник будет иметь такую зарплату,- он будет иметь только возможность ее получения.
    То есть фраза "при выполнении показателей премирования работнику выплачивается премия в размере ДО 100% к окладу значит, что он может получить премию от 0 до 100% (0%, 10%,50%,85%,25% и т.д.) и это не будет нарушением условий договора.
    А мне по барабану, если он за весь месяц 8 часов отработал, то это не мои проблемы. В общем, убедить их, что надо работать и зарабатывать мне не удалось
    Про барабан-то не надо - не тот момент, хотя я с этим абсолютно согласен. Просто надо сказать, что при неполной рабочей неделе (месяце) у работника появляется масса свободного времени и возможностей поработать по совместительству у других работодателей, а не лежать с пивом у телевизора.
    Но правда и репрессий никаких не было
    И не будет.
    Вообще, ужасно неприятное впечатление осталось: у нас вся з/п давным-давно белая, средняя по городу и то.. Все орут, как на базаре, ущербных жалеют... нормальных жалеть надо.
    Жалеть нужно только стариков, детей и инвалидов. Всё.
    Кстати, вот эта бредятина по поводу з/п не ниже прожиточного минимума не распространяется на бюджетников. А почему? Дискриминация?
    А Вы посчитайте зарплату бюджетников полностью при полной рабочей нагрузке. (Только не с их слов, а с зарплатных ведомостей). Изумитесь, но в пересчете на часовую тарифную ставку, там у них доходы иногда очень даже неплохие. Пусть не плачут. А с нового года, вроде как, система оплаты труда у бюджетников меняется в стимулирующую сторону (дифференцированные надбавки и премиальные). Так что.....

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •