×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    Вычет по НДС, горячая линия в УНП

    УНП №9 11-17 марта, Московская вкладка, прямой разговор, тема "НДС", на вопросы отвечает Муравьева Е.А., зам. нач. отдела косвенных налогов УМНС МО.

    Вопрос: "Вас беспокоит бухгалтер строительной организации. Наша организация является ген. подрядчиком и для выполнения работ привлекает субподрядчиков. По договору мы передаем им свои материалы как давальческие. Когда мы можем по таким материалам принять к вычету НДС?"
    Ответ: "Суммы НДС, которые вы уплатили по товарам (работам, услугам), приобретенные для выполнения СМР, подлежат вычету по мере постановки на учет объектов завершенного строительства. И только с момента, указагнного в ст.259 НК."

    Во как. А мне так всегда представлялось, что по таким материалам, да и по всем материалам, и субподрядным работам, приобретаемым подрядной организацией для выполнения работ для заказчика, вычет применяется в общем порядке (оприходывание, оплата. сф). Когда появилась гл21, то сразу же появились и опасения того, что, в принципе, п.5ст.172 можно будет за уши притянуть к обычной подрядной организации, т.к. в явном виде в абзаце первом данного пункта про СМР для собственного потребления ни слова не говорится!
    А может быть это я заблуждаюсь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Может отвечающая не поняла вопрос? Я тоже стчитаю, что для подрядчика -оприходование, оплата, сф.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    Я тоже стчитаю, что для подрядчика -оприходование, оплата, сф.
    И я того же мнения! А если серьезно, то , видимо, нужно быть готовым к суду. Практически всегда: ведь чиновников, трактующих законы так, как им хочется, великое множество.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •