×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    27

    Ремонт для ОС

    Помогите, пожалуйста, еще в одном вопросе по ОС.

    В марте было приобретено ОС (сервер) и введен в эксплуатацию. Соответственно, оно было учтено, как основное средство. В апреле было принято решение о том, что необходимо провести некоторый ремонт в помещении сервера на сумму более 50000р., в целях бесперебойной работы в холодное время года.
    Проблема заключается в том, что помещение, в котором установлен сервер, является квартирой учредителя и не может быть переведено в нежилой фонд. Как учесть при УСН такой ремонт и обосновать налоговикам его необходимость?

    Я предполагаю, что можно учесть, как предоставление услуг по обеспечение работоспособности ОС. Но как сделать, чтобы можно было списать данную услугу в полном объеме в расходы при УСН? Или как вообще сделать учет этой услуги, чтобы списывать ее в расходы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    27
    Да, забыл указать. Помещение, которое ремонтируется, является балконом квартиры на 7-ом этаже. Ремонт заключается в замене остекления и установку утеплителя, чтобы обеспечить работу компьютерной техники в холодное время года.

  3. #3
    SagittaR
    Гость
    Цитата Сообщение от Nichloas
    Как учесть при УСН такой ремонт и обосновать налоговикам его необходимость?
    Oбосновать затраты по остеклению балкона своей квартиры, мотивируя это тем, что там должен стоять сервер фирмы? По-моему это смешно Ни один проверяющий такие расходы не примет, а еще начислит НДФЛ учредителю - владельцу квартиры

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    27
    Но ведь фирма зарегистрирована на этот адрес.

    Или подскажите, как поступить. Ведь деньги уже уплачены со счета фирмы. (ругаться не надо - надо решать проблему). Может стоит заключить договор с владельцем квартиры? Или это не поможет?

    Какие есть вообще выходы из сложившейся ситуации?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Аренда балкона, в договоре аренды указать, что ремонт осуществляется за счет арендатора, и ремонт арендованного помещения. И все.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    27
    Но ведь балкон входит в состав жилой квартиры, котоую я не могу арендовать (насколько я понимаю). Как же я произведу договор аренды балкона? И какой договор нужен: Договор аренды нежилого помещения?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    27
    И как списать это в раходы?

  8. #8
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Как же я произведу договор аренды балкона?
    Дык, рази ж на балконе можно жить в нашей стране? Вот и получается договор аренды нежилого помещения.

    P.S. "Брось этих глупостей, Беня!" (с) Читайте #3.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •