×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк Аватар для Li
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    82

    Лишение материнских прав

    Не буду вдаваться в подробности ,просто хочу узнать что может послужить причиной для лешения материнских прав? И еще один вопрос муж и жена официально не в разводе,но вместе не живут,мать забирает ребенка в другой город,отец против,есть-ли какие-нибудь права у отца?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Если пьете, наркоманка, о ребенке НЕ ЗАБОТИТЕСЬ (в широком смысле слова) - могут лишить.

    Права у отца - конечно есть, он завтра пойдет в ментовку и напишет что Вы с ним женаты, а Вы психическая и увезли его сына куда-нибудь,и хотите его в секту сдать..

  3. #3
    Клерк Аватар для Людоччка
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    159
    Лишение родительских прав - очень сложная процедура, нужно доказать в суде, что мать не заботится о ребенке, ее действия могут угрожать здоровью и жизни ребенка... К тому же нужно заручиться поддержкой органов опеки.
    Если не хотите проблем с отцом - оформляйте развод, причем в решении суда должно быть оговорено, с кем будет жить ребенок, можно также определить порядок общения с отцом. В идеале - по этому поводу можно составить соглашение в органах опеки (в Москве - муниципалитеты по месту жительства (регистрации ребенка))

  4. #4
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    есть-ли какие-нибудь права у отца
    такие же как и у матери, как и обязанности
    Alexis1984, а может Li, это он)))
    "Verba volant, scripta manent"

  5. #5
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    B@lex, все может быть

    Li, лучше по нормальному разведитесь...
    Последний раз редактировалось faust; 01.06.2006 в 15:35.

  6. #6
    Клерк Аватар для Li
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    82
    Я- она))) И дело не во мне а в моем мужчине с которым я живу и его жене. Дело в том что ребенок жил пол года с отцом и его родителями а она уехала в Москву и не обьявлялась...теперь она забрала ребенка,а ему всего 1,6, представьте резкая перемена климата плюс ко всему она отдала его в садик,за месяц нахождения в москве ребенок подцепил инфекцию и сейчас лежит под аппаратом в больнице...А он ничего не может сделать...он боится что она вообще не позволит ему с ним видиться, если на то пошло у нее нет средств содержать этого ребенка и если он перекроет ей доступ к его деньгам ..мне страшно представить что будет с ребенком...потому что эта сумасшедшая вципилась в него мертвой хваткой..и доводы о том что ребенку надо вернуть прежний климат не помогают....

  7. #7
    Клерк Аватар для Людоччка
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Li
    А он ничего не может сделать...он боится что она вообще не позволит ему с ним видиться, если на то пошло у нее нет средств содержать этого ребенка и если он перекроет ей доступ к его деньгам ..мне страшно представить что будет с ребенком...потому что эта сумасшедшая вципилась в него мертвой хваткой..и доводы о том что ребенку надо вернуть прежний климат не помогают....
    Если отец хочет, чтобы ребенок жил с ним - нужно обратиться в суд и там уже доказывать, что мать ребенка "сумасшедшая", что такому малышу необходим другой климат (нужно будет заключение врача), что у нее серьезные проблемы с деньгами (безработная или с низким уровнем дохода), что у нее нет времени (желания, возможности) заниматься ребенком, т.к.... и т.п. И не забудьте сходить в опеку, обязательно нужно,чтобы они были на Вашей стороне - суд при вынесении решения руководствуется заключением этих органов по делу.
    А лишить мать родительских прав почти невозможно, нужно чтобы она действительно была алкоголичкой, наркоманкой, недееспособной, причем все это должно быть подтверждено документально

  8. #8
    Клерк Аватар для Li
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    82
    То есть на то чтобы ребенка вернуть обратно...надо будет согласие матери...и это только через суд...А то что ребенку нет еще 3 лет?? Это никак не повлияет в строну матери?

  9. #9
    Клерк Аватар для Людоччка
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    159
    По Вашим словам, мать не вполне адекватна, поэтому полюбовно договориться не получится К тому же банально предложить ей содержание, чтобы она сама отдала ребенка - не выход из ситуации, она в любой момент сможет снова ребенка забрать или затаскает Вас по судам.
    Цитата Сообщение от Li
    А то что ребенку нет еще 3 лет?? Это никак не повлияет в строну матери?
    Может повлиять, как сами понимаете, не в Вашу сторону. Именно для этого дружите с опекой.
    Лишать же ее родительских прав не советую - дело заведомо проигрышное

  10. #10
    Клерк Аватар для Li
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    82
    То есть при разводе в суде надо будет отстаивать свои позиции по поводу с кем будет жить ребенок? И тот фактор что ему нет еще и трех лет может быть не столь весомым по сравнению с теми что ей некогда о нем заботиться и не на что его содержать? И еще с какого бока подойти к органам опеки и что они могут сделать и сама процедура подтверждения и т.д...

  11. #11
    Клерк Аватар для Людоччка
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Li
    То есть при разводе в суде надо будет отстаивать свои позиции по поводу с кем будет жить ребенок?

    Цитата Сообщение от Li
    И тот фактор что ему нет еще и трех лет может быть не столь весомым по сравнению с теми что ей некогда о нем заботиться и не на что его содержать?

    Цитата Сообщение от Li
    И еще с какого бока подойти к органам опеки и что они могут сделать и сама процедура подтверждения и т.д..
    Процедура проста: идите в опеку, если Вы обратитесь раньше, скорее всего будут на Вашей стороне. Они приходят к Вам домой, смотрят, в каких условиях будет жить малыш, кто будет фактически заниматься его воспитанием, нужно будет принести справку о доходах отца (чем больше, тем лучше), в общем всячески продемонстрировать "мир в Вашей семье" и огромное желание отца заниматься его воспитанием на фоне матери, которую волнуют только деньги... Дело в том, что опека готовит по поручению суда заключение о целесообразности проживания ребенка с отцом (матерью) и суд в 99% соглашается с этим заключением в своем решении.
    И еще - тащите свидетелей!!
    В моей практике были подобные случаи и ребенка оставляли с отцом.

  12. #12
    аноним
    Гость

    Помогите

    подскажите,ребенок сейсчас находиться у моих родителей.я живу временно у парня-мы ищем квартиру.моя мать хочет лишить меня материнских прав.может она это сделать?

  13. #13
    АнонимФ
    Гость
    Li, без эмоций. Во-первых настораживает фраза "если он перекроет ей доступ к его деньгам", отец не хочет платить алименты??
    Во-вторых, забирая ребенка вы несете ответственность за него до 18 лет, родители будущего вашего мужа наиграются или постареют и отправят жить его к вам, а у вас семья и собственные дети. И???
    В-третих, "резкая перемена климата плюс ко всему она отдала его в садик" и что? Инфекцией он мог заразиться и в местном садике, или его отец готов бросить работу и сидеть с ним?
    Понимаете, очень часто отцы стремяться определить место жительства с собой, чтобы не платить алименты, полагаясь на собственных родителей(а те рады стараться, чтобы навредить бывшей). В моей практике было два случая, когда бабульки с дедульками или умирали, или тяжело заболевали, и папаши не знали, что делать с дитем. А третий хотел избавить от 17-летнего, бабка с дедкой его просто выгоняли(не слушался, связался с плохой компанией), а у папаши новая семья и другому сыночку 15 лет, как бы не сбил с пути истинного, да и давно он в другом городе. А отсудили мальчишку в 2 года, не давали матери видится, она билась, билась, да успокоилась, только деньги слала, сама не местная, сразу после развода пришлось уехать из городишка. Пока суть да дело, уже 18 лет, и прощай сынку. Парню повезло во-время мать приехала.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Папы любят детей, только когда их женщины или родители полностью ухаживают и смотрят за этими детьмии и если нет проблем, которые ПАПАМ приходится решать. Это будет ваш ребенок тогда и попробуйте его не накормить-не напоить. Папа его придет с ним только поиграться на полчаса а сидеть дома если заболеет, ко врачам таскаться, с детским садиком вопрос решать и т.д. - это будет все ваше - помощи от него не ждите - это уж жизнь, снимите розовые очки. И нет гарантий что ребенок будет вас за мать родную почитать и уважать, когда вырастет - никто не знает как обернется - вполне может заявить, что "вы его матери лишили и что вы ему никто и можете идти оч-чень далеко и вообще взяли его ради издевательств". И такое бывает Не пытайтесь вашей жалостью к чужому ребенку удержать вашего мужчину. Сердца мужчин - легче ветра, ему этот ребенок не нужен, а нужен лишь вам. такое впечатление складывается. Малыша очень жалко, но никто не знает как ему будет лучше. Если у вас еще нет своих деней, то когда появятся - этот станет для вас не таким желанным, поверьте. Очень серьезно все взвесьте, прежде чем лишать ту женщину материнских прав и искать на свой хвост приключений. Ребенок не игрушка.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •