×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    35

    Недостача в виде усушки - как оформить?

    Потребовалось составить претензию поставщику - мол не хватает 130кг товара. Сначала все казалось просто. При детальном выяснении со складом выяснилось следующее: 1) При приемке все было идеально по весу. 2) Усушка образовалась в процессе реализации по итогам сравнения данных складского учета. 3) Большей усушенного товара на складе уже нет - его благополучно продали. 4) В договоре поставки вызов представителей и т п не урегулировано - написано, все по законодательству.
    Вопрос - ЧТО МОЖНО РЕАЛЬНО НАПИСАТЬ поставщику, чтобы он компенсировал усушку (конечно\, без вызова представителя)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    А в чем вина поставщика, если
    1) При приемке все было идеально по весу
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    35
    Так в том-то и секрет, чтобы повесить это на поставщика)) Может, он безграмотный будет.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Так "вешайте" все 100%. Типа на вашем складе всё усушилось подчистую.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    35
    мое начальство по такому принципу и работает..... ))

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Если при приемке вес товара был в норме, вы документы подписали, то теперь "усушка" - это уже ваша проблема - может быть на складах у вас условия, способствующие усушке или его кто-то из сотрудников "усушил". Посмотрите нормы естественной убыли и спишите на них. Поставщики не дураки.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Посмотрите нормы естественной убыли и спишите на них. Поставщики не дураки.
    Я так шефу и объяснила Спросил, за чей счет нормальная усушка? ТАК УДИВИЛСЯ, что усушка - это естественный предпринимательский риск..........................

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Усушка определенных прод.товаров - это не предпринимательский риск, а собственно, естественные "потребности организма". Это естественная норма. Не знаю точно, есть ли сейчас законодательно закрепеленные норма ест.убыли (лишь 1 раз сталкивалась с этим и то очнеь-очень давно), но в любом случае без них никуда - или платить за недостачу будет МОЛ. Других-то варинатов нет. Усушка разной вкуснятины - не беда - лишь бы мозги не усохли Я вижу очень серьезный у вас директор

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    35
    Подозреваю, ее кто-то на складе их "усушил".

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    172
    сейчас не могу с ходу найти, но на клерке в феврале 2009г давали нормы естественной убыли

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    на клерке в феврале 2009г давали нормы естественной убыли
    Всем? Че-то не досталось...
    Best regards, Михаил

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Если подозреваете незаконную "усушку", то бишь банальное хищение - тогда смотрите нормы ест.убыли - их на расходы, а сверх того - недостача МОЛ. Инвентаризация с вытекающими последствиями. Обычная ситуация.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •