×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Инфо-Предприятие
  1. #1
    Клерк Аватар для Анна2003
    Регистрация
    10.04.2003
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    332

    Депонированные суммы

    Получили в банке деньги на з/пл. Часть из нее - депонировали. обязательно ли эту сумму сдавать в банк, или можно оставить кассе?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    879
    Лучше сдать.... (Правила ведения кассовых операций....)

  3. #3
    Икс-трейловод Аватар для Desperado
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,825
    Чтобы не носить туда-сюда, лучше оставить. Если сумма больше лимита остатка кассы, выдать под отчет.
    Наказания за это нет, значит это не нарушение. А комиссию банку ни за что платить придется.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    879
    "Правила........

    18. По истечении установленных пунктом 9 сроков оплаты труда, выплаты пособий по социальному страхованию и стипендий кассир должен:
    а) в платежной (расчетно-платежной) ведомости против фамилии лиц, которым не произведены указанные выплаты, поставить штамп или сделать отметку от руки: "Депонировано";
    б) составить реестр депонированных сумм;
    в) в конце платежной (расчетно-платежной) ведомости сделать надпись о фактически выплаченных и подлежащих депонированию суммах, сверить их с общим итогом по платежной ведомости и скрепить надпись своей подписью. Если деньги выдавались не кассиром, а другим лицом, то на ведомости дополнительно делается надпись: "Деньги по ведомости выдавал (подпись)". Выдача денег кассиром и раздатчиком по одной ведомости запрещается;
    г) записать в кассовую книгу фактически выплаченную сумму и поставить на ведомости штамп: "Расходный кассовый ордер N ____".
    Бухгалтерия производит проверку отметок, сделанных кассиром в платежных (расчетно-платежных) ведомостях, и подсчет выданных и депонированных по ним сумм.
    Депонированные суммы сдаются в банк, и на сданные суммы составляется один общий расходный кассовый ордер.

    Конечно, как делать, сами решайте......

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •