×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 167
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2006
    Сообщений
    51

    ПОСОВЕТУЙТЕ курсы налоговых консультантов!!!!!!!

    Друзья, посоветуйте пожайлуста курсы налоговых консультантов в Москве. У меня высшее юридическое образование и опыт работы по спец-ти 2 года, но с налогами не работала. Хотелось бы получить реальные знания, а не выбрасывать деньги на ветер.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Едвига
    Гость
    Юр фак Высшей школы экономики, специальность финансовое право.
    Единственное препятствие - высокий конкурс на поступление в ВУЗ и самый высокий конкурс на юрфаке на эту специальность. + ну и конечно 5 лети обучения

  3. #3
    Едвига
    Гость
    или пять лет на юриста в Налоговой академии

  4. #4
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Едвига
    Юр фак Высшей школы экономики, специальность финансовое право.
    Единственное препятствие - высокий конкурс на поступление в ВУЗ и самый высокий конкурс на юрфаке на эту специальность. + ну и конечно 5 лети обучения
    я так понимаю, что вопрос к аттестату.

    На сколько я помню ВШЭ не проводит курсов налоговых консультантов.
    Для решения данной проблемы нужно заути на сайт Палаты. и выбрать вуз.
    как слышал все они хороши. везде есть свои + и -.

    Говорят на Лубянке есть институт, название что-то вроде социально-экономического. Отзывы о нем были очень положительные.

  5. #5
    Едвига
    Гость
    да, ничего не понял человек - курсы делу не помогут. здесь нужно нормальное образование юриста со специализацией финансовое право.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2006
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Едвига
    да, ничего не понял человек - курсы делу не помогут. здесь нужно нормальное образование юриста со специализацией финансовое право.

    Про образование: а если уже есть юридическое (5 лет, гос.ВУЗ) и опыт работы, но хочется получить знания по налогам, разве курсы налоговых консультантов не могут помочь???????

  7. #7
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от vichka
    Про образование: а если уже есть юридическое (5 лет, гос.ВУЗ) и опыт работы, но хочется получить знания по налогам, разве курсы налоговых консультантов не могут помочь???????
    Как мертвому припарки.

    Мне пацаны рассказывали, что когда на курсах налоговых консультантов учились там юристы сидели в полном ауте. Ведь там все на бухучете основано, а они там ни бэ, ни мэ.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    а мне бухгалтера наоборот рассказывали, что все бухи в АУТЕ там сидели, т.к. сплошное налоговое право, а юристам - все в легкую, посмотрите www.palata-nk.ru но на сколько я знаю мин. опыт 3 года....

  9. #9
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    за что купил за то и продал. Если наоборот, то вполне возможно. Но уверен, что средние бухи лучше знают финансовое право, чем средние юристы бухучет.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    195
    Учился я на этого консультанта...

    сперва долбили бухучетом, так все юристы действительно были в ауте, а бухгалтера лениво зевали.
    Потом началось смесь Гражданского и налогового права, так я тоже начал зевать, а вот бухгалтера схватились за головы.

    А когда начался дотошный анализ НК РФ, то это уже было нормально и тем и другим...

    Курсы не для тех кто хочет чему-то научиться (т.к. подразумевается что у вас уже есть свой багаж юр-бух знаний) а для тех кто хочет стать членом Палаты Налоговых Консультантов, получив соответствующий аттестат

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    382
    madrih, подскажите, пожалуйста, где Вы учились на консультанта?

  12. #12
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Simfonia, я тоже записываюсь на эти курсы, я бух, думаю они посильнее курсов профбуха , хотя.... время покажет

  13. #13
    Клерк Аватар для Наталька1982
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    26
    Отучилась я в РОСНОУ на курсах нал. консультанта 2005-2006г.
    Очень довольна. Требования - образование юр. или эконом. + опыт работы (подробнее на сайте института).
    Преподаватели - сильные, за все время обучения (1 акад. год) не понравился только 1 преподаватель, так нам его предмет снова прочитали (НДС)!!!
    Группа была в составе 1/2 юристов и 1/2 бухов. Все чувствовали себя уютно. Знаний получили массу как по налогам и гражд. праву, так и по бух.учету. Еще большой плюс - это лояльное отношение директора центра обучения Евгении Евгеньевны Тарасовой. Относятся как к людям-человекам, а не как к объекту по выманиванию денег.


    Кстати!
    Экзамен - сдали все кто пришел на него!!!

    В настоящее время налоговым консультантам я не работаю (есть для этого свои причины), но в работе принцип консультирования для нужд своих и организации применяю, т.к. орг-я занимается ведением бух-го учета.

  14. #14
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Наталька1982, а Вы продлеваете этот аттестат и как часто? меня волнует багаж знаний после курсов...

  15. #15
    Клерк Аватар для Наталька1982
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    26
    а Вы продлеваете этот аттестат и как часто? меня волнует багаж знаний после курсов...
    Пока не продлевала, надо раз в 2 года, а я только в июне сдалась.
    Тетенька из палаты рассказывала каким образом продление происходит... Не обнадежила она, в форме собеседования, в группе из нескольких чел-к надо разобрать реальные ситуации и проконсультировать комиссию на высшем уровне. Есть еще другие формы на сайте палата-нк.ру посмотрите.

    Багаж знаний... сколько собрал на дороге столько и унес с собой ;-) Все зависит от каждого человека и его уровня обучаемости, да и вообще цели обучения.

    Я считаю что возможность для качественного пополнения знаний - ой как высока!!! В РОСНОУ приглашают очень хороших преподавателей. Могу сказать точно! Сама там обучалась!

  16. #16
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Наталька1982, я иду туда именно за знаниями, читала насчет продления, задумалась насчет стажировки, тем более такой вид мне интересен, если конечно осилю, нет - так курсы еще , уже оплачиваю курсы в Финансовую Академию. На самом деле сравнивала между ФА и УМЦ, решила в ФА т.к. по рейтингам - это заведение с самым сильным образование как раз в области финансов

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    382
    Наталька1982, а Вы какой курс выбрали, сколько часов?
    И почему?

    И всем вопрос: в чем отличие курсов 180, 380 и 540 часов? Только в интенсивной подаче материала? Или в объемах тоже?

  18. #18
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Simfonia,
    в чем отличие курсов 180, 380 и 540 часов?
    это зависит от стажа, уровня знаний, короче на их сайте все различия описаны

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    382
    Да про стаж я поняла

    Меня интересует уровень и объем подачи материала.
    Если я правильно понимаю, то на курсе 180 часов подают материал более интенсивно или менее объемно.

  20. #20
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Simfonia, условия и различия с сайта Палаты
    Программы подготовки консультантов по налогам и сборам:
    540 академических часов
    рекомендуется для специалистов с непрофильным высшим образованием и имеющим опыт работы в области налогов и сборов не менее 5 лет из последних 5 лет, с обязательным предоставлением копии должностной инструкции

    380 академических часов
    рекомендуется для специалистов с профильным высшим (экономическим или юридическим образованием) и имеющим опыт работы в области налогов и сборов не менее 3 лет (из последних 5-ти). В настоящее время данная программа реализуется в двух видах:

    - без специализации;

    - со специализацией "Кредитные организации"

    180 академических часов
    подготовку по данной программе могут пройти:
    - специалисты с профильным высшим образованием (экономическим или юридическим) и имеющие опыт работы в области налогов и сборов не менее 5 лет;
    - аттестованные аудиторы;
    - преподаватели вузов по юридическим и экономическим дисциплинам со стажем работы не менее 3-х лет (из последних 5-ти).

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    382
    странно... я смотрю требования к претендентам и не вижу, чтобы требовался опыт работы именно в области налогов и сборов. Но я смотрю программу учебного центра СПбГУ.

  22. #22
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Наталька1982
    Пока не продлевала, надо раз в 2 года, а я только в июне сдалась.
    Тетенька из палаты рассказывала каким образом продление происходит... Не обнадежила она, в форме собеседования, в группе из нескольких чел-к надо разобрать реальные ситуации и проконсультировать комиссию на высшем уровне. Есть еще другие формы на сайте палата-нк.ру посмотрите.
    Фуфел беспонтовый тетка прогнала. Этим аттестатом при таком раскладе можно было бы .....

    (прошу заранее извинения за слова). Знаю, походу, эту тетку. Она там за руководителя в комиссии подъедается или зама, когда Сам (Черник) приезжает.

    Помню, когда сдавал, одна девушка за шпорой полезла, так ее чуть с треском не выперла. Разобрались, замяли, хорошо Сам был.

    Ладно. Вопрос дали. Подхожу и спрашиваю, как Вы представляете решение этой задачи?

    Она в ауте, типа это Вы должны решать.

    Настойчиво попросил ее посмотреть условия. Было ясно, что левак полный.
    - ответ тетки. Вы допишите условия Сами. Это мы Вас так проверяем.

    угу, конечно. Видел я ИХ ответы по данному вопросу. Если бы я сам написал - от .... уши бы получил, а не аттестат
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  23. #23
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Алексей-1,
    Видел я ИХ ответы по данному вопросу. Если бы я сам написал - от .... уши бы получил, а не аттестат
    если Вы такой УМНЫЙ, то зачем вообще туда ходили? неужели для бумажки безпонтовой?

  24. #24
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от ASD2000
    Алексей-1, если Вы такой УМНЫЙ, то зачем вообще туда ходили? неужели для бумажки безпонтовой?
    нет, у меня лимит по деньгам на обучение на год не был исчерпан, вот и пошел
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  25. #25
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Алексей-1,
    у меня лимит по деньгам на обучение на год не был исчерпан, вот и пошел
    так Вы бы пошли на второе высшее в МГУ например, ато шатаетесь по непонятным курсам

  26. #26
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от ASD2000
    Алексей-1, так Вы бы пошли на второе высшее в МГУ например, ато шатаетесь по непонятным курсам
    непонятные курсы это 3-4 месяца, а второе высшее 2,5 - 3 ГОДА. Нет желания заморачиваться

    PS. тогда скорее не 2-ое, а 4 ибо 3 диплома и так есть
    и еще, про то, что курсы налог. консультантов плохо, никто не говорил. Там тоже есть свои плюсы......
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  27. #27
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Алексей-1, ну и как профи я так понимаю в области ОБУЧЕНИЯ, Вам лично что больше дало знаний?

  28. #28
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от ASD2000
    Алексей-1, ну и как профи я так понимаю в области ОБУЧЕНИЯ, Вам лично что больше дало знаний?
    общение на форумах

    PS. и вообще, меня не так поняли. Я хотел лишь сказать, что аттестаты НК меняют без проблем. А тетка эта пожизни тень на плетень наводит
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  29. #29
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Алексей-1, аааа, а т.е. сами по себе курсы НК стоят того, чтоб поучиться на них, да?

  30. #30
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    это как повезет.
    Как правило на десяток преподавателей находится 2-3 человека, у которых можно хорошему научиться.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •