×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Наименование организации на щите- это реклама?

    Нам заказали изготовить щит с наименованием организации для того, чтобы 1 раз пронести его в колонне на Дне города. Будет ли это рекламой?(потому как в СПб подпадает под ЕНВД "Распространение и (или) размещение наружной рекламы") И кто тогда должен платить ЕНВД, я- как изготовитель, или заказчик?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Распространение и размещение попадает. А изготовление - нет

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Так потом этот щит нам заказчик и передаст, чтобы мы(сотрудник от нас) и пронес его в колонне.
    Неужели просто наименование организации тоже является рекламой?(перечитала Закон о рекламе, там все очень размыто)

  4. #4
    Краса Аватар для VasilisaV
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    36Царство
    Сообщений
    773
    А Вам за пронос щита с рекламой тоже заплатят?
    Если да, то скорее всего распространение..... =ЕНВД
    С уважением)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    ...отдельно не платят.
    Мы изготавливаем декорации для праздничной колонны одного из районов города. Также мы нанимаем людей для участия(артистов) в колонне. За это нам платит гос. структура. Дополнительно к этому изготавливаем щиты с наименованием организаций, которые работают в этом же районе.

  6. #6
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Подготовка круче, чем к трехсотлетию...непохоже это на наружную рекламу...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    не круче

  8. #8
    Краса Аватар для VasilisaV
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    36Царство
    Сообщений
    773
    может есть какой-нить закон о демонстрациях.......
    С уважением)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    такое даже в голову не пришло
    сейчас поищу ради интереса

  10. #10
    Краса Аватар для VasilisaV
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    36Царство
    Сообщений
    773
    просто это временное СНРИ (если вообще СНРИ) и настолько временное, что как-то не укладывается в голову, как расчитывать по нему ЕНВД......
    а ведь еще, если это СНРИ, нужна разрешительная документация))))))))
    С уважением)

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Andyko, не-е-е, ЗООлетие мне до сих пор в кошмарных снах снится
    Strekoza, я Вам честно скажу, я даже за банеры на Дворцовой и Стрелке платить ЕНВД не буду Про колонны даже речи быть не может. Потому что нет у меня, так же как и у Вас, договора на рекламу конкретных организаций. А есть договоры на изготовление элементов декораций и банеров с районной администрацией (платят Вам, наверное, они?).

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    В том-то и дело, что кроме районной администрации доплачивают еще разные фирмы. Вот с ними-то и сложности. Платят буквально копейки. А всем надо будет акты сделать? Вот и ломаю голову, чтобы такого написать?
    А может обозвать их информационными щитами??

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Напишите, что изготавливаете щиты. Какие - не пишите, если не потребуют "разные фирмы".

  14. #14
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    может есть какой-нить закон о демонстрациях
    Ага, и о рекламе на демонстрациях
    Strekoza, так есть у Вас договора на
    распространение и (или) размещение наружной рекламы - деятельность организаций или индивидуальных предпринимателей по доведению до потребителей рекламной информации путем предоставления и (или) использования средств наружной рекламы (щитов, стендов, плакатов, электронных табло и иных стационарных технических средств), предназначенной для неопределенного круга лиц и рассчитанной на визуальное восприятие;

  15. #15
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Над.К, а не все равно, какие щиты изготавливать?

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Это может быть не все равно "разным фирмам" С ними тоже надо будет найти общий язык по оформлению документов. Их же просто перед фактом поставила районная администрация - плати и все тут Знаем, плавали.

  17. #17
    Клерк Аватар для Marina-assol'
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    457
    Неужели просто наименование организации тоже является рекламой?(перечитала Закон о рекламе, там все очень размыто)
    Информационное письмо Президиума ВАС РФ "Обзор практики рассмотрения споров, связанных с применением заканодательства о рекламе"
    ......
    18.Указание юридическим лицом своего наименования (фирменного наименования) на вывеске в месте нахождения не является рекламой.

    В Вашем случае это уже реклама....

  18. #18
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    18.Указание юридическим лицом своего наименования (фирменного наименования) на вывеске в месте нахождения не является рекламой.
    Любопытненько! Это что же получается? У нас висит название магазина именно на магазине, так мы за это платим администрации города "за аренду рекламного места"

  19. #19
    Клерк Аватар для Marina-assol'
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    457
    Любопытненько! Это что же получается? У нас висит название магазина именно на магазине, так мы за это платим администрации города "за аренду рекламного места"

    Потенциальный продавец товара или исполнитель работ, услуг для удовлетворения личных, семейных и бытовых потребностей гражданина обязан довести до сведения последнего фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим работы, разместив указанную информацию на вывеске. назначение информации такого рода состоит в извещении неопределенного круга лиц о фактическом местонахождении юридического лица и (или) обозначении места входа.
    По смыслу статьи 2 Закона о рекламе по таковой понимаются сведения, распространяемые исключительно для формирования и поддержания интереса к юридическому лицу или физическому лицу, его товарам, идеям и начинаниям. Указание юрид.лицом своего наименования на вывеске (табличке) по месту нахождения преследует иные цели и не может рассматриваться как реклама.

  20. #20
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А о чем спорим? Реклама - не реклама? Да пусть будет реклама! Наружной рекламы в терминах НК об ЕНВД здесь нет. Рекламы на транспорте, кажись, тоже...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    В нашем местном законе (СПб) есть:
    " 8) распространения и (или) размещения наружной рекламы;
    9) распространения и (или) размещения рекламы на автобусах любых типов, трамваях, троллейбусах, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах-роспусках, речных судах;"

  22. #22
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Strekoza, и что, Вы этим занимаетесь? Доход от распространения наружной рекламы получаете? У Вас есть эти средства наружной рекламы
    щиты, стенды, плакаты, электронные табло и иные стационарные технические средства
    ?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Да, мы их(щиты, банеры) изготовим.
    Они будут в использовании(т.е. их увидит неограниченный круг лиц) всего пару часов.

  24. #24
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    мы их(щиты, банеры) изготовим
    Зачем?Для кого?
    Они будут в использовании
    Где? Кем?
    Вы уверены в их стационарности? Или Вы считате это рекламой на транспорте?
    Мы изготавливаем декорации для праздничной колонны одного из районов города. Также мы нанимаем людей для участия(артистов) в колонне

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Strekoza, у меня такое впечатление, что Вы просто горите желанием заплатить ЕНВД Ну не вырисовывается он у Вас

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    8
    Есть кто али нет никого???
    Я тут с вопросикам припозднилась, НАДЕЮСЬ НЕ БЕЗНАДЕЖНО:
    У меня аренда щитов и сдаю в субаренду их же, на балансе их нет, я надеюсь что это не ЕНВД, здесь такой скользкий вопросец... что вы думаете по этому поводу???

  27. #27
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Аренда - не енвд, а в чем вопросец?

  28. #28
    Клерк Аватар для Marina-assol'
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    457
    МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
    ПИСЬМО
    от 10 ноября 2004 г. N 22-0-10/1760@
    О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ
    ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ГЛАВЫ 26.3
    "СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА
    НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
    НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    В связи с внесением Федеральным законом от 29.07.2004 N 95-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации о налогах и сборах" (далее - Федеральный закон) изменений и дополнений в отдельные положения главы 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) Министерство Российской Федерации по налогам и сборам сообщает следующее.
    В соответствии со статьями 346.26 и 346.27 Кодекса (в редакции Федерального закона) с 01.01.2005 система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход может применяться по решению субъекта Российской Федерации в отношении предпринимательской деятельности по распространению и (или) размещению наружной рекламы.
    Под распространением и (или) размещением наружной рекламы понимается деятельность организаций или индивидуальных предпринимателей по доведению до потребителей рекламы рекламной информации путем предоставления и (или) использования средств наружной рекламы (щитов, стендов, плакатов, световых и электронных табло и иных стационарных технических средств), предназначенной для неопределенного круга лиц и рассчитанной на визуальное восприятие.
    Как следует из приведенных выше норм Кодекса, под действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход подпадают только те организации и индивидуальные предприниматели, которые извлекают доходы от оказания услуг по предоставлению и (или) использованию принадлежащих им (арендованных или используемых ими на иных правовых основаниях) стационарных технических средств для размещения (распространения) рекламной информации о других физических и юридических лицах, их деятельности, товарах, работах, услугах, идеях и начинаниях.
    При этом к стационарным техническим средствам наружной рекламы относятся только те технические средства, которые размещены на объектах недвижимого имущества (земля, здания, строения, сооружения и т.п.), непосредственно связаны с ними и не предназначены для перемещения в течение всего срока, установленного для их размещения в соответствующих рекламных местах (щитовые установки, наземные и настенные панно, крышевые установки, афишные тумбы, кронштейны, проекционные установки, электронные табло, маркизы, транспаранты-перетяжки и т.п.).
    Доведите данное письмо до сведения нижестоящих налоговых органов.
    Действительный
    государственный советник
    налоговой службы РФ
    II ранга
    С. Х. АМИНЕВ

    У меня аренда щитов и сдаю в субаренду их же
    Т.е. уже субарендатор предлагает услуги по размещению рекламы на этих щитах?
    У меня тоже реклама и сдача в аренду щитов, но я подпадаю по ЕНВД, потому что непосредственно сдаю в аренду лицам, потому что мои заказчики не сдают в аренду места, а рекламируются там...

  29. #29
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    У меня тоже реклама и сдача в аренду щитов, но я подпадаю по ЕНВД, потому что непосредственно сдаю в аренду лицам, потому что мои заказчики не сдают в аренду места, а рекламируются там
    Marina-assol', поясните... Сдается мне, Вы не то и не так выделяете...

  30. #30
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Andyko, мне кажется, что Marina-assol', уже сама поняла, что немножко не о том написала...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •