×
×

Результаты опроса: Самый плохой бухгалтерский журнал, который Вы когда либо читали.

Голосовавшие
973. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Газета "Учет, налоги, право"

    32 3.29%
  • Журнал "Главбух"

    330 33.92%
  • Журнал "Российский налоговый курьер"

    52 5.34%
  • Журнал "Московский бухгалтер"

    82 8.43%
  • Журнал "Практический бухгалтерский учет"

    15 1.54%
  • Журнал "Двойная запись"

    45 4.62%
  • Журнал "Помощник бухгатера"

    21 2.16%
  • Журнал "Практическая бухгалтерия"

    27 2.77%
  • Журнал "Нормативные акты для бухгалтера"

    29 2.98%
  • Журнал "Главная книга"

    85 8.74%
  • Журнал "Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения"

    13 1.34%
  • Газета "Экономика и жизнь"

    142 14.59%
  • Журнал "Консультант"

    100 10.28%
Закрытая тема
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 182
  1. #1
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Самый плохой бухгалтерский журнал, который Вы когда либо читали.

    Здесь голосование: Какие бухгалтерские журналы вы выписали (покупаете) в 2003 году?

    В противовес ему другое.
    Самый плохой бухгалтерский журнал, который Вы когда либо читали. И ОБЯЗАТЕЛЬНО - почему! Если Этого журнала нет в списке, назовите его и я его обязательно добавлю!
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 11.03.2003 в 00:49.
    Демидова Татьяна

  2. #2
    Клерк Аватар для honeymoon
    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    221
    Мне кажется, что сложно назвать плохим какой-либо журнал. В каждом журнале можно найти что-то полезное именно для тебя. Бывает так, что и в хороших журналах статьи "пестрят" ошибками. Очень люблю журнал "Расчет", но что касается приведенных в нем примеров заполнения каких-либо отчетов и деклараций, то ИНОГДА математические расчеты увы, неправильные.
    «Хочешь быть счастливым - будь им!» К. Прутков

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    397
    Газета "Экономика и жизнь" самое бесполезное издание для бухгалтера. Ее нельзя читать даже для общего развития. А для чтения когда нечего делать очень скучна. Предыдущий бухгалтер ее выписывала, и мне она досталась по наследству на 4 месяца подписки. Для начала я ее хотя бы просматривала, а потом начала складывать не разворачивая.
    Светлана

  4. #4
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Просмотрел пару номеров "Двойной записи" - жутко не понравилось. Как то, на мой взгляд, не очень профессионально. Хотя, объективную оценку можно дать только если какое-то время регулярно пользовался этим изданием.

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я проголосовала за РНК. Много лишней информации, много бестолковой.

    И совершенно отсутствует информация об уменьшении налогов. Некоторые статьи и советы даются с нарушением законов но в угоду ИМНС.
    Демидова Татьяна

  6. #6
    Клерк Аватар для Чубчик
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    77,СЗАО
    Сообщений
    242
    Голоснул за "Практическую бухгалтерию" и вот почему.
    Имею привычку особо ценные для меня статьи изымать из журнала(банально листик вырываю) и формирую что-то вроде домашнего бератора.
    Потом заглавие и тему в свой личный поисковик и легко найти по слову...
    Так вот имел 3 номера этого журнала и не изъял ни одной статьи!!!
    А перед сном я думаю об аудиторских стандартах: Лучшее снотворное...

  7. #7
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    Я проголосовала за Главбух.
    Очень некомпетентно.
    Многие мои работники его любят, и соотвественно потом я "пожинаю плоды". На вопрос "почему так?" - приносят статью из журнала. С 2002 года не выписываю.
    Жизнь - просто чудо

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    28
    Голосовала за Главбух - журнал для дилетантов. Просто психоз наступает, когда вижу их примитивные примеры. Если ситуация чуть сложнее, чем "2+2" ее никогда в журнале не будет. А что касается газеты "Экономика и жизнь" - у нее другие цели (не бухгалтерские). Почитайте журнал "ЭЖ Вопрос-Ответ". Полезный журнальчик, я его с маркером читаю.
    Nastya

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Я бы ответила "Консультант", за год ни одной полезной для себя статьи, а то что есть- очень наукообразно, но не практично.

  10. #10
    Lucien
    Гость
    На мой взгляд Главбух. Им надо полностью себя менять.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    ответила "Экономика и Жизнь", хотя и "Главбух" не выписываю уже почти три года. Действительно этот журнал хорош для начинающих бухгалтеров, но когда уже есть опыт -то ничего нового и интересного в нем нет. Про "ЭиЖ" - вообще не видела полезной и интересной информации.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Согласна с мнением о Консультанте. Перестала выписывать. Читаю УНП и собссно матчасть, т.е. законы.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    Главбух стал просто ужасным изданием... ходили слухи, что года два-три тому назад изменился гл. редактор и теперь там печатаются все кому не лень! Просто непрофиссионално...( Экономика и жизнь действительно бесполезна, так же как и многие остальные, помимо "Нормативных актов" их то еще и выписываю... и еще - полные базы Гарнат и Консультант... вполне достаточно
    Все будет ХОРОШО!

  14. #14
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    По-моему - хуже "Главбуха" нет. Это просто "желтая пресса" какая-то! Только зверски обозленный налоговый инспектор может придумать то, что советуют в этом журнале.
    Наталья.

  15. #15
    Клерк Аватар для Olga_New
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    147
    "ГлавБух" - постоянные ошибки и жуткие советы

  16. #16
    Rh+
    Гость
    "Расчет" (почему его нет в списке? может, уже скончался?). Абсолютно субъективная претензия: раздражает "игривость" стиля.

  17. #17
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    "Главбух" просто ужас . "ЭиЖ" складываю в кучку ... Не разрезая ... скучно там все , для экономистов больше.

  18. #18
    Злой бух
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    310
    Главбух просто очушел ! Двойную запись смотрел - просто не понравилось. А вообще слышал что из главбуха часть редакции ушла и создала "Расчет". Вот "Расчет" я и выписываю ! Хороший журнал. Нельзя сказать что нет недостатков, есть там за ними мелкие косячки. Выписываю 2 года и буду выписывать следующий год. Но на мой взгляд, как правильно подметил Rh+, в последнее время появилась какая-то попсовость что-ли ! Будем надеяться что с верного пути не собьются и будут делать хороший журнал. Вот.

  19. #19
    Перелетная птица Аватар для Catherine
    Регистрация
    01.03.2002
    Сообщений
    356
    Проголосовала за "Главбух" - мрак, а не журнал. У меня заместительница рыпнулась было на него подписаться, но я запретила под страхом увольнения. УНП пусть читает. И желательно только нормативные акты. Первоисточники - первичны!
    Целую нежно,
    Catherine

  20. #20
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Ничего не могу сказать про "Главбух" - никогда не выписывала, поскольку слышала негативные отзывы. Из остальных журналов первым отказалась от "Консультанта" из-за неудобного формата (для меня).
    С уважением, Ольга.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Проголосовала за Главбух, правда, последний раз читала его года три назад, но видимо, правильно делаю, что сейчас не читаю.
    Tasya

  22. #22
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Проголосовала за Двойную запись, как-будто сдирают все из Расчета, очень часто одна и та же тема

  23. #23
    Просто ДаНик... Аватар для ДаНик
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    821
    Интересно... а издатели "Главбуха" обитают на Клерке?
    Наверно, мягко говоря, не совсем приятно читать про свой журнал такие отклики...

    "Главбух" мы вообще никогда не выписывали и в дальнейшем не собираемся.

    Мне нравятся журналы издательства АКДИ: "Вопрос-Ответ", "ЭПБ", "Новая бухгалтерия". В газете ЭиЖ мне нравится только "Бухгалтерское приложение" - его стоит почитать.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    ДаНик, и пусть читают,конструктивная критика еще никому не повредила. Может примут к сведению замечания и начнут выпускать замечательный журнал. При этоМ у них появится много новых читателей.
    Tasya

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Не знаю, а мои потребности Главбух вполне удовлетворяет. Самые тоскливые журналы - Налоговый вестник и Бухгалтерский учет. Ну зачем мне, например, знать об особенностях учета в Австралии? Зачем?
    Что касается некоторых журналов, которые явно здесь нахваливают, то большинство бухгалтеров о них знать не знают, и слыхом не слыхивают. Поэтому информацию всех интернетовских опросов, так же как и любые свежайшие "статданные" любых СМИ я стараюсь фильтровать. Любая реклама и антиреклама всегда кем-то оплачена. И если вы, сделав ее, не получили, денег, значит, их получил кто-то другой...
    НЕ верю я в опросы, ни в лучших, ни в худших.
    А тот факт, что в опросе на лучший журнал некоторые журналы есть, а на худший - модератор их не включил, лишний раз убеждает меня в моей мысли.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Самый плохой - Главбух. В силу своей рпаспрастраненности - и самый вредный. Если в других журналах хоть что-то полезное можно найти, то в Главбухе - сплошная муть и банальные ответы на банальные вопросы, которые в реальной жизни ни кто уже не задает. А вообще в журналах интересны только ссылки на нормативные акты по животрепещущим темам.

  27. #27
    Клерк Аватар для Анна2003
    Регистрация
    10.04.2003
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    332
    Главбух - постоянные ошибки

  28. #28
    Клерк Аватар для Валентинка
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    52
    Проголосовала за "Главбух" очень некомпетентные ответы, часто проводки путают (после проводки "Д51 К60 -оплачено поставщику" не покупаю принципиально!!! Профильное издание не должно допускать таких грубых ошибок!!!). Практически нет нормативки, только частые мнения специалистов и аудиторов.
    Люблю "Расчет", еще покупаю "Некоммерческие организации" - в силу специфики работы.
    Нравится "Нормативные акты для бухгалтера".
    Покупала пару раз "Учет.налоги.право", из-за часных вопросов, там они рассмотрены подробно, ссылки на законы дают.
    Успеха в труде и заработной плате

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    350
    Журнал "Главбух" не читаю уже 3 года, хотя когда начинала работать в 93 году не было вообще никаекой информации, кроме газеты "Экономика и жизнь" С появлением журнала "Главбуха" стало как-то легче жить. Но после советов этого журнала при налоговой проверке порядком прошляпилась. Сейчас не читаю ничего, кроме нормативных документов и арбитражной практики

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    А я как начинающий бухгалтер в наследство получила "Главбух" и подписку на него. И пока "плавала" в бухгалтерии, журнал меня вполне устраивал и их примеры "2+2" тоже, но по мере накопления опыта.....пора что-то менять...и похоже что первая перемена будет именно в смене журнала....Газета "Предприниматель Петербурга" хороша как дополнение к основам... и "УНП" Сверо-Запад тоже вроде неплох.....

Закрытая тема
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •