×
×

Результаты опроса: Самый плохой бухгалтерский журнал, который Вы когда либо читали.

Голосовавшие
973. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Газета "Учет, налоги, право"

    32 3.29%
  • Журнал "Главбух"

    330 33.92%
  • Журнал "Российский налоговый курьер"

    52 5.34%
  • Журнал "Московский бухгалтер"

    82 8.43%
  • Журнал "Практический бухгалтерский учет"

    15 1.54%
  • Журнал "Двойная запись"

    45 4.62%
  • Журнал "Помощник бухгатера"

    21 2.16%
  • Журнал "Практическая бухгалтерия"

    27 2.77%
  • Журнал "Нормативные акты для бухгалтера"

    29 2.98%
  • Журнал "Главная книга"

    85 8.74%
  • Журнал "Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения"

    13 1.34%
  • Газета "Экономика и жизнь"

    142 14.59%
  • Журнал "Консультант"

    100 10.28%
Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 182
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    322
    Я проголосовала за "Главбух". Очень общие примеры и мало полезной информации. Газета "ЭЖ" не очень полезная, но в её приложениях можно найти некоторую полезную информацию.

  2. #92
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    А где "Финансовая газета"?! Не выношу! Знаю любителей, которых я не понимаю - печатают нормативные докменты и все.
    А я лично люблю "Главбух" - хорошие статьи на актуальные тематики, можно использовать как практическое руководство, чтобы разобраться с незнакомой ситуацией, и нет никакого словоблудия, как в "Двойной записи".
    Человек, помоги себе сам (с)

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    197
    Главбух уже стал хорошим, что дальше?

  4. #94
    Клерк Аватар для Margoutte
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Шестихолмск
    Сообщений
    107
    Лучше программу КонсультантБухгалтер купить, ей богу... С Вопросами и ответами, можно и Корреспонденцию счетов начинающим посоветовать

  5. #95
    Festiva
    Гость
    А мне нравится Професионал, все подробно, по одной теме несколько примеров с различными ньюансами...
    В газете ЭЖ только приложение бухгалтерское хорошее..

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    30
    Однажды статья в Главбухе стоила мне штрафа в 400 у.е.

  7. #97
    Клерк Аватар для Buhg
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Я бы запретила журнал "Главбух".
    Моя налоговая инспектор мне его запретила читать ещё в 1996 году. А теперь я его запрещаю читать своим подчиненым.

  8. #98
    Налогоплательщик Аватар для AMM
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    125
    Хороший журнал был "Уральский следопыт"... но кажись не бухгалтерский.
    Хотя знаю одного бухгалтера, который его читала

  9. #99
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial

    AMM, правила форума почитайте, пожалуйста.

  10. #100
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Reanimator
    Однажды статья в Главбухе стоила мне штрафа в 400 у.е.
    а можно поконкретнее?
    Человек, помоги себе сам (с)

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    19
    "Главбух" вообще не нравится, много ошибок

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2005
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Mela
    А я лично люблю "Главбух" - хорошие статьи на актуальные тематики, можно использовать как практическое руководство, чтобы разобраться с незнакомой ситуацией, ".
    Ага.. Вот уж что не стала бы использовать как практическое руководство, так это все что связано с Главбухом.
    По своей наивности приобрела у них книгу "годовой отчет 2004" - так они даже ставки налогов (ПФ) не удосужились поменять по сравнению с 2003годом. Вообще много ошибок. Так и не пригодился, только деньги зря потратила...

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    322
    По своей наивности приобрела у них книгу "годовой отчет 2004"
    та же самая ситуация. Один раз купила их книгу и больше не хочу. Предпочитаю "Годовой отчет" Мещерякова.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    2
    Добрый день!
    Хотел бы услышать мнение посетителей этого форума о журнале "Практический бухгалтерский учет". Был бы очень благодарен за конкретные замечания и предложения.
    Коллег из других изданий убедительно прошу не "возбуждаться" ...

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    15
    "Гавбух" - бухгалтерская версия "Космо". Непрофессионально, аляповато, примитивно.

  16. #106
    Клерк Аватар для Ярослав
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    3,929
    В Главбухе действительно сменилась редакция. И, насколько я понял, все отзывы о нем - трехлетней давности. Сейчас это - вполне нормальный, интересный журнал, уверяю Вас.
    А ошибки и недостатки есть у всех. Например, последние "горячие линии" в УНП - это вообще мрак.
    С уважением, Ярослав

  17. #107
    Елена Н.
    Гость
    Господа!
    Моему директору лоббируют (впаривают) годовую подписку на журнал "Консультант". Он спрашивает у меня, нужно ли поддаваться?!
    А я его ("Консультант") ни разу в руках не держала. В "ветке" ничего конкретного не нашла. Может, кто поделится впечатлениями?!

  18. #108
    Клерк Аватар для Ярослав
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    3,929
    Уважаемая Елена!
    Я не советовал бы выписывать Консультант. Это мое личное мнение. Есть журналы получше.
    С уважением, Ярослав

  19. #109
    Елена Н.
    Гость
    Спасибо, а что посоветуете? Раз есть шанс за счет фирмы выписать журнал, то надо им воспользоваться, пока директор не передумал...

  20. #110
    Клерк Аватар для Ярослав
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    3,929
    Ну мое личное мнение - нужно выписывать УНП (Учет, налоги и право - еженедельник). Все ее недостатки перевешивает одно достоинство - оперативность. Плюс еще - хороший охват.
    Если у Вас есть отраслевая специфика, то, невредно выписать соответствующее отраслевое приложение к Главбуху.
    Ну а дальше - по вкусу, на который товарищей нет.
    С уважением, Ярослав

  21. #111
    Елена Н.
    Гость
    Ярослав, Спасибо!

  22. #112
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    а я например Главбух читала никак не три года назад и такого же плохого мнения о нем как и остальные участники форума. Может быть в нем действительно сменилось руководство, но статьи не поменялись.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Город, которого нет
    Сообщений
    121
    Ой, а мне Главбух понравился , опираясь на статью Главбуха, сделала свой первый баланс , все понятно написано, не знаю чего вам не нравится

  24. #114
    начинающий бух
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Новосиб.обл
    Сообщений
    51
    Првет всем я новенькая , вот прочитала про журналы и разочаровалась в своем выборе я подписалась на журнал "Двойная запись"и могу обьяснить почему сам журнал т.е. печатное издание не разу не видела(кстати я бухгалтер с февраля 2005-т.е. новичок),но как то раз искала в интернете форму отчета за 1 квартал и нашла её только на сайте "Двойной записи" и быстренько сделала и сдала, в налоговой удивились где я взяла форму ведь её только-только утвердили.
    Сама я не голосую потому что не читала не одного журнала, может быть в следующие года проголосую.
    всем спасибо ,но все равно как то жалко денег ,а может быть не разочаруюсь в журнале??????

  25. #115
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    журнал "Двойная запись
    Думаю, для неопытного бухгалтера, у которого только складываются понятия о "правильном" и не "очень" , опасно читать подобного рода издания.
    Светлана

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    В начале своей "главбушечьей" деятельности (3 года назад) читала "Главбух", но вот не далее чем сегодня утром рыскала по инету в поиске другого издания на 2006 год - захотелось чего посерьёзней, судя по ответам на опросе не могу для себя решить какой это всё-таки будет журнал, может ещё кто-нибудь покритикует, похвалит, посоветует...

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    121
    Я думаю, для хорошего бухгалтерского издания есть два условия удовлетворяющие потребности бухгалтера:
    1. Максимальная польза для бухгалтера с минимумом ошибок (маленькие разногласия и ошибочки есть у любого бухгалтерского издания. Это личный опыт и мнение).
    2. Минимальная стоимость подписки. (не всякий директор даст денег на дорогое издание).
    Мне лично нравится газета «Бухгалтер-Дока. Вопрос-ответ, примеры и комментарии».
    Недорогое и полезное. Веду учет у предпринимателя и ООО (торговля). Информации в газете для меня хватает. На почте в каталоге, вроде красного цвета, они пишут прикольную аннотацию: «От налогового шока - защитит «Бухгалтер-Дока»

  28. #118
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от sveetna
    Думаю, для неопытного бухгалтера, у которого только складываются понятия о "правильном" и не "очень" , опасно читать подобного рода издания.
    там порой такооой маразм пишут - просто волосы дыбом встают
    у меня есть кое-какая юридическая база и я это все вообще спокойно читать не могу - просто плююсь
    Человек, помоги себе сам (с)

  29. #119
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Лепота
    Првет всем я новенькая , вот прочитала про журналы и разочаровалась в своем выборе я подписалась на журнал "Двойная запись"и могу обьяснить почему сам журнал т.е. печатное издание не разу не видела(кстати я бухгалтер с февраля 2005-т.е. новичок),но как то раз искала в интернете форму отчета за 1 квартал и нашла её только на сайте "Двойной записи" и быстренько сделала и сдала, в налоговой удивились где я взяла форму ведь её только-только утвердили.
    Сама я не голосую потому что не читала не одного журнала, может быть в следующие года проголосую.
    всем спасибо ,но все равно как то жалко денег ,а может быть не разочаруюсь в журнале??????
    формы можно брать на сайте конс+ или прямо фнс - раньше чем там вряд ли гед-ниьудь еще появится
    Человек, помоги себе сам (с)

  30. #120
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Сан_Саныч
    Добрый день!
    Хотел бы услышать мнение посетителей этого форума о журнале "Практический бухгалтерский учет". Был бы очень благодарен за конкретные замечания и предложения.
    Коллег из других изданий убедительно прошу не "возбуждаться" ...
    когда-то выписывали... без особого восторга.. вроде и неплохо, но не так чтобы очень
    Человек, помоги себе сам (с)

Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •