×
×

Результаты опроса: Самый плохой бухгалтерский журнал, который Вы когда либо читали.

Голосовавшие
973. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Газета "Учет, налоги, право"

    32 3.29%
  • Журнал "Главбух"

    330 33.92%
  • Журнал "Российский налоговый курьер"

    52 5.34%
  • Журнал "Московский бухгалтер"

    82 8.43%
  • Журнал "Практический бухгалтерский учет"

    15 1.54%
  • Журнал "Двойная запись"

    45 4.62%
  • Журнал "Помощник бухгатера"

    21 2.16%
  • Журнал "Практическая бухгалтерия"

    27 2.77%
  • Журнал "Нормативные акты для бухгалтера"

    29 2.98%
  • Журнал "Главная книга"

    85 8.74%
  • Журнал "Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения"

    13 1.34%
  • Газета "Экономика и жизнь"

    142 14.59%
  • Журнал "Консультант"

    100 10.28%
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 182
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Главбух. Хочешь сделать неправильно - прислушайся к Главбуху
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    162
    Согласна с Rh+, "Расчет" наихудший, "рнк" где то там же, что касается столь ругаемого
    "Главбуха", то на мой взгляд это что то из "популярного" чтива, есть интересные и вполне профессиональные статьи, есть явно ошибочные мнения, но это ведь журнал не МНСа и Минфина,
    и авторы и редакторы имеют право ошибаться. Читай , спорь, делай как считаешь правильно, отстаивай свою позицию. Ведь нельзя пользоваться, например всеми советами из форума, так и журналы нельзя воспринимать как примую инструкцию.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2003
    Сообщений
    1,001
    А по моему Расчет сильно желтоват. Так себе журнал, не для специалиста. Много непрактичной информации. В цветной части только отдельные статьи хороши. Остальные без ссылок на документы. И пишут слишком игриво, несерьезно.
    А черно белая часть ничего, дают новую инфу, но очень часто неинтересную, как заполнять деклариции например.
    УНП хорошее издание, но сейчас ослабло - раньше было сильнее.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2004
    Сообщений
    13
    Не люблю "Главбух". Опасный журнал.

  5. #35
    Клерк Аватар для Uranus
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Анонимные ответы на сайте ФНС.
    C уважением, Владимир

    "Work safe. Work smart. Your future depends on it."

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    А по моему Расчет сильно желтоват. Так себе журнал, не для специалиста. Много непрактичной информации. В цветной части только отдельные статьи хороши. Остальные без ссылок на документы. И пишут слишком игриво, несерьезно.
    На космо чем-то похож... как сказала одна знакомая.
    Вспоминаю статью "Как бухгалтер Лиза ходила в арбитражный суд"...
    Но это лирика...

    Самое главное, что не очень нравится то, что встречаются фразы типа "но суды не поддерживают налоговиков" в тех вопросах, в которых существует противоречивая арбитражка.
    Можно предложить им немного более осторожно подходить к таким вопросам.

  7. #37
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Согласна,что Расчет какой-то "игривый".При такой подаче материала,он воспринимается,как несерьезное издание.Журнал "Консультант" (или "Консультант бухгалтера"?,может это одно и тоже?) выписала коллега.Так я его читать просто не смогла из-за шрифта неудобочитаемого, так что про содержиние и сказать ничего не могу.Сейчас выписываю "УНП",на 2005г. еще и "Московский бухгалтер" впридачу.Раньше читала его,нравился.

  8. #38
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Цитата Сообщение от Ваниль
    Согласна,что Расчет какой-то "игривый".При такой подаче материала,он воспринимается,как несерьезное издание.Журнал "Консультант" (или "Консультант бухгалтера"?,может это одно и тоже?) выписала коллега.Так я его читать просто не смогла из-за шрифта неудобочитаемого, так что про содержиние и сказать ничего не могу.Сейчас выписываю "УНП",на 2005г. еще и "Московский бухгалтер" впридачу.Раньше читала его,нравился.
    Упс, я допустила ляп. Это был не "Консультант", а "Горячая линия бухгалтера". Мои извинения,на результаты опроса это не повлияло,т.к.голосовать буду только сейчас.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Вывод из голосования: самый плохой журнал - с самым большим тиражом.

  10. #40
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Нет! Ну все, конечно, профессионалы и молодцы.
    Только цели у всех разные.
    Выписывала "Главбух" 2004 год. И можно сказать вздохнула.
    Потому что не пропустила ни одного изменения и была готова к разным новшествам. А про разные схемы и консультации, так это мне решать, и никакой журнал мне тут не указ. Конкретные ситуации, так и консультация в спец.центрах стоит денег и времени. А Вы хотите получить ее на страницах поп.журнала. Глупо. Главное, это "держать руку на пульсе". И мне от бух. журнала больше ничего не надо. За разъяснением и советами обращаюсь в ГНИ (областное управление писала). До этого "Бухгалтерский учет" - хороший журнал, но отстает от жизни ровно на полгода, да и прочтением талмутов текста занимает уйму времени. Мне это ни к чему. "Нормативные акты для бухгалтера" не выписываю лет 5. Последний год доканал тем, что в НМА опубликованных просто опечатки (типа "не" упущены). Конечно, время идет, редакторы меняются и от опечаток никто не застрахован. Но зачем гл.буху НМА в журнале? Для чего тогда у Вас базы Консультантов или Гарантов?
    С наилучшеми пожеланиями,
    Светлана

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    sveetna, это опрос, а не спор.

    За разъяснением и советами обращаюсь в ГНИ
    Это очень корреспондирует в целом с Вашим ответом (без обид)...
    Но фискальное мнение таковым и остается...

    На самом деле, Ваше мнение также вполне адекватно и понятно!

  12. #42
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Денис В., Спасибо, а то уж думала "не так поймут". Спать ведь не смогла бы. Сейчас посмотрю что Вы , уважаемый, читаете. А , вообще, нужный опрос и мнения интересны.
    Светлана

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Сейчас посмотрю что Вы , уважаемый, читаете.

  14. #44
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Светлана

  15. #45
    Клерк Аватар для Михон
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    г. Орск
    Сообщений
    91
    "Экономика и жизнь" такое г....
    Материалы какие - то бесполезные.
    Темы неинтересные
    Истинные законы покоятся в человеческой природе; кто действует вопреки им, тот испытывает на себе последствия этого. - А. Эйнзидель

  16. #46
    Аноним
    Гость
    А я читаю почти все журналы, какие есть в Союзпечати., кроме Главбух - очень дорогой. За такие деньги лучше куплю два любых других.
    Читаю всегда УНП и Вестник московского бухгалтера(для общего развития)

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2003
    Сообщений
    1,001
    По моему "Расчет". Он попсовый и желтый, наибольшее внимание уделяется дизайну (дизайнер классный), а материал так себе: бестолковый, развлекательного характера, ничего дельного не почерпнешь.
    В общем даже на туалетную бумагу не пойдет - глянцевый.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Я не читаю не один бухгалтерский журнал . Да , честно говоря , и Вам не советую . Зачем . Ведь когда возникает настоящая Проблема нужно и настоящее издание - книга проверенного автора (Палий , Бакаев , Лапина ,Воробьева и т.п.) . Для новостей Клерк и УНП . А журналы - только зрение портить .

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Да , честно говоря , и Вам не советую
    Советы - дело неблагодарное

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2004
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Andre
    Вывод из голосования: самый плохой журнал - с самым большим тиражом.
    Указанный тираж на обложке не всегда совпадает с реальным. Не думаю, что сеучас у Главбуха сколь-нибудь "серьезный" тираж - ведь с начала 90-х, когда профессиональных бухов было маловато и такой журнал для новичков был действительно востребован в силу своей банальности, прошло много времени - сейчас большинство бухов "повзрослели". Главбух сейчас скорее подойдет для предпринимателей-[censored] на рынке, которые во всем экономят, и на хорошего бухгалтера в том числе.
    Последний раз редактировалось Rh; 15.02.2005 в 10:21.

  21. #51
    Клерк Аватар для ЛФИ
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Не нравятся Бераторовские издания (Практическая бухгалтерия, Расчет, Консультант). Особенно раздражает постоянный пиар г-на Мещерякова и его Годового отчета. И рекламируют они Годовой отчет очень пафосно типа "Легендарное творение -легендарного человека". Хотя на самом деле, книжка то очень посредственная.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Так... видел январский "расчет"....

    И думаю:
    с каких пор ВАСин Вениамин Яковлев стал Владимиром?
    Даже фотография есть... Могу отсканить и выложить

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141
    Я читаю "Расчет" есть интересные статейки, но очень не нравятся бесполезные статьи типа "получила журнал, а там диск с песнями о бухгалтерах, послушала песни и все вопросы у меня решились, и муж вернулся, и дочка петерку получила, и Д с К сошлись" бред собачий.

  24. #54
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    А мне не нравится "Вестник бухгалтера" и другие журналы газетного формата....
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  25. #55
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    ИМХО, испортился "Расчет" причем очень ...
    Январский и февральский номер, так сказать не пошли совсем

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    проголосовала за "консультант" не люблю этот журнал вечно приходит с опозданием
    с уважением Елена

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Коллеги, а как вам реклама шампуней и пищевых добавок на страницах Главбуха?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от m'm
    Коллеги, а как вам реклама шампуней и пищевых добавок на страницах Главбуха?
    я его не читаю это в прошлом веке было в 20 ,а сейчас 21 информации вал успевай следить за ней и потом есть наш сайт клерк,ру согласитесь со мной
    с уважением Елена

  29. #59
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    в силу специфики работы читаю статьи из журналов в К+, сами журналы смотрю редко, но по поводу того что видела могу сказать что самый отвратный журнал это "Практическая бухгалтерия". я уже как то писала на Клерке про статью из этого журнала. Тема касалась "исчисления налога на имущество в 2004 году. Пример был просто безобразный с ошибками!
    На втором месте я бы поставила Главбух. Прочитала их рекомендации по поводу ухода от 169-О. Все их консультации читаю с обязательной проверкой в законодательстве.
    На третье место по уродливости поставила бы "Московский бухгалтер"...... когда искала работу купила как то номерок сего творения....... мдя.... одна статья на весь журнал с проводками (а журнал не тоненький) и остальной материал ругает разные наложки...
    мне того номера хватило я больше его не читаю.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  30. #60
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Да,"Московский бухгалтер" - гадость редкая.Сдуру выписали на этот год,теперь не знаем,что с ним делать.В работе не нужен,много обывательских статей про очереди в налоговых и про бухгалтеров,типа как свободное время проводят,что им в работе нравиться,что не нравиться.Зачем мне это? Иногда попадается что-то дельное,но эти статьи к моменту доставки журнала в офис успеваю прочитать на клерке или других бух.сайтах.

Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •