×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Ю.
    Гость

    без лицензии

    Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь услугами интернета. Сейчас получаю лицензии, но готовы они будут минимум через 1 мес.
    Вопрос: Что будет если я поработаю 1-2 месяца без лицензии(работать очень нужно)??? Не будет ли проблем с налоговой? Кто вообще проверяет наличие лицензий?? Просьба не цитировать законодательство, его я уже почитал. Хотелось бы услушать как это на практике...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для solnce
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Пока у Вас нет официального разрешения (лицензии) на Ваш вид деятельности Вам им заниматься НЕЛЬЗЯ. Как пример, все сделки, совершенные Вами в период "безлицензионный" можно будет признать недействительными и наложить на Вас штраф за незаконное предпринимательство. Вам это надо? Как второй пример: а налоги Вы платить намеряны? ИМНС наверняка спросит номер Вашей лицензии ;-) и что АВы на это им ответите?

  3. #3
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    solnce,
    Хотелось бы услушать как это на практике...
    а практикантов-экстрималов видать нет)))

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ю.
    Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь услугами интернета. Сейчас получаю лицензии, но готовы они будут минимум через 1 мес.
    Вопрос: Что будет если я поработаю 1-2 месяца без лицензии(работать очень нужно)??? Не будет ли проблем с налоговой? Кто вообще проверяет наличие лицензий?? Просьба не цитировать законодательство, его я уже почитал. Хотелось бы услушать как это на практике...
    У нас была ситуация, когда по ошибке получили не ту лицензию и 3 месяца работали без нужной. Налоговая отказала только в льготе по НДС по 149 ст. больше проблем не было.

  5. #5
    журист Аватар для Nora_
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Мы работали с фирмой, которая сдала документы на лицензию и на момент заключения договора у них была какая-то бумага, что-то типа того, что документы сданы. Я была против такого договора, но наши заключили. Не слышала, чтобы были у нас проблемы, а может мне побоялись сказать, т.к. я предупреждала. Единственная оговорка, по-моему, к моменту сдачи работ они ее все таки получили.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •