×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Заключение СЭС

    Пожалуйста помогите!сдали все доки для получения разрешения в СЭС месяца два назад и они все молчат,что делать?срочно необходимо заключение, и еще вопросик необходим ли сан.паспорт, если помещение арендуем, а занимаемся торговлей электронной техникой?и что это вообще такое?
    Заранее благодарю!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2006
    Сообщений
    100
    Куда сдали:
    В санэкспертизу или Роспотребнадзор?
    Санэкспертиза-штукка платная(от 4тыс),пока оплату не покажите,не пошевелются...

    (СЭС,СЭН-приказали долго жить год назад,нынче они распочковались:роспотребнадзор и
    центр сан-медэкспертиз)...
    Последний раз редактировалось вячек; 05.05.2006 в 23:10.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    8
    Санитарный паспорт выдает Центр дезинфекции. Там заключаете договор на дератизацию, оплачиваете и получаете сан.паспорт. Потом раз в квартал к вам приходит дезинфектор и посыпает порошком от крыс и ставит отметку в сан.паспорт. Но лучше договориться сразу, чтобы она не делала этого, потому как если и не было у вас живности, то она обязательно появится на порошок и сдохнет у вас под полом.

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Эврика

    Добрый день!
    Сдали мы доки в Сан.-эпид. станцию, понимаете, нам надо разрешение на торговлю получить, а для этого нужно заключение СЭС!Я во всем этом совсем не разбираюсь, слышала вообще что это самое разршение должно быть у арендодателя!так ли это?Где мне его брать?
    Спасибо!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2006
    Сообщений
    100
    Аноним,подойдите в этот Ваш центр экспертиз(в любой раб.день,лучше до обеда- все "тараканы" на местах),как правило, проммагазинами занимается коммунотдел, и спросите о своих доках.
    Вы заключите договор,получите квитанцию на оплату.
    Кстати,экологию приложили?- последняя "модная"фишка в Питере-
    требуют экорасчеты по мусорообразованию.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2006
    Сообщений
    100
    ..."слышала вообще что это самое разршение должно быть у арендодателя!так ли это?"...
    Разрешение Роспотребнадзора(по старому-СЭС,СЭН)на размещение магазина в помещении- действительно получает собственник(арендодатель в Вашем случае), но , Вы, как непосредственный владелец
    торгового бизнеса ,тоже должны получить САНзаключение .

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Чего-то я не совсем понимаю, какое еще нужно разрешение СЭС? Согласно ст. 40 закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ обязательным условием для принятия решения о выдаче лицензии является представление соискателем лицензии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам следующих представляющих потенциальную опасность для человека видов деятельности:
    "производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;
    производство табачных изделий;
    производство лекарственных средств;
    производство дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных средств;
    медицинская и фармацевтическая деятельность;
    деятельность, связанная с использованием возбудителей инфекционных заболеваний;
    деятельность, связанная с использованием источников ионизирующего излучения;
    деятельность в области обращения с ядерными материалами и радиоактивными веществами;
    деятельность по обращению с опасными отходами;
    образовательная деятельность".

    Каким нормативным актом регулируется, что оптовая торговля должна сопровождаться перед началом деятельности выдачей санитарно-эпидемиологического заключения?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2006
    Сообщений
    100
    Alz, дело не в лицензии:
    Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ-
    ст.13,24,25 и,насколько помню-ст.27.Также могут истребовать данные по шуму при эксплуатации магазина,а могут и не...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте,благодарна за внимание к моей теме!
    что-то я совсем запуталась!какие от меня то требуются документы?самое главное для меня-получить разрешение на торговлю, а это заключение меня сильно тормозит!кстати, вид моей деятельности - продажа комппьютеров, на них нужна лицензия или что-то в этом роде?
    Всем заранее огромное спасибо!

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Да что вы так волнуетесь?
    Спокойно идете в Госсанэпидемнадзор или Роспотребнадзор (изменения опять что ли, год назад название было госсанэпидем), и там на месте в рабочем порядке решаете дела таким образом: Вашим заключением занимается определенный человек, типа инспектора в налоговой. Если его ничем не заинтересовать, то можете ждать своей красивой бумажки (заключения) долго (по опыту - забесплатно получал заключение на магазин на Рублево-Успенском около 2,5 месяцев - там, правда, реорганизация какая-то была)...А много им не надо - у них очень много таких соискателей. Только компьютер не предлагайте, жалуйтесь на бедность и жадных директоров. Сумма от 1500руб., и максимум до 3000руб. - должна заинтересовать, или подарок на эту же сумму..Больше не предлагайте! А то следующим соискателям уже дороже будет, не стоит развращать сотрудников госорганов...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2006
    Сообщений
    100
    "...реорганизация у них была..."
    Она и была:
    СЭН - в Роспотребнадзор и Центр экспертиз.

    1.Заключение дает Роспотребнадзор(бесплатно ), однако,как правило, инспектор Роспотребнадзора отправляет Заявителя(соискателя) в Центр экспертиз, где заявитель проходит экспертизу своего магазина( это стоит денег).
    2.Поэтому,лучше сразу начинать с экспертизы.Действительно,нет ничего страшного- идете в коммунотдел Центра экспертиз и у спеца интересуетесь своей проблемой.
    Последний раз редактировалось вячек; 10.05.2006 в 22:14.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Всем огромное спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!

  13. #13
    Аноним
    Гость

    gbgb

    привет

  14. #14
    birdy558
    Гость

    Информация Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

    Мы проходили комиссию для получения заключения с УЦСЕ. Сам много раз пытался пройти - не получалось. Ценник у них небольшой и быстро помогают собрать нужные документы и пройти все инстанции. А то бумажная волокита эта вымораживает просто, особенно когда горят сроки по запуску производства

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •