×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
  1. #1
    Л.Г.
    Гость

    Смешно Помоги правильно подать на алименты

    подалв мировому судье документы на алименты:заявление о взыскание судебным приказом(незнаю как правильно писал адвокат),копия св-ва о рожден ребенка,копия об установл. отцовства.
    В заявление указала что прошу взыскать с ответчика алименты на ребенка в размере 4000 рублей.В заявление я не указала что проживала с ответчиком 1,5 года в гражданском браке.Но ребенок общий,он являеться биологич. отцом.
    Я получила отказ,т.к сумма ей не понравилась,нет справки о доходах.
    С ответчиком я не общаюсь и как его найти не знаю,но место прописки я указала.
    Почему мировой судья при подачи заявления не указала на неправильность составления заявления,ведь это в её компетенции или я прошу взыскать алименты и должна платить за составление заявление в юридической консультации по 1000 рублей.
    Почему я должна ходить и собирать справки,а вызвать его и решить этот вопрос.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Не платите - составьте сами.

  3. #3
    журист Аватар для Nora_
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    В заявлении можно указать, что не знаете где он работает и ходатайствуйте о получении такой справки через суд

  4. #4
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Ну а что толку взыскивать если его найти нельзя??? Просто время потратите, когда он появится и ни о чем не будет подозревать, и вы будете знать где он работает, вот тогда и нужно в суд подавать, а сейчас - денег то все равно не получите.

  5. #5
    журист Аватар для Nora_
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Толк будет в том, что к тому моменту, когда он найдется уже будет висеть на нем задолженность по алиментам, которую он должен будет погасить.

  6. #6
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Ага погасит он ее особенно если узнает что уже "алименты через суд платить должен" надо по-хитрому: появится, узнать где работает, и тогда бить по почкам а так что толку ну узнает что на нем уже алименты "висят" еще больше будет прятаться.

  7. #7
    журист Аватар для Nora_
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Появится, в суд его вызовут - и он опять исчезнет. А что нибудь типа "обращение взыскания на имущество"? Или он бедный-несчастный ничего не имеет и живет в коробке?

  8. #8
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Nora_
    А что нибудь типа "обращение взыскания на имущество"? Или он бедный-несчастный ничего не имеет и живет в коробке?
    Нереально, у него либо мало имущества (все свое ношу с собой) либо переписано на маму с папой, да и особо без его желания приставы взыскать ничего не смогут: ну нет меня дома и все тут

  9. #9
    журист Аватар для Nora_
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Alexis1984, ну вот мы с вами и договорились до того, что бедной девушке практически ничего не светит...

  10. #10
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Просто в этой ситуации надо делать по-хитрому, пообщаться с ним пару месяцев нормально, узнать где работает, какая з/п, а потом по почкам ;-) если у него нормальная работа с хорошей з/п он не будет бегать от алиментов, дешевле будет выплачивать, чем заново искать работу, бегать... честно говоря я не понимаю людей.... ну женился, родился РЕБЕНОК, живи радуйся жизни, нет надо разводитя, бегать, жене (бывшей) жизнь ломать, да еще и у ребенка травма будет на всю жизнь: то папа КОЗЕЛ и их с мамой бросил

  11. #11
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Высказался я просто не могу терпеть таких "мужиков" - это просто КОЗЛЫ ПО ЖИЗНИ.

  12. #12
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    И это не потому что у меня папы не было :-)

  13. #13
    журист Аватар для Nora_
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Alexis1984, мои комплименты. Обычно так думают женщины, а не мужчины. Я с вами ПОЛНОСТЬЮ согласна!

  14. #14
    Клерк Аватар для Cabron
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Город над вольной Невой...
    Сообщений
    1,305
    Alexis1984, видимо в силу своего возраста еще многого не понимает...

  15. #15
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Cabron, я уже четыре года (в этом году будет) как женат и почему-то разводится не собираюсь и бегать от жены тоже, странно Cabron правда???, в 20 лет закончил ВУЗ и с 16 лет работаю, "я чего то не понимаю"???

  16. #16
    Клерк Аватар для Cabron
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Город над вольной Невой...
    Сообщений
    1,305
    я уже четыре года (в этом году будет) как женат и почему-то разводится не собираюсь и бегать от жены тоже, странно Cabron правда???,
    Чего же в этом странного?? На таких как Вы и строится наше общество. Искренне рад за Вас с женой.

    "я чего то не понимаю"???
    Да. И первое, что Вы не понимаете, что здесь юридический форум, а не форум мнений относительно ситуаций, связанных с разводом, детьми и .т.п., и в связи с этим не совсем кооректно высказывать свое личное мнение относительно таких ситуаций, а тем более только на основании доводов одной из сторон.

  17. #17
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Я понимаю что здесь форум юридический и подсказываю как на ПРАКТИКЕ (а не в теории) попробовать взыскать алименты, т.к. я сам практикующий юрист. "Чего же в этом странного?? На таких как Вы и строится наше общество. Искренне рад за Вас с женой" - так а что я не понимаю???? Что люди могут разойтись??? Уважаемый Carbon, большинство (но не все) браков распадаются из-за того что мужики начинают гулять, пить каждый день, и все СЕМЕЙНЫЕ деньги тратят на это. Я так говорю по тому что я знаю (специализируюсь на семейных, гражданских спорах).

  18. #18
    журист Аватар для Nora_
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Господа! Давайте жить дружно!!!!!!!!!!!

  19. #19
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Nora, а кто ругается Я просто понять не могу чему меня Carbon учить собрался. Так все тема, закрыта, а то так и до оскорблений дойти можно

  20. #20
    Клерк Аватар для Cabron
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Город над вольной Невой...
    Сообщений
    1,305
    удалено
    Последний раз редактировалось Cabron; 05.05.2006 в 15:57.

  21. #21
    Клерк Аватар для Cabron
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Город над вольной Невой...
    Сообщений
    1,305
    Я просто понять не могу чему меня Carbon учить собрался.
    Ничему.. Вы уже сами на все ответили.

    Уважаемый Carbon, большинство (но не все) браков распадаются из-за того что мужики начинают гулять, пить каждый день, и все СЕМЕЙНЫЕ деньги тратят на это.
    Именно поэтому я противник демократии...

  22. #22
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Cabron, а сторонник чего, если не секрет?

  23. #23
    Клерк Аватар для Cabron
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Город над вольной Невой...
    Сообщений
    1,305
    Cabron, а сторонник чего, если не секрет?
    Тирании с авторитарной формой правления...

    Причем тираном дожен быть я

  24. #24
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    понятно

  25. #25
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    Подать на алименты все равно нужно, потому что потом замучаетесь доказывать, что вы претендовали на алименты, и задолженность назад, как говорится в законе (можно взыскать за три предидущих года), если не было заявления доказать сложно. Напишите в заявлении, как советовал Nora_ не знаете где он работает и ходатайствуйте о получении такой справки через суд.
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  26. #26
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    только мужика напугаете он вообще "закроется" и ничего не получите.

  27. #27
    журист Аватар для Nora_
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Alexis1984, грустно, что у нас такие пугливые мужчины, которые не могут отвечать за свои поступки.
    И вообще, по-моему тот, кто открыл эту тему уже не интересуется ей: ничего не спрашивает и не уточняет, а народ спорит...

  28. #28
    СПЕЦИАЛИСТ Аватар для Alexis1984
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    660
    Nora_, вот вот она про нее уже забыла и давно, а здесь война кипит

  29. #29
    legal expert Аватар для Pома
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,203
    только мужика напугаете он вообще "закроется" и ничего не получите.
    у нас еще действует ст. 157 ук

  30. #30
    журист Аватар для Nora_
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    ну вот, уже и до УК договорились Спецюмор юристов. Я тоже периодически слишком назойливым вопрошателям говорю: ПОСАДЯТ. Помогает

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •