×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2006
    Сообщений
    99

    учебный центр А.Ф. Конто

    Кто-нибудь проходил подготовку к аттестации проф. буха в учебном центре А.Ф. Конто? Какие впечатления?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Двоечница
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,381
    Я училась там на курсах "Бухучет и налогообложение"... Очень не советую!!!
    Постоянно отменялись занятия, преподаватели читали по учебнику, не было даже минимальной практики!!!
    Про проф.бухов не знаю...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    28
    я там обучалась на курсах "менеджер по кадрам", препод нам достался хороший, но то, что я хотела получить от курсов-не получила! как мне показалась просто они не правильно составляют программу обучения.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    Не советую.
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Город, которого нет
    Сообщений
    121
    Я туда однажды звонила, хотела на какие-нить курсы пойти по бухучету, и попросила их посоветовать мне , мне сходу присоветовали профбухгалтера, сказали, что ничего страшного, что нет нужного стажа и образования, все нарисовать моно , на мой вопрос, а не буду ли я, с нарисованными доками, выглядеть не очень умно, средь образованной публики главных бухгалтеров, мне сказали, ну что вы! там почти все такие , и я решила не ходить туда

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2006
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Бусинка
    Я туда однажды звонила, хотела на какие-нить курсы пойти по бухучету, и попросила их посоветовать мне , мне сходу присоветовали профбухгалтера, сказали, что ничего страшного, что нет нужного стажа и образования, все нарисовать моно , на мой вопрос, а не буду ли я, с нарисованными доками, выглядеть не очень умно, средь образованной публики главных бухгалтеров, мне сказали, ну что вы! там почти все такие , и я решила не ходить туда
    Вот меня тоже именно это и смутило ) Хочу аттестат резерва получить, для проф. буха стажа не хватает, а меня начали уговаривать, что резерв мне не нужен, нарисуют справки )
    Меня просто курсы по выходным интересуют, а мало где такие есть... Кроме этих не нашла больше ничего

  7. #7
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Отучилась я в этом центре на Аттестат аудитора ,целый год меня мурыжат чтобы сдать экзамен.То они переехали ,но я их нашла.Потом потеряли документы мои ,я собрала заново.Недавно мне сообщили дату экзамена я предварительно перезваниваю уточнить где и во сколько,на что мне отвечают что минфин не утвердил еще дату.....Блин а с какого ...........они взяли тогда дату.....Очень зла и незнаю как найти на них управу.

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Смешно

    "Клёвый" центр!!! Очень много "положительных" отзывов прочитал по всему инету. Впечатляет статистика ИПБ Московского региона. Около 35% кандидатов от этого учебного центра не сдают на аттестат ПБ...
    "Рекомендую"...
    http://mr.ipbr.ru/index.php?link=sta...er=возрастанию

  9. #9
    Аноним
    Гость
    А я придурок повелся на дистанционное образование, по курсу администрирование компьютерных сетей. Заплатил, даже копию договора прислали. Пятый месяц дуру гонят. Последний прикол- я не приступал к обучению??? Никто в этом занюханом центре ничему не учит, принцип- читай сам. Все ,что пишут о себе- сплошное рекламное вранье. Просто тупо собирают "бабки", как МММ.

  10. #10
    Клерк Аватар для VID
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщений
    288
    Я в том году прошла в Конто курсы по ПрофБух. Налогообложение и Бух учет вела Галина Петровна (наверное, единственный вменяемый преподаватель в центре). К сожалению, все остальные дисциплины не оставили позитивного впечатления (как было замечено выше, "читают по учебникам" и "рекомендуют изучать весь материал дома")
    К тому же студенты группы порой оказывались грамотнее преподов.
    На повышение квалификации в другой центр пойду...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    +1)
    заключила договор, обещали "начнем в эти выходные" - позвонили через месяц со словами "с удовольствием ждем вас в эту субботу", группа набрана. Хорошо, что я даже за первую половину курса деньги не внесла - решила подстраховаться.
    Договор составлен, кстати, очень расплывчато.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Кто-нибудь учился там на курсах ПАРИКМАХЕРА?

  13. #13
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Я тоже в том году училась на курсах профбухгалтера на Сухаревской, до сих пор не могу получить аттестат - то одно, то другое. Думаю, получу ли я его вообще?! Они сейчас переехали на Курскую. Больше в этот центр я не пойду!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    0

    Лисичка_

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь учился там на курсах ПАРИКМАХЕРА?
    На курсах не советую-там ускоренная программа Вы мало что поймете.Я училась 2 года и работала некоторое время(сейчас вот бухгалтерией заинтересовалась).
    Вы хотите научиться для себя или чтоб работать в салонах красоты,парикмахерских?В каком городе живете?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    0
    Центр соблазняет хорошими скидками на обучение. На это я и клюнула. Очень доброжелательны и приветливы по телефону, но это все ширма. На самом деле, им главное завлечь побольше народу, а обучение там на ужасном уровне. Я училась на дизайнера интерьера, месяц ждала, пока наберется группа, потом был месяц перерыв, потом с горем пополам продолжили.... приехал преподаватель из Сибири, под которого мы подстраивались. Занятия много раз переносились. Толка чуть(( вся группа осталась недовольна,большую половину курсов рисовали геометрические фигуры, абстракции, рамки многие перестали ходить. Они подстраховываются, задолго до окончания курса подсовывают какие-то бумажки, типа - претензий не имею, по собственному желанию...
    прикрываются громким именем
    Санкт-Петербурский филиал.
    Последний раз редактировалось Морячка; 18.07.2009 в 17:32.

  16. #16
    Клерк Аватар для Андрей3377
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    460
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я тоже в том году училась на курсах профбухгалтера на Сухаревской, до сих пор не могу получить аттестат - то одно, то другое. Думаю, получу ли я его вообще?! Они сейчас переехали на Курскую. Больше в этот центр я не пойду!
    Вы до сих пор его не получили?

    Кстати всем доброго времени суток. Подскажите неужели все так и по сей день плохо? Учился у них в 2007 году по бух-ии еще на Комсомольской, все было неплохо и препод неплохой и документы все в порядке, без задержек. Вот сейчас подумываю на проф.буха сдать- призадумался. Звонил им, у них сейчас группу выходного дня обещают запустить, вроде на курской, но прочитав тему - призадумался. а есть ли выходные курсы на проф.бух достойные в москве тогда?может кто-то что-то посоветует?

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Я заключил договор с КОНТО, но пока не оплачивал. Уж очень мало отзывов о центре. Отзывов не на сайтах фирмы, а вообще. Меня насторожило то, что сайт и фирма КОНТО, а печать и юр адрес Гранд-континенталь. Т.е. абсолючно др фирма. Еще то насторожило, что сайт-то в принципе, не плохой, но вот то, где они сидят - отвратительно. Постоянно переезжают, постоянный ремонт и прочее. Я не буду оплачивать эти курсы.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я заключил договор с КОНТО, но пока не оплачивал. Уж очень мало отзывов о центре. Отзывов не на сайтах фирмы, а вообще. Меня насторожило то, что сайт и фирма КОНТО, а печать и юр адрес Гранд-континенталь. Т.е. абсолючно др фирма. Еще то насторожило, что сайт-то в принципе, не плохой, но вот то, где они сидят - отвратительно. Постоянно переезжают, постоянный ремонт и прочее. Я не буду оплачивать эти курсы.
    в руках держу договор с ними-печать А Ф Конто. все в порядке! у Вас город какой?

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Волгоград

  20. #20
    Аноним
    Гость
    судя по большинству отзывов о КОНТО, то ничего хорошего там нету. Переносят занятия, деньги не возвращают, с выдачей сертификатов проблема и куча фирм, которые имеют разные названия, но ведут в КОНТО. Кто отучился и все хорошо - это единицы.

  21. #21
    Аноним
    Гость

    Согласен

    Тоже был опыт обучения в этой организации, Бухгалтерию проходил. Как в процессе выяснил, у них много филиалов, которые называются по-разному и сайты разные с абсолютно одинаковой информацией. Сотрудники дружелюбные, но ощущение, что от них мало что зависит. Полностью подписываюсь под вышесказанным. Нашёл другую организацию, 1С ещё нужен был, без него никуда не сунешься. Называется центр "Специалист" (оправдывает своё название). Красота!!. Записываешься на конкретные даты, обучаешься в отличных условиях, преподаватель выше всяких похвал (Елена Валерьевна), наверное, лучший в моей жизни! Сейчас обучаюсь на Налогах. И что характерно, опять никаких сбоев! Несколько комплексов по Москве, все под одним названием, везде (даже в аудиториях) висят контакты непосредственно директора, которому, по-видимому, не приходится скрываться от учащихся. Программ на выбор масса, даже о которых и не подозревал. Расписание чёткое, что не может не радовать. Вот это уровень!! Уже своих знакомых сюда направил. Всем искренне рекомендую!

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    0
    что за центр"Специалист", в каком городе, ссылку бы на него в инете?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    0
    ищу сейчас бухгалтерские курсы в г. Владимире, посоветуйте, если кто знает. Нужна практика.

  24. #24
    Алла Самара
    Гость
    почитала и задумалась..заплатила за курсы ландшафтного дизайна 27 февраля, меня уверяли, что следующая группа начнет занятия в конце марта, (причем говорилось, что занимается параллельно 2 группы, то есть одна группа начала заниматься 19 февраля, а следующая будет сформирована в конце марта, не дожидаясь, пока закончит предыдущая). сейчас уж середина апреля, а воз и ныне там. звонила сегодня в офис, мне сказали, что «в связи с длительной командировкой преподавателя занятия в предыдущей группе затянулись, поэтому вы ориентируйтесь на конец апреля» (2 группы, ага?).когда я шла заключать договор, у меня были совершенно другие планы, я ориентировалась на конец марта, и меня устраивали эти сроки, думаю и у многих так. если и в конце апреля ничего не изменится, пойду требовать деньги назад. очень сожалею, что раньше не наткнулась на такие отзывы. кстати, с их сайта нелицеприятные отзывы удаляют, естественно, там все радужно и шоколадно, сплошные благодарности и восторги, создается впечатление, что это сами сотрудники их и пишут

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Уважаемые друзья! Большая просьба: подскажите, есть ли толковые бухгалтерские курсы в Смоленске? Хочется послушать практиков, как организовать учет на том или ином участке, как вести в соответствии с меняющимся законодательством), как наладить отношения с гос.органами и т.д. Теоретические знания есть, но на практике все, как обычно, "немножко не так"...))) Программа Конто изначально заинтересовала, но, почитав отзывы в инете, понимаю, что ожидания не оправдаются... А знания необходимы для поиска работы, выбрасывать деньги просто так не хочется. Поэтому, если есть информация, посоветуйте пожалуйста! Заранее, большое спасибо!

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    0
    А кто-нибудь обучался на курсах кройки и шитья? (Таганрог)

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Про кулинарные курсы слабо спросить на бухгалтерском форуме?

  28. #28
    Аноним
    Гость
    хочу закончить курсы photoshop в г.Рязани.данную программу знаю идеально,так что обучение не составит проблем.пусть хоть как читают,пусть даже без компьютеров в каком нибудь подвале .

    но интересует другой вопрос- те сертификаты,которые они выдают в конце обучения (ну после зачета\экзамена) имеют какую либо ценность?поможет ли этот сертификат хоть маломальским образом при приеме на работу? или они дадут обычную бумажку,значимость которой не больше чем от грамоты "за успехи в учебе" в школе?

  29. #29
    Аноним
    Гость
    присоединяюсь к последнему вопросу. хотелось бы по-больше узнать на счет компьютерной графики.
    сама уже заключила договор, месяц динамили, а теперь срочно требуют заплатить, да еще и за двоих человек почему то О_о

  30. #30
    Аноним
    Гость

    груминг

    скажите пожалуйста, кто проходил курсы груминга в Конто на сенной ?? я заключила договор и внесла сумму 50% , а сейчас прочитала мнения и пришла в ужас!!!=(((( что посоветуете как быть в этой ситации??

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •