×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    17

    Бухгалтерские dos программы

    Кто-нибудь знает окуда можно реально скачать Бухгалтерские dos программы (бесплатные), в частности меня интересует программа КЛЮЧ.Красноярская кажется. А вообще меня интересуют все досовские.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    1.А под ДОС вы понимаете что?
    Запуск без наличия Windows или просто Текстовый интерфейс,( который можно сделать и под Windows вроде FARa)
    2. А на какой апаратуре всё это должно работать?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    17
    Ну вообще эти программы и без Windows'а запускаются и в нем в окне дос. Как понять на какой аппаратуре? на обычном компе хоть на winXP, программы типа: БЭСТ 4, 1С:Бухгалтерия 2; 5. и т.д. Может просто текстовый интерфейс о чем выговорили, - я этого не понимаю.

  4. #4
    Яков.
    Гость
    Цитата Сообщение от sik
    Ну вообще эти программы и без Windows'а запускаются и в нем в окне дос. Как понять на какой аппаратуре? на обычном компе хоть на winXP, программы типа: БЭСТ 4, 1С:Бухгалтерия 2; 5. и т.д. Может просто текстовый интерфейс о чем выговорили, - я этого не понимаю.
    Одно дело искать программу с текстовым интерфейсом (чтоб глаза неболели) способную работать на современной технике, под управлением 32разрядной ОС, способную выводить WINотчеты.
    Совсем другое дело искать программу для парка старой техники (386-486-P200), где WIN и не планируется.
    Сответственно попрос поставлен совершенно правильно "Что вы
    подразумеваете под термином "досовские""
    Cоответственно и выбор тут невелик.
    Чистый ДОС
    Парус4, 1С-2, 1С-5, БЭСТ4
    Эмуляция ДОС
    БЭСТ4+

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    17
    Ну тогда наверно программы с текстовым интерфейсом. Да как раз эти программы, которые вы упомянули-ими я тоже интересуюсь. Их же все всеравно можно запустить из под winXP? И не только эти знаменитые программы, вот в эпоху 90-х когда только начиналось компьютерное оснащение у всех стояли всякого рода программы досовские, где кроме нортона ничего небыло. Вот где бы еще те программы найти?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от sik
    ... Вот где бы еще те программы найти?
    sik, не поверишь, но 1С для DOS, чистый DOS, и 2.0, это та, что ПРОФ, и 5.0, что базовая... до сих пор продаются
    Так что... нет проблем Было бы желание

  7. #7
    Яков.
    Гость
    Найти то их можно, только зачем?
    Работать то на них почти невозможно.
    Формы старые, отчетность не обновляется.
    Если работать, то БЭСТ4+. Там всё новое.
    Если в музей для коллекции, или студентам для осознани того, как всё это выглядило совсен еще недавно, то стоит поискать. Напиратских дисках помнится выходили сборники, где было всё, и Турбо и Инфо и прочая молочь. А класика жанра это "Финансы без проблем"

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    17
    ТАк во-первых их нигде не купить, а во-вторых дешевле скачать. А вот откуда их можно скачатья не знаю.
    Раньше на предприятиях испол-сь прога КЛЮЧ красноярского производства не знаете где можено ее скачать.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от sik
    ТАк во-первых их нигде не купить,
    Это еще почему? Обратись к любому партнеру 1С, например
    Цитата Сообщение от sik
    а во-вторых дешевле скачать.
    Кому как.
    1С - это нарушение авторских прав...
    А про права других... я говорить воздержусь. Я не знаю бесплатно распростряняемых программм под ДОС.

  10. #10
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Финансы без проблем - это лучшее, что было под досом. Сам пользовалься длительное время. Досовые 1 С и рядом не стояли. На ней, наверное, можно и сейчас работать. Настраивается очень просто.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83
    Могу скинуть бесплатно ехе Инфо-Бухгалтер версии 2.6. Могу найти и типовые настройки под него. У нас некоторые клиенты до сих пор работают на нем.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    26

    censored

    Цитата Сообщение от sik
    Кто-нибудь знает окуда можно реально скачать Бухгалтерские dos программы (бесплатные)... А вообще меня интересуют все досовские.

    Зайди в личку. Все версии "СБиС++" 1.9 досовские.
    Правда бесплатными они будут до поры до времени...
    NinaT.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 27.06.2006 в 10:08.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    138
    Если вопрос еще открыт помогу с парусом под ДОС, официально это ПО уже компанией не поддерживается (уже год как) в связи с полным переходом на 7 версию под винду

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Alberto, прекращение поддержки и разрешение на тиражирование - вещи с точки зрения закона сильно разные.
    Насколько мне известно, четверка Паруса от этого не стала бесплатно распространяемой.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    17
    конечно помоги!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •