×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    ЕвгенияЮ
    Гость

    Выплата з/платы

    З/плату выплачиваем из выручки поступившей в кассу предприятия. Обычно выплата происходит 10 числа, но в этом месяце выручка поступила 21марта.Если я выдам з/плату за февраль тем же днем.-я ничего не нарушаю? Налоги уплачены вовремя. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Цитата из ТК РФ:
    Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы

    При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Конкретный размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется коллективным договором или трудовым договором.

  3. #3

    ОГО!!!


    Не завидую я вам...

    А как же тогда оплачивается годовая задолженность?

    Тогда 1/300 - ая может составить годовой доход, а то и больше.

    Неужели работникам выплачивают эти проценты по задержке?

    Веснушка

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Если Все налоги уплачены до 10 числа - вы можете выдать зарплату после 10 числа. Работники могут потребовать с Вас пени в судебном порядке - но кто станет это делать?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •