×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    4

    Cmr или транспортная накладная

    Здравствуйте!
    Буду рада, если подскажите, где искать. У меня экспорт в Казахстан. ИМНС в применении ставки 0% отказала на основании того, что предоставлена товарно-транспортная накладная, а не CMR. В статьях и в приказе ГТК РФ от 23.08.02 №900 ( к сожалению, вступает в силу с 01.04.03) указано, что при таможенном оформлении перевозки груза между странами-участниками СНГ используется транспортная накладная обычная, а не международного образца. А на какой документ я могу сослаться сейчас - не могу найти.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    НЦ===
    Статья 165. Порядок подтверждения права на получение возмещения при налогообложении по налоговой ставке 0 процентов
    4) копии транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов с отметками пограничных таможенных органов, подтверждающих вывоз товаров за пределы территории Российской Федерации. Налогоплательщик может представлять любой из перечисленных документов с учетом следующих особенностей.
    КЦ===

    В "особенностях" НК не оговаривает обязательность CMR.
    Соотвественно у вас все правильно, если на ТТН есть отметка таможни о вывозе за пределы РФ.
    Жизнь - просто чудо

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    4
    Большое спасибо за Ваш ответ, но дело в том, что ИМНС уже дала решение, в котором отписалась ссылкой на Конвенцию, а по поводу 165 статьи мне сказали, что "Вам дай волю, Вы под понятие "иные документы" запишите все, что Вам захочется. Как с ними разговаривать?

  4. #4
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    Альфи по моей практике только в суде.
    подайте на решение в суд.
    Жизнь - просто чудо

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    4
    Спасибо! Попытаюсь!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •