×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Ирина-бух)
    Гость

    Осторожно Табель учета рабочего времени при сменной работе

    Помогите плиз составить табель учета рабочего времени.
    У нас на предприятии хотят ввести сменный график работы для производственных рабочих. Как просчитать оплату я себе представляю. А вот как составить табель нет. Дело в том, что во второй (ночной смене) 10 часов работы, вт.ч. 8 часов в ночное время (с 22 до 6), а 2 часа в дневное. На сколько я понимаю в табеле есть лишь 2 обозначения Я-для продолжительности работы в дневное время и Н-для продолжительности работы в ночное время.....а у меня в один рабочий день получается и то и то время. Как быть??
    Если можно ответьте по почте sisterz@mail.ru.
    Заранее огромное спасибо всем неравнодушным!)))))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    2
    у нас такая же ситуация, смена заступает в 10.00 и до 10.00 следующего дня))) как правильно
    заполнить табель???

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    2
    сутки через двое))))

  4. #4
    Жаклин Эффектная
    Гость
    нам никто не хочет ответить?

  5. #5
    mln
    Гость
    Постановление Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"

    В соответствии с условными обозначениями продолжительность работы в дневное и ночное время в табеле обозначаются соответственно Я и Н.
    Например, при графике сменности с 9-00 часов одного дня до 9-00 часов следующего дня, учитывая положения ст. 96 ТК РФ, согласно которой ночным временем считается время с 22 часов до 6 часов, отметки в табеле:
    с 9-00 до 24-00 часов одного дня - 15 рабочих часов (из них 2 часа с 22-00 до 24-00 — ночные)
    с 24-00 до 9-00 часов следующего дня - 9 рабочих часов (из них 6 часов с 24-00 до 6-00 — ночные).

    Кроме того, графиком сменности может быть предусмотрена работа и в нерабочие праздничные дни, перечень которых установлен ст. 112 ТК РФ.
    В табеле продолжительность работы в эти дни отмечается условным обозначением РВ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •